-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

3 способа состарить рамку

Суббота, 20 Июня 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 способа состарить рамку


 МК от Евгении Полещук

источник http://comehome.by/dekupazh-ramki-dlia-kartiny/

Рамка 1. Окрашивание + искусственное состаривание (патинирование плоской поверхности)

  1. Рамку ничем не грунтуем, либо наносим один тонкий слой грунта, не вышкуриваем. Эта картина у меня будет слегка подстаренная, и мне нужна поверхность с фактурой необработанного дерева, чтобы в ней удержался патинирующий состав.
     
  2. Окрашиваем рамку в нужный цвет (1-2 слоя). Я выбирала цвет с самого мотива – это молочно-белый и кое-где, хоть это и не видно, есть светло-желтые полосы (о неоднородном прокрашивании поверхности смотрите здесь, как ровно нанести грунт, краску, лак – здесь).
     
  3. Разводим с водой смесь коричневой краски и капельки черной (оттенок можно менять, делать больше коричневый или больше черный, или желтовато-коричневый; можно делать более или менее темный; насыщенность будет зависеть от количества воды). И наносим эту темную воду на рамку, сразу же стираем сухой или слегка-слегка влажной тряпочкой. Если поверхность дерева неровная, то получится вот такая фактура:



4. Покрываем матовым лаком в 2 слоя.

Получаем стильную картину, которую я уже показывала в предыдущем мастер-классе:

Рамка 2. Искусственные потертости плюс состаривание сухой кистью.

Здесь у меня выбран морской мотив, на комоде стоят «старинные морские вещи», поэтому и рамка должна соответствовать мотиву. Наш мотив определяет стиль рамки, поэтому декупаж картины всегда занимает меньше времени, чем декор рамки для этой картины. Итак, вот сама картина (рамки еще не было):

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж. 7 образцов с демонстрацией разных техник! Светлана Ридзель.
Часть 2 - Аналоги декупажных лаков и красок - в строительных магазинах. Отзывы
Часть 3 - Декупаж шкатулки в стиле шебби шик
Часть 4 - 3 способа состарить рамку
Часть 5 - Различные техники состаривания изделий в декупаже
Часть 6 - запись 2-х вебинаров с Натальей Родиной.
...
Часть 28 - Одношаговый кракелюр на ПВА
Часть 29 - Вешалка - ключница с ОВЦОЙ из папье-маше
Часть 30 - Чайный домик с Бабой Ягой. Работа с распечатками.


Украшения в стиле Гауди от Соны Григорян

Суббота, 20 Июня 2015 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения в стиле Гауди от Соны Григорян.

украшения из полимерной глины Соны Григорян Сона Григорян ( Sona Grigoryan) работает с полимерной глиной (пластикой) всего пару лет, но ее необычные работы покоряют своей нестандартностью.

Сона родом из Армении, сейчас проживает в Барселоне (Испания), именно здесь на родине Гауди, проснулась у неё страсть к лепке.

По образованию Сона модельер, окончила Ереванскую Государственную Академию искусств, но в душе – архитектор, отсюда и любовь к необычным формам и решениям.

Читать далее...

Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Основные виды полимерной глины и особенности работы с ней
Часть 2 - Розы из полимерной глины
...
Часть 13 - Колье из крупных роз
Часть 14 - Подробно про ВАРКУ полимерной глины
Часть 15 - Украшения в стиле Гауди от Соны Григорян
Часть 16 - Комплект из полимерной глины с морскими стеклышками
Часть 17 - Тыковка из глины paperclay.
Часть 18 - Лепные ключики
Часть 19 - ЛЕПИМ УКРАШЕНИЯ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА.


Живой хлеб от AAUUMM

Пятница, 19 Июня 2015 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

живой хлеб (статья Гаурачандрики,хлеб мой;)

2 (393x700, 143Kb)

Последнее время полюбился творожный хлеб.Просто добавляю немного перетертого творога.Яркого творожного вкуса нет,но хлеб становится каким-то особенно вкусным:)

И конечно экспериментирую со специями.Фото справа - хлеб с сумахом.Очень нравится.Но больше всего люблю добавлять зиру)

 

Ниже замечательная статья про живой хлеб.

 

 

Живой хлеб
Это статья Гаурачандрики (жены Александра Хакимова) для желающих печь домашний хлеб.

Честно говоря, и рецепта-то никакого нет – это мука грубого помола, теплая вода и соль. Часто я вижу удивление или недоверие в глазах слушающих. Неужели больше ничего не нужно? Мука и вода? Да, больше ничего не нужно. В пшенице уже находятся все бифидобактерии. Поэтому, если такое мягкое тесто поставить в теплое место, оно поднимется. Я пеку хлеб именно так. Но это в том случае, если мука получена из цельного зерна. Мелю зерно либо сама дома, либо заказываю на мельнице. На мельнице можно выбрать пшеницу и в вашем присутствии ее перемелют, как вы хотите. Я люблю первый помол, его называют еще грубым. Хороший сорт пшеницы у нас в Казахстане - это кустанайский. Посмотрите зерно, сами выберите, насколько она чистая и не отсыревшая...Итак, у вас на столе лежит горка муки (любое количество). Воды столько, чтобы получилось мягкое тесто, не упругое и не слишком мягкое. Но гораздо мягче, чем на чапати. Если тесто будет слишком мягкое, то ему не хватит силы себя поддержать, оно может упасть, а при выпечке слипнется. Туго замешанному тесту тоже нелегко будет себя поднять, а после выпечки хлеб может получиться немного плотным. Опыт приходит с практикой.Старые хозяйки разговаривают с тестом, когда его замешивают и выпекают. Это зерно, оно живое и все слышит. А что слышит хлеб на общих пекарнях? К тому же на больших мельницах кто только не попадает во время помола в зерно, и это не секрет. К тому же настоящий аюрведический врач никогда не возьмется лечить того, кто ест дрожжевой хлеб и мясо. Зерно обладает мистической силой, оно впитывает в себя карму. Не случайно многие ягьи совершаются именно с зерном. И в особые дни, когда карма мира накапливается в зерне, мы не едим ничего бобового и зернового. Это экадаши.Итак, вы замесили хорошее тесто, наполнили его энергией Святого Имени. Теперь тесто нужно выложить в форму для выпечки так, чтобы оно занимало около половины объема формы. Сверху необходимо прикрыть, чтобы оно не подсохло, иначе ему трудно будет подниматься. Я, например, формочку с тестом помещаю в целлофановый пакет и ставлю с вечера на батарею, к утру оно должно подняться. Однако, в тех местах, где ночи прохладные, выберите место на солнышке днем. Но смотрите, чтобы солнце его не припекло так, что оно сгоряча может и убежать от вас. Перебродившее или перестоявшее тесто обычно становится кислым на вкус.Если тесто поднялось в два раза, оно готово к выпечке. Бывает, не совсем поднимается в два раза, но чуть меньше, но все же вы должны видеть, что оно явно поднялось. Можно выпекать, но можно поставить с утра в духовку часа на два, чтобы оно доподнялось. Температура не должна превышать 50 градусов, иначе тесто сварится. Опять-таки везде нужен опыт. У всех разные духовки, может быть мука старая, может вы тесто замесили туго или наоборот слабо, даже притяжение луны влияет, например, в полнолуние тесто поднимается лучше. 

хлеб (700x408, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

заготовка прекрасного сырья от AAUUMM

Пятница, 19 Июня 2015 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заготовка прекрасного сырья

Для масел,экстрактов и просто для чаёв:)

Время такое,что нельзя пропускать ни одно цветение:)..И вам очень советую:)..

Делать масла и экстракты очень просто.

Здесь ссылочка по экстрактам.

А здесь по мацератам и инфузам...

Творите,импровизируйте:)..У вас всегда под рукой будет готовое полезное масло для лица и тела (и в еду:) и экстракты для волос и оздоровления кожи...А если вы любите трошечки выпить спиртного,то и вкусная настойка:)...Для приема внутрь мне очень понравилась настойка водки на лимонной полыни,а еще на мяте и лимоне:)..Главное вовремя остановиться,чтобы лечение не превратилось в отравление,хахаха,я мастер в этом деле))))

Мои заготовки.

Луговой шалфей.Потрясающей силы ароматные цветы.Идут у меня и в косметику и в чай.

5 (465x700, 146Kb)

Сирень.Для экстрактов и масел.В косметику.

14 (465x700, 162Kb)

Это уже готовый сбор:хвостики клубники,розы,шалфей,мята,пионы.

1 (465x700, 148Kb)

Луговой шалфей

6 (465x700, 212Kb)

Пионы.И в чай и в косметику.

3 (465x700, 149Kb)

Сбор:ромашка,мята,хвостики клубники,немного шалфея 

8 (465x700, 76Kb)

10 (465x700, 87Kb)

Незабудки идут в косметику.Очень хорошо для проблемной кожи.

1 (700x465, 133Kb)

2 (700x465, 106Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "Травы и растения":
Часть 1 - ТРАВНИК на ИЮЛЬ
Часть 2 - Календарь сбора лекарственных растений
Часть 3 - заготовка прекрасного сырья от AAUUMM
Часть 4 - Лучшее время для сбора трав
Часть 5 - Весенние витамины к дачному столу и впрок
Часть 6 - А давайте сажать грибы!


Декупаж шкатулки в стиле шебби шик

Четверг, 18 Июня 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Двусторонние молды из силикона и эпоксидки

Четверг, 18 Июня 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бананово-клубничный пирог с заварным кремом

Четверг, 18 Июня 2015 г. 14:22 + в цитатник
О-очень-очень вкусный! Нашла вчера в ин-те рецепты пирогов с клубникой (надо же её куда-то девать) и тут же сварганила. Можно делать с одними лишь бананами - когда не сезон для клубники, это будет выглядеть вот так:
DSC_0213 (700x466, 187Kb)
Бананы ведь есть круглый год в магазинах, и получается тоже очень вкусно. А если есть клубника, то она добавляет легкую кислинку и красоту:

DSC_0214 (700x466, 175Kb)

Вот рецепт.:

Ингредиенты

Порций: 8

Тесто

250 г простой муки
щепотка соли
сливочное масло для смазывания
1 яичный желток
100 г сливочного масла комнатной температуры, нарезанного кубиками
80 г сахара
50 мл воды
бумага для выпечки
сушеная фасоль

Начинка

500 мл молока
1/2 стручка ванили или 1 ч.л. ванилина
4 яичных желтка
90 г сахарной пудрой
1 ч.л. крахмала
50 г простой муки
500 г клубники (нарезать пополам)
немного варенья

Способ приготовления

Подготовка: 20мин › Приготовление:50мин › +1ч › Общее время: 2ч10мин

1.Приготовить тесто: смешать муку, соль и сахар, добавить масло и растереть пальцами, пока масса не будет напоминать крошки. Добавить желток и воду. Собрать тесто в шар. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник, минимум, на 1 час.
2.Форму смазать маслом, посыпать мукой. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто, диаметром чуть больше, чем диаметр формы. Перенести тесто в форму, равномерно прижать ко дну и стенкам. Прокатать скалкой по краям формы, обрезать лишнее тесто. Наколоть дно вилкой. Выпекать 20 - 30 минут при температуре 180 C. Дать основе полностью остыть.
3.Приготовить крем: подогреть 400 мл молока в маленькой кастрюле со стручком ванили, не доводя до кипения. В миске взбить яичные желтки с сахаром до получения гладкой бледной массы. Смешать муку и крахмал и добавить в яичную смесь, перемешать, затем добавить оставшиеся 100 мл холодного молока и снова хорошо взбить. Стручок ванили вынуть из теплого молока. Добавить желтковую смесь в кастрюлю с молоком, хорошо перемешать венчиком. Поставить кастрюлю на медленный огонь, варить постоянно помешивая 6 - 8 минут, пока масса не загустеет. Снять кастрюлю с огня крем полностью остудить.
4.Готовую основу наполнить кремом, выложить ягодки, смазать ягоды сверху вареньем. Можно подавать! Приятного аппетита.

Так и не поняла, к чему там сушеная фасоль)))))) Опечатка, должно быть. И вообще я не добавляла крахмал, ванильного стручка у меня тоже не оказалось, вареньем я предпочла не мазать, сахарную пудру заменила на сахар, в холодильнике тесто полежало только минут 15, вместо бумаги для выпечки просто посыпала противень мукой, как всегда делаю, а бананы - это уж моя отсебятина. Меня никогда не смущают такие мелочи, как отсутствие какого-нибудь не жизненно важного ингредиента. Все равно все всегда получается объеденье!
Рубрики:  Кулинария



Процитировано 1 раз

Сказочные домики гномиков и тролей (вышивка)

Четверг, 18 Июня 2015 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики гномиков и тролей... (вышивка)

 

4690170_69fce87c6a1d (459x278, 172Kb)

 

 

Lilliput Lane домики изготавливаются в ручную в Англии квалифицированными специалистами и продаются в более чем  50 странах  мира, но можно такой домик вышить.Один  из таких домиков я сама вышивала. И совсем недавно представляла вашему вниманию,здесь. Издательство Anchor.  Формат графический и электронный. Всего 50 схем.

 

скачать

 

 

4690170_69fce87c6a1d_1_ (459x278, 172Kb)

Рубрики:  Вышивка

Много домиков

Четверг, 18 Июня 2015 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_lica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом, схемы

 
Домик
19 фото
 
G 751
31 фото
 
СМС
7 фото
     
 
 
 
     
 
Домик
13 фото
 
HC-094
11 фото
 
Christmas Cottage
12 фото
     
ДК 40
5 фото
 
Домик
3 фото
 
 
Триптих
15 фото
     
 
MB Summerland
6 фото
 
FG-PO10
10 фото
 
Дом
9 фото
     
Домик
9 фото
 
 
Домики
24 фото
 
Домик
9 фото
     
Домик
5 фото
 
 
 
FG-P027
11 фото
     
 
 
 
     
 
 
3555-6 Wiehler
22 фото
 
     
Пейзаж
3 фото
 
Пейзаж
7 фото
 
Домик
7 фото
 
Riolis_889
6 фото
     
Беседка
14 фото
 
 
 
   
 
DK-67
3 фото
 

 

Рубрики:  Вышивка

Большая подборка домиков со схемами

Четверг, 18 Июня 2015 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дома, улицы, строения - вышивка для души, схемы

В альбоме 305 изображений, здесь собрана коллекция схем для любителей вышивки целыми улицами, домами и строениями, альбом можно просмотреть ниже

Альбом полностью >>>>>

Рубрики:  Вышивка

Золотая осень. Картина Кинкейда. Вышивка крестом, схемы

Четверг, 18 Июня 2015 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая осень. Картина Кинкейда. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  Вышивка

Домики.Вышивка крестом.

Среда, 17 Июня 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Лавандовое

Среда, 17 Июня 2015 г. 15:40 + в цитатник
19 мая делала холодным способом.
Пальма 40%, кокос 30%, касторка 10%, оливка 20%, пережир 8%. Эфирное масло лаванды, цветки иван-чая))) Одну часть подкрасила микой "Александрит". Поленилась взять с собой в деревню громоздкий, но хороший фотоаппарат, понадеялась на смартфон, и в результате фотами не очень довольна. Не виден сиреневый цвет. Правда, и снимала уже вечерком. А еще он не передал лавандовый ароматище! Честно сказать, я сама балдею от этого мылка. По поводу мыловарения у меня уже составилось определенное мнение - все-таки опыт не почерпнешь из ин-та, он действительно с практикой приходит. Но об этом позже напишу, а пока - просто фотографии.

мыло1 (700x525, 126Kb)


мыло2 (700x525, 136Kb)


мыло0 (700x525, 184Kb)


мыло3 (525x700, 166Kb)
Рубрики:  Моя мыловарня


Понравилось: 1 пользователю

Выпечка с клубникой

Среда, 17 Июня 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сезон клубники. Простые и вкусные летние пироги с клубникой - рецепты приготовления.

Сезон клубники.
Простые и вкусные летние пироги с клубникой - рецепты приготовления.

262267_600 (379x500, 80Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария

Быстренько о делишках

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 01:09 + в цитатник
Села быстренько записать свои мысли, а то все бегом-бегом, а потом и не вспомню. Слава Богу, закончился мой период нытья по поводу того, что некая персона отдаляется от меня. Да ладно, чего уж там скрывать, это я про сестру. Родную. Просто когда с детства и всю жизнь вместе, и лучше подруги нет, кажется, что так будет всегда. Но бывает и иначе. Я просто отпустила ситуацию, и на самом деле совершенно все ей простила, хотя что там прощать-то? Вины никакой нет, просто происходит то, что и должно, наверное, происходить. Так вот, мне понадобилось некоторое время на переваривание ситуации, но зато теперь я - огурцом! Вместо того, чтобы быть ослом Иа-Иа, я активно взялась за восстановление потерянных связей. Есть такие люди, которых год не видишь (а с одноклассницей-подругой и вовсе 20 лет не виделись!!!), но знаешь, что увидишься - и будете болтать без умолку, как будто и не расставались. Тем более люди-то "стучались", это я все не находила в своей круговерти с маленьким ребенком времени для чего-то важного. А это действительно очень важно - такая теплота у меня на душе, да и не только у меня - просто не можем при расставании не обняться крепко-крепко. Когда на работу ходишь, все потребности в общении полностью покрываются, там все само собой происходит. А в моем случае надо искусственно поддерживать "огонек". В общем, теперь моя душенька довольна, и впереди целая куча совместных планов.
Еще пытаюсь вот освоить цветоделие - так вроде называется изготовление цветочков из ткани. Оказалось, и тут свои подводные камни есть. Первая моя попытка пару месяцев назад закончилась тем, что лепесточки покрывались копотью. Сейчас с этим все в порядке (правда, и ткань, и свечка уже другие), но зато никак не хочет округляться лепесток! Консультировалась с подругой, которая уже имеет некоторый опыт в этом, и она сказала, что от ткани очень это зависит, даже шифон шифону рознь.
Не знаю, доберусь ли я в этом году до декупажа, если только когда осень настанет))) Я по-прежнему бомжую целыми днями на улице.
Лес, деревня, набережная, песочницы - и так по кругу. Пару раз в неделю забегаю в фитнес-клуб. Кстати, ради разнообразия побывала на танцевальной тренировке, только это был не танец живота или латина, а что-то навроде хип-хопа))) Вел молодой парень. Был праздничный день, и кроме меня была только одна девушка молоденькая (явно влюбленная в тренера). Впервые побывала на тренировке, где только 2 человека! Что сказать - хоть и не мой это стиль, было весело, и, кажется, никто не раскусил, что я старая перхоть и лет на 15 их старше))) Миша-тренер даже польстил, сказав, что сразу видно, что я танцами занималась (хотя ничего я не занималась - танцы живота пару раз в неделю на протяжении года не считаются, и вот в юности тоже годик на бальные ходила, но это все несерьезно).
Ах, да, еще купила новых книженций для дочки - это был кайф - бродить по книжному пусть даже среди "детских" полочек. Еще ходили втроем в суши-бар, опять сын угощал, я ж теперь того...иждивенец))) Объелись так, что доесть не смогли. Правда, сын после этого хворает который день - даже рвало его, ну и на горшок бегает. Странно, ведь я ела то же самое, и даже доча в пиршестве поучаствовала - и тьфу-тьфу...
Уф, если дело дошло до описания походов а горшок, значит, исписалась я, пора заканчивать))) Спокойной ночи!
Рубрики:  Мой мирок

Вкусные супы

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-9 ВКУСНЕЙШИХ ГОРЯЧИХ ПЕРВЫХ БЛЮД

ТОП-9 ВКУСНЕЙШИХ ГОРЯЧИХ ПЕРВЫХ БЛЮД


1. Куриный суп с сырными рулетиками

Ингредиенты для супа:

- Куриный бульон
- 4 картофеля
- 1 морковь
- 1 луковица
- Зелень

Ингредиенты для сырных рулетиков:

- 100-140 гр муки
- 100 гр плавленного сырка
- 1 яйцо
- Соль – щепотка

Приготовление:

Рецепт приготовления куриного супа с сырными рулетиками:
Сначала в куриный бульон нужно отправить картофель и отварить его до полуготовности. По желанию, луковицу можете целиком отправить в бульон вместе с картофелем, или в дальнейшем пассеровать ее на сковороде вместе с морковью. Для сырных рулетиков яйцо взбиваем с солью, добавляем муку и вымешиваем тесто. Полученное тесто раскатываем в пласт и обильно посыпаем плавленным сырком. Тесто закручиваем в рулет и нарезаем на небольшие кусочки.
В бульон добавляем сырные рулетики. Варим приблизительно 10 минут на медленном огне, чтобы избежать развариванию рулетов. Морковку пассеруем на растительном масле и добавляем в кастрюлю с супом. За 2-3 минуты до окончания приготовления добавляем в кастрюлю мелко рубленную зелень.

2. Суп с куриными сердечками и лапшой

далее
Рубрики:  Кулинария

Идиёт.

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 00:24 + в цитатник
Несколько дней назад в песочнице помимо меня и дочи оказался еще и молодой мужчина с сыном. Сына-то я давно знаю, и сестренку его, а вот их папу ни разу не видела. Завязал он разговор, я не особо охотно отвечала. И вопросы-то у него немного странные были - "А где ваш папа? Почему не он гуляет с дочкой?" Я отвечаю - папа на месте, дома, и песочница - не его формат, мол. А он все выспрашивает - а может, папы-то и нет? Есть-есть, говорю. А он вздыхает так печально: " А у нас вот мамы нет...". Повисла пауза, и мне пришлось уж из вежливости "поинтересоваться": "Сочувствую, развод?". "Да нет, говорит, умерла." Я извиняюсь, конечно, за свой бестактный вопрос, соболезную, вырисовываются подробности - в марте 2013 года умерла. Авария? Нет. От болезни. Не стала уж выспрашивать, от какой. Тяжело, наверное, двоих детей-то одному поднимать? Печальные вздохи, выражает надежду, что когда-нибудь он найдет маму для своих детей. Упоминает, что купил трехкомнатную квартиру с доме рядом. Сынишка, впрочем, протестует: "Есть мама, не умерла". Спрашиваю папашу - как так? Отвечает - умерла-умерла, это сын никак не может принять этот факт, вот уже полтора года. Ужас, короче. Усиленно катает мою дочку на качелях, подбрасывает, строит в песочнице замок, дочка в восторге. Думаю - надо же, а с виду такой обыкновенный, невзрачный даже, а вон какой герой прячется - детей один поднимает, да не абы как, а вон какой отец заботливый. А я и не знала, что у моих знакомцев по песочнице - той девчонки и этого мальчика - такая трагичная ситуация. Женский голос зовет их домой (как обычно, гуляю я допоздна, был уж одиннадцатый час). Говорит - это сестра моя приехала из деревни.
Сегодня Сабантуй - местный праздник. Я давно не ходок на майдан - стадион в лесу для празднеств. Тем более дочка мала совсем еще, а там тучи народу. Сижу в песочнице, прибегают Айнур и Лиана - те самые брат и сестра. Лица у них разрисованы аква-гримом, на руках мехенди - на майдане детишек разрисовывали "аниматоры". Интересуюсь, что интересного было, что делали. Айнур отвечает - на батуте прыгал. Мама тоже прыгала. Бедный мальчик. Совсем ку-ку. Но Лиана (а ей уже 9 лет) тоже взахлеб рассказывает о том, как здорово было на майдане, как она с мамой и папой ходила потом в магазин, и ей купили вот это вот...что-то там показывает, но я даже не смотрю. Спрашиваю, как зовут маму. Гульназ. Вот она идет к подъезду. Я даже не смотрю. Просто в тихом шоке. Это ж моральный урод какой-то. Как так можно-то??? Зачем? Из любви к искусству? А если мы еще раз увидимся случайно на песочнице, он просто сделает вид, что ничего не помнит о своем вдовстве или это была шутка такая? У меня просто слов больше нет.
Рубрики:  Мой мирок

3 МК - пион, роза из ткани и ободок с цветами

Суббота, 13 Июня 2015 г. 16:01 + в цитатник










Рубрики:  Цветы из ткани

Видео-МК "Пион из ткани"

Пятница, 12 Июня 2015 г. 17:44 + в цитатник
Рубрики:  Цветы из ткани

>Пион из шифона - видео мастер-класс Анастасии Куликовой

Пятница, 12 Июня 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион из шифона видео мастер-класс Анастасии Куликовой

Всё чаще для украшения волос девушки используют цветы. Но жизнь цветка недолговечна и, наверное, было бы безумным расточительством закупать цветы для украшения на один день. Примерить на себя столь модный тренд можно и более доступным путем. Предлагаем Вашему вниманию несложный способ изготовление цветов из ткани своими руками. Нам не потребуются специальные приборы для этого.

007-280x240 (280x240, 75Kb)031-280x240 (280x240, 75Kb)

036-280x240 (280x240, 79Kb)032-280x240 (280x240, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Мыльный калькулятор

Среда, 10 Июня 2015 г. 16:37 + в цитатник
Рубрики:  Моя мыловарня

Эфирные масла, которые нельзя использовать летом

Вторник, 09 Июня 2015 г. 16:51 + в цитатник
Имеется в виду, в косметике.

эфирное масло апельсина сладкого
эфирное масло апельсина красного
эфирное масло бергамота
эфирное масло бархатцев (редко используется)
эфирное масло вербены лимонной (редко используется, чаще подделки)
эфирное масло грейпфрута
эфирное масло имбиря
эфирное масло лайма
эфирное масло левзеи (литзеи)
эфирное масло лиметты
эфирное масло лимона
эфирное масло мандарина
эфирное масло розмарина
эфирное масло семян моркови
эфирное масло петитгрейна
эфирное масло чабреца (и тмина)
мацерат, экстракт зверобоя

Если у вас чувствительная или очень светлая кожа, от применения этих масел следует отказаться совсем!

Всем остальным в течение 4 часов после использования избегать прямых солнечных лучей или интенсивного ультрафиолетового излучения.

Серия сообщений "Аромалогия":
Часть 1 - Обманывая возраст. Практика омоложения. Дмитриевская Л.
Часть 2 - Мастер-класс по созданию духов своими руками
...
Часть 12 - Куда девать пустые баночки от эфирных масел и отдушек?
Часть 13 - Аромакамень своими руками.
Часть 14 - Эфирные масла, которые нельзя использовать летом
Часть 15 - 2 эфирных масла для проблемной кожи
Часть 16 - Сам себе парфюмер



Понравилось: 2 пользователям

Древний ларец. Автор мк Only God Can Judge Me

Вторник, 09 Июня 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древний ларец. Автор мк Only God Can Judge Me

Давно я смотрела на разные шкатулки и ларцы, заглядывалась на деревянные заготовки и фурнитуру.

Но увы, в нашем городе не продают ни то и ни другое, можно только заказать через инет.

Когда нибудь, я наверное, так и сделаю........представляю, что работать с деревянной заготовкой,

готовой фурнитурой, и трафаретами,

конечно легко........................ну а пока я решила поэкспериментировать на привычном мне мдф.

До сего момента я думала, что это двп, благо муж просветил ))))

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Ларец из прошлого Гипс Дерево Клей Краска фото 1
 
Читать далее...

Серия сообщений "Всякая всячина":
Часть 1 - Уютные домики для моего рабочего стола
Часть 2 - Глянцевые журналы онлайн
...
Часть 9 - ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ! САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
Часть 10 - Праздничная роспись отбеливателем:) Очень просто и красиво! Мастер-класс
Часть 11 - Древний ларец. Автор мк Only God Can Judge Me
Часть 12 - Годы царствования русских царей и императоров
Часть 13 - Про краски для росписи по текстилю
...
Часть 23 - Декоративный искусственный мох для винтажного топиария. Мастер-класс
Часть 24 - Подвесное кресло-гамак
Часть 25 - Как сделать стильный венок из соломы для украшения интерьера


Лосьон от Алькирии

Вторник, 09 Июня 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный тонизирующий лосьон

Рецепт честно позаимствован из курса косметологии, за что разработчикам большущее спасибо.

 

Итак, оригинальный рецепт универсального тонизирующего лосьона:

* 0,5 чайной ложки плодов гвоздики (пряности);

* 1 столовая ложка сухих цветов лаванды;

* 1 столовая ложка лепестков розы (лучше светлых сортов);

* 1 столовая ложка цветов белой лилии;

* 0,5 стакана белого сухого вина;

* 10 мл 1%-ного борного спирта.

Приготовление: сухое сырье положить в стеклянную банку, залить вином, добавить борный спирт. Настаивать в темном месте 7 дней, помешивать каждый день. Процедить. Полученный лосьон хранить на нижней полке холодильника до двух недель. Лицо протирать ватным тампоном или диском, смоченным в лосьоне, утром и вечером.

Мой опыт: Залила не половиной, а целым стаканом вина (мне не жалко))) Потом благополучно забыла на месяц. Вместо лосьона получилась настойка, которую лучше понемногу разбавлять водой.

Кстати, замечу, что лепестки и травы, настоянные на хорошем вине, намного лучше действуют на кожу, чем готовые тоники. Такие настойки можно разбавить очищенной или дистиллированной водой, добавить на бутылочку лосьона кофейную/чайную ложку растительного глицерина, водорастворимые аптечные витамины и экстракты. Единственное, за чем стоит следить - за % спирта в готовом продукте, лучше, если он не будет превышать 10%, но желательно все же спиртосодержащие продукты (к которым относятся как готовые лосьоны, так и лосьоны домашнего приготовления) в жаркое время года использовать только вечером.

И еще напомню: если тоник/лосьон наносится на лицо перед кремом/гелем, то ему нужно дать высохнуть на лице, и только потом наносить уходовое средство.

Ну и еще на вино и цветы шаманить можно – на любовь и красоту, но это уже отдельная история.

 

Надеюсь, рецепт вам пригодится.

Красоты и здоровья!

 

Ваша Alkirija

 

Рубрики:  Косметика своими руками

Сижу

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 23:47 + в цитатник
На набережной в "моем" местечке поставили скамейку. Видимо, это не только мое место))) Но все равно хорошо. Если б не надо было приглядывать за дочей, то сидеть там и смотреть на воду, на облака - чистой воды медитация.
скамейка (700x525, 155Kb)
Наблюдала, как чайки рыбу ловят. Ящерицу видела. Рыбок) У нас дела, суета, а у всяких тварюшек своя жизнь. Архиважная)

пляж1 (700x525, 144Kb)
набережная (700x525, 114Kb)
набережная1 (700x525, 116Kb)
шахматы1 (700x525, 142Kb)
шахматы (700x525, 152Kb)
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 3 пользователям

Маки

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 15:15 + в цитатник
Все ждала, когда же маки раскроются. Но, видимо, из-за ветреной погоды или из-за облаков они все время держали лепестки "настороже".
маки (700x525, 233Kb)
Не зря, оказывается, говорят "стыдливый, как мак". Пришлось расковырять их пальцами))) А внутри! Я совсем забыла, как выглядит сердцевина мака, а она просто сногсшибательная! Бархатная бахрома фиолетового цвета, просто невозможно глаза отвести.

мак внутри (700x525, 142Kb)

мак (700x525, 145Kb)
Чем больше гляжу на цветы (вообще все цветы, не только маки), тем больше поражаюсь величию и гениальности того, кто это все создал. Человек с его космическими кораблями и роботами просто жалок кажется)))


P.S. И, как всегда, бутылки пластиковые на заднем фоне)))) Это все для папы, он же не видит, и по всему огороду колышки вбиты для того, чтобы ему лучше ориентироваться. А чтобы он случайно не свалился и не оцарапался об эти палки, мама на них надевает пустые бутылки. Свалиться, то есть, они не помешают))) но хотя бы не поранится.
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 2 пользователям

Самые популярные отдушки для мыла у покупателей

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые популярные отдушки для мыла у покупателей

С недавних пор я оформила платную подписку на американский журнал по бизнесу, который  публикует материалы и по бизнесу, связанному с мыловарением и с изготовлением свечей . Статьи там достаточно интересные, но многие рассчитаны на чисто американский малый бизнес.  Хотя есть и универсальные моменты, которые будут интересны и нашим бизнесменам – мыловарам.

Сегодняшнюю статью на тему мыльного бизнеса я решила посвятить отдушкам для мыла.

ароматизаторы для мыла

выбираем "правильный" запах для мыла

Выбор подходящей отдушки для мыла – это достаточно серьезный и ответственный момент, ведь от этого будут зависеть продажи вашего мыла.  Особенно это наглядно видно в супермаркете – посмотрите внимательно, как женщины выбирают товар перед покупкой.  Я сама наблюдала не раз за этим процессом – сначала девушка быстро пробегает полку глазами, вдруг импульсивно ее взгляд цепляет одно из мыл на витрине.  Она берет кусочек мыла, и сразу же подносит к носу – проходит секунда, и молниеносно принимается решение  – купит она этот кусочек мыла или же нет.  Поэтому правильный запах мыла – это один из факторов успешной продажи мыла. И выбору подходящих запахов для мыла нужно уделить особенное внимание.

Но давайте сначала поговорим о том, чем различается выбор отдушки для сваренного мыла, и мыла из основы.  Мыло из мыльной основы – всегда выполняет функцию больше декоративного мыла, чем полезного. Оно отличается яркими красками, разнообразными формами, его часто покупают в подарок, поэтому и пахнуть оно должно соответственно – очень вкусно, ярко, необычно.  Это такое мыло-праздник, и покупатель хочет получить от его покупки максимум эмоций.  Поэтому для ароматизации такого мыла  подойдут цветочные, фруктовые, и сладкие кондитерские ароматы – кофе, шоколад, ваниль, абрикосы, и пр.

Мыло, сваренное с нуля,  несет в себе совершенно противоположную функцию – натуральности, простоты и экологичности, поэтому для его успешной продажи с отдушками лучше не экспериментировать.  Натуральное мыло должно пахнуть настолько мягко и нежно, чтобы покупатель думал о том, что это – естественный запах мыла. Ведь он покупает такое мыло потому, что оно полезное, и не содержит синтетики. Поэтому важно использовать очень маленькое количество отдушки, и выбирать только «чистые», природные ароматы.  Желательно только тех компонентов, которые используются при варке мыла. Это могут быть запахи меда, овсянки, ванили, кофе, лаванды. Здесь будут уместны все запахи эфирных масел, они натуральные и естественные.

А теперь давайте спросим мнение потребителей – какие же они предпочитают отдушки в мыле? К сожалению, русской статистики пока нет (но я сейчас работаю над ее созданием), поэтому я хочу опубликовать мнение американских потребителей.  Недавно был проведен опрос, в котором потребители отметили, мыло с каким ароматом они обычно покупают чаще всего.

И вот список 10 самых популярных ароматов для мыла и косметики:
1.  Лаванда
2.  Ваниль
3.  Пачули
4.  Овсянка, мед и молоко
5.  Мята
6.  Сандал
7.  Кокос
8.  Роза
9.  Лимон
10. Апельсин

К слову, для меня этот список оказался очень познавательным. Потому что я всегда считала, что цитрусовые, бодрящие ароматы в мыле – самые популярные. А оказалось, наоборот – они стоят на последних местах. И я лично никогда бы не поставила старомодную лаванду на первое место – у меня возникают ассоциации с чопорным английским мылом. А потребители как раз выбирают лаванду за его успокаивающее действие.

И возможно, выбор ароматов лаванды и ванили как раз доказывает еще раз, что мыло – это импульсивная покупка. Покупатель чувствует расслабляющий аромат, забывает об остальном и спокойно  кладет его в корзину. А значит, мы можем сделать так, чтобы потребитель купил в два-три  раза больше мыла, чем запланировал изначально.  Но это – тема другой статьи.

 

источник - soapblog.ru/

Рубрики:  Моя мыловарня

Добавки в мыло с нуля

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения litysik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеариновая кислота добавляется в рецептуры для твёрдости, если в составе преобладают "мягкие" масла - касторка, кукуруза, подсолнух. Стеариновая кислота в нулевом мыле - повышает устойчивость пены. Особенно рекомендуется в жидкое и крем-мыло. Придает мылу матовость и твердость. Ускоряет наступление следа. Добавляется где-то 1 ч. ложка на 500 гр. масла.(или же 5 гр на 500 гр масла). Еще до 5% в обычное мыло и до 65% во взбитое крем-мыло. Плавить вместе с твердыми маслами.

Лимонная кислота - прекрасная добавка в мыло, сваренное "с нуля". При взаимодействии со щелочью в мыле образует цитрат натрия, который смягчает жесткую воду. Мыло с добавлением лимонной кислоты обладает дополнительным кондиционирующим эффектом. По этой причине лимонная кислота является одной из обязательных добавок в шампуневом мыле. Процент ввода в лимонной кислоты в мыло: 0,1-1,0-3,0% от общего веса масел.
На 1 г лимонной кислоты дополнительно нужно 0,6 г щелочи (для твердого мыла).
На 1 г лимонной кислоты нужно 0,875 г щелочи (для жидкого мыла).

Глицин
Эффект от добавления глицина в мыло "с нуля" такой же, что и от добавления шелка: мягкая "шелковая" кремовая пена с множеством пузырьков при использовании мыла с глицином дарит коже удивительные тактильные ощущения.

Но если шелк необходимо растворять в щелочном растворе для образования аминокислот, то глицин - это готовая аминокислота. Глицин используется чаще всего при горячем способе изготовления мыла, т.к. ввод глицина в мыльную массу способствует тому, что она становится гораздо более пластичной, что значительно облегчает дальнейшую работу. При этом часть растворенного в воде глицина добавляется на стадии геля, часть - перед раскладкой в формы. Количество воды для приготовления щелочного раствора в этом случае следует уменьшить на то количество, которое используется для растворения глицина.

Дополнительные достоинства использования глицина в мыле - гладкость и глянцевый блеск поверхности готового мыла, а также его твердость и обильное пенообразование.

При холодном способе изготовления мыла глицин на любой стадии введения вступает в реакцию со щелочью, в результате чего образуется глицинат натрия (натриевая соль глицина), которая может выполнять функцию фиксатора ароматов.

Рекомендуемая дозировка:
- до 8% в мыле (в среднем 5% достаточно);
- до 3% в косметике (добавлять в водную фазу до нагревания)
Добавляется в неразведенном виде за 10 минут до выключения бани.


Глина. Специальные ее сорта, имеющие частицы наивысшей тонины (до 50% частиц диаметром менее одной тысячной миллиметра), так называемые жирные моющие и сукновальные глины, обладают в слабо щелочном растворе эмульгирующей способностью. Введение такой глины в состав мыла не только не понижает, но даже повышает качество его. Она действует как дезинфицирующее и смягчающее кожу средство. Кроме того, она обладает большой способностью поглощать свободную щелочь в мыле.
Глину можно вводить в мыло разными способами. Поскольку это инертное вещество, ее можно добавлять в любой момент процесса, главное равномерно размешать. Вы можете:
Добавить глину в щелочной раствор. Лучше всего этот способ подходит для легкой глины, такой как каолин. Тяжелая глина не размешается как следует в воде и может осесть на дно. Также есть риск разбрызгивания щелочного раствора при вмешивании глины.
Добавить глину в масла. Этот способ работает лучше всего, если вы не хотите использовать глину в качестве красителя и не собираетесь делать какого-либо рода свирлы. После того, как вы растопили масла, просто добавьте глину в них и размешайте блендером, чтобы глина равномерно распределилась. Проследите за тем, чтобы на дне кастрюли не осталось комочков. После равномерного диспергирования глины в маслах просто добавьте щелочной раствор и продолжайте процесс как обычно. Это самый простой способ, глина равномерно распределяется.
Добавить глину в мыльную массу. Этот метод удобно использовать, если вы хотите сделать мыло разноцветным или сделать свирлы. После того, как в расплавленные масла добавлен щелочной раствор, немного перемешайте их, до получения эмульсии. Не перемешивайте слишком долго. Разделите массу: положите части в разную посуду. Добавьте глину в одну из них (или в каждую часть разную глину), хорошо перемешайте и доведите массу до следа. Потом вы можете выложить две разноцветные части и например сделать свирлы, либо одну часть оставить неокрашенной. Сложность этого метода заключается в том, что нужно обе части мыла довести до следа одновременно, поэтому придется действовать аккуратно и быстро.
Вводится в количестве  2 чайных ложек глины на каждые 454 г масла. Можно пробовать 2 ст ложки на 500 гр масла.

Мед вводится в количестве 1 ст ложки на 500 грамм масла в пережир для ГС или в след для ХС. От большого ввода может липнуть мыло.

Отвары трав и молоко вводятся обязательно в замороженном виде. Это для сохранения красивого цвета.

Пудра имбиря -  для "уставшей" кожи. Скрабового эффекта не имеет, т.к. пудра очень мелкая, а эффект тонизирования, увлажнения и придания коже свежего вида отличный!

Сахарная пудра, фруктоза - сохраняет цвет натуральных красителей, улучшает структуру пены. 1 ст. ложка на 500 гр масел.
 
Сера - имеет очень крупные кристаллы. Серу размалывать до состояния пыли в кофемолке, и потом в мыло. Добавлять после следа в холодном способе и в горячем вместе с отдушками и пережирами. Чудесное лечебное мыло будет. Вводить можно от 1-5 % от массы мыла. Рекомендуют это мыло при проблемах с перхотью. Она исчезает сразу, а после курса лечения(1-2 недели) больше не появляется. Волосы блестящие, насыщенные становятся и начинают очень хорошо расти. Если совместить с малиновым кетоном (0,5%), то эффект восстановления волос будет еще более интенсивным.

Ментол - в масле и в спирте расходится одинаково быстро и беспроблемно. Добавлять нужно в масло в пережир. 2-5% от веса хватает вполне.

Травы
Лечебные- шалфей, тысячелистник, бессмертник,любисток, череда, кукурузные рыльца, хвощ, зверобой, аир, солодка, семена моркови, березовые почки, душица,чистотел.
Антицеллюлитные - ламинария, хвощ, хмель,имбирь,розмарин
Освежающие - мята, базилик, сок огурца, роза,петрушка
Для волос - крушина, лопух, крапива, мать-и-мачеха,фиалка, аир, и из лечебных многие.
Настои, чтоб ложка стояла - каждой травки по 1 ст.ложке на поллитра воды. А бывает и пять-шесть травок...

Ланолин - 10%

Какао дает аромат в мыле, добавляется  5 %. Пену какао красит в любом случае, а тело нет
Мыло с маслом какао, порошком какао, тертым какао получается очень вкусным и приятным.

5% серы и 3% цинка оптимальный вариант. У мыла отличные лечебные свойства и оно не пересушивает.

При применении молочной кислоты дополнительно рассчитывают на нее щелочь:на каждый 1 г. 80% кислоты - 0,36 г. щелочи, соответственно для 60% - 0,27 г. щелочи.
Добавляют при приготовлении щелочного раствора: сначала вливают и размешивают кислоту в воде, потом вводят щелочь. Находила сведения про максимальный процент ввода молочной кислоты - 3%. Утверждают, что молочная кислота отличный натуральный увлажнитель, имеет большое сходство с кожным жиром. В твердом мыле образует лактат натрия, который стабилизирует пенообразование, делает поверхность мыла более гладкой, добавляет пластичности и кондиционирующие свойства.

Сорбит - кладут вместо сахара в глицеринку, для закрепления прозрачности. А также на пенообразование положительно влияет. Еще сорбит можно добавлять для разжижения мыльной массы при ГС перед раскладкой в формы, тогда масса более текучая и легче в формы разлить ровно, а также дает возможность сделать взбитое мыло. Добавляется до 5% от веса масел. При ГС  перед раскладкой, как обычно - растворить в капельке водички и нагреть. В мыле ХС сорбит, как и молочку с лимонкой, разводят в жидкости, затем туда щёлочь. Сорбит придаёт мылу увлажняющие качества.

НАЗВАНИЕ ПОЛЬЗА/использование ОБЪЕМ на 500г масла

Витамин C Антиоксидант, способствует клеточному обмену веществ

Витамин E Защищает и стабилизует клетки, естественный консервант ок. 400 МЕ

Гель Алоэ Вера Для рецептов можно брать уже готовый гель алоэ-вера. Алоэ-вера – растение семейства лилейных, известное уже древним египтянам, как прекрасное средство для сохранения красоты. Разглаживает кожу, содействует делению клеток, увлажняет; добавлять после загустения мыла, работать при низких температурах до 50% объема жидкости

Кофе Очищает, дезодорирует, убирает запах с рук, однако, заглушает запахи эфирных масел; Кофейное мыло обладает сильным кофейным ароматом. 1 ч.л. - 3 с.л.
Кофе приписывают эффект «связывания» плохих запахов. В мыле этот эффект проявляется лучше всего, при использовании очень крепкого кофе. В дополнение можно добавить кофейный порошок после схватывания мыла. Он будет придавать мылу хороший пилинг-эффект.

Лимонная кислота В виде белого порошка можно купит ьв любом супермаркете. Разбавляется в небольшом количестве воды и добавляется в щелочной раствор. Количество зависит от качества воды: что-то между 0,1 и 1% объема жира. Лимонная кислота нейтрализует NaOH. Учитывайте это в расчете рецепта, чтобы мыло не получилось слишком пережиренным. "Коэффициент омыления" лимонной кислоты составляет 0.571, т.е. на 1 грамм лимонной кислоты следует добавлять около 0,6 г дополнительного количества NaOH. Образует с NaOH цитрат натрия (делает воду мягкой) 0,1 - 1%

Лимонный сок Подтягивает, нейтрализует щелочь 1/2 - 1 ч.л. 

Мёд Добавлять или к подогретым базовым маслам, или, размешав с небольшим количеством жидкости (которую следует учесть во всем рецепте), добавить после схватывания массы. Делает мыло коричневым – интенсивность цвета зависит от количества меда. Можно добавлять при повторном растапливании мыла. Хороший увлажнитель, увеличивает объем пены мыла. Добавлять после или в мыльную массу после загустения или в небольшом количестве жидкости в остывший щелочной раствор. 1 - 3 ч.л.

Морская соль Морскую соль получают выпариванием морской воды. Она хорошо подходит для принятия ванн с ней. Разглаживает кожу и улучшает ее кровоснабжение. Кроме того, с помощью соли приготавливают так называемые "Salz-Rubs" – активирующие кожу моющие пасты с более или менее сильным пилинг-эффектом.Подтягивает кожу, усиливает кровоснабжение, делает мыло тверже; в большом объеме сушит кожу. до 2 ч.л.

Овсяные хлопья Питает, очищает кожу – эффект пилинга. Добавлять после загустения. до 3 с.л.

Пчелиный воск Делает мыло тверже, естественный консервант; растапливать вместе с базовыми маслами. 1% - 5 %

Сахар Делает больше пены, окрашивает мыло в коричневый цвет до 1 ч.л.

Семена мака Излюбленный компонент в так называемом "Садовом мыле", пригодны для чистки очень грязных рук. Смывает отмершие частички кожи. Кроме черного можно использовать белый мох! Очищают, особенно подходят для мыла, которое должно «скрести», хорошо подходят для садового мыла. ок. 1 ч.л. до 1 с.л.

Травы молотые. Окрашивают мыло, обеспечивают объем и аромат. Частично сохраняются ухаживающие за кожей свойства. Мелкие частички трав заставляют мыло лучше пениться. Консистентор, эффект пилинга, ухаживают за кожей 1/2 - 3 с.л.

Цветочная пыльца Размягчить в воде или в масле и растолочь, чтобы мыло не было шершавым. Добавлять после загустения. 1 - 2 с.л.

Цитрусовая кожура Кожура лимона или апельсина – высушенная и хорошо размельченная – еще один излюбленный компонент садовых мыл. Размельченная в порошок, кожура хорошо фиксирует летучие цитрусовые ароматы, такие как бергамот, апельсин и лимон. Кожура придает мылу интересный вид, но может при слишком большой концентрации осушать кожу. Поэтому используйте экономно. Эффект пилинга, фиксатив для цитрусовых масел 1/2 - 1 ч.л.

Шоколад Хорошо для мраморного эффекта, используется в ванильном мыле и т.п., благодаря части какао имеет увлажняющий и ухаживающий эффект (горький шоколад или кувертюра) 20 - 40 г

Пчелиный воск
Воск – продукт пчеловодства. С помощью воска пчелы строят свои соты. Существует желтый (натуральный) и белый (химически осветленный) воск. Использовать можно оба варианта, но интереснее – желтый. Температура топления около 60 - 65° C.

Цветочная пыльца – мелкие частички, которые пчелы собирают на цветках, состоящие из крахмала, меда, фруктового сахара, виноградного сахара, минералов, микроэлементов и жирных веществ. В цветочной пыльце содержатся каротин и витамины. Кто аллергически реагирует на пыльцу или имеет аллергию на сено, тому лучше воздержаться от ее использования.

Овес
Размельченные или размолотые овсяные хлопья придают мылу интересную текстуру и обеспечивают эффект пилинга, ухаживают за кожей и успокаивают ее. Особенно хорошо подходят для медово-молочного мыла и молочного мыла.

Лечебная грязь
Добавляется после схватывания мыла; улучшает текстуру кожи и осветляет ее. Кроме того, помогает фиксировать легколетучие эфирные масла в мыле. От 1 до 2 чайной ложки с горкой на 500 г жира – хороший ориентир. Особенно подходит для комбинации с медом. Также используется лечебная лава.
Лечебная грязь Подтягивает кожу, осветляет, успокаивает; легкий эффект пилинга. Перед добавлением смешать с жидкостью до пасты, чтобы она легче соединилась с мыльной массой.
1 - 4 ч.л.

Лимонный сок
Для жирной, крупнопористой кожи для подтягивающего, стягивающего эффекта. Вместо лимонного сока можно использовать огуречный сок. Можно комбинировать оба компонента.

Что касается глин, то тут нужно смотреть какого эффекта Вы хотите достичь:
БЕЛАЯ
(каолин)Подходит даже для самой чувствительной кожи , а при жирной коже прекрасно абсорбирует излишки кожного сала и нормализует жировой баланс.
ГОЛУБАЯ
Смягчает и тонизирует кожу, очищает от угревой сыпи, отбеливает, разглаживает морщины, обладает антицеллюлитным, антибактериальным и антистрессовым действием.
ЗЕЛЕНАЯ
Обладает прекрасными впитывающими свойствами. Это идеальное средство для глубокой очистки кожи. Лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы,используется для борьбы с себореей. Способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Обладает прекрасным тонизирующим свойством. Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечиваете её необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу и восстанавливает линию лица. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Восстанавливает нормальный обмен веществ и обладает антибактериальными свойствами.
КРАСНАЯ
Улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию и лучше всего подходит длячувствительной, склонной к покраснению кожи. Красная глина отлично подходит для чувствительной кожи, снимает раздражения, покраснения и аллергические реакции.
РОЗОВАЯ
глина представляет собой смесь белой и красной глины в различных пропорциях. Содержитбольшое количество чистого кремния. Имеет сбалансированный минералогический ихимический состав железа, магния и кальция.
ЖЕЛТАЯ
Способна выводить токсины и насыщать кожу кислородом. Лучше всего подходит длявялой кожи. Богата железом и калием.
СЕРАЯ
Обладает увлажняющим и тонизирующим свойствами. Лучше всего подходит дляобезвоженной сухой кожи.

В мыле также можно использовать экстракты:

Облепиха
Экстракт ягод облепихи является богатейшим источником витаминов Е и С (мощных природных антиоксидантов), а также богато провитамином А. Обладает витаминизирующим и сильным заживляющим действием, смягчает кожу и разглаживает морщины. Также это прекрасный антиоксидантный компонент. Применяют в тонизирующих и укрепляющих кожу лосьонах и тониках. Экстракт облепихи питает, смягчает, увлажняет, регенерирует кожу, разглаживает морщины, устраняет ощущение стянутости , возвращая коже эластичность и нежность, препятствует преждевременному старению кожи.
Это замечательный активный компонент ночных питательных и регенерирующих кремов для любых типов кожи, но особенно для возрастной кожи и кожи с угревой сыпью или воспалениями.

Гаммамелис
Экстракт гаммамелиса содержит дубильные вещества и компонент гамамелитанин , благодаря чему обладает ярко выраженными вяжущими и сосудосуживающими свойствами.
Пименяется в косметике для жирной кожи, т.к. он сужает расширенные поры, тонизирует кожу, регулирует образование кожного себума , а также обладает бактерицидными и антимикробными свойствами. ффективно устраняет воспаления, успокаивает кожу, способствует улучшению локальной микроциркуляции , регулирует салоотделение и кислотность кожи, увлажняет, смягчает и отбеливает кожу.

Брусника
Экстракт ягод брусники содержит большое количество марганца и витамина С.
Экстракт брусники обладает сильными антиоксидантными и вяжущими свойствами. Прекрасное средство при жирной коже и угревой сыпи. Отбеливает кожу, придает ей здоровый цвет, а также снимает воспаления и регулирует производство себума .
Обладает бактерицидной, антисептической активностью, вяжущими и заживляющими свойствами, эффективно устраняет воспаления, успокаивает кожу, способствует улучшению локальной микроциркуляции , регулирует салоотделение и кислотность кожи, увлажняет, смягчает и отбеливает кожу.
Ипользуется в защитных кремах, косметике anti-age , в лосьонах и тониках для жирной кожи, а также в средствах по уходу за воспаленной кожей и кожей с угревой сыпью.

Ромашка
Для воспаленной и чувствительной кожи.
- противовоспалительное действие, смягчает и успокаивает кожу
- стимулирует заживление и обновление клеток
- успокаивает чувствительную кожу вокруг глаз
- осветляет волосы, придавая яркий, натуральный блеск
- стимулирует рост волос
- помогает при потнице и диатезе благодаря легкому вяжущему эффекту

Петрушка
Экстракт петрушки применяют как успокаивающее, дезинфицирующее и противовоспалительное средство, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Но чаще всего использование петрушки в косметических препаратах обусловлено ее способностью отлично осветлять цвет кожи, а также удалять веснушки и пигментные пятна. Экстракт петрушки является прекрасным средством для ухода за нежной кожей вокруг глаз - он оказывает противоотечное действие на веки и эффективно уменьшает темные круги под глазами.
- кремы и гели для глаз
- отбеливающие кремы

Морошка
Экстракт ягод морошки, в которых содержатся кислоты (аскорбиновая, лимонная, яблочная, салициловая), восстанавливает защитный барьер кожи и благодаря сахарам обладает увлажняющим действием. Благотворно действует на усталую, тусклую кожу, возвращая ей сияние и молодость. Экстракт ягод морошки - антиоксидант, эффективно защищает кожу от воздействия свободных радикалов и активизирует естественные регенерационные процессы.

Женьшень
- сильное тонизирующее действие
- стимулирует регенерационные процессы, восстанавливает кожу
- регулирует водно-солевой баланс кожи
- защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды
- стимулирует обмен веществ и скорость обновления клеток
- повышает жизненную силу и выносливость кожи

Голубика
Экстракт ягод голубики - это замечательное средство по уходу за кожей после 25 лет. Вещества, входящие в экстракт питают клетки кожи, восстанавливают её эластичность и упругость, а также борются с ранним проявлением морщин. Обладает витаминизирующим и антиоксидантным свойствами, придает коже эластичность, укрепляет мелкие капилляры, отбеливает кожу. Используется для профилактики старения кожи при появлении признаков увядания; оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки кожи. Укрепляет контур лица, разглаживает морщины, возвращая коже здоровье и сияние. Рекомендуется использовать в антивозрастных питательных и ночных кремах, тонизирующих и укрепляющих лосьонах.

Экстракт косточек винограда Антиоксидант, ускоряет загустсение 0,05 г

Экстракт розмарина Естественный консервант 0,5 г

Рубрики:  Моя мыловарня

Бомбочки для ванны своими руками

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванны своими руками

3925073_x_4df9705a (600x451, 121Kb)

Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими руками в домашних условиях совсем не сложно. Хранятся бомбочки очень долго. В воде бомбочки начинают шипеть, высвобождая при этом эфирные масла и аромат. Рецепты бомбочек для ванн могут быть разными. Привожу те, которые испытаны лично.

далее
Рубрики:  Косметика своими руками

Как готовить спаржу

Пятница, 05 Июня 2015 г. 00:31 + в цитатник
Спаржа меня в этом году обманула. Причем нагло. Когда-то родители её посадили вдоль забора и благополучно забыли про неё. Уже несколько лет она растет, как сорняк. Никто за ней не ухаживает. Каждый год собираюсь её приготовить и тоже забываю. В этот раз всё, нашла заранее рецепт, приехала в субботу за город, наведалась к спарже - думаю, ага, завтра домой поеду и зарежу тебя. На следующий день прихожу с кинжалом к забору - а она вон что наделала - из спаржи в аспарагус превратилась. Так вроде называются такие пушистые "елочки", которые в букеты цветов добавляют. А значит, есть её уже нельзя. Но статью сохраню у себя - может, хоть на следующий год я ей отомщу. А еще там рецепт очень вкусной штуки, которую мы ели в Лоо. Там выдавали её за спаржу, хотя потом я узнала, что это такой соевый полуфабрикат. Да какая разница - главное,что вкуснотень. И причем без всякого мяса, я ведь озабочена тем, чтобы в своем рационе свести животные белки к минимуму. Итак:


Спаржу используют как в качестве гарнира, так и в виде основного блюда. Соответственно, и готовят ее по-разному. Специалисты рекомендуют приобретать молодую (стеблевую) спаржу, готовится она гораздо проще. Но мы с вами справимся и с обычной.

Начнем с простого приготовления спаржи. Молодую спаржу следует всего лишь отварить несколько минут, и она готова. А вот рецепт приготовления обычной спаржи запишите:
В самом начале удалите у спаржи основание. Очистите всю нижнюю часть.
Варите спаржу в кипящей подсоленной воде 10 минут.
Сразу же после этого поместите спаржу в ледяную воду. Таким образом вы сохраните ее цвет.
А теперь можно и пофантазировать. Некоторые кулинары запекают спаржу с пармезаном.

Очень рекомендуем запекать спаржу именно с сыром. Вместо пармезана можно выбрать любой твердый сыр. Отваренную спаржу (300 гр.) необходимо выложить в форму для запекания, смазанную растительным маслом. В отдельной посуде смешайте натертый сыр (100 гр.) со сметаной (2 столовые ложки). Равномерно влейте полученную смесь в форму для запекания сверху на спаржу. Время приготовления - 10-15 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Как готовить спаржу по-корейски

Спаржу по-корейски готовят из соевого полуфабриката, который у нас называется "сухая спаржа". То есть, сейчас мы будем учиться, как готовить сухую спаржу.

Для приготовления спаржи по-корейски нам понадобится:
сухая спаржа - 1 пачка
морковь - 1 шт.
растительное масло - 70 гр.
чеснок - 3 зубчика
репчатый лук - 1 шт.
соль, перец
уксус - 1 ч.л.

Рецепт спаржи по-корейски:

Заливаем сухую спаржу кипятком и оставляем ее замачиваться на 1-2 часа. Затем вытаскиваем спаржу из воды и ждем, чтобы вся вода стекла. Теперь нарезаем спаржу на кусочки, длиной примерно в 4 см. Морковь нарезаем тонкой соломкой. Теперь можно смешать спаржу с морковью в отдельной посуде, немного развести уксус и добавить к ним. Пока спаржа с морковью стоят, режем лук на тонкие полукольца, обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета. Вливаем лук с маслом к спарже, перемешиваем. Обязательно дайте настояться блюду в холодильнике. Готовую спаржу по-корейски часто украшают свежими огурцами, порезанными на колечки.
Как готовить соевую спаржу - фучжу

Рецептов спаржи по-корейски или соевой, как вы уже успели догадаться, существует несколько. Мы предлагаем вашему вниманию еще один.

Чтобы приготовить соевую спаржу, нам понадобится:
соевая спаржа - 70 гр.
соевый соус - 2 столовые ложки
столовый уксус - 1 чайная ложка
морковь по-корейски - 100 гр.

Рецепт, как готовить соевую спаржу:

Сперва наливаем горячую воду в миску, добавляем туда 2 столовые ложки соевого соуса, 1 чайную ложку столового уксуса, половину чайной ложки соли. Ломаем соевую спаржу фучжу на кусочки, длиной примерно 4 см. Кладем их в наш раствор замачиваться на 3-10 часов. Время зависит от вашего терпения, - чем дольше, тем лучше. А в это время мы должны успеть приготовить морковь по-корейски. Хотя ее можно и приобрести в любом магазине, что гораздо проще. Когда фучжу настоится, слейте с нее маринад и отправьте к моркови по-корейски. Теперь ждать необязательно. Пусть салат постоит в холодильнике совсем недолго. Приятного аппетита!

И напоследок хотелось бы дать вам некоторые рекомендации по приготовлению настолько популярной в наше время соевой спаржи. После хранения в холодильнике недавно приготовленной соевой спаржи, ее вкус заметно улучшается. Многие замечают, что вкус корейских салатов отличается от приготовленной дома сухой спаржи. Поэтому любой человек может пофантазировать со специями. Экспериментируйте и создавайте свой уникальный вкус.



http://elhow.ru/eda-i-napitki/ovocshi/kak-gotovit-sparzhu
Рубрики:  Кулинария



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь