-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Майкл

Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:05 + в цитатник
murik-murik все записи автора

Майкл  Джексон (Michael Joseph Jackson) достиг международной известности в возрасте 11 лет и  впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории, был провозглашён «Королём поп-музыки ».  Его альбом  «Thriller» (1982) занесён в Книгу Рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов.В  активе Джексона 19 премий «Грэмми» и 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла.

 (320x399, 623Kb)

В марте 2009 года Майкл объявил о том, что собирается дать последнюю в Лондоне серию концертов под названием This is it Tour. Концерты должны были начаться 13 июля 2009 и завершиться 6 марта 2010. Когда 5 марта 2009 на специальной пресс-конференции Джексон объявил о возвращении на сцену. Однако спрос на билеты был настолько высок, что пришлось запланировать десятки дополнительных выступлений. Более миллиона фанатов Джексона могли бы увидеть выступления артиста.
 
Майкл скончался 25 июня в Лос-Анджелесе в 14:26 по местному времени. Ему было 50 лет. Через несколько часов после смерти Джексона продажи его записей значительно увеличились. Его альбом Thriller поднялся на первую строчку в чарте американского iTunes, в то время как другие восемь альбомов поднялись в первые 40 строк. В Великобритании пятнадцать альбомов Джексона заняли все 15 строчек в чарте Amazon.com.
 
Дикая несправедливость, но в современном мире человек должен умереть, чтобы о нём хорошо заговорили.


 (430x347, 157Kb)

Рубрики:  [Музыка]
[Люди]
Метки:  

Процитировано 6 раз

Влад_Дунаев   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:27 (ссылка)
Это просто шок для меня...Покойся с миром Майкл !!!
Ответить С цитатой В цитатник
alice-pathfinder   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:28 (ссылка)
Я в шоке была, когда эту новость увидела. Даже не верится, что такие люди умирают.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Lana   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:33 (ссылка)
"Дикая несправедливость, но в современном мире человек должен умереть, чтобы о нём хорошо заговорили."
Хорошо заговорили... На сколько? Самое большее: на неделю. Потом всё...
Это шок для всех, кто мало-мальски разбирается в мировой музыкальной культуре. Когда уходят такие люди, наступает такая пустота, что даже не знаешь, как жить дальше в этом мире, который становится другим.
Ответить С цитатой В цитатник
Ron_Preston   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:34 (ссылка)
Дикая несправедливость, но в современном мире человек должен умереть, чтобы о нём хорошо заговорили.


вот это на 100% верно, Ань
Ответить С цитатой В цитатник
_Sunny_Wind_   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:36 (ссылка)
да...большая,огромная,невосполнимая потеря.
Ответить С цитатой В цитатник
Бонни_Мэри   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:51 (ссылка)
несправедливость......
Ответить С цитатой В цитатник
Yulja_Curious   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:53 (ссылка)
Очень жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
Toxic_Toy   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:58 (ссылка)
Я раньше пыталась представить, что когда-нибудь такие великие люди умрут, но никогда мне это не удавалось - это не возможно! Такие люди и правда не умирают! И он никогда не умрёт, потому что его будут помнить всегда!
Ответить С цитатой В цитатник
Deeply_inside   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 18:31 (ссылка)
он жил,живёт и будет жить в наших сердцах...
Ответить С цитатой В цитатник
ахаляймахаляй   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 18:43 (ссылка)
очень его жаль((
и особенно бесит когда заходишь на какой нибудь last.fm и какие нибудь ублюдки среди добрых слов все таки напишут "хаха педофил лалалала"
божееее хочеться убить уничтожить этих людей
кто они вообще такие?
сначала бы достигли того чего достиг он!!!!
надеюсь ему там будет намного лучше((((
пусть земля ему будет пухом
Ответить С цитатой В цитатник
Gordon-Levitt   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 18:52 (ссылка)
шок.
жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
maaaaiii   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 18:58 (ссылка)
я сегодня ночью увидев бегущую строку по каналу новостей, вообще не поверила.... не мог он умереть, не мог... Он был уникальный, самый первый, самый лучший! Майкл- ты навсегда останешься моим любимым исполнителем, я никогда не забуду тебя, твою музыку... Я плачу по тебе и не могу поверить в это... One and Only forever and ever!
Ответить С цитатой В цитатник
truljalja   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 19:26 (ссылка)
А меня удивил не сам факт его смерти, а то, что ему было 50 лет. Никогда не думала о том, сколько ему лет. Таких людей можно назвать "безвозрастными", потому что они живут в своих песнях. А музыка Майкла вечна.
Ответить С цитатой В цитатник
-Drop_of_nicotine-   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 20:08 (ссылка)
Я всегда считала что он бессмертен. Он просто не мог умиреть..
Ответить С цитатой В цитатник
smoldering   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 20:19 (ссылка)
Я так была удивлена и потрясена одновременно...Никогда бы не подумала и не ожидала. "Now he belongs to the ages" Так в свое время сказали про Авраама Линкольна, теперь и Джексон стал легендой.
Какие же люди все-таки твари, как его с нами не стало, так хит-парады и мировые чарты рвутся на части от его песен и альбомов, а при жизни про него почти не вспоминали вот уже несколько лет.
Очень жаль. Огромная утрата.
Ответить С цитатой В цитатник
smoldering   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 20:19 (ссылка)

Ответ на комментарий truljalja

truljalja, да-да, меня тоже возраст удивил.
Ответить С цитатой В цитатник
Ещё_живое_сердце   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 21:07 (ссылка)
Хочу умереть.
Ответить С цитатой В цитатник
chocolate_starfish__   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 21:07 (ссылка)
ужас.
я не могу прийти в себя с самого утра !
вот именно етого я сегодня не ожидала !!!
Ответить С цитатой В цитатник
fun_house   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2009 г. 00:11 (ссылка)
навеки в моем сердце.
Ответить С цитатой В цитатник
Sin-ka   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2009 г. 10:19 (ссылка)
жаль, что концерт не состоялся.
Ответить С цитатой В цитатник
XIMERA_WOW   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2009 г. 22:01 (ссылка)
Я даже как то не верю ещё в это...
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]