-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

Одеяло пэчворк из новой книги "Tilda Homemade and Happy"

Среда, 03 Февраля 2016 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одеяло печворк из новой книги "Tilda Homemade and Happy"

книга уже вышла в продажу, но на просторах инета страницы из книги несут лишь рекламный проект. И по чистой случайности мне попался мастер-класс, как изготовить тот самый плед из новой книги "Tilda Homemade and Happy" . Китайская мастерица всё искусно показала. Да кстати, китайцы то же любят шить Тильд, как и  мы. Объяснять наверное смысла нет, потому как и так все понятно.

3603910_ (700x524, 221Kb)

3603910_HomemadeandHappy (571x700, 117Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Пэчворк":
Часть 1 - Японская книга по лоскутному шитью1
Часть 2 - Плед из квадратов, обвязанных крючком
...
Часть 4 - Книга: Ослепительный квилт
Часть 5 - Пэчворк с Татьяной Максименко: Прихватки без швейной машины с блоком "Бабушкин цветущий сад" с МК и кое-что еще
Часть 6 - Одеяло пэчворк из новой книги "Tilda Homemade and Happy"


Чистейшей прелести чистейший образец

Среда, 03 Февраля 2016 г. 00:44 + в цитатник
Иначе про эти горные турецкие озерца не скажешь.
DSC_0766 (466x700, 143Kb)
Цвет просто обалденный.
DSC_0757 (466x700, 154Kb)
DSC_0816 (700x466, 198Kb)
DSC_0823 (700x466, 151Kb)
DSC_0765 (466x700, 133Kb)
DSC_0810 (700x466, 144Kb)
DSC_0785 (700x466, 150Kb)
Вода в этих горных турецких водоемах очень прозрачная - некоторые из них были более семи метров в глубину, а даже маленькие камешки прекрасно просматривались. И еще очень холодная - даже в жаркий сезон 11-12 градусов (с плюсом).
DSC_0786 (700x466, 146Kb)
DSC_0787 (700x466, 147Kb)

PA090397 (525x700, 168Kb)

PA090398 (525x700, 166Kb)
PA090396 (700x525, 206Kb)
А куда я иду по вот этому длинному-длинному мосту, потом расскажу)

PA090411 (525x700, 167Kb)
PA090407 (525x700, 166Kb)
güle güle!

Серия сообщений "Путевые заметки":
Часть 1 - День первый: перелет
Часть 2 - 5 октября. Алания
...
Часть 10 - Улочки Алании-2. Ну всё не поместилось в один пост))))
Часть 11 - Каньон Сападере
Часть 12 - Чистейшей прелести чистейший образец
Часть 13 - Банановые плантации
Часть 14 - На верхушке колокольни
Часть 15 - Елабуга
Часть 16 - Александровский парк
Часть 17 - Елабуга. Дом-музей Шишкина



Понравилось: 2 пользователям

Розовая гроздь

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 15:55 + в цитатник
в капельках росы)
Это браслет для любимой сестры. Пришлось повозиться с ним, но результат нас обеих порадовал.
DSC_0123 (700x466, 121Kb)
DSC_0128 (700x466, 155Kb)
При всей массивности (так и было задумано) браслет получился нежным.

DSC_0140 (700x466, 181Kb)
Даже не стала обрабатывать фотографии - все эти рамочки, дымка и прочее... Компьютер безбожно висит даже после программиста. Чтобы добавить пару фото, уходит уйма времени, и если я еще начну фото улучшать, то вообще никогда ничего не размещу. А мне ведь еще нужно делать колье в комплект к этому браслету - заказ поступил)))
DSC_0122 (700x466, 138Kb)

Серия сообщений "Моё рукоприкладство":
Часть 1 - Мой джинсовый плед и подушки
Часть 2 - Джинсовый кролик
...
Часть 29 - Домашние носочки
Часть 30 - Звезда
Часть 31 - Розовая гроздь
Часть 32 - Тапками прошу не кидаться)
Часть 33 - Вторые. Лавандовые)))
Часть 34 - Рождественский венок
Часть 35 - Тапки для парапланериста
Часть 36 - Котэ



Понравилось: 2 пользователям

Плетеные чайные домики

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеные супер идеи. Чайные домики

Просто красота!
44 (520x436, 147Kb) 1 (525x700, 288Kb)
Читать далее
Рубрики:  Домики

Каньон Сападере

Четверг, 28 Января 2016 г. 02:36 + в цитатник
Думаю, пора мне как-то заканчивать описание своего аж еще октябрьского отпуска))) Не надо было тащить это дело в новый год, но так уж получилось. Так что буду потихоньку выкладывать те фото, что остались.
Каньон Сападере трудно описать. Просто потому, что можно бесконечно подбирать слова, пытаясь передать его красоту, и все будет бесполезно. Кажется, я впервые была в горах. Настоящих. Разве только в детстве, и те впечатления уже стерлись. А эти - спустя несколько месяцев свежи.


1.
DSC_0738 (466x700, 512Kb)


DSC_0789 (700x466, 151Kb)

DSC_0821 (700x466, 149Kb)
DSC_0827 (700x466, 145Kb)
4.
DSC_0741 (700x466, 466Kb)


5.
DSC_0742 (466x700, 501Kb)


12.
DSC_0749 (466x700, 484Kb)


DSC_0754 (700x466, 154Kb)



Скалы разноцветные и яркие - розовые слои перемежаются с красноватыми, серыми, жемчужными и зеленоватыми оттенками.
DSC_0800 (700x466, 160Kb)
DSC_0792 (700x466, 147Kb)
И еще они...огромные!!! На фото этого не видно, но они очень высокие!

11.
DSC_0748 (700x466, 497Kb)


DSC_0768 (466x700, 154Kb)
DSC_0755 (700x466, 176Kb)
Прямо на скалах растут удивительно красивые цветы.
DSC_0811 (700x466, 173Kb)
DSC_0812 (700x466, 186Kb)
Если присмотреться, увидите ящерку, которые там в изобилии водятся.
И всюду, всюду горные речки, небольшие водопадики и потоки воды! Кажется, и сейчас слышу этот умиротворяющий шум.
6.
DSC_0743 (700x466, 476Kb)


10.
DSC_0747 (700x466, 412Kb)


13.
DSC_0750 (466x700, 427Kb)



DSC_0774 (466x700, 150Kb)
DSC_0772 (466x700, 165Kb)
DSC_0771 (700x466, 195Kb)
DSC_0769 (466x700, 159Kb)
DSC_0770 (466x700, 138Kb)


DSC_0756 (466x700, 129Kb)
PA090401 (525x700, 177Kb)
На сегодня прощаюсь, потому что каньон еще не раскрыл все свои секреты, а вмещать все это великолепие в один пост уже нет сил. Да и то, что последует, заслуживает отдельного поста.
Буду верить и надеяться, что когда-нибудь смогу туда вернуться.

Серия сообщений "Путевые заметки":
Часть 1 - День первый: перелет
Часть 2 - 5 октября. Алания
...
Часть 9 - Улочки Алании
Часть 10 - Улочки Алании-2. Ну всё не поместилось в один пост))))
Часть 11 - Каньон Сападере
Часть 12 - Чистейшей прелести чистейший образец
Часть 13 - Банановые плантации
...
Часть 15 - Елабуга
Часть 16 - Александровский парк
Часть 17 - Елабуга. Дом-музей Шишкина



Понравилось: 1 пользователю

Накидка крючком

Четверг, 28 Января 2016 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка крючком

Очень интересная накидка крючком, делюсь схемой:

1.
1 (660x471, 224Kb)

2.
2 (519x622, 183Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Вязаные пончо, накидки":
Часть 1 - Вязание на вилке
Часть 2 - Палантин из мохера с орнаментом из цветов
...
Часть 18 - Макаронное пончо из осинки.Вязание он-лайн
Часть 19 - Накидка
Часть 20 - Накидка крючком
Часть 21 - Шикарный объемный пуловер косами. Описание, схемы вязания
Часть 22 - Шаль Raspberry Wrap


Текстильный органайзер для хранения белья

Четверг, 28 Января 2016 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Творю_сама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставка в ящик для хранения белья

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Вставка в яшик для хранения белья http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=44&t=12696#ixzz1t9odzxJf
Клуб Flylady.ru
Затеялась я воплатить в жизнь своу мечту. И иоображении у меня уже давно была это картинка. И вот я ее воплатила.
Мне понадобилось: ткань, косая бейка, пластик для каркаса.
Размеры изделия и количество материалов давать не буду. Это индивидуально.
1 (640x480, 28Kb)




1. Из пластика (будующий каркас) вырезаем детали.
2 (640x480, 40Kb)

2. подрезаем уголки, чтобы не рвалась ткань
3 (640x480, 25Kb)

3. по заготовкам каркаса делаем детали из ткани
4 (640x480, 25Kb)

4. вырезаем их, складывая ткань пополам, чтобы внуть вшить каркас

5 (640x480, 41Kb)

5. шьем внутренние перегородки.
Детали перегородок сшиваем только по длиной стороне, чтобы можно была вставить каркас.

6 (640x480, 28Kb)

6. сшиваем перегородки между собой
7 (480x640, 24Kb)

7. наш результат
8 (640x480, 32Kb)

8. Соединяем перегородки с боковыми стенками.
Подгибаем внутрь неподшитые стороны перегородок и пришиваем их к детали стенок (предварительно разметив на них места соединений) Детали стеток мы вырезали в двух экземплярах, чтобы обшить каркас с одной и с другой стороны. На данном этапе перегородки мы пришиваем лишь к одной детали, не забывайте, внутрь нам надо будет вставить каркас

9 (640x480, 21Kb)

9. продолжая работу, прокладываем шов в деталях стенок, там где будут углы, соединяя между собой бве детали периметра. Делаем это так чтобы небыло отверстия между одной о другой стенкой (для плотности каркаса)

10 (640x480, 36Kb)

10. наш результат
11 (640x480, 33Kb)

11. Теперь дно.
соединяем швом стенки каркаса по периметру,сшиваем детали дна. уплотнив каркасам
12 (640x480, 28Kb)

12. пришиваем дно
13 (640x480, 32Kb)

13. шов обрабатываем косой бейкой
14 (640x480, 23Kb)

14. наш резулультат
15 (640x480, 34Kb)

15. Обрабатываем верх.
Можно обработать косой бейкой, я просто подогнула припуски.
16 (640x480, 31Kb)

16. наш результат
17 (640x480, 31Kb)

17. НАСЛАЖДАЕМСЯ
18 (640x480, 68Kb)

Серия сообщений "ФлайЛеди":
Часть 1 - Основные заповеди ФлайЛеди
Часть 2 - Рутины ФлайЛеди
Часть 3 - Нежелание женщины убирать в доме
Часть 4 - Текстильный органайзер для хранения белья


Уютный ковёр-мандала в эко-стиле

Четверг, 28 Января 2016 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Диэмта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как свалять уютный ковёр-мандалу в эко-стиле

 

 

Хочу сегодня поделиться с вами рассказом о том, как я создавала свой ковёр-мандалу "Море внутри".
На 100% это нельзя назвать мастер-классом, но я старалась запечатлеть процесс максимально подробно. 
Возможно, вас это тоже вдохновит на создание такого аксессуара для своего дома!
Я очень люблю работать с неокрашеной шерстью. И это вещь, от создания которой я получила невероятное удовольствие!

Рубрики:  Валяй!

Шантарам

Понедельник, 25 Января 2016 г. 16:16 + в цитатник
Урывками, хоть по нескольку минут, днем или ночами, когда дочь и весь дом уже спит, читаю "Шантарам". Как всегда, весь мир её уже прочитал и восславил, я же только в этом году добралась до неё. Затянуло меня по самые уши, люблю её просто до изнеможения. Умираю от тревоги - мне кажется, она не может кончиться хорошо. Не могу этого вынести, иногда заглядываю на пару сантиметров толщины вперед (да, толщина самой книги это позволяет). Ясно представляю себе самого героя, влезла в его шкуру и живу его жизнью, думаю его мыслями, испытываю его чувства. Я пропала. Это одна из тех очень немногих книг, которые оставят во мне неизгладимый след. Помню, прочтя "Тихий Дон", я еще несколько месяцев пребывала в угнетенном расположении духа. Настолько тяжело мне было жить несколько месяцев жизнью героев и потом потерять их. Прошло много, много лет, а я до сих пор помню эту книгу и свои эмоции, как они полностью поглотили мою жизнь. По этой причине я не собираюсь в ближайшие годы перечитывать "Тихий Дон"))) Да и зачем - ведь есть еще необъятный океан того, что я еще не прочитала, что ждет меня. Впереди еще "Сегун" и еще несколько толстенных томов Джеймса Клавелла. Впереди новинки от Акунина. Прямо какое-то мистическое чувство охватывает, когда подумаешь, что вот создал же Бог таких людей, со всем их интеллектом и талантом, чтобы они могли написать такие великие книги, прекрасную музыку, создать за душу берущий фильм, потрясающую картину, а потом всем этим смогла насладиться я))) Это просто невероятный по щедрости подарок от Вселенной - я всегда это осознаю, когда читаю подобные книги или слушаю любимую музыку.
Я уже поняла, что больше всего люблю читать именно толстые-претолстые книги. Коротенькие тоже бывают хороши, но никогда не произойдет того, что ты прикипишь всей кожей к героям - просто физически не успеешь. Зато "толстячки" дают тебе возможность долгое время вести двойную жизнь)))
Весь 2015 год я "постилась" как читатель - сознательно исключила художественную литературу и посвятила себя изучению сугубо практических изданий. Тем сильнее теперь радость моя (и печаль), вообще восприятие обострилось. Звучит как песня, как гимн, как девиз: "Шантарам, шантарам, шантарам!

Серия сообщений "Книги":
Часть 1 - Ароматерапия с позиции аюрведы Лайт Миллер, Брайен Миллер
Часть 2 - Женщины, которые любят слишком сильно. Робин Норвуд
...
Часть 27 - Книги для духовного развития и личностного роста
Часть 28 - Магическая уборка: как раз и навсегда навести порядок в доме
Часть 29 - Шантарам
Часть 30 - Девушка в поезде
Часть 31 - Книги Джоанн Харрис: читать и смотреть


Уютные тканевые украшения

Понедельник, 25 Января 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион интересных идей для украшений

Украшения из ткани для меня всегда ассоциировались в первую очередь с цветами из шелка, и меня немало удивило, что в создании украшений ткань можно использовать совсем иначе.  

Вначале я случайно увидела украшения, сделанные из обрезков ткани. Стала искать похожие... и оказалось, что существует целый сегмент бижутерии, сделанной из остатков швейной фурнитуры, либо из обрезков или маленьких кусочков ткани.  Можно сказать, безотходное производство :) Оставшиеся лишними пуговицы, лоскутки от раскроя, рулики, шнуры, срезанные швы от старых джинсов, пряжки — все идет в дело. 

Предлагаю смотреть и удивляться :)  

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Украшения

Брошь из меди "Гранат".

Понедельник, 25 Января 2016 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь из меди "Гранат". Автор мк "НАШИ ХОЛМЫ"

Здесь мы расскажем вам о том, как сделать брошь своими руками,

и покажем все этапы по созданию многих наших украшений на примере этой броши-граната.

 1453700885_brosh__granat_mk (699x263, 33Kb)

Инструменты:

  • перчатки, фартук и респиратор (для чистой и безопасной работы);
  • карандаш, ластик, фломастер;
  • ножницы (обыкновенные);
  • ножницы по металлу;
  • надфили по металлу;
  • молотки (с плоским и сферическим бойками);
  • наковальня (или любая ровная поверхность металла);
  • деревянный брусок или кусок толстой резины;
  • горелка;
  • жаропрочный кирпич;
  • плоскогубцы, круглогубцы и кусачки;
  • шлифовальная бумага;
  • губка.

Материалы:

  • бумага и картон;
  • медный лист;
  • ювелирный и эпоксидный клеи;
  • пины с шариками на концах;
  • булавка (основа для броши);
  • акриловая краска и лак;
  • пластиковый стаканчик и палочка для перемешивания клея;
  • витражная краска на водной основе.

Этапы:

1. Разработка эскиза будущего украшения.

ковка

  

Читать далее...
Рубрики:  Проволока


Понравилось: 1 пользователю

Шитье из джинсовых швов. Мастер-классы от Iric.

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье из джинсовых швов. Мастер-классы от Iric.

Автор: Iric.
дск (700x541, 258Kb)
В нашем лоскутном деле применяются практически все части джинсов – штанины, карманы, пояса и пуговицы с лейблами. А вот швы, как правило, выбрасываются. Знаю, что из них делают браслетики и сережки, но мы же лоскутницы, и сегодня хочу вам рассказать, как сшить из швов полезные и практичные изделия. Давно обещала поставить небольшой фотокурс о сборке швов в полезные вещи.
Читать далее

Серия сообщений "Переделка одежды":
Или, как говорила незабвенная Людмила Гурченко (впрочем, совершенно не отношусь к категории её обожателей) - "Из г..на - конфетку!")))))
Часть 1 - Украсить старую одежду
Часть 2 - Декор майки в восточном стиле
...
Часть 16 - преображение надоевших вещей
Часть 17 - Превращение простого кардигана в винтажный эксклюзив-)
Часть 18 - Шитье из джинсовых швов. Мастер-классы от Iric.
Часть 19 - Детский сарафан из старых джинсов


Хелена Бонем Картер и ее шляпки

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хелена Бонем Картер и ее шляпки


 

сегодня хочется смотреть на прекрасное и вдохновляющее одновременно, а это значит, надо соединить воедино две мои любимейшие темы - любимую женщину и любимый аксессуар.

итак, хелена бонем картер

1. 1




2. 2
Читать далее...

Серия сообщений "Бохо":
Часть 1 - Эпатажная принцесса Хелена Бонем Картер.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 40 - Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина" - Колье
Часть 41 - БОХО-УКРАШЕНИЯ
Часть 42 - Хелена Бонем Картер и ее шляпки


Интерьер, тильды

Суббота, 23 Января 2016 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер, тильды

63305343_0_3f758_c6c07b29_XL (107x39, 1Kb)

http://amarnaartesanatoeimagens.blogspot.com/

1 (700x466, 183Kb)

                                   124378176_123665460_4964063_116033880_Bez_imeni1__5_ (170x75, 19Kb)

23 (584x700, 453Kb)

Рубрики:  Куклы-тильды

Гималайские квасцы-кристаллы при проблемной коже

Пятница, 22 Января 2016 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

немного о вспомогательных косметических средствах при проблемной коже

А точнее - о гималайских квасцах.На фото - розовые.Но чаще встречаются белые полупрозрачные.

Это не реклама,просто хочется поделиться знаниями и опытом.Меня часто спрашивают о сильно и быстро-действующих средствах при проблемной коже.Я уже много лет пользуюсь гималайскими кристаллами.Так как кожа у меня проблемная,этими красивыми камушками пользуюсь постоянно:)..Действуют они быстро и мягко...Слегка намачиваю и смазываю проблемные зоны - лоб,подбородок,щеки,виски,иногда точечно.Избегаю зону вокруг глаз.Квасец не только  убивает микробы,подсушивает прыщи,избавляет от угрей,но и улучшает цвет кожи,подтягивает ее.Конечно,чудес не бывает,ведь все наши проблемы изнутри,и идеальной кожа у меня не стала,ведь я обожаю сладости и разные бутерброды:)),но благодаря квасцам у меня значительно сузились поры и очистилась кожа.У меня их много,покупала и в инет-магазинах, и позже в Индии.Розовые как раз привезла из Индии..

На родине их используют и в медицине, и в кулинарии.Лечебный спектр действия у квасцов огромный (жкт,гинекология,стоматология,кожные болезни)..

Срок действия у них,как мне кажется,почти не ограниченный:)..Квасцы со временем тают,но так медленно,почти не заметно:)

Очень рекомендую:)

Кстати,я их добавляю в свой крем.Покупаю специальный порошок измельченных кристаллов,развожу в воде,на которой готовлю крем.

1 (589x700, 123Kb)

 

Серия сообщений "Аюрведические рецепты красоты":
Часть 1 - Масляный массаж
Часть 2 - 10 способов восстановления кожи зимой
...
Часть 9 - Индийская косметика
Часть 10 - АЮРВЕДА: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ДОШЕЙ
Часть 11 - Гималайские квасцы-кристаллы при проблемной коже
Часть 12 - Аюрведа для красивых волос


2 эфирных масла для проблемной кожи

Пятница, 22 Января 2016 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 эфирных масла для проблемной кожи

Я рада что мой рассказ о кристаллах-квасцах многим оказался полезен:)..Продолжая тему о проблемной коже,хочу написать о  двух эфирных маслах,которые работают быстро и эффективно.

Масла лаванды и чайного дерева.

Не бойтесь наносить их в чистом виде,они не опасны,не обжигают.Наоборот,чистое лавандовое масло  помогает даже при ожогах,быстро заживляет и предотвращает заражение.

Эфирное масло лаванды.

Это масло должно быть обязательно,оно лечит угри,экземы,очень быстро избавляет от прыщей,не оставляя неприятных следов-рубцов.Лечит герпес на губах.И подходит даже для сухой кожи.В целом оно нормализует жировой баланс.

Эфирное масло чайного дерева.

Больше подходит для жирной кожи,не только лечит,но и хорошо подсушивает прыщи,угри,кожные высыпания разного рода.

Этими маслами можно пользоваться каждый день,а для профилактики их можно разбавлять любимыми базовыми маслами (олива,миндаль,жожоба)

 

1 (700x553, 117Kb)

Я люблю эти масла переливать в старые пузырьки от духов:)

2 (465x700, 72Kb)

3 (567x700, 97Kb)

4 (700x465, 93Kb)

Серия сообщений "Аромалогия":
Часть 1 - Обманывая возраст. Практика омоложения. Дмитриевская Л.
Часть 2 - Мастер-класс по созданию духов своими руками
...
Часть 13 - Аромакамень своими руками.
Часть 14 - Эфирные масла, которые нельзя использовать летом
Часть 15 - 2 эфирных масла для проблемной кожи
Часть 16 - Сам себе парфюмер


Огорчение

Пятница, 22 Января 2016 г. 01:20 + в цитатник
Сегодня пошла на почту отправлять посылку в Беларусь и была очень неприятно удивлена. Небольшая по весу посылочка в доставке потянула на... почти 1400 руб. и это еще без коробки, которую я отдельно заранее купила. К слову сказать, это стоимость приличных зимних детских сапожек и еще это практически в 9 раз превышает стоимость отправки по России. Аналогичная по весу посылка, к примеру, в Пермский край тянет всего лишь на 170-180 руб. В шоке была не только я. Доставка 10 кг масла для мыловарения из Москвы обходится рублей в 600, а здесь такая небольшая посыль как будто на Луну отправляется. У меня и не оказалось с собой такой суммы. Как-то горько стало. Я поняла, что ну никак не смогу отправить посылки к 8 Марта тем, кому так хотела, потому что кто-то, даже не знаю, кого винить, сделал так, что между людьми такие барьеры выросли. Всегда старалась держаться подальше от политики, а теперь не получается, поневоле подумаешь, что кто-то специально сделал так, чтобы люди из России и Украины или Беларуси не могли полноценно общаться - например, дарить друг другу хотя бы на праздники такие знаки внимания. И отдыхать большинству россиян теперь тоже придется только в пределах России. С новым курсом доллара вывезти семью из 3-4 человек для многих - непосильная ноша. Тем более в самые доступные ранее страны - Египет и Турцию - теперь тоже вход заказан. Какое-то гетто получается. Посылку своим друзьям-родным в другой край одного и того же материка не отправишь, за рубеж особо не раскатаешься, сиди дома и общайся с соседями. Я удивляюсь - вон китайцы умудряются бесплатно отправлять товар, даже если заказываешь у них жалкую кучку бусин или пару колгот. Что же у нас-то так всё?
Буду искать альтернативу.
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Делаем брошь"Хризантема - Королева осени"

Четверг, 21 Января 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем брошь"Хризантема - Королева осени"

АВТОР МК  Марина Теплякова Украшения из кожи !!!

Делаем брошь

Осенние цветы хризантемы!

Сколько красок и сортов этих прекрасных цветов. Они очень долго цветут и долго стоят в букетах.

Я предлагаю сделать неувядающий цветок-брошь.

Для этого я взяла:

-кожа натуральная толщиной 1 мм

-ножницы

-шаблоны

-клей пва

-клей момент-гель

-кисть

-паяльник с самой тонкой булькой

Приступаем

Все что понадобится.

Раскладываем шаблоны и обводим.   5,5 см, и  6,5 см вырезаем по  два кружка.

Обвели и теперь вырезаем.

Листочки я сделала в натуральную величину. Обвела настоящие листья хризантемы. Обводим и вырезаем.

Заготовки готовы к обработке клеем.

Промазываем клеем пва разведенным 1:2 (1 часть клея + 2 части воды)

.Оставляем сушить.

Все кружочки разрезаем как на фото.

Для серединки цветка берем полоску примерно 2 см шириной и длиной 15 см. Режем как лапшу и закругляем кончики .

Вот такие заготовочки.

Продавливаем горячей булькой от кончиков к основанию.

Два кружка по 5,5 см и один 6,5 см разрезаем таким образом.

Проводим от кончиков к центру. С лицевой стороны кожи.

Кружок размером  6,5 и 7 см продавливаем вот так,от кончиков к центру. С лицевой стороны.

Следующий делаем как на фото,чередуя то с одной стороны,то с другой.Также от кончиков к центру.

 И последний круг .Проводим нажимая от кончиков к центру с изнаночной стороны.

Начинаем собирать хризантему.

Я взяла полоску желтой кожи шириной 2 см,длиной 10 см. Склеила пополам и нарезала как на фото.

К желтой серединке приклеиваем полосу красной.

На получившуюся серединку,наклеиваю разрезанные лепестки двух меньших кружков.

Здесь один ряд показан,но между первыми лепестками наклеить второй ряд.

 Сверху приклеиваем венчик размером 6,5 см

Сверху приклеиваем разрезанные лепестки.

Наклеиваем следующий по размеру 7 см. Затем приклеиваем предпоследний венчик размером 7,5 см

Далее приклеиваем как на фото.

Важно!

Смазанные части клеем момент надо выдержать время, указанное в инструкции.

тогда приклеивается очень прочно.

Какая красавица!

Но мы сделаем ее более красивой,живой!

Взяла краску-контур, нанесла на влажную губку и прошла по краю лепестков.

Берем кусочек кожи, вырезаем форму по желанию. Приклеиваем булавку.

Чтобы наша брошь была более пышной,я добавила зелени.

Отрезала полоски кожи и плашмя провела по одной полосе до конца.Она закрутилась. И  вдоль по центру по другой.

Делаем прожилки горячим ножом.

Листочки я тоже слегка затонировала. Получилось вот так.

Почти все.Собираем листву и зелень. 

И вот она красавица!

Королева осени! Неправда ли?!

 

Вот и все!

Желаю приятного просмотра.

Буду рада,если вам понравится. Жду ваших комментариев.

Приятного вам творчества.

С уважением, Марина Теплякова.

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/915071-delaem-brosh-hrizantema-koroleva-oseni

 
 
   
 
 

 

Рубрики:  Цветы из ткани

"Татарские напевы")))))

Четверг, 21 Января 2016 г. 02:12 + в цитатник
Одна моя подруга - сама татарка - так сказала о выставках местных художников: "Не люблю я все эти "татарские напевы". Я побывала уже на многих таких выставках - а что делать - ведь "заезжие" выставки случаются не так часто, как хотелось бы. Так вот, "местечковость" действительно проскальзывает в картинах наших художников - повсюду фигурируют тюбетейки, татарские женщины в национальных костюмах, деревенские пейзажи (даже названия деревень все знакомы). Ну, даже если художник не первой величины, все равно интересно посмотреть что-то новенькое. Сегодня с сыном вдвоем, пока усыпила дочу (конечно, папа дома оставался), сбегали буквально через дорогу - впервые так рядом с домом проводили выставку. Оказалось притом, что само местечко-то очень уютное.


1.
DSC_0182 (700x466, 409Kb)
DSC_0206 (700x466, 131Kb)

1.
DSC_0183 (700x466, 394Kb)




DSC_0184 (466x700, 117Kb)
DSC_0185 (466x700, 162Kb)
DSC_0186 (700x466, 173Kb)
DSC_0187 (700x466, 166Kb)

DSC_0189 (700x466, 108Kb)

DSC_0188 (700x466, 143Kb)
Опять-таки, некоторые фото ну никак не удается вставить вертикально, а почему сие происходит - уж не знаю. Намучилась я их исправлять, потому пусть валяются, как хотят.

DSC_0158 (700x466, 120Kb)
А мы по таинственному коридорчику - смотреть картины)

DSC_0204 (466x700, 112Kb)


1.
DSC_0159 (700x466, 434Kb)

2.
DSC_0160 (700x466, 477Kb)

3.
DSC_0161 (700x466, 423Kb)

4.
DSC_0162 (700x466, 514Kb)

1.
DSC_0163 (700x466, 369Kb)

2.
DSC_0164 (700x466, 484Kb)

4.
DSC_0167 (700x466, 511Kb)

5.
DSC_0168 (700x466, 501Kb)

7.
DSC_0170 (700x466, 537Kb)


1.
DSC_0171 (700x466, 476Kb)

2.
DSC_0172 (700x466, 474Kb)

4.
DSC_0174 (700x466, 572Kb)

5.
DSC_0175 (700x466, 522Kb)


1.
DSC_0176 (700x466, 425Kb)

2.
DSC_0177 (700x466, 501Kb)

3.
DSC_0178 (700x466, 450Kb)

4.
DSC_0179 (700x466, 471Kb)

5.
DSC_0180 (700x466, 391Kb)

1.
DSC_0191 (700x466, 477Kb)

2.
DSC_0192 (700x466, 504Kb)

3.
DSC_0193 (700x466, 498Kb)

4.
DSC_0194 (700x466, 460Kb)

5.
DSC_0195 (700x466, 454Kb)

1.
DSC_0197 (700x466, 552Kb)

2.
DSC_0198 (700x466, 547Kb)

3.
DSC_0199 (700x466, 447Kb)

4.
DSC_0200 (700x466, 509Kb)
А знаете что, некоторые работы мне даже понравились. Но здесь этого не видно, тем более все они боком валяются, щьерт поберрри...А это уже я в каком-то коридорчике сняла, это уже другой художник.


1.
DSC_0201 (700x466, 537Kb)

2.
DSC_0202 (700x466, 341Kb)

3.
DSC_0203 (700x466, 414Kb)
Есть еще замечательный блестящий диванчик:

DSC_0196 (700x466, 84Kb)


И есть еще замечательная я (невероятными усилиями мне удалось повернуть меня вертикально)))
DSC_0211 (466x700, 142Kb)
Кстати, сам художник....Он вполне заслуженный здесь, в Татарстане, деятель культуры и даже почетный гражданин нашего города. Как же его зовут... Кажется, Мадияр Шарипов или что-то в этом роде. Позже уточню и исправлю. Плохо у меня с запоминанием татарских имен. Они такие бывают - язык сломаешь. У мужа бабушку зовут Шамсенахар, а продавщицей у нас была Нурлыхуда)))))
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Снежная королева

Четверг, 21 Января 2016 г. 01:51 + в цитатник
В конце декабря отправились с мужем на вечеринку от "Планеты фитнес". То есть мой спортивный клуб традиционно отмечает Новый год в одном развлекательном центре. Раньше старались не пропускать это действо, но с рождением дочи на время это отошло на задний план.

1.
новый год0 (700x466, 379Kb)

1.
новый год (700x466, 331Kb)

2.
новый год2 (700x466, 398Kb)

3.
новый год4 (700x466, 391Kb) 4.
новый год3 (700x466, 405Kb)

5.


6.


1.
новый год6 (700x466, 435Kb)


2.
новый год7 (700x466, 321Kb)

3.
новый год8 (700x466, 416Kb)

4.
новый год9 (700x466, 436Kb)

5.
новый год10 (700x466, 413Kb)

1.
новый год15 (700x466, 451Kb)

2.
новый год16 (700x466, 355Kb)

3.
новый год17 (700x466, 394Kb)
Честно говоря, нынешнее шоу по размаху много уступает предыдущим. За время моего декрета многое изменилось. Раньше вести действо приглашались специальные ведущие, они так зажигали, что просто рот до ушей растягивался от хохота и потом три дня еще не сходился в кучу. Те же ведущие организовывали множество интересных конкурсов, короче, с ними было очень-очень весело. Еще раньше был настоящий фуршет, с бутербродами из красной рыбы, какими-то еще закусками типа канапе, шампанским и более крепкими напитками, а сейчас ничего подобного не было - стакан простой воды продавали за 110!!! рублей!!! Разумеется, за деньги можно было купить все, что угодно. И еще в прошлые годы приглашались музыкальные коллективы (очень неплохие), и они тоже свою лепту вносили - живая музыка она и есть живая. А нынче просто включили магнитофон и - танцуйте, кто хочет. Я не хотела. Раньше эта дискотека раньше одиннадцати не начиналась, а до этого несколько часов шло представление. А тут - на все про все отвели жалкие полтора часа, из них добрую половину вещал доморощенный ведущий - сам управляющий клуба. При всей симпатии к нему, до профессиональных искрометных ведущих ему далеко.
Впрочем, был очень трогательный момент. Хоть и, разумеется, спланированный заранее. У девушки-инструктора в этот день был день рождения, и её молодой человек прямо на сцене предложил ей руку и сердце. В лучших голливудских традициях))) Правда, начал он свою речь, волнуясь и запинаясь, примерно так: "Я помню тот день, когда мы познакомились с тобой - мы работали в одном магазине. Теперь я понимаю, что я неспроста устроился туда грузчиком (на этих словах зал грохнул со смеху, а девушка зажала ему рот руками)))) - меня судьба к тебе привела". Даже некоторые мужчины (я подсматривала) умиленно лапки к сердцу прижали, а про нас, женщин, и говорить нечего! Все-таки это так приятно - смотреть на влюбленных!
2.
новый год12 (700x466, 391Kb)

новый год13 (700x466, 105Kb)4.
новый год14 (700x466, 340Kb)



молодые (700x466, 72Kb)Вот они, счастливые влюбленные)
Тортик все же вынесли. Ха-ха, чая к нему не предлагали)))) Да и сладкое я не очень люблю, так что даже не пыталась раздобыть кусочек.
1.
новый год11 (700x466, 400Kb)



снежная (700x466, 58Kb)
В итоге, намереваясь погудеть хоть до двенадцати, мы с позором вернулись домой уже в половине десятого! Полтора часа лишь пробыли там! Да я дольше собиралась - красила ногти, делала в кои-то веки праздничный макияж, укладывала волосы и выбирала платье... Надо было хоть сфотографироваться такой красивой, а то я на всех фото то в лесу у поганки сижу, то на велике ужас какая нарядная гоняю, то у какого-нибудь сеновала позирую)))
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Верба-брошь

Четверг, 14 Января 2016 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верба брошь. Автор мк Irena (ReSoleil)

Мастер-класс: брошь «Вербочка» из меха и кожи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сразу оговорюсь, что идея этой симпатичной броши не моя —

увидела фотографию в интернете и решила, что смогу изготовить такую же или даже лучше :)

Для изготовления понадобится:

  • кусок проволоки длиной 7-8 см, диаметром 1,5-2 мм;
  • кусочек кожи 6х6 см, полоска кожи такого же цвета длиной около 18 см и шириной 5-6 мм;
  • кусочек коротковорсового меха белого цвета;
  • маленькая английская булавка или специальная застежка-крабик, ножницы, лезвие, зажигалка, клей "Момент универсальный".

 

Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Спасибо, моя ты хорошая!

Понедельник, 11 Января 2016 г. 16:16 + в цитатник
Начиная с предновогодних дней, все у меня галопом мчится. Столько неожиданного всего. Даже, может, придется мне бросить мою учебу. Я даже устала - это на праздниках-то! Пока не буду больше говорить, это я к тому, что не исполнила намеченных мною обязательств - не отправила посылки. Ну, потом и почта-то не работала. Но я исправлюсь, разумеется! На этой же неделе исправлюсь, и "пусть весь мир подождет!"))) А вот моя подруга, невзирая на не менее загруженные "обстоятельства", нашла время порадовать меня! 31 декабря я получила извещение о посылке, но получить её смогла только вчера. Когда получаешь подобные знаки внимания, прямо чувствуешь, как тепло накатывает к сердцу. Как такое словами описать?
DSC_0157 (700x466, 144Kb)
Гвоздь программы, конечно же, рождественский венок! Он очень, очень мил! Все сделано предельно аккуратно, с изнанки предусмотрены петельки, а еще венок...ароматизированный! Уж я не знаю, чем Аник там его набивала, или он впитал в процессе работы запах её духов, но это факт - как только открыла посылку, почувствовала этот тонкий изысканный аромат.
DSC_0153 (700x466, 104Kb)
DSC_0154 (700x466, 124Kb)
венок (525x700, 285Kb)
Бантики в процессе пересылки немножко помялись, фотографировала, еще не прогладив.
Ажурная снежинка крючком:
DSC_0149 (700x466, 188Kb)
Что ж такое - не могу перевернуть фотографии правильно - когда вставляю их сюда, они все равно "валятся на бок"! Поэтому вставила еще фото венка из Аникиного дневника.
Коробочка с чаем - всех возможных видов!

DSC_0151 (466x700, 126Kb)
Шоколадка к чаю - съем её только сама!

DSC_0152 (700x466, 123Kb)
Открытка в стиле, который я очень люблю:

DSC_0156 (466x700, 125Kb)
Анечка очень внимательна к мелочам - венок у неё вкусно пахнет, снежинка накрахмалена и держит форму, к моей мелочи пузатой она тоже отнеслась со вниманием)))


DSC_0147 (466x700, 144Kb)
И даже наклейки были не просто наклейки, а малюсенькие девочки - как раз как моя! Ну кто еще способен на такое - только Аник!

DSC_0146 (700x466, 112Kb)
Анечка, Анюточка, Нюшенька ты моя! Спасибо тебе за это новогоднее волшебство! Пусть почта не работала и получить посылку я смогла много позже, зато как здорово было все эти дни знать, что она, моя посылочка, ждет меня терпеливо, и самой её ждать, предвкушая))) О, это дорогого стоит!))) Спасибо тебе за удовольствие! И уж прости меня, поросенка, за нерасторопность - исправлюсь непременно!
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Создание пиона "Kenzo"

Среда, 06 Января 2016 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание пиона "Kenzo". Автор мк Лариса Шушпанова LS-design

Цветы — украшение нашей жизни.

1450237535_pion_kenzo_mk (700x569, 49Kb)

Цветы с нами во всех наших жизненных событиях — свадьба, день рождения, 8 марта и другие праздники.

Но в украшении своего образа мы часто используем декоративные цветы в виде броши,

заколки, браслета, бутоньерки, ободка, а также для украшения интерьера.

Украшение из цветов способно придать женскому образу законченность и стильность,

сделать образ более женственным и романтичным..

Вы можете сами создать дома такой яркий аксессуар для себя или на подарок близким вам людям..

В этом вам поможет авторский фото мастер-клас по созданию пиона «Kenzo».

Шелковая флористика успокаивает, вдохновляет,

дает глубокое переживание радости от создания великолепного цветка своими  руками.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Любимые подруги! С Новым годом!

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 17:49 + в цитатник
Сижу и пишу это наспех, потому что потом времени вообще не останется. Праздники - это так - с корабля на бал. Прибежали от одних, поехали к другим... А я ведь хочу сказать что-то очень важное. Итоги года подведу позже, а сейчас просто хочу передать весточку вам, мои любимые девчонки. Весь год вы были со мной. Поддерживали меня, ободряли, просто были рядом, хоть и невероятно далеко. Только сейчас я способна эту поддержку в полной мере оценить, только просидев более трех лет в декрете. Раньше я была настолько избалована вниманием, столько приятельниц, подруг, знакомых, что я еще и "перебирала харчами". Легко обрывала дружеские связи, переставала их поддерживать, поскольку не чувствовала особой заинтересованности (со своей стороны), слишком много хорошего меня испортило в какой-то мере. Только сейчас, поголодав эмоционально (не секрет, что в декрете иногда чувствуешь дефицит общения), я способна в полной мере оценить смысл фразы "роскошь человеческого общения". Да причем какого! Здесь, на Ли.ру., как будто фильтр стоит - ну просто столько интересных людей, что я просто слов не нахожу!
В декабре год исполнился, как я "открыла" для себя Алькирию. Долго присматривалась, она далеко не "простушка". Но в каких-то сферах я перед ней благоговею. Честно. Мне, видимо, нужно это, нужен какой-то гуру, чтобы я могла, раскрыв рот, внимать и ловить каждое слово))) Так что место гуру всерьез и надолго занято)))
Аник сама нашла меня. Аник тоже раскрывается не сразу. Это приятно - открывать в человеке все новые и новые грани и оттенки. Кажется, так много (хотя, конечно, бесконечно мало) знаешь уже, ан нет - находится повод удивляться еще и еще. Аник очень внимательна, чутка, умна. Я много проще неё, и мне очень льстит, что такая девушка сама меня "выбрала". Аник, я чувствую к тебе бо-ольшое тепло.
Как-то так уж получилось, что за Алькирией потянулись и другие дружеские связи - Аник и Acme как раз из её друзей. Acme, безусловно, талантлива. Причем сразу в нескольких областях. Ее украшения завораживают, её стихи - ах! А еще пишет картины, танцует танго (даже если и в прошлом), в общем, человек очень интересный, при этом очень проста в общении. Надеюсь от всей души на продолжение нашего лирушного общения.
Надежду я нашла сама. Много месяцев заглядывала на её страничку, не решаясь написать. Меня до глубин души тронула грустная повесть её жизни. Подробностей я не знаю, не решаюсь пока трогать раны, кажется, они еще свежи. Но одно то, что она из печально известной Горловки, уже много о чем говорит. Но человек при этом удивительно сильный и художественно одаренный! Не опустила руки, а творит маленькие чудеса, а еще оказалось, что это очень симпатичная и интересная женщина, хотя уже и бабушка! Надежда, я восхищаюсь Вами!
Оля, Олюшка... С ней мы не первый год "вместе", иногда мы "терялись" на долгие недели и я уже, бывало, переживала, что это - конец)))) Но сейчас чувствую, что мы духовно близки. Она подкупила меня когда-то именно своей искренностью. Полное отсутствие фальши, а я уже писала, что это качество меня очень в людях привлекает. Она настоящая. Еще красавица и делает чудесные вещи - декупажит. Помню, когда я получила первую её посылку с её декупажностями, эйфория просто через уши у меня выплескивалась! Такое чувство у меня было в подростковом возрасте, когда я получила неожиданное письмо издалека от любимого мальчика)))
Да, вот так вот немного вас, моих любимых. Есть еще на Ли.ру, конечно, и другие люди, вдохновляющие меня, но вы для меня - самые особенные. Когда я улетала в Турцию, были всякие мысли - вдруг не вернусь, самолет - это штука ненадежная... Поэтому не писала заранее о своем отъезде, чтобы не "сглазить" саму себя - вот вернусь благополучно, тогда и отпишусь. Но при этом мысль была - а что, если "вдруг" все-таки случится? Мои девчонки будут мне писать, возможно, или комментировать и не получать ответа, и что они подумают тогда обо мне? Что я игнорирую, что не хочу общаться? Написала тогда письмо Алькирии, уведомила об отъезде, хотела попросить, чтобы она, если что, всем вам сообщила. Если "что"... Потому что мне важно ваше мнение и ваше доверие. (Кажется, я так и не решилась попросить).
Сейчас я хочу поздравить вас всех с наступающим Новым годом. Независимо от того, каким был этот год, пусть следующий принесет благополучное разрешение каких-то непростых ситуаций, пусть вы чувствуете любовь своих мужчин, а если таковых пока нет, то пусть год "сведет" с настоящей Любовью. Кое-кому мысленно пожелаю прибавления в семействе (Алькирия, не пугайся, тебя пощажу)))))) Заканчивайте ремонты, путешествуйте, осваивайте новое, творите, творите!
Всем вам благодарна, вы обогатили мою жизнь, всеми вами восхищаюсь. Не побоюсь этого слова - ЛЮБЛЮ я вас! Надеюсь, что мы не потеряемся в новом году, и С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 4 пользователям

Новогодняя звезда в стиле рустик

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя звезда в стиле рустик. Автор мк Maniko

1451368682_novogodnyaya_zvezda_v_stile_rustik (700x480, 58Kb)

Тематическая рустикальная неделя заставила вспомнить мои

давние рукоделки-звездочки, сплетенные из ивовых прутиков.

Украшения получаются несколько сурового вида,

но привлекательного своей абсолютной естественностью, природностью.

Украшать такими звездами можно новогодние ёлки, гирлянды,

венки, можно вешать на разной высоте на окна,

декорировать камин или подарочные упаковки —

 тут уж куда вас занесен ваша фантазия. Но, приступим.
На одну звезду нам понадобится совсем не много:

- несколько прутиков толщиной 5-6 мм;

- 5-7 самых тоненьких и гибких веточек — их толщина должна быть не более 3 мм;

- немного мягкой медной проволоки —  у неё здесь вспомогательная роль;

- секатор;

- линейка.

мастер-класс
 
Читать далее...

Серия сообщений "Новогоднее настроение":
Часть 1 - Чудесная настольная елочка
Часть 2 - Удивительная воздушная ёлка из новогодних шаров
...
Часть 30 - Делаем винтажную елочку и мягкую елку за 2 часа
Часть 31 - Елка из шишек лиственницы
Часть 32 - Новогодняя звезда в стиле рустик
Часть 33 - Картонно-винтажные елки на елку)
Часть 34 - Картонные пряники на ёлку
...
Часть 38 - Новогодний лосик.
Часть 39 - Новогодний мастер-класс "Рождественский венок"
Часть 40 - Как сделать новогоднюю звезду


Уютная лавочка

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 14:56 + в цитатник
Гуляю сегодня с детьми. Да-да, старшему вот-вот 14 исполнится, но мы всё равно вместе частенько гуляем. Правда, он ворчит, что, пользуясь его присутствием, я забегаю куда-нибудь по своим делам, оставив его караулить саночки, а иногда еще и дочу - на почту, в книжный магазин или к портнихе, например. Но обычно я дочу с собой забираю, ей тоже нравится бывать в этих местах (кроме почты). Один мастер, занимающийся гальваникой, написал у себя в блоге: "Заказы не высылаю по почте никогда и никому, потому что почта - это филиал ада на земле")))))))) Согласна с ним почти на все сто).
Иногда после прогулки мы забегаем все втроем в какую-нибудь нашу местную кафешку, поесть пиццы и попить чая, все трое любим роллы. А сегодня, гуляя по главной площади, решила зайти в один из домиков (забыла их сфотографировать снаружи), появившихся здесь перед праздниками. Хотела купить сыну ужасно вредную сосиску в тесте, раз в тысячелетие-то можно же) Но оказалось, что не все домики посвящены сосискам. Например, в одном оказалось ужасно мило. Так, что я даже попросила разрешения запечатлеть все это на телефон.


1.
лавка7 (700x525, 465Kb)

2.
лавка1 (700x525, 469Kb)

4.
лавка3 (700x525, 477Kb)

5.
лавка4 (700x525, 536Kb)

6.
лавка5 (700x525, 415Kb)

7.
лавка6 (700x525, 394Kb)
лавка2 (700x525, 167Kb)
Это местные мастерицы выставляют свои работы. Мне много чего понравилось. Конечно, из меня плохой покупатель, потому что, увидев что-то рукодельное, у меня тут же мелькает мысль - а смогу ли я это сделать сама? И, не кривя душой, могу сказать, что в большинстве случаев я сама себе отвечаю - да, смогу. Вот прибежала сейчас и села кое-что мастерить. Но, увы и ах, все равно не успею к Новому году своим дорогим девочкам с Ли.ру собрать такие посылки, как хотелось бы. Раньше надо было спохватываться мне... К слову сказать, условия реализации отнюдь не божеские. Если хочешь выставить свои изделия на продажу в таком домике, вынь да положь 500 рэ в день. Даже если ни одно твое изделие не продастся. Под твои рукоделки на столике выделят местечко размером...ну примерно 50*70 см. Я понимаю, конечно, в эту сумму входит и арендная плата, и зарплата продавцу, но все же никакой гарантии, что каждый день ты сможешь отбить свои затраты на все это дело. Думается мне, если что и продастся, то все пойдет в уплату держателям домиков. Ну, это мои такие сомнения. Так что я вежливо отказалась, когда мне предложили свои творилки принести.
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 2 пользователям

Елка из шишек лиственницы

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елка из шишек лиственницы.

Оказалось, что елка оставила неизгладимый след у многих. Я делала фотографии  процесса, но их не так много. Сначала конечный результат.4836214_PB264518 (304x700, 162Kb)

А теперь как она рождалась.

далее

Серия сообщений "Новогоднее настроение":
Часть 1 - Чудесная настольная елочка
Часть 2 - Удивительная воздушная ёлка из новогодних шаров
...
Часть 29 - Новогодняя тильда Улитка
Часть 30 - Делаем винтажную елочку и мягкую елку за 2 часа
Часть 31 - Елка из шишек лиственницы
Часть 32 - Новогодняя звезда в стиле рустик
Часть 33 - Картонно-винтажные елки на елку)
...
Часть 38 - Новогодний лосик.
Часть 39 - Новогодний мастер-класс "Рождественский венок"
Часть 40 - Как сделать новогоднюю звезду


Я в неё влюблена!

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:24 + в цитатник
http://grimuar.ru/mediums/merilin-kerro.html

1.
Merilin-Kerro (684x450, 233Kb)

2.
мэрилин (700x470, 128Kb)

3.
мэрилин1 (648x648, 314Kb)
Редко-редко когда "попадаю" на "Битву экстрасенсов", но всегда потом нахожусь под сильнейшим впечатлением от некоторых Мастеров. Мэрилин - как раз из тех немногих, от которых у меня мурашки по коже. Не от страха, от восхищения. Поэтому ищу о ней информацию.
"Имя:Мэрилин Керро ( Marilyn Cerro )
Дата рождения: 18 сентября 1988 г.
Возраст:27 лет
Место рождения: Раквер, Эстония
Деятельность: Экстрасенс, модель
Семейное положение: Встречается с Александр Шепс
Мэрилин Керро: биография

Мэрилин Керро родилась в небольшой деревушке Эстонии 18 сентября 1988 года. Родители Мэрилин хотели мальчика, потому что, по их мнению, девочка – существо бестолковое. Мэри была обделена родительской лаской. Отец девочки, которого она таковым не считает, сильно пил и ушел из семьи, когда ей было 5 лет. С миром мертвых еще в детстве Мэри начала знакомить ее тетя Сальме. Она не имела собственного жилья, и единственным способом заработать было гадание жителям соседних домов. Как и когда умерла женщина – неизвестно. Однажды тетушка Сальме не появилась дома, и с тех пор ее больше никто не видел. После себя она оставила Библию на староэстонском языке.

Биография Мэрилин Керро тесно связалась с экстрасенсорикой еще в раннем, нежном возрасте. Девочка начала видеть будущее, когда ей исполнилось 6 лет, с тех пор как перенесла удар молнии. Многие знания Керро получила от духа своей прабабушки. Детство Мэрилин было не таким, как у всех детей. Она любила природу и рыбалку, а друзей практически не было. Малышка с детства проводила спиритические сеансы в заброшенном доме на краю деревни. Мэрилин знает свою дату смерти и уверенна, что умрет в апреле 2071 года. Этот факт ее ничуть не пугает.

В юности Керро занималась модельным бизнесом и проработала моделью в Таллине около 6 лет. Фото Мэрилин Керро со времен ее карьеры могут стать примером и образцом красоты, стиля и подачи себя перед камерой для многих начинающих моделей. Девушка выбрала этот путь, чтобы доказать отцу свою значимость в обществе. Мама всячески ее поддерживала, так как искренне хотела отвлечь дочь от спиритической «забавы». В 16 лет Керро пережила анорексию, а уже через год столкнулась с более тяжелым заболеванием – булимией.

Мэрилин Керро: «Битва Экстрасенсов-14»

Мэрилин без особых усилий прошла отборочный тур испытаний на кастинге в «Битву экстрасенсов» 14 сезона. На съемочной площадке девушке удалось поразить присутствующих не только своей ослепительной красотой, но и способностями. Методы, которыми Мэри вызывает души мертвых, приводят в страх даже самых убежденных скептиков. Ее испытания начинаются с пролития крови, которую экстрасенс приносит в жертву мертвым.

Далее девушка работает со вспомогательными инструментами для ритуалов: маятником, свечами, зеркалами и ножами. Помимо прочих техник она практикует магию вуду – самую «черную» из всех видов магии.

На съемках "Битвы экстрасенсов" Керро часто меняла образ: с милого и ангельского до стервозного и страшного. Ведьминская сущность в этом и заключается, чтобы уметь перевоплощаться за секунды из красавицы в чудовище, пугающее окружающих. Многие испытания Мэрилин Керро прошла без единой ошибки, поражая наблюдателей четкостью информации, которую она выдавала. Ее соперники откровенно недолюбливали рыжеволосую бестию. Мэрилин очень тяжело переживала эти ситуации, ей часто хотелось плакать, переживая свою боль. Но экстрасенс оказалась намного сильнее и не давала волю слезам. В финале "Битвы экстрасенсов-14" Керро стала второй.

Мэрилин Керро: личная жизнь

Отношения с парнями до участия в проекте у Мэрилин не складывались. Девушка, несмотря на свою силу и мощь в экстрасенсорике, в жизни достаточно скромна и застенчива. Во время работы моделью ей приходилось заедать недостаток любви огромными порциями еды. В ее жизни даже была ситуация, когда ее чуть не изнасиловали.

До начала съемок в битве Мэрилин дружила с Виталием Гибертом, ходила с ним на дружеские свидания, но далеко эти отношения не зашли. Затем Керро завела новые знакомства, и ее новым другом стал Алексей Похабов. Но парень вскоре пропал, так и не объяснив молодой ведьме значения ее видений. Мэрилин не отчаялась, продолжая развиваться самостоятельно, и у нее это с блеском получилось.

В личной жизни Мэрилин Керро появлялись парни, с которыми она комфортно проводила время, но молодые люди не выдерживали ее энергетику. За Керро стал ухаживать участник Александр Шепс. Поначалу пара утверждала, что между ними только профессиональный интерес и дружба, но время показало обратное. Мэрилин Керро и Александр Шепс продолжили отношения после "Битвы экстрасенсов". Пара вместе проводит много времени, путешествуют, делятся опытом и объединяют силы, но о семье и детях пока не задумываются."
http://24smi.org/celebrity/236-merilin-kerro.html

"Победа могли бы быть в руках у рыжеволосой эстонки еще два сезона назад, однако тогда ведьма разделила лишь радость от выигрыша со своим возлюбленным Александром Шепсом. Сейчас многие зрители уже заочно окрестили Керро победительницей. Официальная группа «Вконтакте» буквально переполнена невымышленными историями о том, как и кому помогала Мэри не только на экране, но и во время личных приемов.

«Все, кто сомневается, идти ли на прием или нет — идите», — такие лознуги можно встретить в каждом втором сообщении, оставленном в специальной группе.

ичными встречами ведьма балует нуждающихся нечасто, зато с большим удовольствием устраивает обучающие семинары вместе с Александром Шепсом. К слову, как и на экране, так и в жизни Мэриллин и Александр практически неразлучны. В первую очередь, после встречи с экстрасенсами, поклонники отмечают: разговор был больше похож на дружескую беседу, нежели на прием. С помощью нескольких мастер-классов ведьма и маг обещают помочь открыть способности, дремлющие в каждом человеке.

Кроме того, как и многие другие участники «Битвы экстрасенсов», Керро предлагает приобрести уникальные изделия, имеющие магические свойства, — это куклы-вуду. Такие, например, как «Банши вожделения», «Лепрекон» и «Исида, создилающая магию». За 200 рублей можно порадовать себя необычными камнями от Александра Шепса. Амулеты мага обойдутся от 4,5 тысяч до 12,5 тысяч рублей. Также в ассортименте есть всевозможные шкатулки, сундучки и ларчики, стоимостью от 700 рублей и подсвечники со свечами по цене от 120 рублей и чуть выше.

«В комнате, где Мэрилин ведет прием, очень уютно. Оглядываться и впитывать обстановку можно бесконечно, до тех пор, пока Мэри не обращается к тебе. Тогда хочется просто смотреть ей в глаза и не отрываться. Моим минусом было как раз это — мне хотелось весь час, а то и полтора, просто молча смотреть на нее. Это было похоже на транс, и вплоть до позднего вечера я не понимала, что забыла спросить ее о нескольких интересующих меня вещах. В любом случае, многое Мэрилин рассказала сама. Что ни слово — все в точку», — рассказала одна из посетительниц приема у Керро.

«Мэрилин прекрасный, честный человек. Пришла к ней на прием, но она отказалась брать с меня деньги. Сказала, что мне нужно обратиться к психологу, а не к экстрасенсу», — пишет одна из поклонниц.

На данный момент прием заявок на встречу с ведьмой приостановлен."
http://limon.postimees.ee/3442175/dar-ili-biznes-c...stonskaja-vedma-mjerilin-kerro

Но самая интересная статья, что попалась на глаза, здесь:
"Мерилин Керро — биография
Во время участия в 14 сезоне проекта «Битва экстрасенсов» Мерилин не слишком хорошо владела русским языком. Ее акцент заметен и сейчас, но большинству зрителей он даже нравится. За время, которое прошло между 14 и 16 сезонами шоу, эстонская ведьма подучила русский язык и теперь практически свободно владеет им. По крайней мере, переводчик ей больше не нужен.


Мерилин — вегетарианка. Она убеждена, что мясо животных содержит негативную энергию, которая ей не нужна. При этом ведьма спокойно относится к жертвоприношениям, считая их потребностью в ее ремесле. Несмотря на требования духов, она любит животных.

Детство Мерилин Керро нельзя назвать легким. Пока отец пил, мать зарабатывала на жизнь и занималась воспитанием дочери. Денег постоянно не хватало, не добавляла счастья и репутация странного ребенка. Будущая ведьма не могла иметь того, что было у каждого ее сверстника. Несмотря на бедность, Мерилин окончила обычную школу с отличием, но получить высшее образование ей так и не удалось. Таких денег у ее семьи не было. К тому же, не было еще и возможности не работать, так как бывали времена, когда в доме не было даже еды.

Сначала Мерилин работала продавцом, но на этой должности она продержалась всего три месяца. Работа продавца нравилась ей, но сокращение штатов вынудило ведьму искать новое место для заработка. Мерилин начала работать фасовщицей на овощной базе, но быстро поняла, что с такой работой ее жизнь ничем не будет отличаться от жизни ее матери. Она решила изменить свою жизнь и поступила на курсы моделей. После их окончания Мерилин сумела наладить материальное положение и добиться успеха, снимаясь для модных журналов.

Она занималась модельным бизнесом около шести лет. Сомневаться в том, что она добилась немалых успехов сложно, ведь внешность Мерилин привлекает внимание всех мужчин, которые смотрят «Битву экстрасенсов». Несмотря на яркую внешность, личная жизнь Мерилин Керро поражала еще несколько лет назад, когда она утверждала, что не имеет ни мужа, ни парня, и не имела никогда отношений. Некоторое время Мерилин заедала свое одиночество большим количеством вредной пищи.

Возможно, дело в том, что однажды ее чуть не изнасиловали, и полученная моральная травма не дает Мерилин Керро завести отношения с мужчиной. Сейчас ведьма вспоминает, что после этого у нее осталась порванная одежда, синяк под глазом и следы на шее после удушения. Кроме того, Мерилин считает, что у большинства девушек, которые росли без отца, во взрослой жизни наблюдаются проблемы с противоположным полом.

Биологического отца Мерилин не желает называть папой. Он болен алкоголизмом уже далеко не первый год. Отец Мерилин Керро бросил семью около 20 лет назад, и, скорее всего, это к лучшему, так как он бил свою жену, мать Мери. До 24 лет ведьма ставила крест на попытках завести отношения с мужчинами и не могла доверять им.

Но известно, что она проживала в одной квартире с участником 14 «Битвы экстрасенсом» во время участия в шоу. Это Данис Глинштейн. Ведьма говорила, что отношения с этим ясновидящем она поддерживала исключительно дружеские. Она ценила его и как экстрасенса, в одном из интервью говорила о том, что Данис верно предсказал ее будущее и рассказал многое о прошлом. По ее словам, неудачи Даниса во время прохождения испытаний связаны с тем, что сложно работать с магией на камеру.

В свое время ходило немало слухов о романе Мерилин Керро и Александра Шепса. Во время участия в шоу ведьма из Эстонии нашла свою любовь. Это случилось во время съемок 14 сезона шоу, и, как говорит сама Мери, конкуренция в «Битве экстрасенсов» совсем не мешала ее личной жизни. Но говорить о личном она не слишком любит, предпочитает хранить такую информацию для себя. Некоторые считают, что Мерилин ждет ребенка.

Эстонская ведьма Мерилин Керро позиционирует себя как маг вуду. Она часто использует внутренности животных, кровь, ножи, свечи и восковые куклы во время своей магической работы. Мери работает не только с эгрегором вуду, но и с миром мертвых. Она пользуется и своей кровью, причем глубина наносимых самой себе порезов часто шокировала публику. Но Мери относится к этому спокойно и не считает, что порезы могут негативно отразиться на ее самочувствии.

Познакомила с магией Керро ее тетя, которая была ведьмой и зарабатывала на жизнь гаданиями. Ее обучение началось еще в раннем детстве. В возрасте шести лет Мерилин пережила удар молнии, после которого ее способности проявились в полную силу. После этого ей стала доступна не только магия вуду и помощь мертвых, но и видения будущего. В более зрелом возрасте Мерилин нашла книгу, принадлежащую ее прабабушке, которая, как оказалось, была ведьмой. Изучение магии и карьера ясновидящей стали основной причиной окончания модельной карьеры.

Самым любимым развлечением в детстве ведьма называет вызовы духов, которые приходили на ее спиритические сеансы и передвигали предметы. Через некоторое время она научилась видеть духов и без спиритизма. Когда это случилось в первый раз, тогда еще начинающая юная ведьма испугалась. Это произошло во время игры с сестрой в старом заброшенном доме. Будущая ведьма увидела женщину, которая жила в нем до своей смерти. Позднее этот заброшенный дом некоторое время был местом, в котором она проводила обряды.


Во время одного из спиритических сеансов, которые Мерилин проводила уже после того, как нашла книгу своей прабабушки, к ней явилась владелица книги. Она сообщила, что магия — это жизненный путь ее правнучки, она должна принять эстафету и стать следующей ведьмой в династии. Сейчас призраки больше не способны испугать Мерилин. Она умеет приманивать существ из другого мира с помощью крови, которая, как известно, притягивает их.

Далеко не сразу Мерилин сумела расшифровать записи своей прабабушки. В этом ей помогал известный эстонский старовед. С его помощью ведьма сумела разобраться в знаниях, оставленных предыдущей ведьмой в роду. После того, как Мери занялась целенаправленным изучением магии, ее друзья заметили, как она изменилась. Ее взгляды на жизнь стали серьезнее, приподнятое настроение испарилось. Мерилин стала серьезнее относиться к выбору друзей, а дар ясновидения помогал ей выяснять истинные намерения окружающих.

Несмотря на настороженное отношение к мужчинам, Мерилин Керро любит привлекать внимание и вызывать восхищение. Она питается энергией мужского внимания и считает привлекательность и женственность немаловажными качествами для каждой ведьмы.

Мерилин Керро в 16 сезоне «Битвы экстрасенсов»


В 16 сезон шоу «Битва экстрасенсов» Мерилин Керро пришла, уже имея немало фанатов. До этого она стала финалисткой 14 сезона данного проекта. Во время участия в «Битве экстрасенсов» Мерилин получила не один белый конверт, и это было заслуженной наградой за немалые способности эстонской ведьмы.
В первые дни съемок Мерилин признавалась, что чувствует себя некомфортно под прицелом камер. Она выросла в маленькой деревне, и не привыкла, чтобы на ее персону было обращено столько взглядов. Даже с учетом модельного прошлого, съемки в телепередаче первое время давались ведьме тяжело. Участвовать в шоу она решила после того, как увидела себя на «Битве экстрасенсов» во сне. Кроме этого, ведьме всегда было интересно увидеть собственными глазами, как работают другие люди.

Во время участия в 14 сезоне «Битвы экстрасенсов» Мерилин считала, что победа — это получение ценного опыта. В интервью она говорила, что съемки сделали ее сильнее и подарили уверенность в себе и своем даре. По мнению ведьмы, номера и места остаются всего лишь номерами и местами. Для нее это не имеет большого значения.

В сети рассуждают, что Мерилин Керро пришла в 16 сезон «Битвы экстрасенсов» за первым местом. Второе она уже занимала, а третье и места ниже не положены могущественной ведьме по статусу и могут сильно ударить по ее репутации. К тому же, на стороне Керро немалый опыт, заметный магический дар, а также упорство и сила воли. Несомненно, эти качества могут помочь ей добиться победы в шоу «Битва экстрасенсов».

Отношение к фанатам у Керро особенное. Она регулярно проводит встречи, отвечает на вопросы своих подписчиков и лично ведет фан-группы в социальных сетях. Общение с поклонникам — это очень важная часть жизни ведьмы.
Мерилин Керро — одна из самых эмоциональных участников «Битвы экстрасенсов». Она часто плачет во время съемок. Как говорит сама ясновидящая, ее метод считывания информации таков, что ей приходится пропускать через себя все то, что чувствует другой человек. Когда речь идет о серьезных потерях, ведьме сложно сдерживать эмоции.

Как исполнить желание — ритуал от Мерилин Керро


Если вас интересует, как исполнить желание, вам может помочь ритуал от Мерилин Керро. Провести его несложно, но по эффективности он очень хорош. Вам потребуется росток любого растения, которое вам нравится, новый цветочный горшок, а также лист бумаги и ручка. Проводится этот ритуал во время растущей луны.
На бумаге напишите ваше желание. Очень важно правильно сформулировать его. Пишите четко и понятно — чего вы хотите? Если для счастья вам не хватает покупки квартиры, так и пишите — «новая квартира». Во время написания следует представлять, что ваше желание уже исполнено. Постарайтесь ощутить радость, которая наполняет вас от обладания тем, о чем вы давно мечтали.

Теперь поместите лист с желанием на дно горшка и засыпьте его землей, а затем посадите растение. Сразу после этого растение следует полить с такими словами:

Расти, мое желание, я буду ухаживать за тобой, холить тебя и лелеять. Ты вырастешь крепким, здоровым и красивым. Я буду восхищаться тобой, а ты подаришь мне радость.
Это заклинание нужно говорить при каждом поливе. Стоять горшок должен в вашей спальне. Вам придется тщательно ухаживать за растением, ведь пока оно растет — ваше желание готовится к воплощению в реальной жизни. Если растение погибнет, значит, ваше желание не исполнится. Исполнится оно к тому времени, как растение окрепнет.

Как попасть на прием к Мерилин Керро

Как и большая часть участников «Битвы экстрасенсов», Мерилин Керро принимает людей, нуждающихся в магической помощи. Ее приемы проводятся в Москве, где ясновидящая проживает на данный момент. Если вас интересует, как попасть на прием к Мерилин Керро, вы можете записаться на ее официальном сайте. Кроме этого, Мерилин Керро есть в инстраграмме, контакте и других социальных сетях, где указаны телефоны для записи на прием.

Мерилин проводит обучающие семинары в Москве. Они дают возможность многое узнать лично от широко известной ясновидящей и открыть, возможно, дремлющие в каждом человеке уникальные способности.

Как и многие участники «Битвы экстрасенсов», Мерилин Керро предлагает уникальные изделия с магическими свойствами. Это куклы-вуду, которые станут личным помощником в любом деле. Каждая из них уникальна, как и все люди, которые могут стать их владельцами. Набор с куклой-вуду содержит заряженные Керро камни и инструкцию по использованию с автографом. Выпускает она и книги о практической магии.

Отзывы людей, которые побывали на приеме у Мерилин Керро, носят исключительно положительный характер. Большинство из них расценивают знакомство с ней как ценный опыт, который помог полностью изменить их жизнь. Негативные отзывы на официальном сайте ведьмы направлены на мошенников, которые потребовали предоплату и не оказали помощь. От этой проблемы страдают все знаменитые экстрасенсы. Чтобы избежать мошенничества, следует убедиться, что вы записываетесь на прием не к злоумышленнику, который наживается на чужой репутации.

В целом, Мерилин — сильная ведьма, претендующая на первое место с самого начала 16-го сезона шоу, как и ее супруг Александр Шепс. Она имеет множество положительных отзывов от клиентов, и, несмотря на жестокость в ритуалах, считается очень эмоциональной и доброй девушкой."

Серия сообщений "Интересные мне люди":
Часть 1 - Хелена Бонэм Картер
Часть 2 - Таиша
...
Часть 5 - Блог Елены Синельник
Часть 6 - Летящий Феникс: интервью с победителем в номинации «Работа года 2014» Юлией Гориной
Часть 7 - Я в неё влюблена!
Часть 8 - Пряничные домики художницы Карлы Жерар




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях!

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипо_Лино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях!

Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях!
По этому рецепту можно приготовить близкий аналог к дорогому творожному сыру, изготовленному в промышленных условиях. Нежный, сладковатый на вкус он используется часто для кремов, десертов и чизкейков.
 
Вам потребуется:
 
-Молоко — 1 л
-Кефир — 0,5 л
-Яйцо куриное — 1 шт
-Соль — 1 ч. л.
-Сахар — 1 ч. л.
Кислота лимонная (на кончике ножа)
 
Вместо лимонной кислоты лучше использовать сок лимона ( 1ч.л.).
Вместо куриного яйца можно использовать перепелиные (4шт.).
Чем выше жирность молока, тем больше получится сыра.
 
Как готовить:
 
1. Молоко вскипятить и отключить плиту. Добавить соль и сахар.
 
2. Помешивая молоко, влить кефир (комнатной температуры, можно немного подогреть).
Смесь помешивать до тех пор, пока молоко не свернется.
 
3. В дуршлаг постелить марлю, сложенную в 4 слоя или хлобчатобумажное вафельное полотенце. Под дуршлаг поместить емкость для сбора сыворотки.
 
4. Откинуть горячую массу на дуршлаг. В течении 15-20мин. сыворотка стечет. За это время периодически помешивайте массу, так сыворотка быстее отойдет от сыра (не отжимайте массу руками!).
 
5. Яйцо взбить с лимонной кислотой до пенообразного состояния.
 
6. Продолжая взбивать порционно добавляем еще не остывшую творожную массу в яичную. Должна получиться однородная воздушная творожная масса.
 
7. Полученную творожную массу охладить и выдержать на холоде 12ч.
 
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Грелка-домик на чайник. Часть 1.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка на чайник. Часть 1. Автор мк Аня "Анюткины уютки"

Думаю, вы согласитесь со мной, что все мы в душе немножко дети.

Я вот очень люблю сказки. Люблю их смотреть, читать, и... мастерить.

Но поскольку я еще и достаточно практичный человек (во всяком случае, пытаюсь такой быть), то мне нравится сочетать сказку и быт. Может и вы захотите создать кусочек вполне практичной сказки, связав грелку на чайник «Сказочный домик». Такая грелочка сохранит тепло чая, поднимет настроение, станет настоящим украшением вашей кухни. И конечно это прекрасный подарок родным и близким.

Как и в предыдущих моих мастер-классах по грелкам, сложность работы я определила как среднюю. Чайники у всех разной формы и размера. В ходе работы, вам придется опытным путем определять количество прибавок и рядов.

Еще одна сложность состоит в том, что на грелке много мелких деталей, которые лучше делать из тонкой пряжи. Поэтому, чтобы всю эту красоту связать и пришить, потребуется довольно много времени и терпения.

Но именно эти детали сделают ваш домик единственным и неповторимым.

У меня получилась вот такая грелка!

1450754305_grelka_na_chaynik_mk (615x700, 65Kb)

Материалы:

  • пряжа разных цветов и толщины;
  • пряжа черного цвета для окошек;
  • пряжа коричневого цвета для дверцы;
  • тонкая пряжа (лучше всего подойдет хлопок — «ирис», «ромашка», «coco», «rose») для цветов и листьев;
  • бусинки, бисер, пайетки и тому подобное для отделки изделия;
  • проволока и две бусины для глаз улитки;
  • наполнитель для тела улитки;

Подробнее о пряже в тексте.

  • клей «Момент кристалл» или другой универсальный прозрачный клей;
  • мононить или тонкая нить под цвет пряжи (удобно использовать мулине разных цветов).

По желанию:

  • акриловые краски;
  • шармики (металлические подвески в виде замочка, ключа, чайника).

 Инструменты:

  • вязальные крючки;
  • швейные иглы;
  • игла с большим ушком (так называемая «цыганская»);
  • кисти для акриловых красок.

 Термины в тексте:

  • прибавка — два столбика в одну петлю; убавка — две петли провязываем вместе;
  • кольцо амигуруми — на палец наматываем пряжу (два витка), получившееся кольцо обвязываем столбиками без накида. Снимаем с пальца и затягиваем, потянув за свободный конец нити.

Детали грелки вяжем по спирали, то есть без петель подъема (если не обозначено другое). 

Для основы грелки лучше всего подойдет акриловая, полушерстяная или шерстяная пряжа средней толщины.

Я вяжу домики из пряжи Alize ecolana (100% шерсть, 220 м/100 г), Alize lanagold (полушерсть, 240 м/100 г),

Alize fine (полушерсть, 390 м/100 г) в две нити.

Чем больше чайник и, соответственно, больше грелка, тем более толстую пряжу нужно брать,

чтобы грелка хорошо держала форму.

Читать далее...

Серия сообщений "Вязаные штучки для домашнего уюта":
Часть 1 - Вязаная подушка-цветок
Часть 2 - Декоративные кругляши крючком
...
Часть 11 - Кельтский узор. Ковер.
Часть 12 - Вяжем коврик из цветов
Часть 13 - Грелка-домик на чайник. Часть 1.
Часть 14 - Плед из остатков пряжи
Часть 15 - Вяжем грелку для чайника «Малиновый вкус»
...
Часть 21 - Красочный плед
Часть 22 - Квадратный мотив "Круг друзей" от Присциллы Хьюитт
Часть 23 - Ковер-мандала



Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь