-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в D_504

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 192




Отпевайте немых, а я уж сам отпою

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 19:15 + в цитатник
эстафета принимается от Пуляввисок

Каждому, кто оставит коммент, я обещаю:


1. Рассказать случайный факт о вас.

2. Сказать какая песня/фильм напоминают мне о вас.

3. Сказать что-то, что будет иметь смысл только для нас двоих.

4. Рассказать свое первое воспоминание о вас.

5. Сказать какое животное вы мне напоминаете.

6. Спросить вас что-то, что всегда хотел знать о вас.

7. Если я это сделаю - вы должны запостить этот опрос в своем дневнике.

Дерзайте, друзья :)

В колонках играет: Sweet - Set Me Free

LI 5.8.22

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 18:41 + в цитатник
Дорогие мои друзья:))
Позвольте поздравить вас всех со своим Днем Рождения!
Я хочу пожелать вам самого теплого и лучшего, счастья, любви и немножко грусти, легкой и светлой:))
Всего вам самого наилучшего!!!
В колонках играет: Nightwish - End Of All Hope

LI 5.8.22

Звезда по имени РОК

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 16:17 + в цитатник
В колонках играет - АлисА "Звезда по имени РОК"
Настроение сейчас - Драйв

Ну что ж:)
Вчера состоялось главное (помнению СМИ) рок событие года:концерт-презентация нового альбома Алисы "Изгой".Ну, что я могу сказать, газеты всегда правы;)
Безумно хорший концерт:)Перечислять все по пунктам не могу, да и не смогу, я считаю что это надо было видеть.КЕК устроил аццкий отжиг, чем порадовал мою истосковавшуюся по сету душу:)Обалденная постановка, обладненный звук...Тока зал оказался какой-то кисловатый..А может мне просто так показалось.
Один момент:так я и не увиделся со всеми и сразу.Всех видел по паре минут в разных местах:)
Но все равно
МЫ ВМЕСТЕ, мои красно-черные братья и сестры:))
СпасиБо, что были где-то рядом ;)

Симп

Среда, 02 Ноября 2005 г. 08:18 + в цитатник
Мда :)
У меня уже две симпатии:)
Могу смело этим гордиться.Никогда бы не подумал, что это так приятно:)
Спасибо большое вам :), но к сожалению ответить взаимностью не могу: нету у меня 20 сообщений...

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 19:26 + в цитатник
Нашел в инете:))
мне было плохо...я плаклЪ:)))

Мудрость индейцев племени Дакота гласит: "Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё".

Но в профессиональной жизни мы часто руководствуемся другими стратегиями:

Мы достаём более сильный кнут;
Мы меняем всадника;
Мы говорим себе: "мы и раньше скакали на мёртвой лошади";
Мы создаём рабочую группу для изучения дохлой лошади;
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлой лошади;
Мы создаём отдел по оживлению дохлой лошади;
Мы организуем тренировки, чтобы научиться лучше скакать на дохлой лошади;
Мы устраиваем сравнительный анализ различных дохлых лошадей;
Мы изменяем критерии, определяющие, что лошадь мертва;
Мы покупаем людей на стороне, якобы умеющих скакать на дохлой лошади;
Мы объясняем себе, что ни одна лошадь не может быть настолько мёртвой, чтобы на ней нельзя было скакать;
Мы проводим исследования, чтобы посмотреть, существуют ли более хорошие или дешёвые дохлые лошади;
Мы объясняем себе, что наша лошадь быстрее, лучше и дешевле дохлая, чем другие;
Мы образуем совет по качеству, чтобы найти применение дохлым лошадям;
Мы пересматриваем производственные условия для дохлых лошадей;
Мы увеличиваем сферу применения дохлых лошадей;
Мы образуем особый отдел, который занимается только потребностями дохлых лошадей.

Насколько вырос интеллект современного человека!


LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 13:54 + в цитатник
В колонках играет - Гитара А.Борисова "Метель" (ДДТ)

Помолчите со мной, пожалуйста.Просто помолчите.

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2005 г. 16:25 + в цитатник
В колонках играет - Pink Floyd "Wish Your Were Here"
Настроение сейчас -

Слушайте, кто-нибудь мне может ответить почему воспитанность, толерантность и просто уважение к человеку воспринимаются как слабость?

Мысли вслух

Среда, 19 Октября 2005 г. 20:19 + в цитатник
God grant me
Serenity to accept
What I can't change
Courage to change
What I can change
And wisdom to
feel the difference.

Выход ...

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 00:38 + в цитатник
...есть
МЕТРО.jpg (700x477, 50Kb)

Небольшая гордость

Пятница, 14 Октября 2005 г. 19:49 + в цитатник
Не самый лучший повод для гордости, но мне приятно:
Со мной по имени здоровается человек, который за руку здоровается с последними лауреатами Нобелевской премии.Сумбурно, но смысл понятен :)

Вакуум

Четверг, 13 Октября 2005 г. 19:46 + в цитатник
В колонках играет - Mozart "Requiem"

Забавно получается:)
Окружающее меня пространство, которое всегда было заполнено мыслями и чувствами других людей, оказалось совершенно пустым.Вакуум.Я не "слышу" ничего.

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2005 г. 19:55 + в цитатник
Nur das Leiden ja hebt u"ber Dich selbst Dich hinaus

А.Шопенгауэр

Среда, 05 Октября 2005 г. 16:04 + в цитатник
Чем больше дарования, тем определеннее индивидуальность.И тем определеннее требования к соответсвующей индивидуальности другого пола.Следовательно, одаренные индивидуумы особенно подходят для любви.

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2005 г. 15:25 + в цитатник
В колонках играет - Black Sabbath "Iron Man"

Лучшая песня Black Sabbath!
Песня моего дества! Как я рад ,что снова нашел ее!!

Iron Man

Has he lost his mind?
Can he see or is he blind?
Can he walk at all,
Or if he moves will he fall?
Is he alive or dead?
Has he thoughts within his head?
We'll just pass him there
why should we even care?

He was turned to steel
in the great magnetic field
When he travelled time
for the future of mankind

Nobody wants him
He just stares at the world
Planning his vengeance
that he will soon unfurl

Now the time is here
for Iron Man to spread fear
Vengeance from the grave
Kills the people he once saved

Nobody wants him
They just turn their heads
Nobody helps him
Now he has his revenge

Heavy boots of lead
fills his victims full of dread
Running as fast as they can
Iron Man lives again!

фрагменты речи влюбленного: интимность

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 18:38 + в цитатник
В колонках играет - АлисА "Ветер перемен"

А приходилось ли вам замечать, как неостановимо, как безвозвратно мутирует, меняется, перетекает с течением лет понятие "интимного"?

В подростковом возрасте иерархия интимности, сближения и тайны безобразно проста и банальна. Это вообще довольно тухлый возраст, чего уж там.

Проще всего - общаться. Балаболить. Выпив портвейну, заснуть рядом со смутными персонажами любого пола.

Взять за ручку - более серьезный уровень. Поцелуи - уже минимальный источник всего волнительного, важного.

На вершине пубертатной интимности, натурально, секс - бессмысленный и беспощадный, отягощенный непременной долгожданностью и проносящимися в голове неумелого, сконфуженного развратника мыслями про "выключить свет" и "ах этот чертов презерватив".

Помните, у любимого Джозефа Б. -

"Сдав все экзамены, она
К себе в субботу пригласила друга;
Был вечер, и закупорена туго
Была бутылка красного вина..."

Иными словами, интимнее секса не было ни-че-го.

Давно прошли те времена.

Это вовсе не означает, что я, дескать, сделался циником, интимность растерял, да еще и похваляюсь этим.

Упаси Господь: цинизм - обязанность тинэйджера, и никогда я не был так циничен, как в шестнадцать лет, зато становлюсь все более трепетным, настырно-серьезным, БЕЗНАДЕЖНО-романтичным.

Просто интимность, и тайна, и механика сближений совершенно ушли из сферы сексуального, покинули постель.

Впрочем, не до конца: собственно спать с кем-то, как ни крути, значительно более интимное занятие, нежели заниматься сексом. Хорошо понимаю логику тех самых рациональных западных любовников, которыми во время оно так возмущался Эдичка - встретились, а на ночь разошлись.

Именно засыпать, а вовсе не находиться в - есть знак хоть и небольшого, но сближения.

Еще большим признаком интимности для меня все больше становится общение как таковое.

Ибо от людей, в сущности, тошнит. И с каждым годом все больше, и шибче, и глыбже.

Видеть, слышать, общаться уже хочется только с теми, кого считаешь настоящим бриллиантом, и слушаешь с восхищением, и бормочешь им что-то свое с непременной надеждой, что поймут. Поэтому если сексом можно (а чаще всего и нужно) заниматься без лишнего погружения в бессмысленную болтовню, то от редчайшей возможности получить удовольствие от разговора с кем-то с годами все больше веет антикварным запахом СМЫСЛА.

И запах этот теперь - крайне интимное нечто.

Так что если секс теперь - на самом дне иерархии таинственного, совместные сны уже заметно выше, "общение" еще выше, то что же будет на самом верху?

Почти вершина - поцелуи, некогда бывшие знаком любого сколько-нибудь романтического приключения.
Теперь же поцелуи уж никак не спутники секса, и чаще всего ему вполне противопоказаны, поскольку совсем нежелательны, когда - не любишь.

Выражусь даже решительнее: ту редкую, редчайшую женщину, которую в самом деле хочется поцеловать, уже и трахать, в сущности, необязательно. В ней "и так все есть", знаете ли.

Интимнее же всего теперь - совершеннейшие мелочи, постороннему незаметные. Какие-то вроде бы пустяшные, минутные обрывки жизни, застревающие, тем не менее, внутри огромными занозами, вытаскивать которые невозможно, не нужно, незачем.

?

Суббота, 01 Октября 2005 г. 17:34 + в цитатник
В колонках играет - Кино "Кончится лето"

Интересно, видеть и слышать того, чего нет на самом деле - сумасшествие, да?

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2005 г. 15:13 + в цитатник
Осень.
Закаты красные.
Лица их заоконные...
Как ни посмотришь - разные,
Как ни увидишь - знакомые...
Так и моя Любовь...

Осень играет клёнами.
Только что - вот - зелёными
Были листья их пятипалые,
И вот уже искры алые,
Словно пожар на клёне.
Так и моя Любовь...

Словно пожар на клёне,
Словно закат -
Алее...
И вот уже вся аллея
встала в немом поклоне
В след уходящей осени.
Так и моя Любовь...

Осень меняет лица,
Дуется,
Веселится,
Селится вместе с нами,
Делится с нами
Снами,
И остаются сны
Снами
В нас
До весны...
Так и моя Любовь...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 16:12 + в цитатник
В колонках играет - Игорь Тальков "Моя любовь"

Вот уже который день...

Все как будто шло своим путем,
Медленно и верно:
Успех в делах, семья и дом
Лечили раненые нервы,
Не будили звездные дожди
Мoего воображенья,
И превратились виражи
В плавное скольженье.

Скажи, откуда ты взялась,
Моя нечаянная радость,

Несвоевременная страсть,
Горькая, а сладoсть?
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И что мне делать с тобой такой,
Я не знаю.

Вздрогнул, как от выстрела, мой дом,
Стены закачало,
Когда в окно твоим крылом
Счастье постучало.
Понимал ли дом, что он теперь
Для меня стал тесен,
Оставив незакрытой дверь
И окон не завесив.

Скажи, откуда ты взялась
И опоздать не испугалась,
Моя неведомая страсть,
Моя нечаянная радость,
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И что мне делать с тобой такой,
Я не знаю.

Мой уютный замок из песка
Стал как будто ниже,
И заменили облака
Рухнувшую крышу.
Ты смотрела, как под крышей той
Разгорались страсти"
Сказав, чго на беде чужой
Мы не построим счастья.

Да я бы мог, конечно, оптустить
Тебя, но это не поможет
Чужому горю, ведь простить
Меня мой дом уже не сможет,
Расстаться можно и любя,
Боль рассосется понемногу,
Но только, обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога.

Скажи, откуда ты взялась'?!!
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой огбилась стаи
И что мне делать с тобой такой'?
Не знаю!

Аватар

Четверг, 22 Сентября 2005 г. 14:02 + в цитатник
Венечка-гений!
"Если вас оттесняют на исхоженный тротуар, держитесь правой стороны.
Если вы просвятились в мыслях-засоряйте свой разум.
Если вы чувствуете непреодолимую симпатию к находящейся в пределах земного вещи, уничтожте ее.
Если это деньги-сожгте их.
Если это человек-толкните его под трамвай.
Если это дама-привяжите ее к стене и вбейте клин.
Убедите себя, что отвращение- самое естественное отношение к предмету и что на поверхности вашей планеты не должно быть ничего, к чему бы вы чувствовали влечение.
Убедите себя, что гораздо благороднее- мыслить представлениями об уже не существующем.
Если же стечение обстоятельств отрекомендуется вам Роковым для вас самих и вынудит вас покинуть земное,-уходите спокойно, с ясностью во взоре и в мыслях.
Уходя, гасите свет."

Дневник D_504

Четверг, 22 Сентября 2005 г. 13:36 + в цитатник
Не скажу.Лучше сами спрашивайте.А я, по возможности искренне, постараюсь ответить:)


Поиск сообщений в D_504
Страницы: 3 2 [1] Календарь