-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в colby0112rudie

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7





Собираясь на природу или в турпоход, не забывайте, что не все из растений являются безопасными

Четверг, 03 Мая 2012 г. 15:00 + в цитатник

Я с детских лет люблю путешествовать. И совсем не обязательно ехать в другую страну, чтоб ощутить много незабываемых впечатлений и найти занимательные места. Отец сумел показать мне, что и в расположенных поблизости городах и поселках существует много великолепных мест. Я с нетерпением ожидал очередной выходной денек, чтоб папа организовал для нашего небольшого семейства еще одну поездку. В холодное время года мы ездили по городам нашей страны, навещая различные музеи и занимательные места, расположенные непосредственно на территории городка. А вот с пришествием тепла, палатка и спальники становились нашими наилучшими помощниками. Мы ездили к рекам и озерам, в лес, где папа старался познакомить нас с природой. Как раз в период таких поездок, я узнал много занимательного о растениях и животных, выучился смотреть на мир вокруг нас совершенно по-иному.

Подобные путешествия давали мне шанс увеличить познания о растениях нашего края. Особенно я запомнил случай, произошедший во время летних каникул, когда нам с братом вздумалось сорвать соцветие с неизвестного для нас растения. Поскольку его высота была больше трех метров, то мы попросили отца посодействовать нам в этом деле. Вырвав соцветие такого размера, мы планировали высушить его и привезти домой, чтобы показать друзьям в нашем дворе.

Нам повезло, что мы пришли за помощью к папе. Оказалось, что подобное растение имеет название борщевик, и считается не таким уж и безопасным. Если к нему прикоснуться, а тем паче ломать его листья или срывать цветки, можно получить очень значительные ожоги. Есть разные разновидности этого растения, и, приехав домой, мы начали разыскивать информацию о каждом из их.

В энциклопедии прочитали что ядовитое растение борщевик , более опасен во время цветения. Сок и ядовитые вещества которые он выделяет, приносят большой вред здоровью людей. Наиболее опасен борщевик Сосновского. Чтобы избежать проблем, более благоразумно обходить это растение стороной. Однако если уж контакт случился, нужно спрятать обожженные места от прямых солнечных лучей, промыть их пару раз раствором воды с мылом, протереть спиртом и непременно обратиться за квалифицированной помощью к медработникам.

Вот такие сведения мы смогли узнать благодаря следующему путешествию. После этого случая, мы с великой осмотрительностью стали относиться ко всем незнакомым растениям.


Метки:  

Покупая свой легковой автомобиль, решите точно, для решения каких целей вы станете его применять

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:28 + в цитатник

Не имея огромных познаний в вопросе, каким характеристикам должен отвечать автомобиль, но при этом желая прикупить для себя ТС, я попросил совет у своего отца. Выявилось что папа, будучи владельцем автомобиля на протяжении 18 годков, особенно не вникал во все тонкости его работы, доверив абсолютно все вопросы, которые связаны с сервисным обслуживанием, а также ремонтом, станции СТО, на которой работал его родной брат. Вот по этой причине, я и пошел на консультацию к своему дяде.

Многие молодые люди часто уверены, что взрослые относятся к их затеям с предвзятостью. Примерно такое впечатление создалось и у меня, когда мой дядя спросил «для чего», мне нужен автомобиль. Я поначалу захотел уточнить, что пришел к нему не за поученьями, а за подмогою, но позже попробовал объяснить. По всей видимости, мой дядя еще не был в курсе, что после окончания учебы я пошел на работу в небольшом поселке, который находится в 30 километрах от города, там же устроилась на работу и моя жена. По этой важной причине, нам нужно ежедневно ездить на работу и назад, публичным транспортом. Расписание автобусов не очень удобное, и именно по этой главной причине нам приходится пробуждаться очень рано, чтобы успеть на первый автобус, но при этом мы прибываем на место за полчаса до начала работы. А вот назад приезжаем очень поздно, также из-за неудачного расписания автобусов. Все это является главной причиной, заставившей нас всерьез задуматься о покупке ТС.

Выявилось, что дядя под своим вопросом предполагал главное предназначение автомобиля, какой я собираюсь прикупить. Где именно я собираюсь его использовать – для поездок по городу, в длительных путешествиях либо использовать на дорогах с нехорошим покрытием. В первой ситуации больше подходили малогабаритные малолитражки, на трассах лучше было использовать что-то среднее, а в лес или на рыбалку больше подходил джип. В нашей же ситуации можно было приобретать всякую модель, но, исходя из имеющейся у нас суммы денег, лучше всего было купить легковой автомобиль Toyota Vista, который мне очень-очень нравился.

Добившись обещания своего дяди сделать полную диагностику легкового автомобиля, который я подберу с целью покупки. По совету своего дяди я не искал транспортное средство на автомобильном рынке, а пытался отыскать авто от владельца. Эта идеяоказалась весьма успешной и сейчас я есть владельцем отличного легкового автомобиля.


Метки:  

Рассуждение о том, что единственный ребенок в семье подростает эгоцентричным, а также непослушным, не всегда есть правильным

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 17:25 + в цитатник

Те детки, какие были единственными в семье, хотят в будущем иметь более двоих ребятишек. Правильно это либо нет, сказать трудно. Некоторые люди не думают, что их собственное детство было лишенным радости общения с братьями или сестрами, поскольку любовь их родителей, которая всецело доставалась лишь им, вполне компенсировала эти недостатки. Некоторым же очень хотелось иметь родного брата или сестру и избавиться от непрерывной опеки своих родителей, поскольку порой она была излишней.

Я по собственному опыту точно знаю, что означает быть единственным ребенком в семье. Из-за серьезных проблем со здоровьем, моя мать не смогла больше рожать детей, и всю свою любовь, а также заботу, они с папой дарили лишь мне. Моя мама знала о детишках много, и все ее подруги нередко звонили, чтоб узнать, /malutka.net/labirinty-dlya-detei" title="Лабиринты для детей">Лабиринты для детей где именно прикупить неплохую детскую одежку.

Не могу сказать превосходно это, либо плохо, но мне всегда хотелось братика или сестричку. Быть может по той причине, что я всегда отличалась немного флегматичным характером, мне не свойственны были капризы и истерика. Из-за того, что я лично проявляла неподдельный интерес к рисованию и музыке, мать записала меня в те кружки, где занимались с талантливыми детьми с раннего возраста. Учеба в школе мне нравилась, но я не стремилась учиться на отлично, и мои родители отнеслись ко всему этому спокойно. Каждый год мы ехали всей семьей на море, что в состоянии были себе позволить родители немногих моих одноклассников. Мои днюхи постоянно проходили особенно любопытно, с множеством презентов, игр, вкусных блюд и сладостей.

Я очень благодарна родителям за то, что они позволили мне расти и развиваться самостоятельно, без чрезмерного внимания со своей стороны. Я всегда могла постоять за себя, играясь в дворовой песочнице, дать отпор соседскому мальчику, или помыть свои руки перед обедом. Меня рано приучили без помощи других одеваться, завязывать шнурки, а также мыть грязную посуду. Но все равно, я завидовала всем тем детишкам, у которых были даже самые вредные братья или сестры.

Когда мы с супругом были полностью готовы к прибавлению в нашей семье, я осторожно завела разговор о том, сколько малышей, по его воззрению, должно быть в нормальной семье. Зная, что он был третьим мальчуганом в семье, и ему часто доставалось от своих старших братьев, я предполагала, что ему захочется иметь 1-го ребенка. Но мои страхи были напрасными. Муж сказал, что все его детство было счастливым и радостным именно благодаря огромной и дружной семье, потому, он грезит о двух, а то и трех детишках, какие будут приносить щастье в наш уютный дом.


Метки:  

Выбираем максимально благополучное место для проведения ежегодного отпуска

Среда, 30 Ноября 2011 г. 21:15 + в цитатник

Любой из нас, самостоятельно решает, где именно и каким образом проводить свой отпуск. Многие с нетерпением ждут лета, чтобы отправиться к морю, другие предпочитают горы. А мне больше нравится проводить жаркое лето на даче. Когда-то давно мой отец не пожалел денег и сил, купив небольшой земельный участок рядом с лесом и выстроил там уютный домик. Сначала у нас на даче даже не имелось обычного электричества, но спустя пару лет, рядом с нашим домиком стали появляться иные дома и здесь образовался маленький дачный микрорайон, который электрифицировали.

Родители всей душой обожают этот малюсенький райский уголок. Сад, который они лично посадили, сразу как выстроили дом, уже совсем немаленький и дает неплохой урожай. В огороде у мамы всегда вырастают отличные овощи и зелень. Обычно, в теплое время года – с апреля и по октябрь, мои родители живут у себя на даче. У них подведена вода в дом, имеется ванная с водонагревателем, чайники электрические, вместительный холодильник телевизор и электроплита. В таких условиях можно спокойно жить в свое личное удовольствие, наслаждаясь свежайшим воздухом, а также пением лесных птиц.

Зная о том, что я люблю проводить свой отпуск вдалеке от надоевшей городской суеты, родители с радостью располагают меня в собственном «пригородном доме». Весь месяц я ем натуральные продукты, взращенные заботливыми руками матери, хожу каждый день купаться на речку, загораю на лесной поляне вблизи дома. Мама всегда готовит мне лакомые блюда, выпекает пирожки. Я каждый раз, приезжая на дачу, привожу с собой родителям подарки. Последние два года в качестве подарка привозила метеостанции, одну из них российского, одну иностранного производства. Ежели вам любопытно, для чего было приобретать два прибора, все очень просто. Когда я однажды привезла первую метеостанцию, мой отец не особо веровал всем ее показаниям, и говорил, что устройство врет. То его дождь в лесу застал в один момент, то он грядку специально не полил, а обещанного дождя так и не было. Поэтому я твердо решила прикупить еще 1 станцию, но уже иностранного производства. И что самое занимательное, их показания практически одинаковые, и почти всегда честные. Папа выучился пользоваться многими моими презентами, и сейчас родители могут всегда узнавать приближающиеся изменения в погоде и атмосферном давлении безо всяких телепередач. Папе очень нравится всегда планировать свой поход на рыбалку, выучив показания устройств. Он уже выучился распознавать, когда рыба в реке клюет превосходно, а в каких случаях лучше остаться дома.

Для меня отпуск, прожитый с родными людьми, в расчудесном месте, намного дороже любых поездок в дальние и чужие страны.


Метки:  

Прекрасная возможность сберечь на топливе для мотора, установив обычное ГБО

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:23 + в цитатник

Как и часть моих приятелей, я с ранешнего юношества грезил об автомобиле. Конечно, я еще не знал, для чего он мне на самом деле нужен – чтоб ездить с приятелями на рыбалку, со своей семьей на обычный отдых или в гости к родственникам. Когда наша дружная семья отправлялась в поездку к быстрой реке или озеру, или на дачу к нашей бабули, мне всегда выпадало сидеть при этом на заднем сиденьи, за папой. Я с интересом наблюдал, как уверенно отец ведет автомобиль, легкими и обычными движениями руля совершаетделает поворот автомобиля, давит на педаль газа, прибавляя скорость.

То время промчалось живо, и я получил возможность осуществить свою давнюю мечту. Постоянная личная работа со размеренным заработком позволила накопить сумму денежных средств, требуемую для приобретения желанного автомобиля. Теперь предо мной возник вопрос, какой именно автомобиль купить. Точнее выразиться, проблема содержалась не столько в подборе марки автомобиля, сколько в типе топлива для машины.

В последние минувшие годы цены на бензин растут с невероятной скоростью. Поэтому если у человека появилась возможность прикупить автомобиль, это совсем не означает, что в предстоящем у него будет довольно денежных средств, для заправки автомобиля. Люди покупают авто, но часто им приходится оставлять собственного любимчика в гараже и пользоваться, как и большинство из нас, услугами публичного транспорта. Лично меня схожая перспектива не совсем веселила, и я сразу решил покупать автомобиль, на котором вероятна газ на авто в киеве.

Пообщавшись с людьми, которые теснее длительное время пользуются автомобилями, обустроенными ГБО, я сделал вывод, что это достаточно правильное решение. Кроме экономии денег на моторном горючем, ГБО позволяет увеличить моторесурс мотора, повысить надежность всей топливной системы. К тому же, при использовании обычного газа уровень СО в выхлопных газах вашего авто намного ниже, чем в процессе передвижения с применением бензина.

В нашей столице установкой газобалонного оборудования занимается большое количество фирм, но я решил попользоваться услугами специалистов, у которых имеется великий опыт работы в этой сфере и неплохая репутация. Отдавая лично себе отчет в том, что неверно проведенная установка способна привести к очень серьезным последствиям я решил не скупиться, поручив установку мастерам с непонятной репутацией.

Сейчас я могу со спокойной совестью отправляться в путешествие по расчудесным местам всей нашей страны, ездить к морю и в гости к родственникам, зная , что мой железный конь имеет надежное оборудование, а также прослужит мне еще длительное время.


Метки:  

Брусчатка вида АВС: нордическая стойкость

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 03:55 + в цитатник

Люди занимающиеся ландшафтным дизайном, считают, клинкерную брусчатку лучшим материалом для мощения дорожек. Их симпатии полностью обоснованны: обилие (и устойчивость!) оттенков, непревзойдённая прочность, выносливость к хим соединениям (бензину, кислотам, маслам), биологическим жидкостям и атмосферным воздействиям.

Все , наверное, видели несуразную цементную брусчатку на улочках российских городов. А знаете, что будет, если уронить на такую брусчатку, скажем, лимон? Кислота разрушит малостойкий краситель и оставит неравномерное белёсое пятно, от которого нереально отделаться. С клинкерной брусчаткой такого произойти ни при каких обстоятельствах не может: в ней не имеется краски, в составе - лишь натуральная глина, а многочисленные цветовые аспекты достигаются в итоге смешивания различных сортов глины и с помощью трудной технологии проведения обжига.

Нам могут возразить: клинкер достаточно дорог. Но что более экономично – перекладывать брусчатку каждые три года или сделать укладку однажды и больше не беспокоиться?

Тем более что в ассортименте клинкерной брусчатки можно отыскать бюджетные, и в тоже время достаточно интересные варианты. К примеру, продукцию немецкого завода ABC. Данное предприятие выпускает монохромные и пёстрые варианты жёлтой, красной, иссиня-чёрной и бурой брусчатки разной толщины: оптимальной для пешеходных дорожек - 40, для автотранспорта сорок пять и 52 мм, а для наиболее больших нагрузок - толще шести см (что отлично подходит для площадок, повсевременно занимаемых тяжёлой спецтехникой).

Приобретать такую брусчатку - с хорошими техническими характеристиками, наиболее насыщеных цветов - легко и приятно. Но самое значительное – дорожка или площадка, вымощенная клинкером, навсегда сохранит образцовый наружный вид.


Метки:  

Epson Stylus Photo R290 – отличный вариант принтера используемый с целью печати качественных фотографий в домашних условиях

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 21:17 + в цитатник

  СНПЧ для Epson Stylus Photo T50 установка и продажа

СНПЧ стандарт Epson Stylus Photo T50

Сейчас, на смену вышедшей из моды модели принтера для печати фото Epson Stylus Photo R290, выпущен новый, обладающий веским количеством парамтров которые способствуют высококачественной печати снимков, принтер Epson Stylus Photo T50, также он поддерживает СНПЧ стандарт. Значительнон число людей осуществляющих печать фотоснимков дома, по достоинству оценили эту новинку.

В Epson T50 использована шестицветная система печати, и она позволяет не только лишь производить высокую отработку каждой детали и использовать усовершенствованную систему передачи цветов, но и печатает снимки разных размеров, вплоть до А4. Данный вариант принтера считается экономичным, что дает возможность печатать фотографии по достаточно приемлемой стоимости. Еще одной положительной стороной можно назвать внешний вид принтера – он великолепно будет сочетаться с разнородной техникой.

Такой тип принтера привлекателен и тем, кто желает осуществлять оформление в самостоятельно диски CD/DVD. Именно в Epson Stylus Photo T50 обавлена функция позволяющая осуществлять печать на поверхности диска. Таким образом, вы можете творить личные архивы фото, музыкальных записей и видео, предав содержащим их дискам необыкновенный внешний вид. Для того чтоб без посторонней помощи требуемым образом оформить диск, нужно прибегнуть к подмоге программы Epson Print CD. Ее принцип действия содержится в том, что необходимо разработать макет диска, затем помещаете диск в соответственный лоток и через небольшой промежуток времени получаете желаемый результат.

Разрабатывая новый принтер для печати фото, разработчики компании позаботились не только лишь о высоких технических характеристиках самого принтера, но и разработали особые чернила для печати фотоснимков. Именно с помощью хороших картриджей и чернил, которые обеспечивают непревзойденную передачу цветов, достигают получение фотоснимков с качеством изображений, превосходящим аналоговую печать, производимую в среднестатистических фотолабораториях. Чернильные капли имеют таковой размер, что при удачно налаженном варианте разрешения выходят фотоснимки с довольно высокой детализацией, не имеющие зернистости.

Что еще хочется выделить в принтерах для печати фото Epson Stylus Photo T50 – особенную функцию PhotoEnhance. Она разработана с тем, что бы обнаруживать и устранять в автоматическом режиме недостатки планируемой фотографии. Если на снимке есть потускнения либо проблемы с контрастностью и насыщенностью, система сумеет сама все проанализировать и убрать.

Принтер создан таким образом, что во время печати на довольно значительной скорости сохраняется высокое свойство фотографий. В таком случае применяется печатающая головка с задействованной технологией печати каплями. Принцип действий такой технологии заключается в разном размере капелек – диапазоны непрерывного цвета воспроизводятся большими каплями, а отдельные детали, как и полутона прорисовываются очень мелкими.

Если вы мечтаете печатать дешевые и качественные фотографии в дома - покупайте принтеры для печати снимков Epson Stylus Photo T50.

Метки:  

Дневник colby0112rudie

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:56 + в цитатник
Данный сайт мой онлайн блог. В этом дневнике я собираюсь записывать различные актуальные статьи что мне интересны


Поиск сообщений в colby0112rudie
Страницы: [1] Календарь