Среда, 05 Августа 2009 г. 04:20
+ в цитатник
Тагир Самокаев: «Если реакции не будет, то мы вправе поставить перед МОК вопрос о соответствии своей должности президента IBU»
Адвокат российских биатлонистов Тагир Самокаев заявил, что отсутствие решения по допинг-делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко свидетельствует о плохой организационной работе Международного союза биатлонистов (IBU).
«В том, что касается вынесения решений, четкого регламента IBU не установлено. Думаю, что рассмотрение требует какого-то времени, но сроки должны быть разумными. Не может же решение выноситься шесть месяцев. Глава WADA Дэвид Хоумен недавно сказал, что отсутствие своевременного решения – это есть не что иное, как отсутствие правосудия.
IBU должен как-то отреагировать на наше письмо. Если никакой реакции не будет, то мы вправе поставить вопрос перед Международным олимпийским комитетом (МОК) о соответствии своей должности президента IBU Андерса Бессеберга. Думаю, IBU – плохая антидопинговая организация. Это плохая организационная работа, неудовлетворительная, из ряда вон», – рассказал Самокаев в эфире программы «Неделя спорта».
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-