-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в clicker

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2011
Записей: 7801
Комментариев: 192
Написано: 8190





Посадите болезнь в горшок

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадите болезнь в горшок

Иримед: девочки, я впервые встретила такой способ исцеления. Но беда нашей медицины в специализации: каждый врач лечит "свою" болезнь, забывая о том, что пациент - это не сумма рук, ног и прочих органов, а целостная система. Поэтому так результативна китайская медицина - там целостный подход (естественно, если Вы попали к профессионалу). Когда-то смотрела полнометражный фильм о тибетской медицине, предназначенный для врачей. Там тоже были очень интересные факты. Единственное, что я могу сказать об этом способе: здесь явно присутствует психологический компонент. Но мне захотелось попробовать! Во всяком случае внутрь ничего принимать не надо!

Автор: Наталья ХОЛОДЕНКО

 Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.

Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Сразу несколько способов состаривания в декупаже

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сразу несколько способов состаривания в декупаже

 

источник

Сразу несколько способов состаривания в декупаже

 
 

Всем привет ) Хочу рассказать сразу о нескольких способах состаривания в декупаже, которые я совместила в одной работе.

Для начала понадобится заготовка шкатулки, какой-нибудь интересной формы, на ней будут более выгодно смотреться все наши приёмы.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

>Кракелюр без проблем. Секреты успешной работы с кракелюрными составами.

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр без проблем. Секреты успешной работы с кракелюрными составами.


Кракелюр одна из самых интересных и эффектных техник состаривания и декорирования. Практически  каждая декупажница, чуть ли не с первых работ пытается применить эту технику. И не секрет, что редко у кого получается добиться хорошего результата с первой попытки. Хотя в сети можно найти огромное количество мастер-классов по работе с конкретными видами кракелюрных составов.  Я бы рекомендовала начинающим декупажницам, прежде чем пытаться сделать кракелюр на своих работах, разобраться с общими принципами работы этих составов. Это не только поможет избежать ошибок, но и критически оценивать советы не достаточно опытных декупажниц, которыми они, конечно же, с самыми добрыми намерениями спешат поделиться в сети.

В этой статье я постараюсь помочь вам систематизировать те знания о применении кракелюрных составов, которые у вас уже есть, а именно:

- где, когда и какой стоит делать кракелюр;

- какие бывают кракелюрные составы и как с ними работать;

- чем затирать трещины;

И дать несколько советов, проверенных на собственном опыте.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные Иллюстрации Мартины Аренд (Martina Arend)


 


 

 

 

 

 


 


 

 

 

1363783951_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

1363783961_Rudenka (210x52, 20Kb)1363783970_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

Рубрики:  картинки для декупажа

Minaudire. История аксессуара. Минодьер. Делаем стильный аксессуар из деревянной заготовки.

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Minaudire. История аксессуара. Минодьер. Делаем стильный аксессуар из деревянной заготовки.

Minaudire. История аксессуара. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте)

Для вас - история женственной вещицы, которая называется минодьер. 

Всё началось с посещения музея. Здесь я обратила внимание и на экспонаты, и на аксессуар в руках посетительницы. На вид – жёсткий клатч. Яркий, вызывающий рисунок. И глаз не отвести. Настолько он добавил индивидуальности его обладательнице, закончил её образ, придал женственности. Что же это?

Погуглив, узнала, что незнакомка держала в руках минодьер. По-другому - карманный несессер. Исторически сложилось, что вещица эта – непременный спутник модницы - вот уже более столетия. Всё началось с необходимости удобно носить с собой и мундштук, и помаду, и карточку для танцев. Как сделать это элегантно и со вкусом? Решение было найдено в 30-е годы 19 века. Первый минодьер принадлежал дому Van Cleef & Arpel. Создатель назвал своё произведение «жеманницей» («minauder» в переводе с французского –кокетничать). И уже вскоре от заказов не было отбоя.

С началом второй мировой войны о «жеманницах» забыли, но только до её окончания. Теперь и Cartier, и Louis Vuitton делали желанные аксессуары – в золоте и бриллиантах, с монограммами. В наши дни добавился и кармашек для мобильного телефона)

 

 

Винтажные минодьеры передают по наследству. Современные же покупают за сотни тысяч рублей. И выгуливают на красных ковровых дорожках, например в Каннах.

4964063_0_8fea0_268b13ff_S (135x57, 6Kb)
Рубрики:  декупаж

М.К. Наталья Фохтина. Обшарпе. Вот оно какое!

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. Наталья Фохтина. Обшарпе. Вот оно какое!

Обшарпе. Вот оно какое! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сначала я взяла шлифовальную сетку и прошлась ей по всей поверхности комодика, чтобы поверхность получилась "цепкой" и могла удерживать довольно плотный декоративный слой, который я здесь задумала. А решила я сделать классическое "ОБШАРПЕ", т.е. винтажную довольно потёртую и побитую временем вещицу. Замечу, что мне ещё нужно было очистить верхние дверцы от клея. С наждачной бумагой я бы долго мучилась...

Взяли акриловую мастику и с помощью мастихина затёрли ей сколы и убрали щели на изделии.

Высушили мастику и перешли к нанесению грунта на изделие. Даже если бы я не делала вещицу "обшарпе", то я всё равно бы нанесла грунт, но взяла бы белый. Здесь, по задумке грунт чёрный, чтобы после истирания поверхности получить необходимый контраст. Грунт наношу мягко и упруго синтетической кистью.

Итак, чтобы получить потёртости... вы это и сами знаете... наносим парафин!

В данном варианте наношу парафин только на рёбра комодика.

4964063_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  декупаж

Роскошные работы! "Часы с рельефной пастой и кракелюром. "Объемная" живопись"

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошные работы! "Часы с рельефной пастой и кракелюром. "Объемная" живопись".

 

mk-chasy-1 (493x700, 284Kb)

mk-chasy-2 (493x700, 290Kb)

mk-chasy-3 (493x700, 282Kb)

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  декупаж

>Небольшой, но очень эффективный комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой, но очень эффективный комплекс упражнений при шейном остеохондрозе.

6 (480x321, 49Kb)

Если вам поставили диагноз "грыжа" или протрузия межпозвоночного диска делайте эти упражнения хотя бы 2 раза в день.
 
1. Сесть прямо, затем медленно положить голову на плечо, насколько это возможно. Не стоит стараться нагнуть голову максимально, достаточно легчайшего напряжения в боковой части шеи. Подержать так голову 5-6 секунд. Плавно выпрямить шею и повторить движение в другую сторону.
 
2. Сесть прямо и медленно
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

ПОДБОРКА ОБУЧАЮЩЕГО ВИДЕО ПО ЦИГУН

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения djoti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

★ ПОДБОРКА ОБУЧАЮЩЕГО ВИДЕО ПО ЦИГУН ★











Рубрики:  здоровье

>Секреты красоты в элегантном возрасте

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты в элегантном возрасте

Красота не подвластна возрасту. Как бы нам не хотелось думать иначе. Бытует расхожее мнение, что красота – это удел молодых, но стоит возразить словами великого кутюрье Кристиана Диора: «Женщина не научиться хорошо одеваться, пока ей не исполниться 35». Он знал, о чем говорил. Конечно, быть в согласии с собой, оставаясь при этом женственной и привлекательной, уверенной в себе, позитивно настроенной и молодой духом, порой непросто. Каждый возрастной этап, через который проходит женщина, связан с определенными изменениями, с получением жизненного опыта и узнавания себя. К 40 годам происходит переоценка своих жизненных целей и того, как женщина воспринимается другими. По мере взросления меняются взгляды на жизнь, а также неизбежно меняется внутреннее состояние и внешний вид. Становятся неизбежными возрастные признаки, происходят изменения в фигуре, фактуре, густоте и цвете волос. Приходится искать новые способы самовыражения через одежду, использование аксессуаров и косметических средств.

Читать далее...
Рубрики:  для себя

Нежный по вкусу и быстрый в приготовлении тортик БЕЗ выпечки!

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный по вкусу и быстрый в приготовлении тортик БЕЗ выпечки!

Полосатый... Ну что ж, полосатый, так полосатый. Очень вкусный тортик без выпечки. В меру сладкий. Можно сказать, полезный, потому что из сметаны и творога.
453293 (640x469, 152Kb)
b779245c0f098e3e6e608bc2e586de8d (39x25, 4Kb)Готовим - вкусно, просто и симпатично!
Рубрики:  кулинария

Подборка вкусных начинок для выпечки!

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша_з [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкусных начинок для выпечки!

Sladkiy_pirog_v_multivarke (600x450, 83Kb)
Забирайте на стену!

1. Начинка из яблок 1
Ингредиенты: 4-5 средних яблок, 2 лимона, сахар.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать ломтиками. Выложить на тесто. Лимоны натереть вместе с цедрой, смешать с сахаром и этой смесью смазать яблоки.

2. Начинка из яблок 2
Ингредиенты: 500 г яблок, 4 столовые ложки сахара, 25-30 мл коньяка или водки.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками, посыпать сахаром, полить коньяком или водкой. Дать настояться 1,5-2 часа.

3. Начинка из кураги
Ингредиенты: 500 г кураги, 0,5 стакана сахара, изюм.
Курагу засыпать сахаром, залить небольшим количеством теплой воды, сварить на слабом огне, нарезать, добавить немного распаренного изюма.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Черно-белое для перевода в зеркальном отображении

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Niktanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белое для перевода в зеркальном отображении

Черно-белое для перевода в зеркальном отображении

1.
1 (416x512, 52Kb)

2.
2 (400x211, 14Kb)

3.
3 (400x211, 15Kb)

4.
4 (400x179, 12Kb)

5.
5 (400x179, 12Kb)

6.
6 (370x157, 13Kb)

7.
7 (370x157, 13Kb)

8.
8 (640x498, 78Kb)

9.
9 (640x498, 93Kb)

10.
10 (362x512, 53Kb)

11.
11 (362x512, 54Kb)

12.
12 (410x512, 130Kb)

13.
13 (410x512, 124Kb)

14.
14 (700x380, 80Kb)

15.
15 (700x380, 71Kb)

16.
16 (640x494, 113Kb)

17.
17 (700x455, 67Kb)

18.
18 (390x400, 67Kb)

19.
19 (700x455, 118Kb)

20.
20 (303x512, 60Kb)

21.
21 (402x512, 59Kb)

22.
22 (402x512, 59Kb)

23.
23 (700x494, 113Kb)

24.
24 (700x494, 113Kb)

25.
25 (700x457, 100Kb)

26.
26 (700x457, 99Kb)

27.
27 (512x512, 74Kb)

28.
28 (512x512, 74Kb)

29.
29 (508x512, 92Kb)

30.
30 (508x512, 92Kb)

31.
31 (640x473, 169Kb)

32.
32 (640x473, 168Kb)

33.
33 (512x496, 380Kb)

34.
34 (363x512, 92Kb)

35.
35 (363x512, 91Kb)

36.
36 (512x512, 134Kb)

37.
37 (512x512, 126Kb)

38.
38 (700x440, 93Kb)

39.
39 (700x416, 50Kb)

40.
40 (700x416, 50Kb)

41.
41 (640x467, 159Kb)

42.
42 (640x467, 171Kb)

43.
43 (640x494, 45Kb)

44.
44 (640x494, 48Kb)

45.
45 (640x494, 113Kb)

46.
46 (640x494, 113Kb)

47.
47 (640x494, 76Kb)

48.
48 (640x494, 76Kb)

49.
49 (700x399, 81Kb)

50.
50 (700x399, 81Kb)

51.
51 (371x512, 50Kb)

52.
52 (509x512, 96Kb)

53.
53 (509x512, 87Kb)

54.
54 (700x459, 197Kb)

55.
55 (700x459, 230Kb)

56.
56 (700x442, 113Kb)

57.
57 (700x442, 113Kb)

58.
58 (640x495, 47Kb)

59.
59 (640x495, 47Kb)

60.
60 (512x474, 80Kb)

61.
61 (391x512, 98Kb)

62.
62 (391x512, 101Kb)
Рубрики:  картинки для декупажа

Горячий имбирно-ягодный чай

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий имбирно-ягодный чай

CE1R8jUEn9g (604x503, 124Kb)

Ингредиенты на 0,5 л: 
 
- клюковка, черничка - по полгорсти каждой ягодки 
- лимон - 2 дольки 
- имбирь свежий (тут на любителя, но главное не переборщить. мне достаточно около трех-пяти тоненьких кружочков)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Необычайно вкусные кабачки

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайно вкусные кабачки

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

e5a4952afc1c (640x480, 33Kb)
Кабачки по этому рецепту получаются вкусными до неприличия, могу их много и долго лопать!)) Некоторые спрашивали у меня: Какие они получаются, как огурцы? - Нет, они получаются как кабачки. Не люблю когда в кабачки кладут укроп, лаврушку, тогда действительно получатся как огурцы. И патиссоны подойдут, и цуккини, попробуйте обязательно!

Итак, банки стерилизуем, кабачки режем кружочками и полукружочками, укладываем в банки, добавляя только чеснок и черный перец горошком.

Маринад: 7 ст. воды, 2 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, 2 неполные рюмки уксуса 9% (150 мл). Всё это вскипятить, залить кабачки. Стерилизовать 1 л банки 10 минут. Закатать, перевернуть.

Попробуйте, вкуснее быть не может!
album_pic.php (700x525, 40Kb)
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  кулинария

Огурцы, которые нравятся всем!

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы, которые нравятся всем!

Отличный и простой рецепт маринованных огурцов. Мне очень понравился по описанию.  Не знаю, может кто то и делал по такому рецепту, я ещё нет. Столько рецептов огурцов, но каждый, хоть чуточку отличается от других. Но эти огурцы, которые нравятся всем , я взяла на вооружение и обязательно их закрою. Присоединяйтесь!

file.n1459689 (307x218, 44Kb)

Читать далее

 


Полезные заметки

Летом, пора всем позаботиться о своих окнах в домах. Впереди зима и тепла, как можно больше, должно оставаться в доме. Окна можно заменить полностью, но можно их и отремонтировать. Если Вы нуждаетесь в таких услугах , как  ремонт деревянных окон , то  воспользуйтесь  такой возможностью. Компания «ОкнаДока» производит все работы и оказывает услуги в Москве и Подмосковье, связанные с современными деревянными и дерево-алюминиевыми окнами; от замера и составления технической документации – до реставрации окон и отделки оконных проёмов. 

logo (270x153, 13Kb)

Рубрики:  кулинария

Кабачки с ореховым соусом, а соус здесь - просто божественный.

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки с ореховым соусом, а соус здесь - просто божественный.

Сейчас, когда как раз молоденькие кабачки стали доступны и возможность их приобрести есть практически в каждом магазине, предлагаемый рецепт молодых кабачков в ореховом соусе будет как раз к месту и ко времени - когда же еще готовить такую вкуснятину, тем более, что блюдо получается кроме всего прочего также легким, низкокалорийным и полезным!

Орехи в составе этого блюда сделают его пикантным и питательными.
120032_68474nothumb500 копия (700x525, 213Kb)
102409088_images (126x85, 2Kb) Благодаря ореховому соусу блюдо получается достаточно сытным и питательным, поэтому оно может служить не только гарниром, но и отдельной закуской.
Рубрики:  кулинария

Творчество американского художника Кевин Слоан

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество американского художника Кевин Слоан

1303202298_kevin (185x242, 11Kb)

Американский художник Кевин Слоан создает удивительные композиции, сцены, которых в природе может  и не быть.

Говорят, что он пишет картины в жанре некоего магического реализма.  Он располагает на одном полотне  предметы и животных, которые никогда бы не смогли встретиться в каких-либо других местах.

И действительно, его необычные работы - это просто - напросто какая-то магия.

Они чем то привораживают.   Кстати, у меня они вызвали много  положительных эмоций. Наблюдая за этими картинами, можно ощутить как будто вы окунулись в мир детства !  

Ну смотрите. Думаю,  вы найдете в его картинах что - то свое.

 

 

 


 

Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

>расчудесный нежный ягодный пирог

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

расчудесный нежный ягодный пирог

Честное слово, не помню, откуда взялся у меня этот рецепт. Помню только, что лежал рецепт, распечатанный и не опробованный, очень долго. Но после первой же дегустации этот простой открытый пирог прочно поселился в нашем доме – при совершенно банальных ингридиентах и манипуляций получается вполне себе даже ароматный, не приторный, весь из себя расчудесный пирожок!
11e400cf5753 (640x700, 82Kb)
Жарким летом есть обычно совсем не хочется, если только чего-то совсем легкого и нежного. Этот рецепт вкуснейшего и низкокалорийного десерта идеально подойдет. Более того, для него потребуются сезонные летние ягоды. Вместо того, чтобы наварить очередной тазик приевшегося варенья или просто заморозить витаминные плоды приготовьте этот нежнейший пирожок. Тем более, что много времени он у вас не займет.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Итак, рецепт пирога на все случаи жизни
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 29 Июня 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая роза из ленты. Прелесть

Посмотрите мастер класс как можно сделать красивую розу из ленты и использовать её, например, для оформления ободка.

110 (552x700, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересные мелочи


Поиск сообщений в clicker
Страницы: 390 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь