По многочисленным просьбам трудящихся |

|
Разборная теплица своими руками |
|
Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц |
Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!
Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.
Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.
Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.
http://club.season.ru/
|
Абажур своими руками |
|
цветочная подушка. |
|
Поделки из ватных дисков - стильно и легко! |
|
Очень красивый плафон для торшера |

Для декора плафона этого поршера понадобились бумажные подставочки для кексов, которые можно купить в оптовых магазинах посуды и товаров для кафе и ресторанов. Если вам не лень, то вы можете воспользоваться тонкой бумагой ( папиросной, упаковочной или калькой), вырезав из нее либо кружки одинакового диаметра, либо даже квадраты.
|
Цветок из ткани - очень красиво! |
|
Красивая роза из атласных лент |
Эту розу можно использовать как брошь или украшение к детскому платью...


|
Светильник «Морской конек |

Такой светильник, сделанный своими руками из бисера, бусин и стекляруса, будет радовать глаз и напоминать о море.
|
Как сделать оригинальный настенный светильник! |
|
Без заголовка |
|
Милый подстаканник из ничего |
|
>Мягкие камни -МК |

Если вы когда-то интересовались этой темой,то наверняка были поражены вот такими фото из инета:



|
Ёлочка из лент |
|
Винтажный цветок из кальки |
|
Кружевная бабочка из пластиковой бутылки! |
|
Потрясающе! Мастер-класс по созданию зеркала |
|
Потрясающие домики (ночники) |
|
Улетевшая бабочка.Украшаем стены |

Сегодня уже почти никто не вешает на стены ковры, как делали наши бабушки. Чтобы украсить большое свободное пространство над диваном, можно повесить большую картину или придумать другое необыкновенное украшение, сделанное своими руками.
Такую картину может создать любой — надо только располагать временем и небольшим умением держать кисточку в руках.

|