-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marinka_veselaja

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Вязание_крючком AbhaziaTrip gluttonous_people О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2012
Записей: 11545
Комментариев: 117
Написано: 11682

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло лечебное "ПОРТУЛАК" для волос и тела

Мыло на свежем соке портулака,с большим количеством эфирных масел.

Портулак в косметических препаратах оказывает сильное противовоспалительное и антибактериальное действие, ускоряет процесс заживления ран и воспалений, успокаивает раздраженную и склонную к аллергии кожу, смягчает ее.

Состав:

сок и мякоть портулака,

омыленные масла кокоса,пальмы,касторки,подсолнечника,

черная глина,

эфирные масла:

 лайма (антисептик,заживляющее,тонизирующее),

аниса (противовоспалительное,повышает упругость стареющей кожи),

фенхеля (противовоспалительное, заживляющее, разглаживает морщинки, повышает эластичность эпидермиса),

чабреца (эффективно при экземах, фурункулезе, гнойничковых поражениях кожи).

IMG_8964 (700x400, 86Kb)

фотки тут

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть. Мастер-классы и идеи для самодельных украшений.

Идеи и мастер-классы для создания красивых украшений.

   Здравствуйте, милые дамы! Сейчас лето и украшения являются неотъемлемой частью нашего гардероба. Их никогда не бывает много, так как под определенный наряд подходят не все украшения. Предлагаю Вам изучить мастер-классы и идеи для пополнения своих коллекций с разнообразными украшениями :)

 

19 браслеты для вас насладиться и Вдохновение для выходных

19 браслеты для вас насладиться и Вдохновение для выходных

изучаем идеи и мастер-классы:

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника изготовления бомбочек для ванн.

Состав: 
1. Сода – 8 ст. л.; 
2. Лимонная кислота – 4 ст. л.; 
3. Сухое молоко или крахмал (картофельный или кукурузный) – 2 ст. л.; 
4. Базовое масло (оливковое, облепиховое, грецкого ореха, жожоба, миндаля, виноградных косточек или другое – на ваш выбор) – 1 ст. л.; 
5. Можно использовать кокосовую стружку, перемолоть ароматизированный зеленый чай или другую полезную травку, измельчить морскую соль, небольшие лепестки цветов. Только нужно учитывать, что наполнитель должен быть достаточно мелким, иначе он будет мешать слипанию «бомбочек»; 
6. Ваше любимое эфирное масло – несколько капель.

Пункты 5 и 6 можно смело опустить. Вам понадобятся перчатки, кофемолка или ступка, небольшие формочки. В качестве последних можно использовала баночки от киндер-сюрпризов, детские формочки для песка или для печенья, баночки от йогуртов и многое другое. Главное, чтобы они были не слишком большие, желательно – пластиковые или силиконовые (чтобы легко было доставать «бомбочку»).

Ну что ж, приступим. Соду потолочь, если есть уплотнения – разбить их. Лимонную кислоту измельчить в кофемолке (или тщательно разбить в ступке). Смешать все приготовленные ингредиенты. Работать лучше в перчатках, поскольку руки могут вспотеть, а это не очень хорошо отразится на ваших бомбочках (сода и лимонная кислота вступят в реакцию и начнут «шипеть» раньше времени). Из этих же соображений старайтесь избегать любого контакта вашей смеси с водой.

Теперь попробуйте сжать немного полученной массы в кулаке – она должна плотно держатся, но при нажатии легко рассыпаться. Если она слишком рыхлая, попробуйте добавить немного базового масла (буквально пол столовой ложки) и еще раз тщательно перемешать.

Теперь надо очень плотно утрамбовать полученную смесь в формочки. Дать им постоять около часа (можно и меньше). Причем шипучки должны находиться в сухом месте, иначе их поверхность начнет некрасиво пузыриться. Потом аккуратно вытряхнуть бомбочки (слегка надавить на форму, постучать по столу) и дать им вылежаться около суток – опять же, в сухом месте.

На следующий день можно набрать ванну воды и положить в нее «бомбочки» (одну или несколько, в зависимости от размера). Они очень мило шипят и пузырятся, наполняя воду полезностями и приятным ароматам. Теперь Вы можете смело нежиться в ванне, получая неземное удовольствие от сотворенного собственными руками маленького чуда. Ну, а если у Вас есть ребенок, то для него такое купание станет настоящим праздником! Кроме того, такая «шипучка» может стать замечательным подарком.

В качестве бонуса Вы получаете бархатную нежную кожу, гладкие волосы, прекрасное настроение. Для себя я сделала еще одно замечательное открытие: после такой ванны эпиляция становится существенно менее болезненной! Правда, затрудняется движение эпилятора по коже, но зато волосы удаляются практически неощутимо!

И вот еще:

Чтобы сделать полосатые или пятнистые бомбочки, разделите массу в две миски и окрасьте ее в разные цвета, а в формы укладывайте поочередно, ровно или хаотично. На подсушенных бомбочках можно сделать простой рисунок – нанести через трафарет тампоном или кистью спиртовой краситель. Можно сделать маленькую бомбочку одного цвета, а после поместить ее на дно формы с бомбочкой побольше другого цвета. На дно формочки можно насыпать тонкий слой лепестков, кофе, блесток, бусинок, «жемчуга для ванны», соли, положить засушенный красивый листик… 
Внутрь бомбочки можно спрятать маленький пакетик с подарком-сюрпризом для любимого человека или для малыша, который благодаря забавным и полезным бомбочкам еще больше полюбит вечернюю ванну.


Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные, ароматные и шипящие бомбочки

 

Разноцветные, ароматные и шипящие бомбочки для ванны сделать своими руками не так сложно, как кажется. А то удовольствие, которое вы получите, когда примите ванну с этими «шипучками», станет достойным вознаграждением за ваши труды.

Вам понадобятся:

- 2 части соды,

- 1 часть лимонной кислоты и любой натуральный наполнитель (к примеру, 1 часть сухого молока)

Читать далее...
Рубрики:  красота


 Страницы: [1]