-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в d_102

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2008
Записей: 3361
Комментариев: 308
Написано: 42073

Виталий Мутко: «Будем спокойно претворять в жизнь слова президента»

Дневник

Пятница, 30 Октября 2009 г. 07:47 + в цитатник
Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал лишение минспорта РФ права заниматься медицинским обеспечением сборных страны и замену чиновников в руководстве спортивных федераций профессионалами.

«Здесь есть свои плюсы и минусы. Надо послушать авторов, идеологов этой темы. Внутри страны создано Федеральное агентство медико-биологических проблем. Теоретически оно должно сосредоточить у себя все лучшее, что мы достигли. Я сам хочу понять, как это будет действовать.

Есть позиция президента. Нужно ее исполнять. Федерации, которые являются общественными организациями, вместе с Олимпийским комитетом уже начали эту работу. Некоторые федерации уже собирают конференции. Будем спокойно претворять в жизнь слова президента. Главное, чтобы не пострадал никто, спорт в том числе», – приводит слова Мутко Infox.ru.
Рубрики:  Спорт
ОИ Ванкувер

Сергей Кущенко: «Девочки готовы работать с психоаналитиками

Дневник

Четверг, 29 Октября 2009 г. 08:10 + в цитатник
Сергей Кущенко: «Девочки готовы работать с психоаналитиками больше, чем ребята»
Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко сообщил, что психоаналитики, привлеченные в команду, продолжат работу на постоянной основе.

«Решение пригласить в сборную психоаналитиков оказалось более чем оправданным. Чтобы не создавать ненужного ажиотажа, мы решили не называть имена и центр приписки новых партнеров. Этот центр специализируется на психологическом сопровождении сотрудников спецслужб, представителей других рисковых профессий.

К сборной ребята присоединились в Раубичах. На первом этапе занимались исследовательской работой. В течение трех дней провели анкетирование мужской и женской команд, побеседовали индивидуально со спортсменами. Недавно получили подробнейший отчет с конкретными рекомендациями по каждому биатлонисту.

В Рамзау мы опросили спортсменов: хотят ли, готовы ли они работать с психоаналитиками. Кто-то ответил положительно, кто-то отрицательно. Называть имена, наверное, не совсем правильно. Скажу только, что девочек согласилось больше, чем ребят. Теперь мы подпишем с центром полноценный договор», – приводит слова Кущенко «Весь спорт».
Рубрики:  Спорт

Ирина Роднина: «В Думе не любят выскочек

Дневник

Среда, 28 Октября 2009 г. 04:30 + в цитатник
Ирина Роднина: «В Думе не любят выскочек, но и равнодушных не жалуют»
Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина считает, что в спорте нет места открытости, и объяснила, почему может надоедать популярность.

О работе в Думе: «Конечно, здесь не любят выскочек, но и равнодушных не жалуют. Если ты настроен серьезно, то можно играть и выигрывать. Если знать, для чего ты пришел в политику и чего хочешь добиться, тогда пол не имеет значения. Тут, как в спорте, – каждый несет свое».

Об открытости: «Открыто могу говорить лишь о том, что уже произошло. Над собой смеяться, над другими подтрунивать, определенные выводы озвучивать. Ну кто у нас в спорте открытый? Ты не можешь быть все время с оголенной кожей, потому что тебя раз ударили, два ударили, на третий раз или сдачи дашь, или панцирь наденешь».

О популярности: «Популярность дает совершенно разные ощущения. Когда тебя в 17 лет начинают узнавать – это такой кайф! А через полгода это начинает раздражать, потому что, если ты допускаешь ошибку, все только об этом и говорят. Общество раньше было другое. Нас, слава богу, взрослые одергивали, не давали дурью маяться», – рассказала Роднина в интервью журналу «Всегда женщина».
Рубрики:  Спорт

Девять китайских штангистов побили мировые рекорды

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 14:43 + в цитатник
Девять китайских штангистов побили мировые рекорды на Всекитайских играх в Цзинане
Сегодня, 27 октября, в Цзинане завершаются Всекитайские игры - главные внутренние соревнования сезона для сильнейшей сборной мира последних лет. Агентство спортивной информации «Весь спорт» представляет итоги турнира по тяжелой атлетике, который по результатам и именам получился самым сильным из всех представленных на Всекитайских играх видах спорта: сразу девять спортсменов превысили официальные мировые рекорды, еще четверо повторили высшие мировые достижения.

Правда, фейерверк мировых рекордов в основном случился в женском турнире. В весе до 48 кг Ван Менцзюань превзошла высшие достижения в рывке (99 кг), толчке (121) и сумме двоеборья (220). Янь Лян также превзошла прежние рекорды в рывке (99) и сумме (218). В категории до 53 кг Ли Пин побила мировые рекорды в рывке (103), толчке (132) и сумме двоеборья (235). Цю Хонся повторила прежнее достижение в двоеборье (226). В весе до 58 кг Лю Сюинь повторила мировые достижения в рывке (111) и двоеборье (251). В категории до 63 кг сразу три спортсменки показали высочайшие результаты. Гуан Синлей установила мировые рекорды в толчке (147) и сумме (265), Юан Сяофан – в рывке (122) и сумме (265), Ли Лиинь повторила прежнее достижение в двоеборье (257) и улучшила – в рывке (121). В весах до 69 и 75 кг уровень лидеров женской китайской сборной на удивление был далек от рекордных. Лю Чунхон выиграл турнир в весе до 69 кг с результатом 267 кг, а Цао Лей (до 75 кг) – 275 кг. Именно в этих дисциплинах у россиянок есть шансы на равных побороться с соперницами из Поднебесной. В категории свыше 75 кг Чжоу Лулу побила мировой рекорд в рывке (148), а Ци Синхай повторила мировое достижение в толчке (186).

В мужских соревнованиях китайцы вели себя скромнее. Мировыми рекордом в толчке отметился Лон Цинган в весе до 56 кг (169 кг), Ляо Хай установил высшее достижение в сумме двоеборья в категории до 69 кг (358), а Ян Фан в весе до 62 кг повторил рекорд в сумме (326).

Всекитайские игры. Цзинан (Китай), 16-26 октября

Лучшие результаты

Тяжелая атлетика. Мужчины. Весовая категория до 56 кг. 1. Лон Цинган – 302 кг в сумме двоеборья (133 кг в рывке + 169 кг в толчке – рекорд мира). До 62 кг. 1. Ян Фан – 326 – повторение мирового рекорда (149+177). До 69 кг. 1. Ляо Хай – 358 – рекорд мира (163+195).

Женщины. До 48 кг. 1. Ван Минцзюан – 220 – рекорд мира (99 – рекорд мира + 119). 2. Янь Лян – 218 (99 – рекорд мира + 119). До 53 кг. 1. Ли Пин – 235 – рекорд мира (103 – рекорд мира + 132 – рекорд мира). 2. Цю Хонся – 226 (98+128). До 58 кг. 1. Лю Сюинь – 251 – повторение рекорда мира (111 – повторение рекорда мира + 140). До 63 кг. 1. Гуан Синлей – 265 – рекорд мира (118 + 147 – рекорд мира). 2. Юан Сяофан – 265 – рекорд мира (122 – рекорд мира + 143). 3. Ли Лиинь – 257 (121+ 136). Свыше 75 кг. 1. Ци Сихай – 324 (138 + 186 – повторение рекорда мира). 2. Чжоу Лулу – 323 (148 – рекорд мира + 175).
Рубрики:  Спорт
Допинг

Министерство спорта России лишено права

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 04:19 + в цитатник
Министерство спорта России лишено права заниматься медицинским обеспечением сборных
В постановлении правительства Российской Федерации № 812, которое подписал премьер-министр Владимир Путин, говорится о том, что право по организации и проведению медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России передается от министерства спорта министерству здравоохранения и социального развития РФ и федеральному медико-биологическому агентству.

Конкретные шаги по реализации постановления № 812, которое с Минспорттуризма РФ даже не согласовывалось, пока неизвестны. Скорее всего, из центра спортивной подготовки сборных России Минспорттуризма РФ будут переведены все врачи и массажисты, передает «Весь спорт».
Рубрики:  Спорт
Допинг

Владимир Аликин: на декабрьских этапах Кубка мира

Дневник

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 04:26 + в цитатник
Владимир Аликин: на декабрьских этапах Кубка мира целесообразнее обойтись заявкой из шести человек
Мужская сборная России по биатлону продолжает предпоследний тренировочный сбор перед стартом олимпийского сезона 2009/2010 годов, который продлится до 31 октября в Рамзау (Австрия). О ходе сборов и дальнейших планах команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

О сборе. В Рамзау мы будем находиться еще неделю – до 31 октября. В этом году решили поселиться в другом отеле, чем раньше, и не прогадали. Отличные номера, хорошее питание, достаточно близкое расположение к трассам. Погода в последние дни установилась просто великолепная: минус два-три градуса, солнце, свежий снег. Лучшего и желать нельзя. Хотя, когда мы приехали сюда 10 дней назад, за голову схватились. На глетчере – ветрище, завалы снега, мороз. Слава богу, в долине снег тоже был, поэтому первые дни мы откатались внизу. Я думаю, что это даже к лучшему получилось – без акклиматизации не стоило сразу лезть на гору. Так мы отработали первый цикл, вкатились, а потом я дал ребятам день отдыха. После этого, с 21 октября занимаемся на глетчере.

О тренировочных планах. Никаких контрольных тренировок мы проводить в Рамзау не планируем. На высоте это достаточно опасно. Сейчас команда набирает необходимый объем скоростно-силовой работы, в таком состоянии подвергать организм соревновательным нагрузкам нет необходимости. В составе команды – те же восемь ребят, которые были утверждены на централизованную подготовку, плюс Артем Гусев, который приехал как бы на просмотр. Скорее всего, возьмем его с собой и на заключительный сбор. Где он состоится, руководство сейчас решает. По предварительным планам, это будет либо Уват, либо Ханты-Мансийск. Видимо, где первым выпадет снег.

О совместном сборе с первыми номерами молодежной команды. Мне сложно сказать, что подразумевается под словом «совместный сбор». Если у тренерского штаба молодежной сборной есть планы приехать в Уват или Ханты, когда мы будем проводить там сбор – ради Бога. Будем параллельно тренироваться: мы – по своим планам, молодежная команда – по своим. Других вариантов я не вижу. Возможно, руководство хочет провести совместные контрольные тренировки между основой и молодежкой? Опять же, без проблем. Только на декабрьские этапы Кубка мира, по принципам отбора, все равно должны ехать только те люди, которые проходили централизованную подготовку в основной сборной команде.

О составе команды на декабрьские этапы Кубка мира. К сожалению, по известным причинам, наша квота на Кубок мира нынешнего сезона сокращена до шести человек. Жаль, конечно, что это произошло именно в олимпийский сезон, но сделать ничего уже нельзя. Поэтому идея руководства СБР об использовании спортсменов первой сборной России на этапах Кубка IBU – как нельзя кстати. На самом деле, так как первые этапы Кубка мира и Кубка IBU проходят в одной стране – Швеции, можно будет, в случае чего, оперативно перекинуть ребят из Остерсунда в Идре или наоборот. Что касается состава команды на декабрьские этапы Кубка мира, думаю, целесообразнее обойтись заявкой из шести человек. Скажем, на втором этапе в Хохфильцене будет только спринт, пасьют и эстафета. Какой смысл заявлять седьмым номером человека, который в любом случае практически наверняка не выйдет на старт? Пусть уж лучше бегает на Кубке IBU. В любом случае, все решения – и по составу, и по заявке команды – мы примем уже на заключительном сборе. В том числе, конечно, и основываясь на результаты контрольных тренировок.
Рубрики:  Спорт

IAAF хочет получить результаты гендерного теста Семени

Дневник

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 04:14 + в цитатник
IAAF хочет получить результаты гендерного теста Семени, который проводился в ЮАР
Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) хочет получить результаты гендерного теста бегуньи Кастер Семени, который был проведен в ЮАР 7 августа.

«Мы до сих пор не получили результаты этого теста в письменном виде. Хотим сравнить результаты нашего исследования и того, что проводилось в Претории», – рассказал глава пресс-службы IAAF Ник Дэвис.

По словам Дэвиса, результаты теста, который устраивала IAAF, изучали восемь экспертов – четверо из их собственной организации и четверо независимых специалистов.

Ранее глава IAAF Ламине Диак хотел лично встретиться с Семеней в ЮАР, однако отменил поездку из-за приглашения на спортивный форум в Казани.

«Поездка Диака в ЮАР еще может состояться. Президент хочет найти разрешение проблемы, в которой на первом месте стоят интересы спортсменки. Это очень важно для того, чтобы найти понимание», – приводит слова Дэвиса АР.
Рубрики:  Спорт
Допинг

Большинство норвежских спортсменов положительно относятся

Дневник

Пятница, 23 Октября 2009 г. 11:05 + в цитатник
Большинство норвежских спортсменов положительно относятся к использованию барокамер
Норвежские ученые провели опрос среди 234 топ-спортсменов из Норвегии относительно использования барокамер. 2/3 атлетов высказались за их использование.

В данный момент Норвегия является единственной страной в мире, где запрещены барокамеры. Соответствующий закон был принят парламентом страны в 2003 году. Одним из противников запрета является биатлонист Уле Эйнар Бьорндален. Барокамеры симулируют высотные тренировки (до высоты в 5 тысяч метров).

Лыжник Андерс Окланд считает, что в применении барокамер нет ничего, что бы противоречило морали, однако никогда ими не пользовался.

Андерс Нордберг, который занимается спортивным ориентированием, думает иначе.

«Это искусственный способ для улучшения результатов. Для высокогорных тренировок надо ехать в горы. Мышцы получают больше кислорода», – приводит слова Нордберга Aftenposten.
Рубрики:  Спорт
Допинг

Светлана Журова: в борьбе за чемпионат мира по футболу

Дневник

Пятница, 23 Октября 2009 г. 08:47 + в цитатник
Светлана Журова: в борьбе за чемпионат мира по футболу нам есть, чем удивить и поразить мировое футбольное сообщество
Сегодня, 22 октября, в рамках первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Казани открылась выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы". О важности участия в форуме и выставке делегаций регионов и международных представителей специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

«Безумно рада присутствовать на форуме и открытии выставки в Казани! – сказала Светлана Журова. – Приветствую участников и гостей как от имени Государственной Думы РФ, так и от имени всех олимпийских чемпионов, всех российских спортсменов. Ведь все инновации, которые появляются и реализуются в спорте, в конечно итоге направлены на то, чтобы спортсмены выступали еще лучше, показывали все более и более высокие результаты. Поэтому очень важно, чтобы инновации появлялись в нашей стране – тогда российские спортсмены смогут пользоваться ими раньше своих соперников (улыбается). Очень важно, что на форуме присутствуют делегации всех регионов России. Одно дело – прочитать о каком-то ноу-хау в интернете или увидеть его по телевидению. Совсем другое – потрогать собственными руками, понять, как работает, задать вопросы разработчикам и, может быть, сразу подписать договора, которые принесут пользу региону, помогут более качественно подготовить спортсмена для национальной сборной».

Светлана Жукова также прокомментировала важность присутствия на форуме «Россия – спортивная держава» руководителей международных спортивных федераций и организаций. «Раньше иностранцы знали в нашей стране только два города – Москву и Санкт-Петербург. Но Россия – огромная, великая страна, способная принимать самые серьезные вызовы и решать самые большие задачи. Большой прорыв в этом направлении был совершен, когда Сочи выиграл право проведения зимних Олимпийских игр. Затем Казань стала столицей Всемирной летней Универсиады. Сейчас здесь проводится форум "Россия - спортивная держава", на который приехали несколько десятков руководителей международных спортивных федераций и организаций. Впереди нас ждет борьба за чемпионат мира по футболу 2018 и 2022 годов. Надеюсь, у нас все получится, и тогда матчи пройдут в 14-и городах России! И совершенно ясно, что без инноваций в управлении, строительстве, логистике и так далее реализовать такой масштабный проект невозможно. Но уже по этой выставке видно: у нас есть, что предложить мировому футбольному сообществу, есть, чем удивить и поразить», - сказала Светлана Журова.
Рубрики:  Спорт

Госдума приняла решение о том, чтобы убрать букву «о»

Дневник

Четверг, 22 Октября 2009 г. 07:48 + в цитатник
Госдума приняла решение о том, чтобы убрать букву «о» из слов «паралимпийский» и «сурдлимпийский»
Государственная дума приняла закон о единообразии использования в законодательстве слов «паралимпийский» и «сурдлимпийский». Соответствующие изменения вносятся в ряд законодательных актов Российской Федерации.

Лингвисты «Грамоты.ру» отметили, что считают написание «паралимпийский» и «сурдлимпийский» безграмотным.

Ранее общественность выразила возмущение тем, что слова «параолимпийский» и «сурдоолимпийский» были заменены на «паралимпийский» и «сурдлимпийский». Согласно нормам русского языка, сложные слова образуются путем сложения основ двух слов, которые соединяются гласными «о» и «е». Поэтому правильным являлось бы написание «параолимпийский» и «сурдоолимпийский», сообщает РБК.
Рубрики:  Спорт

В ближайшие годы нас ждут изменения в биатлоне

Дневник

Среда, 21 Октября 2009 г. 14:59 + в цитатник
С 12 по 15 октября в Германии проходил форум "NORDICUM". Международный союз биатлонистов на форуме представляли директор по трассам Франц Бергер, генеральный секретарь Николь Реш, вице-президент Альфонс Хорманн и директор по связям с общественностью Пер Ланге. Франц Бергер в интервью biathlon2b.com рассказал, какие изменения ожидаются в биатлоне в ближайшие годы.

Начиная с 2011 года чемпионат мира может быть перенесен на март и после него будет проходить только один этап Кубка мира, а не три, как сейчас. Напомним, что в 2011 году чемпионат мира состоится в Ханты-Мансийске, а в 2012 – в немецком Рупольдинге.

На биатлонной карте появятся три новых места проведения этапов Кубка мира. В городе-кандидате на проведение ОИ-2018 Аннеси (Франция) этап Кубка мира по биатлону состоится в 2011 году, в чешском Нове Место - в 2012, и в российском Сочи - в 2013 году.

Господин Бергер отметил, что строительство стадиона в Сочи еще не началось, только в августе была достигнута договоренность о строительстве общей трассы для лыжных гонок и биатлона, а в ноябре планируется рассмотреть архитектурный план комплекса и решить некоторые финансовые вопросы.
Рубрики:  Спорт

Три человека умерли во время полумарафона в Детройте

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 14:50 + в цитатник
Три бегуна скончались во время полумарафона, который в воскресенье прошел в Детройте. Рик Браун (65 лет), Даниэль Лэнгдон (36), Джонатан Фенлон (26) умерли на дистанции и после финиша. Родственники и друзья погибших заявили, что стайеры находились в хорошей форме и тренировались для участия в соревнованиях.

Спортсмены перед стартом подписали медицинское свидетельство, что они разговаривали с врачами относительно выступления и получили одобрение на старт.

За два месяца произошло уже шесть подобных случаев. Последний случай смерти марафонца в Детройте до этого датировался 1994 годом, когда 42-летний мужчина умер в результате сердечного приступа, сообщает АР.
Рубрики:  Спорт

Виталий Мутко: Словения – жребий приемлемый со всех точек зрения

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 04:36 + в цитатник
Сегодня, 19 октября, в Цюрихе (Швейцария) прошла жеребьевка стыковых матчей за право сыграть в финальном турнире чемпионата мира, который пройдет 11 июня – 10 июля 2010 года в ЮАР. Сборная России поборется за путевку с командой Словении. Первый матч состоится 14 ноября в России, ответный пройдет 18 ноября в Словении. Итоги жеребьевки Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Российского футбольного союза, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко (на фото).

«Признаться, я не очень волновался перед проведением жеребьевки, - сказал Виталий Мутко. – Считаю, что большой разницы между четырьмя соперниками во второй корзине не было. Сборная России за последние годы проделала очень большой путь, и в данный момент для нее и Ирландия, и Босния, и Украина, и Словения – соперники проходимые. Это надо прямо говорить. Если относится к предстоящим стыковым матчам по-другому – значит, самим в своем сознании делать шаг назад. Кстати, мне не очень понравилась игра нашей команды в Азербайджане. В ней я как раз увидел пугающие элементы того самого шага назад. И накануне стыковых матчей эту игру нужно, я думаю, очень внимательно проанализировать, понять, почему так произошло. И не только игрокам, на которых мы привыкли все валить, но и тренерскому штабу».

Виталий Мутко также оценил силу сборной Словении и тот факт, что первую игру сборная России проведет дома. «Жребий приемлемый со всех точек зрения. Словенцы, как и любая команда с Балкан, просто так своего не отдадут. В этом смысле обольщаться не надо. Но и переоценивать соперника – тоже. Обычно считается, что лучше первую игру проводить в гостях, но, мне кажется, что в нашей ситуации даже хорошо, что мы начинаем у себя дома. В Москве к середине ноября погода уже будет явно не самая оптимальная для футбола – и чем раньше пройдет эта игра, тем лучше», - заключил Виталий Мутко.
Рубрики:  Спорт

Министерство спорта Великобритании предлагает

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 04:34 + в цитатник
Министерство спорта Великобритании предлагает ужесточить допинговый контроль во время Олимпиады-2012
Министерство спорта Великобритании предлагает дать представителям антидопинговой службы полный доступ к квартирам спортсменов во время Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

«Номера спортсменов могут быть проверены в любое время без предупреждения», – предложил министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф.

Сатклифф сообщил, что министерство ведет переговоры по этому вопросу с оргкомитетом Олимпиады-2012 в Лондоне и Международным олимпийским комитетом.

«Что касается вопросов кровяного допинга, то мы хотим создать определенные условия, чтобы исключить возможность его использования», – приводит слова Сатклиффа The Daily Telegraph.
Рубрики:  Спорт
Допинг

Дмитрий Ярошенко:

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 04:20 + в цитатник
Дмитрий Ярошенко: «Не припомню, чтобы плохо выступал там, где присутствовала моя жена»
Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал, какую пишу предпочитает и почему полезно присутствие жены на сборах и соревнованиях.

О том, с кем общается из сборной России: «В настоящее время поддерживаю связь с Андреем Маковеевым и с Евгением Устюговым. С Женей мы встречаемся в Красноярске очень часто, я был у него на свадьбе, а вот к Андрею на свадьбу, к сожалению, съездить не получилось. С остальными ребятами практически не общаемся, но я в курсе, как у них дела, а они в курсе, чем занимаюсь я».

О питании на сборах: «Что касается еды, то на сборах пища достаточно однотипная, и в основном – это мясо с различными гарнирами. Поэтому, когда я приезжаю домой, я предпочитаю есть морепродукты. Мне нравятся роллы, нравятся различные морские сорта рыб, речные сорта не очень нравятся, видимо, на Камчатке больше привык к морской кухне».

О присутствии подруг и жен на тренировках: «Знаю, что тренеры старой закалки считают, что сексуальные отношения во время тренировочного процесса – это вредно. Что снижается тестостерон, наблюдается упадок самочувствия и так далее. Но, на самом деле, это все индивидуально.

Знаю, что у меня тестостерон в этом случае не снижается, это было проверено лабораторными методами. А что касается присутствия рядом жены, то, например, на чемпионате России в Новосибирске, когда я выиграл, она была рядом, на Рождественской гонке, когда мы заняли первое место с Катей Юрьевой, она тоже была рядом. Честно говоря, не припомню, чтобы я плохо выступал там, где она была», – рассказал Ярошенко в конференции на своем официальном сайте.
Рубрики:  Спорт

Черномырдин будет избран президентом Федерации дзюдо России

Дневник

Суббота, 17 Октября 2009 г. 10:40 + в цитатник
Черномырдин будет избран президентом Федерации дзюдо России
На заседании президиума Федерации дзюдо России (ФДР) советник президента России Виктор Черномырдин был выдвинут на пост президента организации. Кандидатура Черномырдина была принята единогласно.

Выборы пройдут 20 ноября на отчетно-выборной конференции ФДР. Срок избрания – до конца 2012 года, сообщает официальный сайт ФДР.
Рубрики:  Спорт

Николь Реш:

Дневник

Среда, 14 Октября 2009 г. 04:31 + в цитатник
Николь Реш: «Ожидаем, что вердикты CAS по апелляциям Ахатовой и Юрьевой будут вынесены в течение четырех недель»
Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш сообщила, что решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой ожидаются в течение четырех недель после слушаний.

«Ожидаем, что вердикты будут вынесены в течение четырех недель. Мы уверены, что результаты будут до начала сезона», – приводит слова Реш Biathlon2b.

Напомним, что слушания пройдут 15 октября.
Рубрики:  Спорт
Допинг

Сергей Рожков:

Дневник

Среда, 14 Октября 2009 г. 04:28 + в цитатник
Сергей Рожков: «Мне не нравится идея дать второе золото Чудову в гонке преследования в Пхенчхане»
Начальник молодежной сборной России Сергей Рожков вспомнил курьезные случаи из своей карьеры, рассказал о работе в команде и признался, что Максиму Чудову не стоило вручать второе золото на чемпионате мира в гонке преследования.

О забавных случаях в карьере: «Конечно, яркие победы не забываются. А еще – разные курьезы или обидные поражения, или, как во время эстафеты в Хохфильцене, когда украинец меня толкнул, я упал и получил винтовкой по голове. Кровь лилась, это показывали по телевизору, мне звонили перепуганные родственники, тоже запомнилось. Запоминаются гонки, где ты проявил все свои сильные качества.

Бывают совсем смешные истории. Например, однажды в масс-старте мы с Чепиковым пришли на рубеж, отстреляли, и на трассе он шел немного впереди меня. Тренер кричит: «Серега, два влево!» Я сделал поправку на два щелчка влево и на следующем рубеже – два промаха. Потом оказалось, это ему кричали».

О кросс-биатлоне и летнем биатлоне: «Не считаю их интересными. Нет скорости, нет цвета, нет статики, нет напряжения. Казалось бы, все то же, что и на лыжах, а такой красоты нет. Возможно, дело в сером асфальте, не знаю. Снег — идеальный фон. Это как цветные сны — их интереснее смотреть. Картинка завораживает, можно смотреть и повторы, только из-за картинки. Мне так кажется. Вот я смотрел шоу из Пюттлингена. Вроде скорость та же, а не смотрится».

О работе в сборной и возможности работать в Австрии: «Валерий Польховский сказал, что я нужен здесь. Конечно, хочется быть полезным в своей стране. В общем, это и решило вопрос. Это даже не патриотизм, а возможность самореализации, которая здесь неизмеримо выше».

О второй медали Чудова: «Когда речь идет именно о золотых медалях, то мне кажется, это оправданно только в случае равенства результатов на время. Тогда хоть три медали — это справедливо. В фигурном катании, по-моему, можно выбрать лучшего. И уж конечно, не стоит устраивать такой цирк, как в Солт-Лейк-Сити. Не нравится мне и идея дать второе золото Чудову в гонке преследования в Пхенчхане. Мне не совсем понятно, что должна значить эта медаль? Что он «тоже выиграл»?» – приводит слова Рожкова «Лыжный спорт».
Рубрики:  Спорт

Президент IAAF до конца октября встретится с Семеней

Дневник

Среда, 14 Октября 2009 г. 04:14 + в цитатник
Президент IAAF Ламине Диак намерен лично встретиться с южноафриканской бегуньей Кастер Семеней, чтобы рассказать ей о результатах гендерного теста. Диак до конца октября отправится в ЮАР для встречи со спортсменкой.

Участие Диака в процессе должно смягчить ситуацию, в том числе относительно обвинений IAAF со стороны ЮАР в расизме. Президент IAAF также вступит в переговоры с правительством страны. Компаньоном Диака в поездке может стать профессор Арне Льюнгквист, председатель медицинской комиссии МОК.

В августе спортсменка выиграла забег на 800 метров на чемпионате мира. Перед финалом был проведен гендерный тест бегуньи. Австралийские СМИ утверждают, что Семеня является гермафродитом.

Официально о результатах теста будет объявлено 20-21 ноября. Скорее всего, спортсменка сохранит золотую медаль, сообщает The Telegraph.
Рубрики:  Спорт
Допинг

WADA отметит 10-летие своей деятельности в Стокгольме

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 09:09 + в цитатник
10 ноября 2009 года исполняется 10 лет со дня основания Всемирного антидопингового агентства (WADA). В честь юбилея WADA проведет заседание исполкома и совета учредителей 1-2 декабря в Стокгольме (Швеция), а не в своей штаб-квартире в Монреале (Канада). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA.

«WADA было основано 10 ноября 1999 года в Лозанне (Швейцария), по совместной инициативе Международного олимпийского комитета (МОК) и правительств стран мира, - напомнили в пресс-службе WADA. – В этом году правительство Швеции предложило провести традиционное декабрьское заседание в WADA в Стокгольме. Будет интересно, если WADA отметит десятилетие борьбы с допингом в спорте в Европе – то есть на континенте, где оно было основано. Ожидается, что по такому случаю в Стокгольм приедут некоторые основатели WADA».
Рубрики:  Спорт
Допинг


 Страницы: 87 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1