-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Daiga

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2012
Записей: 4950
Комментариев: 1
Написано: 5089





ЛЕНИВЫЙ ЖАККАРД. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ УЗОРОВ. УЗОРЫ №№662-664. КРУГЛЫЕ ЖАККАРДОВЫЕ КОКЕТКИ. УЗКИЕ КЛИНЬЯ. ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ

Пятница, 08 Сентября 2023 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый жаккард. Энциклопедия узоров. Узоры №№662-664. Круглые жаккардовые кокетки. Узкие клинья. Взаимозаменяемость

Снимок (685x611, 995Kb)

3 схемы для вязания свитеров/кофточек/ пуловеров с круглыми кокетками ленивым жаккардом угловым вязанием. Или зигзагом, или паркетом, или шевроном - названий много, смысл один. Называйте как хотите.

Перед началом вязания свяжите образец на несколько клиньев, ну хотя бы на 2. Как вязать - можно посмотреть здесь:https://zen.yandex.ru/media/id/5f3fb998df47942c9ad...azat-610b9c573795427f964ecd97
ДАЛЕЕ...


Рубрики:  вязание/gramata

KNITTING - APRIL 2019

Пятница, 08 Сентября 2023 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knitting - April 2019


Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/детское вязание
вязание/2023 идеи

NOVITA. SUKKALENTI

Пятница, 08 Сентября 2023 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Novita. Sukkalehti





Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/socks

НОВОГОДНИЕ ТРАФАРЕТЫ - УКРАШАЕМ ОКНА И СТЕНЫ

Пятница, 08 Сентября 2023 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние трафареты - украшаем окна и стены

А вы уже украсили свой дом к новогодним праздникам? Новогодние трафареты вам обязательно пригодятся! Ими можно красиво украсить окна и стены в доме.

3256587_Novogodnie_trafareti0 (650x488, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/2023 идеи

ЭТО РАБОТАЕТ! ПОДЕРЖИТЕ РУКУ В ЭТОЙ ПОЗИЦИИ И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ЧТО ПОСЛЕДУЕТ ЗА ЭТИМ

Пятница, 08 Сентября 2023 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим

В мире, полном стрессов, йога для рук может значительно улучшить Ваше настроение и нервное состояние.

hand-yoga_5-622x4651

Читать далее:

Рубрики:  эзотерика

ПРИВЕТ ИЗ БЛОКАДНОГО ЛУГАНСКА!

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения лучикстая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет из блокадного Луганска!

 

 

Привет из блокадного Луганска!

 

Отправляю весточку с оказией. Знакомый согласился помочь, зайдя с моего аккаунта там, на Большой Земле , черкнуть вам пару строк. За что ему огромнейшее спасибо!

Пошел уже второй месяц, как мы, являясь заложниками ситуации, пытаемся выжить. Отсутствуют элементарные бытовые вещи, такие как свет и вода. Связи нет никакой. Не работает даже почта, я не говорю уже о мобильных телефонах и интернете. Сначала, как только началась блокада и обстрелы, мы надеялись, что это ненадолго. Но потом стало становиться все хуже и хуже. Как только отключили свет - сразу же закрылись магазины и исчезли все продукты. Не было ничего. Хлеб выпекали из заранее закупленной муки дома в духовке. Позже, когда закончились свечи, пришлось их тоже научиться изготавливать в домашних условиях. С водой тоже напряженка. Иногда по ночам она бежит из крана тонкой струйкой, и приходится ее всю ночь собирать в имеющуюся посуду. Днем вода практически отсутствует. В других районах города воды нет вообще. Случалось так, что воды не было несколько дней и за ней приходилось идти к речке или в ближайшую лужу образованную прорывом трубы. И все это при непрекращающихся артобстрелах, которые не стихали ни на минуту. Страшно. На ночь оборудовали себе убежище в коридоре, где толстые стены. Днем же, при обстрелах приходилось прятаться либо в подъездах, либо падать просто на землю, чтобы не задело осколками. В одну из ночей и в наш дом попал снаряд. Так же были попадания и в рядом расположенные дома. Но это было закономерно. Во-первых возле домов расположена воинская часть, захваченная сепаратистами-террористами, на территории которой расположились регулярные войска Российской Федерации из ростовской области со своей бронетехникой. А во-вторых, с крыш домов регулярно работал минометный расчет, обстреливая жилые кварталы Луганска. Обстрел наших домов был ночью. В 02:30 в полной темноте и тишине раздался страшный вой и грохот. Дом шатало так, как при землетрясении. Открылись двери, вылетели стекла. Слава Богу, что обошлось без жертв. Только разрушения. Вообще разрушений и пожаров в городе очень много. Город разбит. Еще один раз артобстрел застал нас с ребенком на улице. Пришлось, падая на землю, закрывать его своим телом. В этот раз было два трупа - мужчина и женщина. Их посекло осколками. На месте попадания снарядов разворотило трамвайные рельсы. Осколки, летевшие в нас, мы потом подобрали. Храним дома в качестве реликвии.
 

Но это не самое ужасное. Самое ужасное - отсутствие информации! Лишь только на второй неделе блокады удалось раздобыть маленький радиоприемник на батарейках и поймать волну «Українського радіо». Других радиостанций Украины в эфире обнаружить не удалось. Это очень существенный недостаток - отсутствие информации, так как все новости распространяются в виде сплетен. Сепаратисты-террористы этим очень хорошо воспользовались. Нами был выявлен человек, специально запускающий сплетни в массы. Мужчина лет 50 на остановке общественного транспорта, где организовали торговлю спекулянты, каждые 20-30 минут вклиниваясь в разговоры толпы начинает сообщать «новости», якобы услышанные по радио-телевидению его родственником, у которого дома есть электрогенератор. Видели так же и людей, работающих по этой схеме и в других частях города. Мы тоже не сидим сложа руки и распространяем «контрслухи», шокирующие ватников, а так же передаем новости, услышанные на украинском радио. Адекватные люди всегда тянутся к адекватной информации!

 

Наши дети изготовили украинские флажки и листовки и расклеили их по городу, не смотря на угрозу со стороны сепаратистов. Вообще, угроза жизни и здоровью висит над нами каждый день. За каждое неверно сказанное слово или косой взгляд, можно нарваться на большие неприятности…

 

Нами ведется агитационная работа с сомневающимися людьми. Так же я веду дневник, который, как только будет возможность, планирую передать в РУН или лично Вам для публикации. Думаю, это будет интересно и поучительно.

 

Очень жаль, что наше правительство нас тут отдает на растерзание сепаратистов-террористов из ЛэНэРэ… Почему им, преступникам и отщепенцам идут на уступки, вместо того, чтобы защищать интересы граждан Украины, истинных ее патриотов? В чем мы виноваты? Почему нас используют в качестве разменной монеты? Как нам тут жить? Сепаратистская недореспублика не в состоянии обеспечить нас ничем: ни продуктами, ни элементарными достижениями цивилизации, ни работой, ни зарплатой. Сейчас они объявили о приеме на работу. За пайку, как в ГУЛАГе. Объявили и о приеме детей в школы. По две на район. Как туда должны пойти дети, никто не объяснил. Мало того, что дети голодные, без нормального питания и больные без лекарств, так у них еще нет и осенне-зимней одежды. Из прошлогодней они повырастали, а новую взять негде, да и не за что. Учебных планов никто не писал. По какой программе собираются учить никто не говорил.

 

Деньги у всех почти закончились, а взять их негде. Ни заработать, ни получить перевод в банке. Вообще банковская система отсутствует. Террористы из ЛэНэРэ показательно пытаются играть в «републику», назначают друг друга министрами и комиссарами. имеют очень важный вид, который никак не вяжется с их пропитыми лицами. Отдельно от них стоят российские военные. Они разъезжают по городу в отжатых сепарами у населения джипах, в камуфляже, в черных очках и перчатках без пальцев. Этакие крутые техасские рейнджеры.

 

В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно…Если нас не освободят, то мы тут попросту вымрем. Уехать нет никакой возможности, ни финансовой, ни физической. Трубите на всех углах, что здесь, на Луганщине тоже живут граждане Украины, они тоже патриоты своей страны. Луганск - украинский город, а Луганщина - это Украина. не смотря ни на что! Слава Украине!

 

agit-pop


GRAPHIC KNITS: 20 DESIGNS IN BOLD, BEAUTIFUL COLOR 2014

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Graphic Knits: 20 Designs in Bold, Beautiful Color 2014

Эта книга по вязанию представляет собой набор из 20 моделей, которые оснащены современными геометрическими мотивами. Силуэты умело сочетаются с яркой пряжей Colorwork и графические детали достигают максимального эффекта. Многие модели имеют неожиданные, современные детали.

Graphic_Knits_1

Graphic_Knits_9.th.jpg Graphic_Knits_15.th.jpg Graphic_Knits_30.th.jpg Graphic_Knits_31.th.jpg Graphic_Knits_35.th.jpg Graphic_Knits_41.th.jpg Graphic_Knits_45.th.jpg Graphic_Knits_53.th.jpg Graphic_Knits_66.th.jpg Graphic_Knits_67.th.jpg Graphic_Knits_73.th.jpg Graphic_Knits_83.th.jpg Graphic_Knits_89.th.jpg Graphic_Knits_93.th.jpg Graphic_Knits_101.th.jpg Graphic_Knits_105.th.jpg Graphic_Knits_111.th.jpg Graphic_Knits_117.th.jpg

 :

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

KNIT LIKE A LATVIAN: ACCESSORIES

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knit Like a Latvian: Accessories

Вяжите прекрасные латвийские аксессуары с помощью этой коллекции цветных схем вязания и проектов от Ieva Ozolina. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

ICE CREAM ROBES KNITTED SWEATER 2021Г

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ice Cream Robes Knitted Sweater 2021г

Лоппи - традиционный исландский трикотаж, который свободно сочетается с деревенскими нитками, похожими на овечку, известен как нить для свитеров и сделан из исландской шерсти, которая легче и теплее обычной шерсти, а также обладает высокими водоотталкивающими свойствами, с уникальными характеристиками и текстурой. Saichika, который имеет репутацию создателя забавных узоров путем вязания и использования характеристик материалов, разработал около 19 предметов, таких как свитера, шляпы, сумки и комнатную обувь, которые подчеркивают очарование Lopy Yarn.

Page_00101

:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/битловки
битловки

KNITS FROM NORTHERN LANDS

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knits from Northern Lands

Эта книга, вдохновленная скандинавскими, скандинавскими и кельтскими регионами, содержит 20 очаровательных и современных проектов, основанных на традиционных стилях и техниках вязания. Исследуя культовую расцветку Fair Isle или Скандинавии, или коренастые шнуры аранского вязания, тонкости вязания шетландского кружева или уют наволочки в стиле Гернси, эти трикотажные изделия созданы на долгий срок. Jenny Fennell делится вдохновением и историей, лежащими в основе каждого продуманного проекта, а также простыми в использовании узорами, цветными диаграммами и атмосферной фотографией.

201

:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

KNITTING: THE COMPLETE GUIDE 2008Г

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knitting: The Complete Guide 2008г

Некоторые книги являются хорошим дополнением к библиотеке, а другие - краеугольным камнем. Эта книга - одна из тех основополагающих ссылок, на которые вы можете положиться долгие годы. Эта книга - от простого в использовании формата до коллекции из 200 схем с узором - представляет собой быстрое и легкое руководство по вязанию. Техники и идеи, которые вы почерпнули из «Вязания - Полное руководство», можно применить к любому проекту, например к проектам носков, перчаток, шляп и свитеров, представленных внутри.

320

:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

БРИОШЬ

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бриошь

Всемирно известный эксперт по вязанию бриоши Нэнси Маршант выводит эту универсальную технику, позволяющую создать эффектную двухстороннюю ребристую фактуру полотна, на новый уровень! Это полное и подробное руководство не только посвятит вас во все тонкости и секреты технологии и позволит связать ваши первые проекты на основе изящных волнообразных текстур и узоров, созданных автором, но и по-настоящему увлечет, побудит совершенствовать мастерство до тех пор, пока вы не начнете создавать свои собственные дизайны и узоры!

Page-00246

:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

АРХИВ - AMBER: A WINTER GATHERING BY KIM HARGREAVES

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архив - Amber: A Winter Gathering by Kim Hargreaves

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/5508069/

(0) (538x700, 366Kb)  
Дизайнерская коллекция 
эффектного стиля одежды. 
Фотографии

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

ENTWINED CELTIC CABLES COLLECTION

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Entwined Celtic Cables Collection

Автор: Knit Picks
Издательство: Versa Press
Год: 2020
Язык: Английский
Книга по вязанию спицами. Автор издания, вдохновленный средневековыми книгами, извилистыми 
корнями деревьев и классическими кельтскими узорами, создал коллекцию одежды, которая согреет 
вас зимой. Здесь вы найдете теплые кардиганы, накидки, пальто, береты, митенки, пончо, шали и 
многое другое. Благодаря качественным схемам и инструкциям вы с легкостью можете связать для 
себя любую понравившуюся вещь.
 

Page_00001 (541x700, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

АРХИВ - HUBER C. - COUNTRYKNITS 1 - 1987

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архив - Huber C. - Countryknits 1 - 1987

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/6730578/

 С‚ (1) (541x700, 429Kb)  
Книга по вязанию спицами.
 
Автор издания предлагает полные
выкройки и инструкции по вязанию 23
повседневных свитеров, вдохновленных
американскими народными орнаментами. 
 
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/детское вязание

КОНСТРУКТОР БЕСШОВНЫХ ПЛЕЧЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструктор бесшовных плечевых изделий

В новой книге автор представляет вниманию вязальщиц уникальный инструмент для создания более 9000 вариантов плечевых изделий на основе трех видов кокетки: реглана, погона и спущенного плеча.
Множество видов вырезов, силуэтов, рукавов, представленных в книге, дают возможность собрать как конструктор любую вещь, о которой вы мечтаете. 

Page-00006

:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata

СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ В ВЯЗАНИИ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ!

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стать профессионалом в вязании за 12 месяцев!

 Руководство по вязанию спицами.предлагает стать профессионалом в вязании за 12 месяцев! Каждый месяц новый проект с креативными схемами вязания различных изделий с идеями от известных дизайнеров.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/2023 идеи

THE SOCK KNITTING BIBLE

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Sock Knitting Bible

Руководство по вязанию носков расскажет о различных методах вязания и предложит модели на любой вкус.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/socks

УЧЕБНИК ПО СКАНДИНАВСКОМУ ВЯЗАНИЮ

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник по скандинавскому вязанию

The Nordic Knitting Primer: A Step-by-Step Guide to Scandinavian Colorwork

Благодаря этой коллекции вечных узоров и основных техник от Кристин Драйсдейл, великолепный скандинавский трикотаж стал доступен для вязальщиц всех уровней. 

7

:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/gramata
вязание/детское вязание


Поиск сообщений в Daiga
Страницы: 247 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь