давай расстанемся пока тепло, пока летний ветер ещё оставляет в волосах пылинки полуденной пыли, когда солнце ещё греет, а не замораживает, когда человек просыпается счастливым, когда ему есть куда идти, даже если просто так, даже если без причины, просто бродить.
давай оставим память о тёплом морском бризе, о рое поющих в пустоте ночи цикад, об утомляющих экскурсиях, о ночных купаниях в море и постоянном страхе наступить на морского ежа.
давай будем вспоминать холодными вечерами, как в летнем лагере в подмосковье я вываливался из твоего шкафа с воплями "сюрприз", а потом долго успокаивал тебя тем что "это была просто шутка".
давай улыбаться, чувствуя как снежинки садятся на лицо и быстро таят, оставляя маленькие капельки воды на коже, наблюдая как прохожие ругаются на грязь и холод, будем расстёгивать куртки, а потом подолгу болеть, чтобы потом встретиться и как в первый раз.
давай грустить, когда утром за окном туман и не видно солнца, когда за домашнюю работу ставят тройку, когда первый друг предаёт и когда родители перестают тебя понимать.
давай понимать, что всё это не навсегда, что всё это неправда, что всё в этом глупом мире иллюзорно, что люди всего лишь пешки этого мира, где король сам мир.
давай забивать на плохое настроение, на грязь на машинах, на надписи "вредно для здоровья" на пачках сигарет, на вопросы взрослых, на крики преподавателей.
давай уступать в глупых спорах, в бессмысленных разговорах, давай уступать места в маршрутке старикам и беременным, тем кто уже отжил и тем кому ещё предстоит жить.
давай проснёмся утром, вспоминая что вчера было и как мы вообще оказались вместе, вспоминая какой бред мы вчера несли, какими глупыми мы казались, как себя вели, кого любили, а кого боялись из-за того что с пола этот кто-то казался огромным.
давай...давай просто будем жить, а?)