Шоколадно-ореховая паста Шоколадно-ореховая паста Вкусная альтернатива шоколада! По...
АЖУРНОЕ БОЛЕРО С КРУГЛОЙ СПИНКОЙ - (0)АЖУРНОЕ БОЛЕРО С КРУГЛОЙ СПИНКОЙ
ВСТАВКА - (0)ВСТАВКА 1. 2.
Эффектный летний браслет в технике макраме. - (0)Просто и красиво! Эффектный летний браслет в технике макраме. Браслет в технике макраме из шнурка...
рулет с рисунком - (0)Как испечь рулет с рисунком. 2 способа приготовления 1 СПОСОБ: Ингредиенты: Для бискв...
Топ на лето с ажурной вставкой |
Фотографии в альбоме «Вязание крючком» malinasea на Яндекс.Фотках
Метки: топ маечка кокетка сеточка мотив |
Топы. Филейное вязание. |
Топы. Филейное вязание http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=e4a7...msgid=13403110170000000852;0,1
Рукоделие на Gaanna.ru http://gaanna.ru/
Еще одна подборка топов, связанным филейным вязанием.
Метки: топ маечка кофточка филейное вязание |
Синие цветы - топ. |
Метки: топ маечка кофточка узор |
Кружевная салфетка |
Метки: салфетка |
Салфетка старинным узором |
Метки: салфетка филейное вязание винтаж |
Белая блузка крючком. Пять размеров, схемы. |
Метки: кофточка блузка кокетка |
Красивенное кружевное платье |
Девочки из страны мам разобрали-что платье вяжется от середины вверх и вниз. На талии видно-где начало вязания. Схема узора ниже.
Метки: платье |
Розовая красота филейкой. |
Метки: кофточка филейное вязание идеи вдохновлялочки |
Еще одно маленькое черное платье крючком от Giovanna Diaz |
Метки: платье мотив |
Идеи.Крючок |
Метки: кофточка пончо болеро топ мотив идеи вдохновлялочки |
Не прощаемся с летом - топ крючком. |
Метки: топ маечка мотив паучки |
Кофточка с розочками. |
Метки: кофточка мотив роза |
ПЛАТЬЕ- САРАФАНЧИК |
Метки: платье сарафан |
Известное платье. |
Метки: платье ананасы |
Беленькое платье. |
Метки: платье мотив сеточка |
Для мамы и дочки летние панамы. |
Метки: понамка шляпка |
Сиреневый топик крючком. |
Метки: топ маечка |
Для мамы и дочки - летние костюмчики крючком. |
Метки: платье мотив |
Белая филейная юбка с розами. |
Метки: юбка филейное вязание роза |
Филейная кофточка с розами. |
Метки: кофточка филейное вязание роза |
Две салфетки с сердечками. |
Метки: салфетка сердечки |
Вязаный плед из мотивов с цветами. |
Метки: плед мотив цветок |
Летняя безрукавка крючком. |
Метки: жилет кофточка |
Круговой болеро. |
Метки: болеро |
Круговой жилет. |
Метки: жилет |
Майка - туника с кокеткой. |
Метки: туника кокетка топ маечка |
Раста-шапка от тети По |
Раста-шапка от Тети По (ushina)
Эта фотография настоящей чилийской раста-шапки стала основой для расчета схемы узора, которым Тетя По спешит с нами поделиться, пока лето не закончилось :-)
Берет вяжется крючком столбиками без накида (ст. б/н).
При выполнении узора обе нитки протягиваются вместе, но в работе участвует нужная по цвету, вторая прячется внутри ряда, прижимается столбиками.
Метки: берет растаманский берет хиппи |
Туника ананасами |
анолли http://www.stranamam.ru/post/5502800/
Метки: туника ананасы |
Платье - туника крючком |
Есть два варианта:
Первый - кокетка из вязаных мотивов - квадратов
Метки: платье туника кокетка ананасы |
Ажурная туника |
Метки: туника кокетка |
тесьма (крючок) |
Метки: тесьма |
филейное вязание. |
Метки: туника кофточка |
ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. РОЗЫ В ИНТЕРЬЕРЕ |
Метки: филейное вязание роза подушка |
Филейная салфеточка. Схема |
Ровно дышу ко всякого рода салфеточкам, но эта понравилась очень. Даже связать захотелось.
Метки: салфетка филейное вязание |
Сарафан (филейное вязание). |
Метки: платье сарафан филейное вязание кокетка |
КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ... |
Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-81140?&start=0
Метки: филейное вязание роза платье топ маечка идеи вдохновлялочки |
болеро по схемам |
Посмотрите какие красивые болеро!!!! Хотите связать крючком по схемам? тогда выбирайте какое, здесь всё есть)) Удачи
Метки: болеро кокетка рукав паучки |
Белая туника+ болеро одним узором |
Метки: туника болеро кофточка мотив |
Платье, туника "Греческие мотивы" |
Метки: платье туника |
ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ ВЯЗАЛЬЩИЦ (КРЮЧОК) |
1. Отсутствие своей выкройки.
Сделайте свою выкройку, на которой будете наносить все дальнейшие изменения в соответствии с выбранным фасоном изделия.
2.Обратите внимание на способ набора начального ряда при вязании; частая ошибка начинающих вязальщиц - жесткий, стягивающий вязание начальный ряд.
3. Вяжут образец внимательно, аккуратно, а само изделие далее вяжут привычным "почерком" (кто мелко, кто размашисто), что существенно влияет на размеры готового полотна.
4 ошибка с выбором узора (крупный узор или горизонтальные полосы не очень подходят полным дамам невысокого роста)
5 сочетание различных нитей или цветов выбрано не верно (разные нити в изделии должны иметь одну фактуру, усадку, растяжение;
чёрный цвет делает рисунок невыразительным, а несколько контрастных цветов могут «раздробить» изделие, лишив его гармонии)
6 ошибка в расчетах (не вяжите «на глаз» или по стандарту - даже при маленьком несоответствии Вашему размеру, изделие может быть тесноватым или великоватым, и будет словно «с чужого плеча»; не забывайте про припуск на облегание)
7 детали связаны аккуратно, а обработка некачественная (отделка и сборка изделия требует, как и вязание, внимания и тщательности)
8 не сочетаются мотивы узоров (разберите понравившийся узор и убедитесь, что нитки подходят, схему поняли правильно, а опыт позволит правильно связать узор)
9 не хватило ниток (одинаковые нитки из разных партий могут отличаться по цвету и плотности, поэтому лучше заранее прикупить больше, чем потом докупить)
Для того, чтобы смело вязать крючковые изделия, следует придерживаться следующей последовательности:
1. Обязательно свяжите образец выбранного узора минимум 15х15см; замеряйте размеры образца до и после ВТО(влажно-тепловой обработки). Если образец (нить) дает усадку, обязательно учтите этот нюанс при дальнейших расчетах, иначе постиранная первый раз вещь станет мала.
2. При расчетах кол-ва столбиков для любой детали обязательно следите, чтобы целые раппорты узора расположились симметрично к центру изделия.
3. Приступая к выполнению проймы, линий горловины, линий плеча или приталивания обязательно сделайте расчеты, сколько столбиков по горизонтали и сколько рядов в высоту занимает именно ваша выкройка на связанном вами образце.
|
Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукава) |
Метки: рукав горловина кокетка |
коты |
Метки: плед кот |
Пуловер крючком |
Метки: кофточка мотив |
2 квадрата крючком. |
Метки: мотив плед подушка |
САЛФЕТКА КРЮЧКОМ |
Метки: салфетка |
Маленькие филейные салфетки |
Метки: салфетка филейное вязание |
Плед |
Метки: плед |
Без заголовка |
Метки: скатерть |
АЖУРНЫЙ РОЗОВЫЙ ЖАКЕТ |
Метки: жакет кофточка рукав кокетка |
Не только бабушкин квадрат... (идеи для вдохновения) |
Метки: идеи вдохновлялочки мотив плед сумка чехол браслет висюлька сова шарф кофточка кошелек |