-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Curious2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей: 5480
Комментариев: 8479
Написано: 16531






Коли ежели правильно рассудить,то получится не более менее как ежели,а по отношению ко всему остальному прочему-соверщенно буквально.
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.Материал,выставленный в моем блоге взят из открытых источников и используется исключительно в некоммерческих целях.Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге,пожалуйста, сообщите об этом.Если Ваше авторство не было указано,можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом.Если Вы не хотите,чтобы Вас беспокоили визитами,так же дайте знать,чтобы я убрал кликабельную ссылку на Вашу страничку.Любой материал,присланный мне для оформления,без указания автора или источника публиковаться не будет.Точная цитата из Википедии:<<Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.>>Предъявлять свои требования имеют право: ◦обладатели исключительных имущественных авторских прав◦лица, ими уполномоченные◦организации по управлению имущественными правами на коллективной основе




Неправильная кодировка письма

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:15 + в цитатник
i522/1202/02/3ba7706acb78 (130x160, 296Kb)

 Иногда бывают (У меня нет-не было) ситуации, когда приходило письмо, сообщение ICQ и т.п., где вместо внятного текста – набор символов или непонятные сочетания букв?

  Диагноз тут может быть только один – неправильная кодировка  письма или сообщения.
Можно ли исправить кодировку и привести в нормальный “читабельный” вид – вот вопрос. Вдруг что-то важное? 
  Предлагается множество инструментщв для решения подобных проблем. Если не хочется загружать компьютер лишними программами для решения разовых вопросов, будем пользоваться соответствующими онлайн ресурсами.
  Прочитать или исправить неправильную кодировку письма нам поможет сервис Декодер почты. Еще авторы называют его “Конвертер кириллицы”.

Декодер почты: прочитать неправильную кодировку письма

   На главной странице можно ознакомиться с описанием и гарантией о конфиденциальности вашей переписки.
  Принцип работы с ресурсом прост: предварительно скопировав нечитаемый текст в буфер обмена, вставляете его в окно сервиса и нажимаете кнопку “Раскодировать”. Из предложенных вариантов расшифровки выбираете тот, который вам подходит.

  Следующий по популярности (а может и первый) сервис, который поможет прочитать «нечитаемый» текст – Декодер на сайте известной Студии Лебедева.

Неправильная кодировка письма - исправить кодировку

  Может он и не такой нарядный, как первый, но функционала чуть побольше. В целом порядок действий такой же, но если автоматический режим не справился с задачей, то перейдя по вкладке “Сложно” можно добиться результата ручным перебором кодировок (есть транслит и английская раскладка). А забавное “Описание” уточнит неясные моменты.
  Кстати, в “Отзывах”, кроме благодарностей, можно увидеть и некоторые претензии с примерами «нечитаемого текста», с которыми не справилась первая версия сервиса. 

А для любителей программ ШТИРЛИЦ...- Программа расшифровывает русские тексты, написанные в различных русских кодировках (Win-1251, KOI-8r, DOS, ISO-8859-5, MAC и др.), в транслитерации, в форматах Quoted Printable, UTF-7, UTF-8, RTF, HTML, закодированные с помощью uuencode, xxencode, base64, binhex, BtoA тексты и файлы, а также тексты, подвергнувшиеся смешанному перекодированию и, в частности, имеющих фрагменты в различных кодировках.

Штирлиц способен привести такие тексты к кодировке Windows (1251) для их прочтения и для дальнейшей работы с ними (сохранение, печать, исправления и пр.), а также произвести обратные преобразования. Кодировки и схемы транслитерации можно добавлять и корректировать.

Не требует инсталяции.

Рубрики:  =Portable=
Портативные программы.
ОНЛАЙН СЕРВИСЫ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как вставить презентацию на сайт? Slideshare.net Как разместить PowerPoint презентацию на сайте.

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:03 + в цитатник
?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)

Автор: Рустам Борисов.

 Вы знаете, как вставить презентацию на сайт? Для любителей PowerPoint  сделать это достаточно легко.

Как вставить презентацию на сайт? Slideshare.net - сервис для создания презентаций онлайн!
И применение им найти не сложно, PowerPoint презентации, pdf, docx и дт…
Вот в этой статье рассказано, как можно разместить презентацию на вашем сайте…

✂··· Читать далее
Рубрики:  ОНЛАЙН СЕРВИСЫ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Загружаем музыку с сайта MEGALYRICS

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2-й Урок для новичков. Загружаем музыку с сайта MEGALYRICS


А сейчас я расскажу как загрузить музыку еще из одного музыкального сайта
MEGALYRICS.(Жмем.)


Сначала мы прослушиваем запись, а вдруг она некачественная.

После того, как Вы включили запись, появится вот такое окошко.

Выбираем старый код, он работает лучше.

Скопированный код вставляем в дневник в черновик в режиме простой записи.
А дальше работаем по картинке.

Если Вы хотите показать и текст песни , то удалять ничего не надо. В этой песне текста нет.
И вот какой интересный плеер у нас получился. Можете послушать.





Рубрики:  ОНЛАЙН СЕРВИСЫ


Понравилось: 2 пользователям

Фотодневник 1.0 portable

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник
?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)
Фотодневник 1.0 portable


Фотодневник: - ваш личный дневник со встроенным фотоальбомом. Не требует установки (portable)
Особенности Фотодневника:
Удобная навигация по календарю.
Возможность просмотра фото на весь экран.
Множество скинов и тем оформления.
Полная настройка цветовой гаммы.
Легко сворачивается в трэй.

Офф сайт: http://fotodnevnik.vov.ru
Год выпуска/обновления: 25.11.2012
О/С: Windows 8, 7, Vista, XP
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Бесплатная
Размер: 4,8 Mb

Фотодневник 1.0 portable
Рубрики:  =Portable=
Портативные программы.


Понравилось: 2 пользователям

AKVIS Plugins Standalone 2011 (32/64 bit) ML/Rus Portable коллаж, монтаж, фотоэффекты

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 18:54 + в цитатник
?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)

Полный набор плагинов от AKVIS. Любой человек может стать художником. С этой программой,Вы сможете: создать коллаж, отретушировать и восстановить фотографию, раскрасить черно-белые фотографии, превратить фотографию в рисунок, наложить уникальные эффекты, улучшить качество фотографии и еще многое другое.

AKVIS Retoucher 4.5.776.7445
Retoucher — программа для восстановления изображений и ретуши фотографий.
Программа поможет удалить царапины, пятна, пыль, следы от сгибов и другие дефекты; убрать лишние детали, текст; реконструировать недостающие части фотографии, "затянуть" дырявые места и нарастить оборванные края.

AKVIS Chameleon 7.0.1603.7535
AKVIS Chameleon — программа для создания коллажей, реалистичных и фантастических.
Chameleon экономит время и силы, так как не требует точного выделения объектов, автоматически сглаживает границы и подбирает цветовую гамму "вставки" к цветам фона.

AKVIS MultiBrush 5.5.1344.6870
AKVIS MultiBrish — набор кистей для редактирования изображения.
Программа позволяет исправить избранные области фотографии без особых усилий: изменить насыщенность и резкость, размазать объект, тонировать участок, восстановить и замаскировать, удалить ненужный объект и создать художественный коллаж.

AKVIS Enhancer 11.5.1577.6946
AKVIS Enhancer — программа для обработки фотографий с усилением детализации изображения.
Enhancer обеспечивает комплексную коррекцию каждой точки изображения без потери качества, позволяет исправить любую отдельную фотографию, проявить детали в светлых и темных областях.

AKVIS Refocus 1.0.149.7428
AKVIS Refocus помогает повысить резкость нечетких, размытых, расфокусированных снимков. С помощью программы можно исправить изображение целиком или отредактировать только определенную область, сделать акцент на какой-либо детали, например, глазах, используя прием выборочной фокусировки.

AKVIS Coloriage 7.5.916.7535
Программа для раскраски черно-белых фотографий и замены цвета на цветных изображениях.
Coloriage прост и понятен, как детская книжка-раскраска, он превращает работу в игру. Несколькими штрихами обозначьте объекты для перекрашивания. Программа сама распознает границы, наложит указанные цвета, учитывая освещенность, игру теней, складки на одежде.

AKVIS Noise Buster 7.5.2457.6947
Noise Buster — программа для подавления цифрового шума.
Программа убирает шумы матрицы цифровой камеры и шумы, появляющиеся при сканировании фотоснимка, уменьшает зернистость и устраняет неоднородные цветовые пятна на изображении, сохраняя при этом детали и четкость границ.

AKVIS Sketch 12.0.2209.7519
AKVIS Sketch — инструмент для превращения фотографии в рисунок.
Sketch превращает фотографию в произведение искусства, преобразует изображения в эскизы, сделанные карандашом, углем, акварелью, имитируя ручную работу настоящего художника. С помощью этой программы можно получить не только черно-белый набросок, но и цветной рисунок.

AKVIS Decorator 2.0.416.7012
AKVIS Decorator позволяет изменять поверхность объекта.
При наложении текстуры сохраняется объем, рельеф, изгибы, складки, тени исходного изображения. С помощью программы Decorator можно не только накладывать текстуру, изменять ее, но и подгружать свои текстуры, а также просто изменять цвет объекта.

AKVIS LightShop 3.0.843.7004
AKVIS LightShop добавляет световые эффекты на изображение.
С помощью программы можно создать любого вида и формы свечения, добавить на фотографию лучи, ореолы, вспышки, молнии, блики на объекты, закат или фейерверк. LightShop украсит снимок, оживит пейзаж, изменит время суток и погоду.

AKVIS ArtSuite 6.7.2156.7525
AKVIS ArtSuite — коллекция рамок и эффектов для оформления фотографий.
ArtSuite содержит множество готовых шаблонов и богатую Библиотеку образцов и текстур и позволяет получить практически бесконечное количество вариантов эффектов.

AKVIS SmartMask 3.0.1027.7011
AKVIS SmartMask — плагин для быстрого выделения (вырезания) объектов на изображении.
SmartMask позволяет быстро и качественно выделить часть рисунка или вырезать фигуру человека из фотографии с помощью довольно простых манипуляций. Плагин используется для удаления фона, создания коллажей.

AKVIS Magnifier 4.0.825.7460
AKVIS Magnifier позволяет изменить размер изображения без потери качества.
Вы сможете не только уменьшить фотографию, чтобы выложить ее в Интернет или послать друзьям. Программа позволяет получить изображение высочайшего качества из маленькой картинки. Magnifier обеспечивает многократное увеличение снимка без артефактов и ореолов.

AKVIS ArtWork 5.0.1296.7573
AKVIS ArtWork позволяет превратить обычную фотографию в картину маслом или акварелью, как будто написанную кистью художника, создать изображение в стиле комикса, рисунок пером, линогравюру.
На ваших глазах из фотографии рождается настоящее произведение искусства!

AKVIS NatureArt 2.0.944.7432
AKVIS NatureArt — коллекция уникальных эффектов, имитирующих природные явления.
Программа позволяет добавить на фотографию дождь, снег, молнии, солнце и облака, изменить погоду, превнести в изображение драматизм, изменить настроение сцены, создать морской пейзаж или изображение ночного звездного неба.

Системные требования:
Windows® 2000/XP/Vista/Win 7 (32/64 bit)

Информация о программе:
Год выпуска: 2011
Платформа: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: ML/Rus
Лекарство: не требуется (portable)
Страница программы: akvis.com
Размер: 258.0 Mb



Скачать * Turbobit.net
 
Скачать * Depositfiles.com
Рубрики:  =Portable=
Портативные программы.


Понравилось: 1 пользователю

"Слоеные пирожки с вишней"

Среда, 12 Декабря 2012 г. 20:42 + в цитатник

Приготовление:

1. Из указанного количества ингредиентов получается 8 пирожков.
Вишню засыпать сахаром (мы добавили 5 ст.л. сахара) и оставить на 20-30 минут, чтобы она пустила сок. Затем сок слить, он нам не понадобится.
2. Тесто раскатать толщиной 0.3 см, нарезать прямоугольники.
На каждый прямоугольник выложить вишню. На вишню выложить 0.5 ч.л. крахмала. Слепить пирожок.
3. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (около 20 минут).

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ(рецепты)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Cloud Translator 2.0.98 Pro Portable

Среда, 12 Декабря 2012 г. 20:09 + в цитатник
?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)
 Cloud Translator 2.0.98 Pro Portable


В качестве сервисных функций Cloud Translator предлагает произношение выделенного текста на языке перевода, поиск фраз в Wikipedia и Google, а также быстрый перевод выделенной фразы в переведенном тексте, что используется для уточнения понимания перевода того или иного фрагмента. Количество языков перевода и качество зависит от выбранного переводчика.

Возможности:

• Перевод текстов из всех интернет-браузеров и практически любых текстовых редакторов, позволяющих выделять текст.
• Перевод кнопок, флажков , текстовых полей и других элементов интерфейса пользователя, представляющих собой отдельное окно.
• Возможность выбора переводчика.
• Ведение истории переводов.
• Произношение выделенных фраз на выбранном языке.
• Поиск выделенного текста в Википедии и Google.
• Возможность настройки панелей управления, горячих клавиш и поддержка тем оформления.

Год:2012
ОС: Windows® XP, Vista, 7,8
Разрядность:32х64
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется
Размер: 20.91 MB
Скачать бесплатно:Cloud Translator 2.0.98 Pro Portable

 Cloud Translator 2.0.98 Pro Portable
Рубрики:  =Portable=
Портативные программы.


Понравилось: 2 пользователям

Редактируем гиф и анимационные картинки

Среда, 12 Декабря 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редактируем гиф и анимационные картинки

Вопрос по редактированию анимационных картинок многих интересует, многие спрашивают.

Вот решение проблемы

Сегодня я хочу поделиться с вами как изменить размер, обрезать и подписать анимационную картинку, гиф

с сохранением всех её свойств. Прежде всего хочу напомнить, что у каждой картинки есть свой автор,

но мы все знаем, что интернет переполнен изображениями без указания авторства, подписи, логотипа,

поэтому считаю возможность применить изменения без всякого разрешения и претензий не принимаю. Совет авторам картинок и фото - заботиться о своём авторстве самим, есть много способов защиты, включая водяные знаки, лого и т.п.,что действенно. Мы не все владеем фотошопом, но есть суперпрограммы-онлайн. О такой программа я недавно писал тут Вот ей мы и воспользуемся.

Грузим картинку через ОБЗОР (оригинал)

Далее подписываем. Для этого выбираем в МЕНЮ простой Text или Glitter Text Выбираем шрифт, размер и цвет.

В окошке пишем надпись. Не все шрифты можно использовать как кириллицу. Я взял Corrida,

он поддерживает кириллицу. Дальше нажимаем Preview, мышкой перетаскиваем текст в нужное место

на картинке и жмём Add Glitter Text. Ждем изменений. Картинка готова. Теперь мы её немного обрежем. Ищем в МЕНЮ - Crop - мышкой выделяем сохраняемый участок картинки и жмём Apply - картинка обрезана!

Но нам нужен другой размер.

В МЕНЮ ищем Resize - меняем Width (ширину) и Height (высоту) Если там снимите "галочку", то не сохрание пропорции, так что выбор за вами, нажимаем

Resize - картинка изменилась! Вот что получилось

Картинку сохраняем в компьютер как обычно - мышка - правая клавиша - СОХРАНИТЬ КАК...

В Меню есть пункт Undo - его можно использовать для возврата на один шаг назад или вернуться к оригиналу.

Дальше пробуйте "методом тыка" - можно вставить в рамку - Frames.

Можно применить ряд эффектов к картинке, но к анимации не все подходит. Пробуйте!

Если научитесь изменять анимацию, то простая картинка обрабатывается легче и с большим количеством эффектов.

Удачи вам, друзья!

 

Рубрики:  ОНЛАЙН СЕРВИСЫ


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Watermark Software Video To GIF v 3.4 Portable





Преобразование видео в GIF анимацию
Хочу представить вам замечательную программку, с помощью которой можно
преобразовывать видео в GIF анимацию

Эта программа - Watermark Software Video To GIF v 3.4 Portable
Скачать ее можно из вложения снизу поста.


Читать далее

для вас Лариса Гурьянова



Рубрики:  =Portable=
Портативные программы.


Понравилось: 1 пользователю

FotoSizer 1.36.0.524 RuS + Portable

Среда, 12 Декабря 2012 г. 08:17 + в цитатник
?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)
FotoSizer 1.36.0.524 RuS + Portable
ОТ СЕБЯ--МНЕ ОЧЕННО ПОНРАВИЛАСЬ!!!

Fotosizer - программа для пакетной обработки изображений. При помощи Fotosizer можно легко изменять размеры рисунков. Программа предельно проста в обращении. Fotosizer позволяет обрабатывать одновременно большое количество рисунков, к примеру, целую папку. Работает с наиболее распространенными графическими форматами.
Основные особенности :
- Выбор режима ресайзинга в процентах или по ширине и высоте.
- Установка пользовательской высоты и ширины изображений.
- Сохранение верного соотношения.
- Выбор места сохранения готовых изображений.
Год выхода: 2012
Лицензия: FREE
Язык: ML + RuS
OS: windows XP, Vista, 7
Размер: 1.79/1.74 Mb

FotoSizer 1.36.0.524 RuS + Portable

FotoSizer 1.36.0.524 RuS
Letitbit
Turbobit
FotoSizer 1.36.0.524 RuS Portable
Letitbit
Turbobit
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/=ПРОГРАММЫ=
=Portable=
Портативные программы.


Поиск сообщений в Curious2010
Страницы: 548 ... 308 307 [306] 305 304 ..
.. 1 Календарь