-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Daimond4

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1024


Скатерть/шаль Hannelore

Воскресенье, 29 Сентября 2019 г. 14:34 + в цитатник
Цитата сообщения iraida2123 Скатерть/шаль Hannelore


Скатерть четырехугольная, размер 90х90 см
Для вязания необходимо около 200 г хлопка «Marisa» (50 г/210 м), спицы № 2,5 или № 3 (набор чулочных спиц и круговые спицы длиной 100 и 200 см), крючок № 1,75.

Набор: 8 петель
Распределить петли на 4 спицы и вязать вкруговую согласно схеме.
В круге (полном ряду) раппорт схемы повторяется 4 раза.
В промежуточных (четных) рядах – лицевые петли. Петли, отмеченные в нечетных рядах как «перекрещенные лицевые», в четных рядах тоже вязать лицевыми перекрещенными.

Начиная с 61-го ряда и по 141 ряд включительно, в четверть-круге вязать петли полного раппорта + еще раз петли слева от жирной линии (это угол шали, где фрагмент с листиками разделен дорожкой из двойных накидов; весь угол с листиками базируется в конце одного четверть-круга, как бы на одной спице).

После 142 ряда закрывать петли крючком согласно схеме, провязывая столбики без накидов на обозначенных петлях, между столбиками цепочки из 7 воздушных петель.
____________________________

Одиночные перекрещенные лицевые в нечетных и четных рядах вязать одинаково.

Две перекрещенные петли (где сначала вяжется вторая, а потом первая петля) - совершенно без разницы, налево или направо, лишь бы все время одинаково. В процессе вязания этих "дорожек" из двух перекрещенных петель в цветке не видно, они проявятся только при блокировке.
Рубрики:  Вязание спицами/Вязание спицами. Шали
Вязание спицами. Шали
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку