-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

Какой счастливый вечер!

Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:15 + в цитатник
DSC_0047 (466x700, 116Kb)
Вчера было открытие выставки молодого художника, а я никого не смогла сагитировать пойти со мной. Да и свекровь не смогла посидеть с ребенком, а с мужем слишком надолго оставлять не хотелось. Не потому, что не доверяю, а как-то не очень удобно надолго уходить, когда вся семья в сборе. Даже засомневалась - идти ли вообще, вернее, идти ли именно сегодня, или открытие и без меня обойдется? В итоге пошла. Господи, какой же это был праздник для меня! Как бы я жалела, если бы знала, что пропустила!
Уютность началась прямо со входа:
DSC_0090 (700x466, 117Kb)
Кристиан Апостол (кстати, это не псевдоним, а его настоящие имя и фамилия) оказался очень милым парнем. Поразило то, что он говорит на 8 (!) языках! Жил и учился в Европе, а оказался в соседнем городке - Нижнекамске)))) Про него ниже текст будет, причем его собственного сочинения. Удивительно еще то, как хорошо он знает русский, хотя учить его начал только в 6 классе школы, а всерьез только лет 5 назад. Так, немного фото надо уже выкладывать.
На входе насмешила меня...курица.
DSC_0029 (700x466, 139Kb) Бегает себе прямо по коридорчикам, как будто так и положено))) Зовут её Маруся))))))))
Вот этот скромный молодой человек отлично играл на гитаре! Хиты Нирваны, Линкин Парк, и своего сочинения, в общем, рок - а я же его обожаю!
DSC_0082 (700x466, 120Kb)

DSC_0083 (466x700, 119Kb)
Был фуршет, разумеется, безалкогольный - чай и домашняя выпечка, очень мило и уютно. Вначале еще какой-то официоз и неловкость чувствовались, но через короткое время все мы как родные стали. Ведущие молодцы были - помимо самой вытавки позаботились и о развлечениях, и о сплочении коллектива). Все вместе раскрашивали заготовки картин, которые Кристиан загодя подготовил.

DSC_0087 (700x466, 129Kb)

Ну, пошла я по стенкам:

DSC_0030 (700x466, 98Kb)

DSC_0031 (700x466, 151Kb)

DSC_0032 (466x700, 129Kb)
DSC_0033 (466x700, 102Kb)
DSC_0036 (466x700, 157Kb)
DSC_0035 (700x466, 107Kb)
DSC_0034 (466x700, 119Kb)
DSC_0037 (466x700, 173Kb)
DSC_0038 (466x700, 144Kb)
DSC_0039 (466x700, 133Kb)
DSC_0040 (466x700, 100Kb)
DSC_0041 (700x466, 96Kb)
DSC_0049 (700x466, 109Kb)
DSC_0050 (700x466, 129Kb)

DSC_0051 (466x700, 128Kb)
DSC_0052 (700x466, 131Kb)
DSC_0053 (466x700, 131Kb)
DSC_0054 (466x700, 121Kb)
DSC_0055 (700x466, 141Kb)
DSC_0056 (466x700, 128Kb)
DSC_0057 (700x466, 162Kb)
Это картинки без обрамления, просто заламинированные. Некоторые очень любопытные.
Картины на папирусе.
DSC_0059 (700x466, 111Kb)

DSC_0060 (700x466, 144Kb)

DSC_0061 (466x700, 115Kb)
DSC_0063 (700x466, 155Kb)
DSC_0064 (700x466, 135Kb)
DSC_0065 (700x466, 113Kb)
DSC_0066 (466x700, 67Kb)
DSC_0068 (700x466, 131Kb)
DSC_0069 (700x466, 151Kb)

DSC_0072 (700x466, 164Kb)
DSC_0073 (700x466, 133Kb)
DSC_0074 (700x466, 129Kb)
DSC_0077 (700x466, 167Kb)
DSC_0078 (466x700, 154Kb)
DSC_0079 (700x466, 162Kb)
DSC_0080 (700x466, 174Kb)
Не стала сортировать фото - какие картины к какому стилю относятся. Так даже виднее, что человек разноплановый. Как-то я писала, что считаю, что в "малевичи" идут те, кто не умеет рисовать классически, как Айвазовский или Шишкин. Теперь-то я точно знаю, что в "кубисты" и импрессионисты идут не только те, кто не умеет рисовать))) Я поняла, что ими движет, Кристиан об этом рассказывал с подиума.
Вот что пишет о себе сам Кристиан.

"К Р И С Т И А Н А П О С Т О Л
АВТОБИОГРАФИЯ

ИСКУССТВО – КАК ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ
Родился 18-го февраля 1993 года в городе Дондюшаны, на севере Молдавии. Детство прошло в историческом селеПлоп, что означает Тополь; село существует с 1599.
С двух лет я испытывал необъяснимую тягу к искусству. Каждый вечер, когда семья собиралась вместе после длинного рабочего дня у телевизора, я брал у дедушки Иоана тетрадь и изрисовывал по несколько страниц в день, превращая их в физическое олицетворение моих снов. Я любил рисовать сны, которые мне снились.
Мои родители живут в Европе, в разных странах, иногда я бываю у них в гостях. Мама Неля преподавала бальные танцы в школе в Молдавии. А теперь она живет в столице Португалии, в Лиссабоне. Мой отец Олег занимался в молодости профессионально музыкой, но ушел в мир бизнеса. Последние несколько лет он строит лайнеры в Венеции, в Италии. Как-то раз, в детстве я обещал ему, что стану всемирно известным художником.
В своё время мне очень повезло с окружением, ведь каждый другсемьи или родственник, которые приходили к нам в гости, часто хвалили мои рисунки. Я считаю это ценным вкладом в мое стремление совершенствоваться в живописи. Но также источником моего вдохновения было звездное небо: наблюдая за звездами я всегда создавал в своей вселенной яркое будущее, в котором я творю великие дела. Учась в 4-м классе, я продолжал переносить на бумагу впечатления от своих снов, что стало предметом восхищения учителей и одноклассников. Тогда же я поступил в художественную школу соседнего города Дондюшаны. Три дня в неделю я ездил в соседний город за ценным опытоми именно в этот период я освоил основу живописи.И в этом мне помогала моя учительница по рисованию Татьяна Андреевна Луковецки, а также моя страстная любовь к искусству. Бывали трудности, но они были только из-затранспорта или погоды, но не с желанием обучаться рисовании.
За время обучения в этой художественной школе, в рамках нескольких конкурсов, три мои работы (живопись и графика) получили дипломы, и были отобраны для музеев в Македонии, Швецарии и Скандинавии.
Через 4 года упорной практики и обучения, я закончил художественную школу с очень хорошими результатами. По всем предметам: графика, композиция, натюрморт, пейзаж и т.д. – у меня было 10 балов (отлично) по десятибалльной шкале.
После окончании 9-го класса, мама помогла мне переехать жить в Португалии, в Лиссабон. Она хотела, чтобы я был рядом с ней и верила, что Лиссабон изменит мою жизнь.И она была абсолютно права! В начале мне было трудно, ведь я не знал португальский язык, но друзей в 10-ом классе у меня было много благодаря моему общительному характеру, хоть мой португальский и был ужасным. Там я учился в школе «MiguelTorga»,у которой было творческое направление. На следующий год я поступил в другую школу «AntonioArroio». Эта школа существует более 90 лет и славиться своими выпускниками: известными португальскими художниками, писателями и дизайнерами. Так же один из выпускников в настоящее время работает мультипликатором во всемирно известной компаниипо выпуску комиксов «MARVEL». В Arroio, я провел свой 10-й и 11-й классы. В этой школе я сформировал свой стиль и самовыражение в искусстве,и на самом деле в этой школе я постиг настоящий дух творчества. К этому времени я овладел полностью португальским языком, инструмент, который помог мне расширить мои коммуникационные линии как художника среди себе подобных и позволил мне получить португальское гражданство.
Лиссабон и в правду изменил мою жизнь: здесь я узнал о Саентологии. Я просто постоянно находился в поиске знаний о себе и жизни иповерхностно изучал разные религии и духовные направления, но для меня жизнь все еще казалось тайной, окутанной мраком. В Саентологии меня в первую очередь привлекла идея реинкарнации,потому что я с детства всерьёз задумывался о бесконечности, созерцая звездное небо,а тут я нашел для себя ответы на все свои самые необъяснимые страсти и страхи.Я осознал кто я такой, на что я способен и как я могу стать полезным для общества. Я отправился в Копенгаген, столицу Дании, для более глубокого изучения этой науки. Конечно, я получил невероятные успехи и достижения в духовном плане.Так же я освоил лучше испанский, английский и итальянский языки. Тогда в Копенгагене я познакомился с Динарой, которая спустя два года станет моей женой и причиной моего появления в России.
Свой медовый месяцс молодой женой я решил провести в Египте, так как именно там существовала одна из самых древних цивилизаций этой планеты с невероятно красивой культурой и оригинальным искусством.Эта культура меня всегда вдохновляла, и она присутствовала в моих снах с самого раннего детства. Ответ на вопрос: почемутак было, я также нашел вСаентологии. Вернувшись из Египта, я был полон энтузиазма, сил и новых идей для творчества, которые выплеснулись в серию картин на тему Древнего Египта.
Сейчас я живу в Нижнекамске. В 2015 году я впервые стал участником выставки в Нижнекамском городском музее вместе с другими нижнекамскими художниками. На этой выставке я познакомился впервые с известными художниками: ИльдусМуртазин, ГенадийКапитов, Малик Яруллин, Никольским и другими. Через год я снова выставил свои работы с местными художниками и это было очень успешным для меня. На первых страницах нижнекамских газет появилась моя работа «Рассказчик» с коротким рассказом обо мне. Также на местном телевидении показали репортаж об этой выставке с моим интервью.
Я выбрал путь художника как игру в этой жизни, и мне безумно нравиться в неё играть, поскольку это приносит удовольствие не только мне, но и окружающим. Я люблю людей и воспринимаю ИСКУССТВО как мост, с помощью которого намного легче общаться и передавать свои идеи людям, поскольку мои картины – это отголоски моего внутреннего мира.
В настоящее время я работаю в Центре Дианетики города Нижнекамска и являюсь специалистом в области этики; мне приносит огромное удовольствие возможность помогать людям становится счастливее от простого восстановления личной целостности, потому что люди должны жить свободно и радоваться жизнью.
Несмотря на плотный график работы, я всегда нахожу время для творчества, поскольку во мне всегда присутствует вдохновение. "

А кульминацией радости для меня было то, что я впервые в жизни я выиграла в лотерею!!! Никогда, никогда нигде ничего не выигрывала, как бы страстно ни желала. А тут разыгрывали 5 картинок, а гостей было человек 70. И в глубине души я, как всегда в таких случаях, умоляла своих ангелов-хранителей - "ну можно мне вон ту картинку, остальные мне не надо (на них были страшилища нарисованы))), пусть будет номер 310!) Но, конечно, уже привыкла к тому, что в таких делах мне не везет, и даже ни на что старалась не надеяться. И вдруг объявляют мой номер - 310!!! Эмоции трудно описать, такой восторг, радость, удивление и даже неверие немножко. Кажется, я чуть ли не подпрыгивала, выпучила глаза, лапки к сердцу прижала и вообще выглядела, наверное, забавно))) При этом еще лепетала: "Ой, это же я, я!" (как лягушка-путешественница в мультике).
DSC_0095 (466x700, 135Kb)
Вот она, моя пре-елесть))) Конечно, это просто маленькая картинка, без изысков, но,во-первых, я люблю черно-белое (графику, фото), а во-вторых, она сняла мое проклятие ничегоневыигрывания! А в третьих, кусочек энергий Кристиана будет теперь всю жизнь со мной, даже когда пройдет много лет.

На выходе курица уже сидела в клетушке:



DSC_0086 (700x466, 186Kb)

Домой я шла с встретившейся мне там знакомой (сотрудницей нашей картинной галереи), шел снег, мы болтали, и я чувствовала, что счастлива абсолютно! До сих пор у меня в груди теплый светящийся комочек радости. У меня и сегодня весь день полуулыбка на лице, а в ин-те меня нашли некоторые участники выставки и добавились в друзья. Значит, мне не показалось, что мы все там как будто породнились немножко, у других были такие же ощущения. Всех сегодня люблю.
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 2 пользователям

Простые листики из проволоки

Пятница, 25 Марта 2016 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Матрёна_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листики из проволоки. МК.

5183250_feathers_SMBWFS_Christmas_2010 (608x609, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Проволока


Понравилось: 1 пользователю

Настенные часы "Букет английских роз"

Четверг, 24 Марта 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настенные часы "Букет английских роз"

                  

                           в техниках декупаж и кракелюр.
                               Автор: Наталия Шавернева
        https://vk.com/magic__hobby?w=wall-74341126_490

9 (604x604, 213Kb)

                                              МКскачанные файлы (170x100, 25Kb)

11 (604x604, 222Kb)

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж. 7 образцов с демонстрацией разных техник! Светлана Ридзель.
Часть 2 - Аналоги декупажных лаков и красок - в строительных магазинах. Отзывы
...
Часть 14 - Декор часов /МК с эпоксидкой
Часть 15 - Делаем чайный домик «Райский сад»
Часть 16 - Настенные часы "Букет английских роз"
Часть 17 - Оригинальные часы "Зонтик"
Часть 18 - Декупаж старого будильника в стиле "шебби-шик"
...
Часть 28 - Одношаговый кракелюр на ПВА
Часть 29 - Вешалка - ключница с ОВЦОЙ из папье-маше
Часть 30 - Чайный домик с Бабой Ягой. Работа с распечатками.


Мышка-рукодельница от Crazyzoohandmade

Четверг, 24 Марта 2016 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Стыдно

Четверг, 24 Марта 2016 г. 01:11 + в цитатник
Загодя купили билеты. Вытащила из шкафа давно не пригождавшуюся мне гофрированную рубашку, новый, пошитый у портнихи жилет на шнуровке, отгладила также стотысячлет не надевавшиеся брючки со стрелками. В общем, примарафетилась))) На концерт собралась, называется.
Афиша гласила:
джаз (428x604, 84Kb)
"23-го марта в Органном зале запланировано выступление международного проекта "Jazz Transitions" со звездой американского джаза Стаффорда Хантера. Музыкант не только поет и великолепно играет на тромбоне, но еще извлекает музыку из редчайшего инструмента – морской раковины. Помогут американцу российские музыканты Алексей Подымкин (рояль), Олег Янгуров (контрабас) и Антон Антонов (ударные).

В 1993 году Стаффорд Хантер был удостоен премии "Al Grey Award for Musical Excellence" как самый перспективный молодой исполнитель на тромбоне. С тех пор его мастерство и популярность двигались по нарастающей: он снимался в кино, выступил на инаугурации президента США Билла Клинтона, записывает диски и много гастролирует."
Честно говоря, я до недавнего времени (пока не увидела афишу)))) знать не знала никакого Хантера. И теперь уж и не узнаю. Потому что концерт...отменили. Насторожило то, что практически не было машин у концертного зала. Оказалось, что на весь наш более чем полумиллионный город продано только 20 (!!!) билетов! Двадцать!
Ну почему, почему??? Почему никому не интересно? Так и вовсе перестанут приезжать. Мне так жаль беднягу Стаффорда. Должно быть, это ужасное чувство - отменять концерт из-за того, что никому не захотелось на него прийти. И ладно бы билеты были дорогие - нет, 300-500 рублей. Вот на какого-нибудь Васю Пупкина пойдут. А еще будут жаловаться, что Челны - такая дыра и деревня. Впрочем, стоп. Порой я и сама ведь так ныла - особенно после отпуска... Может, дело просто в том, что мало кто понимает в джазе ( я тоже далеко не всякий понимаю).
Так или иначе, чтобы вечер не пропадал, поехали в развлекательный центр и утешились куском пиццы) А про Стаффорда я посмотрю на видео))))


Рубрики:  Мой мирок

Валяные сумки

Среда, 23 Марта 2016 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные валеные СУМКИ

4964063_80746203_large_CJ_13_g (569x106, 70Kb)

                           автор Марина Кирилина http://ok.ru/profile/127880100639

image (1) (700x525, 272Kb)

                                                       0_1404c9_9459f0a3_S (124x101, 17Kb)

image (525x700, 252Kb)

Рубрики:  Валяй!

Очередной улов с индийской ярмарки

Вторник, 22 Марта 2016 г. 17:47 + в цитатник
Смешно было прочитать на афише "Впервые в Набережных Челнах...", потому что на самом деле индусы у нас корни пустили и ярмарки устраивают не меньше двух раз в год, а то и чаще. И всякий раз я умудряюсь там чего-то для себя откопать) В этот раз вернулась с целой охапкой сокровищ))):
DSC_0012 (700x466, 120Kb)
Люблю такие массивные браслеты!
Вот еще один, похудее:

DSC_0013 (700x466, 123Kb)
Вот браслет с кораллами:

DSC_0014 (700x466, 99Kb)
DSC_0015 (700x466, 99Kb)
DSC_0016 (700x466, 108Kb)
Никак не получается передать на фото фиолетовость аметистов, получаются как будто просто черные камушки...

DSC_0017 (700x466, 115Kb)
DSC_0019 (700x466, 99Kb)
Только под углом удается передать на фото оттенки:

DSC_0024 (700x466, 73Kb)
DSC_0020 (700x466, 61Kb)
Фиолетовый - это один из моих самых любимых цветов, поэтому подыскала себе еще и колечко. Получился целый комплект (правда, колье к нему не нашлось):



DSC_0023 (700x466, 121Kb)
Зато нашлось колье...совсем невегетарианское... Из кости и дерева. Мне даже неудобно сюда какие-то вещи выкладывать, чтобы не оскорбить чувства моих дорогих вегетарианок) Но, может, это не из кости, а из отвалившегося рога?)))) Предпочитаю думать так.

DSC_0021 (466x700, 91Kb)
DSC_0022 (466x700, 105Kb)
Но оно было такое...совсем в моем вкусе - костянистое!))) Как я) С красивыми вырезанными слониками и львами.
Учитывая, что ярмарки у нас проходят регулярно, у меня уже целая коллекция индийских украшений накопилась, да плюс что-то мне из Индии привозят. Конечно, в офис такие не наденешь... Надо искать такую работу, чтобы можно было сделать себе мехенди и нацепить все украшения оптом. А-а, иду продавщицей на индийскую ярмарку!)))
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 2 пользователям

Ангелочки от Troy's Toys

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочки от Troy's Toys

Ангелочки от Troy's Toys Игрушки Троя: Ангелочки для выставки

Читать далее...
Рубрики:  Куклы-тильды

Домик из гофрокартона

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "Домик" / МК

127329582_0_c1a79_96c66214_M (586x45, 15Kb)
Suleima
http://stranamasterov.ru/node/384359

Мы все с детства знакомы с кубиками, так вот, эти работы выполнены из блоков и сегментов, а основой служит гофрированный картон, т.е те самые коробки, которые мы тащим на помойку. Что касается декора здания, то это уж дело вашего вкуса.
И так начнем....

moi_raboty_138 (700x525, 285Kb)
 
                                      109005468_aramat_a54.gifМК

moi_raboty_130 (700x525, 312Kb)

Рубрики:  Домики

Замша для лица

Суббота, 19 Марта 2016 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте простой рецепт красоты Нинон де Ланко: замша для лица

Нинон де Ланко – знаменитая парижская куртизанка. Она прожила долгих для XVII века 90 лет. По легенде, когда ей было 80, в нее влюбился собственный внук. А секрет ее красоты был чрезвычайно прост. Она использовала кусочек замши для лица.

Картинки по запросу замша для лица

117486963_116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S.png
Рубрики:  Красота

Делаем чайный домик «Райский сад»

Четверг, 17 Марта 2016 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Undina67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем чайный домик «Райский сад»

Если вам захотелось сделать своими руками чайный домик необычайной красоты, то я вам предлагаю свой мастер-класс, как сделать домик «Райский сад».

Для работы нам понадобится: 

  • заготовка домика из фанеры;
  • водная морилка «Орех»;
  • акриловый грунт «Таир»;
  • акриловый лак;
  • акриловые краски;
  • золотая акриловая краска;
  • интерферентная золотая краска;
  • транферная поталь, клей для потали, шеллак; 
  • багетная паста;
  • шпатлевка, шпатель или мастехин;
  • наждачная бумага;
  • синтетические кисти; 
  • трафареты с растительным орнаментом;
  • птички для украшения домика;
  • клей «момент-кристалл»;
  • вдохновение и хорошее настроение. 

Итак, за дело! Сначала надо загрунтовать нашу заготовку. 

                                                                                                          

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж. 7 образцов с демонстрацией разных техник! Светлана Ридзель.
Часть 2 - Аналоги декупажных лаков и красок - в строительных магазинах. Отзывы
...
Часть 13 - Бутылки-домики от Lis Maria Gonçalves, Бразилия. Декупаж и роспись. Мастер-класс
Часть 14 - Декор часов /МК с эпоксидкой
Часть 15 - Делаем чайный домик «Райский сад»
Часть 16 - Настенные часы "Букет английских роз"
Часть 17 - Оригинальные часы "Зонтик"
...
Часть 28 - Одношаговый кракелюр на ПВА
Часть 29 - Вешалка - ключница с ОВЦОЙ из папье-маше
Часть 30 - Чайный домик с Бабой Ягой. Работа с распечатками.


Сера для здоровья и красоты

Четверг, 17 Марта 2016 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРО МИНЕРАЛЫ КРАСОТЫ

Волосы и ногти - это ткани, которые можно назвать второстепенными. Когда из-за недостатка питания перед организмом стоит выбор, что питать в первую очередь - кости или ногти, то выбор будет сделан, конечно же, в пользу костей. Поэтому можно с большой вероятностью предполагать, что если у человека проблемные ногти и волосы, то у него есть проблемы и с костями, только они могут быть не так ярко выраженными, так как организм в первую очередь все поступающие минералы пускает на строительство костей.

Если КАЛЬЦИЯ и СЕРЫ в пище на хватает или они плохо усваиваются, то ногти могут превращаться в нечто мало на ногти похожее и никакие примочки не помогут.

Сейчас много говорят о необходимости кальция для костной системы.Это правда.
Больше всего легкоусвояемого кальция в маке и кунжуте.
Делайте кунжутное молочко.

Но сегодня основной разговор пойдет про серу.

СЕРА-минерал красоты.

И знаете почему? - Потому что сера обеспечивает связи между биологическими молекулами. Это именно сера способствует тому, что наши ткани не рассыпаются на отдельные кусочки, а складываются в определенные органы. То есть, недостаток серы ведет к распаду тканей. Это и слоение ногтей, выпадение волос и тд
Когда серы в организме достаточно, то все органы и ткани крепкие и красивые. Перечислю только то, что мы можем увидеть глазами: кожа крепкая, увлажненная, красивого цвета. Ногти крепкие и красивые. Волосы крепкие, прочные, мощные, красивые. Это только снаружи. Но можете быть уверенными, что и внутри то же самое. Сера пронизывает абсолютно все ткани, поэтому когда серы достаточно, то все ткани крепкие и увлажненные.

Вот это очень важный момент: сера не только скрепляет молекулы и ткани между собой - она еще и удерживает в тканях воду. А это очень и очень важно. Потому как именно с потерей воды связано множество патологических состояний, в том числе старение. Кожа теряет воду - становится сухой, дряблой и старой на вид. Суставной хрящ теряет воду - сустав начинает хрустеть и появляются суставные боли. Вообще боль часто связана с потерей воды, потому что исчезает влажность, исчезает смазка, а это вызывает боль. Поэтому препарат серы, не являясь обезболивающим, хорошо снимает различные боли, особенно суставные.

То есть, чтобы не сохла и не дрябла кожа, не хрустели суставы, не осыпались волосы и не отваливались ногти, сера обязательно должна быть в рационе. Кстати, в некоторых видах пищи ее довольно много, например, в белковых продуктах. Здесь рулит горох:)

Будьте здоровы!

1.
сера (700x511, 217Kb)

2.
кальций (500x397, 145Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 2 - КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ?
...
Часть 23 - Вопрос о паразитах
Часть 24 - Планка
Часть 25 - Сера для здоровья и красоты
Часть 26 - Очищение организма дёгтем


Остатки зимы

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 15:57 + в цитатник
Ни разу не огорчаюсь, когда в середине весны начинает идти снег. Наоборот, радуюсь, что можно из весенней слякоти и грязи вернуться ненадолго в белое и чистое. Задумалась - как быть теперь с моими долгими и дальними прогулками теперь, когда доча уже большая и на коляске её вывозить как-то стыдно. А на ледянках и санках тоже скоро станет невозможно это делать - уже вон дороги все без снега. Решила сегодня рискнуть и отправилась с ней в лес пешком. И не пожалела. Доча вообще молодец - только в самом конце уж пришлось мне чуть-чуть её на руках нести, и то понемножку, а километров-то мы сегодня намотали!
2016314112028 (700x525, 119Kb)
Снежинки падали, а я по сугробам ползала, проваливаясь по колено, чтобы снять вот такое:

2016314112630 (525x700, 208Kb)
2016314112007 (700x525, 212Kb)
2016314114947 (525x700, 255Kb)
2016314114023 (525x700, 243Kb)
И вот такие наплывы:

2016314113648 (525x700, 144Kb)
2016314113704 (525x700, 142Kb)
2016314115023 (525x700, 213Kb)
Видели сегодня много-много дятлов и даже сову, которая зачем-то днем не спала. И гнезда маленьких птичек:

2016314112446 (700x525, 143Kb)
2016314113043 (700x525, 117Kb)
Большие гнезда тоже видели, но для моего телефона это непосильная задача - не получается снимать то, что находится высоко или далеко.
Удивительно, но все вербы уже пушатся! До вербного воскресенья еще далеко-далеко, а они уже надумали раскрыться.
2016314115937 (525x700, 160Kb)
Спокойствие меня просто накрыло в лесу. Такое у меня бывало в последние минуты йоги, когда лежишь в шавасане))) Просто обнуляешься. Очень здорово. Даже простые вещи кажутся великолепными:


2016314114952 (525x700, 215Kb)
2016314125031 (700x525, 219Kb)
Да, кстати, вот чудо - я шла и вдруг вспомнила - несколько месяцев назад я шла по этой же дорожке и встретила девушку с огромной лайкой. Шикарной, пушистой и со странным именем, которое я не могла вспомнить. Оборачиваюсь на шорох- а вслед за мной по тропе шествуют та самая девушка с той самой собакой! Рассказала им о своих мыслях))) Собаку зовут Тайм. Да-да, Время))))
Завтра опять пойду)
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 2 пользователям

Готовимся к лету. Белое платье крючком

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к лету. Белое платье крючком.


Читать далее...
Рубрики:  Вязаные платья, юбки


Понравилось: 1 пользователю

Планка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волшебное УПРАЖНЕНИЕ

всего лишь ОДНО УПРАЖНЕНИЕ, 4 МИНУТЫ, 28 ДНЕЙ — У ВАС СОВЕРШЕННО НОВОЕ ТЕЛО

       

http://medpravila.info/topics/1-uprazhnenie-4-minu...-u-vas-sovershenno-novoe-telo/

Предлагаем Вам принять вызов, через который прошло множество людей со всех точек планеты, и Вы несомненно улучшите форму своего тела

One-Exercise-4-minutes-28-days-A-New-Body (600x320, 72Kb)

Наиболее важными упражнениями для укрепления средней части тела являются упражнения стойки на локтях. Одно из таких упражнений называется «планка». Как новичок, Вы возможно посчитаете такое упражнение слишком легким и просто проигнорируете его. Упражнение «планка» уберет лишний жир из живота, укрепит внутренние и внешние мышцы спины и верхней части тела, ягодичные мышцы, а также ноги и руки. Это упражнение напоминает те же отжимания. «Планка» — упражнение статическое. Движений в нем нет и мышцы не будут здесь расширяться или сокращаться. Они будут усилены изнутри и станут более крепкими.

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 2 - КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ?
...
Часть 22 - «20 ВДОХОВ» — ПРАКТИКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА
Часть 23 - Вопрос о паразитах
Часть 24 - Планка
Часть 25 - Сера для здоровья и красоты
Часть 26 - Очищение организма дёгтем


Котэ

Четверг, 10 Марта 2016 г. 16:10 + в цитатник
Сшился вальяжный котище с белым брюшком и подушечками на лапах.
DSC_0218 (700x466, 145Kb)
Сначала он был голый

DSC_0220 (700x466, 134Kb)
Но потом я пожалела его, зима все же, и пожаловала ему шапчонку и шарфик

DSC_0219 (700x466, 148Kb)
Кот уехал в Беларусь и долго махал мне лапой)

Серия сообщений "Моё рукоприкладство":
Часть 1 - Мой джинсовый плед и подушки
Часть 2 - Джинсовый кролик
...
Часть 34 - Рождественский венок
Часть 35 - Тапки для парапланериста
Часть 36 - Котэ



Понравилось: 2 пользователям

Тапки для парапланериста

Четверг, 10 Марта 2016 г. 16:03 + в цитатник
Заказали мне на 23 февраля свалять тапочки для лихого парапланериста. Что ж, пришлось выкручиваться))) Тапки валяла по новой технологии - пятка не срезается, а пришивается. Ну, думаю, отрезать-то всегда можно, зато пятка такая толстенькая, что ей сносу не будет. Тапки уже в труху превратятся, а пятки останутся))))) Короче, когда пятка сносится, можно будет верхний её слой срезать - и как новая!
DSC_0230 (700x466, 142Kb)
Вот тут лучше видно. Правда, не видно, что по бокам небольшие бортики имеются.

DSC_0234 (700x466, 156Kb)
Параплан у мужичка красно-белый, так что я не погрешила против истины. Подошвы подшиты натуральной толстой кожей (уже скончались её последние запасы).

Серия сообщений "Моё рукоприкладство":
Часть 1 - Мой джинсовый плед и подушки
Часть 2 - Джинсовый кролик
...
Часть 33 - Вторые. Лавандовые)))
Часть 34 - Рождественский венок
Часть 35 - Тапки для парапланериста
Часть 36 - Котэ



Понравилось: 2 пользователям

Волшебные коробки для детей

Четверг, 10 Марта 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сенсорные коробки для детских игр.

Творим с детьми: сенсорные коробки для детских игр.

 
 
Творим с детьми: сенсорные коробки для детских игр | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 

Предлагаю вашему вниманию подборку идей для создания тематических сенсорных коробок для детей. Дети любят играть с такими "маленькими мирками". Эти игры полезны для развития воображения, мелкой моторики, игровой деятельности ребенка. А родители в это время могут отдохнуть! 

 1. "Мир"

Так Ульяна назвала эту нашу сенсорную коробку. Для нее мы собрали в лесу мох и кору дерева, поросшую мхом. С помощью клея-пистолета обклеили пластиковую бутылку из-под детской воды корой — получился лесной домик.

детское творчество  

В емкости мы разложили мох, установили домик. Сейчас на улице еще можно найти отличный свежий мох. Домик можно использовать игрушечный. 

Читать далее...

Серия сообщений "Это для моей Прынцессы":
Часть 1 - МК миниатюра корзина с лавандой
Часть 2 - Миниатюрные товары
...
Часть 15 - Плита для дочи из обычного стула
Часть 16 - Игровой коврик из фетра
Часть 17 - Волшебные коробки для детей
Часть 18 - День рождения по-фейски за один день


Лучшее время для сбора трав

Вторник, 08 Марта 2016 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбор трав

DSCF2001 (640x480, 119Kb)

Лучший период для сбора лекарственных трав: с 29 июня по 7 июля. 29 июня по народному календарю - день Тихона Калужского-утешителя. Этот день считается переходным от молодого лета к лету зрелому. "На Тихона даже солнце по небу идёт тише", -  говорят в народе.

К этому времени набирает полную силу и практически заканчивает рост зелёная масса всех растений, включая листья на деревьях и лечебные травы, вслед за чем, в скором времени, неизменно последует постепенное увядание и самой зелени, и её полезных качеств. Поэтому сбор зелёных частей лекарственных растений рекомендуется именно в это время - в самый пик развития и расцвета.

Травы продержатся в своей лучшей форме неделю - вплоть до Ивана Купала (7 июля). В купаловскую ночь все природные дары приобретают магическую силу, даже любая вода и роса способна исцелить от хворей - и уж тем более травы. По народному поверью, считается, что травы, собранные на Купалу обладают самой мощной действующей силой. Но сила их - настолько велика, что использовали их чаще в магических целях - для заговоров и даже колдовства.

Сразу после Купалы начинается пора больших сенокосов и лекарственные растения лучше успеть собрать до них.

Потому и принято было у травников и знахарей собирать травки с Тихона до Купалы, не опоздайте и вы - воспользуйтесь лучшим временем в году и соберите себе целебные травки - пусть они подарят вам здоровье на целый год.

Серия сообщений "Травы и растения":
Часть 1 - ТРАВНИК на ИЮЛЬ
Часть 2 - Календарь сбора лекарственных растений
Часть 3 - заготовка прекрасного сырья от AAUUMM
Часть 4 - Лучшее время для сбора трав
Часть 5 - Весенние витамины к дачному столу и впрок
Часть 6 - А давайте сажать грибы!


Домашний шоколад

Вторник, 08 Марта 2016 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения D_O_V_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт шоколада.

В современных шоколадных изделиях содержиться много всего что совсем не нужно организму и может нанести вред: аллергия и прочее.... но нам проще купить, чем возиться на кухне ;). А вот и не всем!  Домашний шоколад, домашние конфетки.....мням ))))

В качестве ингридиентов нужно взять:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук), а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой», то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов.

 Можно еще кусочек чернослива или кураги положить в серединку и залить шоколадом. 

Берегите себя и свое здоровье!



 

 (500x375, 67Kb)
Рубрики:  Кулинария

Ведические сладости. САТЬЯ

Вторник, 08 Марта 2016 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведические сладости. САТЬЯ.

Помните мы уже готовили конфеты из сухого молока? www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post122428896/  Если вам они понравились, предлагаю еще одну вариацию на тему ведических сладостей и сухого молока. Готовится быстро, нужно лишь время для застывания, варить ничего не нужно.


 

РЕЦЕПТ

Серия сообщений "Аюрведические сладости":
Часть 1 - Бурфи с черным изюмом
Часть 2 - Шарики «Чудо» с бананами
Часть 3 - Морковная халва
Часть 4 - Шарики из сухофруктов
Часть 5 - Ведические сладости. САТЬЯ


Чурчхела

Вторник, 08 Марта 2016 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чурчхела

 

картинка

хочу вынести на ваш суд чурчхелу.
Это такая ниточка с орехами, покрытая уваренным соком, типа жевательной пастилы(это кто не знает).
Ею полны восточные и кавказские базары, да и на юге всегда её продают. Хранится она очень долго без холодильника.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Воздействие специй на характер человека

Вторник, 08 Марта 2016 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Shorohy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздействие специй на характер человека

Специи - это уникальные помощники в нашем духовном росте, потому что они положительно влияют на характер человека, и зная особенности той или иной пряности можно добавить ее в рацион питания для достижения конкретной цели.
Читать далее

Серия сообщений "Аюрведа":
Часть 1 - Аюрведа для женщин
Часть 2 - ~ЧАЙ МАСАЛА - ТО, ЧТО НАДО В ДОЖДЛИВУЮ И ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ!~
...
Часть 9 - Кэмерон Алборсиан. От модели до йога
Часть 10 - Аюрведа - "Еда без вреда" со Светланой Мастерковой
Часть 11 - Воздействие специй на характер человека


Джинсовый цветок с гипюром

Вторник, 08 Марта 2016 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОК ИЗ ТКАНИ И ГИПЮРА.



1.
00 (700x525, 336Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Поздравление для моих девочек

Вторник, 08 Марта 2016 г. 09:33 + в цитатник
Дорогие подруги! Поздравляю вас сегодня с нашим днем! Просто обалдеть, как мне повезло, что я вас тут встретила и мы как-то притянулись друг к другу. Дружбой с вами я по-настоящему горжусь, ведь не у каждой женщины есть такие талантливые, умные подруги. Вы стали реже бывать на Ли.ру последнее время - личные обстоятельства. Кое-кто обустраивает новое гнездышко)))) Аник вся в работе, Оля в ремонте, Таня вообще, кажется, в Индии)))))
Надежда, будьте такой же красивой и...чуточку более счастливой и веселой, пусть небо над вами будет всегда чистое и тишину нарушают только птицы в вашем саду, а не взрывы снарядов. Вы настоящая, стопроцентная Женщина!
Алькирия, пусть твое новое гнездышко будет самым уютным на свете и дает тебе силу и вдохновение.
Аник, желаю также наладить свой быт, чтобы можно уже было от него отвлечься на что-то более...романтическое))))
Танюша, думаю, сейчас невероятно счастлива и ей и желать ничего не нужно, пусть все будет так.
Оля, тоже заканчивай свои ремонты и возвращайся уже сюда)
Сегодня с утра меня уже ждал букет роз, я сижу такая умиротворенная))))) Чего и всем желаю - и еще обнимаю вас и жму ваши лапки! И чтобы каждая кучку подарков получила!
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 2 пользователям

Как быстро накрутить много трубочек

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот Вам еще СЮРПРИЗ. Видео - плетение из газет



Серия сообщений "Плетение из газетных трубочек":
Часть 1 - Сундучок
Часть 2 - Как быстро накрутить много трубочек
Часть 3 - Шар на елку из газетных трубочек
Часть 4 - Плетение из газет. Чайный домик. Мастер-класс


Сундучок

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по плетению из газет: Сундучок

 

Мастер-класс по плетению из газет: Сундучок


Мастер-класс по плетению из газет: Сундучок

Автор: Ксения Семина

Блог автора

Всем привет!!! Наконец-то наступили выходные дни и я занялась любимым делом.Мечтала о таком сундучке еще с Нового года. И вот он с моей любимой собачкой.....Сразу понятен размер.
Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газетных трубочек":
Часть 1 - Сундучок
Часть 2 - Как быстро накрутить много трубочек
Часть 3 - Шар на елку из газетных трубочек
Часть 4 - Плетение из газет. Чайный домик. Мастер-класс


Плед из остатков пряжи

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 16:10 + в цитатник

Метки:  

Как самой сделать на ткани фон с картинкой для вышивки лентами

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Синтез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет "Весенняя рапсодия"

Rozochka (Анна)
02.03.2016 23:25
 

РЅ (700x499, 445Kb)

Фотографии делала при различном освещении, прошу извинить за их качество.


Необходимые материалы для работы:

— ткань, на которой будем вышивать, у меня габардин;

— ленты из искусственного и натурального шелка шириной от 2 до 25мм разных цветов;

-желтые ленты с проволочным краем шириной 25мм;

— нитки мулине;

— овальные бусинки красного цвета;

— тычинки для цветов;
— акварельные краски.


1) Натягиваем ткань на рамку.

Тонируем фон для вышивки акварельными красками.

Ткань предварительно обязательно смачиваем водой.

 

1 (700x575, 583Kb)
 

Готовый фон подсушиваем феном, а затем снимаем с рамки и для закрепления краски проглаживаем утюгом.


2) Печатаем картинку на струйном принтере на термопереводной бумаге. Следуя инструкции на пачке, переводим горячим утюгом картинку на ткань( у меня габардин). Главное — дать затем хорошо остыть бумаге, чтобы легко отделить её от ткани. Всё это есть в инструкции.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Очаровательные игрушки из фетра от Gingermelon

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Зобкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные игрушки из фетра от Gingermelon

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Хочу познакомить вас с очаровательными и трогательными игрушками канадской мастерицы Shelly, которая творит под брендом Gingermelon. Шелли живет в городе Нью-Вестминстере в Канаде, в маленькой квартирке с любящим мужем и двумя сыновьями-подростками.

И старается каждый день использовать время по максимуму, чтобы успевать воплотить в жизнь все задуманное. Как нам всем это знакомо, не правда ли? ;)

Шелли считает, что дарить людям то, что сделано своими руками, всегда прекрасно! И что каждый такой получатель оценит этот дар навсегда. Мастерица работает с разными материалами, но в основном это фетр. Наверное, именно поэтому в ее игрушках так много теплоты.





Серия сообщений "Фетр":
Часть 1 - Фетровый торт – шкатулка. Мастер класс с пошаговым фото
Часть 2 - Фетровый домик с сюрпризом. МК Tulip Accessories
...
Часть 8 - Фетровая брошь с вышивкой "Рябинка".
Часть 9 - Весенняя матрешка
Часть 10 - Очаровательные игрушки из фетра от Gingermelon



Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь