-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cicikore

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2010
Записей: 34639
Комментариев: 15837
Написано: 60822





 


 

 

[flash=480,360,http:/

 

 

 


miniaturi

Четверг, 22 Марта 2012 г. 19:07 + в цитатник

 

Рубрики:  vishivka

Метки:  


Процитировано 1 раз

cхемы которые сделала сама

Четверг, 22 Марта 2012 г. 18:48 + в цитатник

на саите  http://patternsforyou.com/en/pattern_maker.html  очень просто  

Рубрики:  vishivka

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

нежность

Четверг, 22 Марта 2012 г. 18:13 + в цитатник
Рубрики:  vsiakaia vsiachina

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

BAGELS

Четверг, 22 Марта 2012 г. 15:00 + в цитатник

3 чашки неотбелённой хлебной муки
2 ч ложки соли
6 г аkтивных сухих дрожжей
1 ч ложка солода (Настенька/Львица, слов нет СПА-СИ-БО!!!!!!!)
210млг тёплой воды (у меня ушло около 270млг)

2.5 литра воды
1 ст ложка солода

1 белок
2 ч ложки холодной воды
2 ст ложки мака, кунжута или семян укропа

Смазать маслом 2 листа для выпечки. Просеять муку и соль в большую миску. Вмешать дрожжи. Сделать в муке "колодец" и влить туда воду с разведённым в ней солодом. Замесить тесто. Тесто будет плотным, но еластичным, кол-во муки и жидкости надо регулировать в зависимости от муку, влажности и так далее....
Смазать маслом миску, положить в неё тесто, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на час.
Вымесить тесто. Разделить его на 8-10 частей. скатать из каждой части шарик. А тепрь правильный способ формирования "бейгеле" без шва. Цхуть приминаем шарик, и пальцем делаем в середине отверстие. Теперь, крутя палец по окружности етого отверстия увеличиваем его до желаемого размера.
Положить "бейгелэ на противень и дать подняться ещё минут 10-20.
Довести до кипения воду и солод. Уменьшить огонь, но вода должна продолжать слабо кипеть. Нагреть духовку до 220Ц/425Ф. Опускать "бейгеле" по 2-3 в кипящую воду и варить 1 минуту, перевернуть и варить ещё 30 секунд.
Выложить на полотенце, когда все б
"бейгеле" сварены, перенести их на противень. Смазать белком, взбитым с водой и посыпать семенами. Печь 20-25 минут до "золота".                   http://forum.good-cook.ru/topic6068s210.html#entry575631

edb29ce2844795467616f0905860af8e (375x500, 51Kb)
Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 3 раз

КАРТОШКА С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:49 + в цитатник
1292-500 (500x421, 166Kb)

СОСТАВ:

Хочу сразу оговориться, что точной рецептуры у этого блюда нет и быть не может. Вы вполне можете взять все по вашему вкусу и наличию. В этот раз пропорции были следующие:

Картофель – 5 средних клубней
Лук репчатый – 2 средние луковицы
Болгарский перец – 1 большой
Чеснок – 1 – 2 зубчика
Сладкая молотая паприка – около 2 столовых ложек
Оливковое масло – 3 столовые ложки
Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:    http://kyxarka.ru/news/1292.html

Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Очень вкусная заготовка - цукаты.

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:18 + в цитатник
cukatuy (389x292, 62Kb)

Вполне может употребляться не только как добавка к выпечке, но и как самостоятельное блюдо, заменяющее конфеты. Я делаю цукаты из тыквы, дыни, яблок, груш, лимона, апельсина, вишни и киви.

Фрукты порезать кубиками или в произвольной форме.
В маленькую кастрюльку влить воду, всыпать сахар и кипятить до полного растворения сахара.
Кипящим сиропом залить фрукты. Перемешать, чтобы сироп распределился равномерно. Оставить на 12 часов.
Сироп (количество которого увеличится в несколько раз) слить в кастрюльку, довести до кипения и опять вылить в миску с фруктами.
Оставить еще на 12 часов.
Сироп сцедить, фрукты выложить в один ряд на застеленный бумагой для выпечки противень. Подсушить в приоткрытой духовке при температуре 50-70°С.
Готовые цукаты будут слегка липкими. Но после остывания липкость исчезнет. Для длительного хранения цукаты нужно обвалять в сахарной пудре, чтобы они не слиплись. Я сделала цукаты и они получились невероятно вкусными, красивыми, ароматными и прямо из детства. Мне было приятно пить чай, наслаждаясь сладостью и ароматом этих жизнерадостных конфеток.
 Автор: Людмила Елина      http://www.lyusi.ru/Tsukaty.html 

Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 3 пользователям

Рёсти из батата

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:12 + в цитатник

Ингредиенты
Порций: 4
800 г сладкого картофеля (батата)
соль, перец
4 ст. л. подсолнечного масла
2 ст. л. сливочного масла Распечатать
Послать другу

На Фейсбук
В копилку

Способ приготовления
Подготовка: 30 мин | Приготовление: 10 мин
1.
Очистите сладкий картофель и натрите его на крупной терке. Если картофель окажется слишком водянистым, отожмите его в полотенце. Затем выложите в большую миску, посолите и поперчите.
2.
Разогрейте в сковороде с антипригарным покрытием половину подсолнечного и столовую ложку сливочного масла. Выложите 4 оладушки на сковороду столовой ложкой так, чтобы оладьи не соприкасались друг с другом, слегка примните сверху. Жарьте по 5 минут с каждой стороны. Переложите со сковороды на противень, застеленный пергаментом и поставьте в теплую духовку, чтобы не остыли.
3.
 Разогрейте в сковороде оставшееся подсолнечное и сливочное масло. Из оставшегося картофеля пожарьте еще 4 рёсти. Подавайте горячими.                                        Проверено на практике

 Если в массу для рёсти добавить 2 столовые ложки мелко нарезанного постного бекона или 50 г копченой семги, то блюдо получится более пикантным.             Автор рецепта: Натела Ярошенко      http://allrecipes.ru/recept/3868/---------------.aspx

69503dea-0d92-4e9b-8c94-03434bd68cb3 (250x250, 16Kb)
Рубрики:  kulinaria

Метки:  

Гедлибже

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:10 + в цитатник
gedlibzhe (512x383, 180Kb)

http://www.lyusi.ru/gedlibzhe.html                               



 Название блюда, как и сам рецепт, придумали в Шукране, в Кабардино-Балкарии. Рецепт простой, а результат очень вкусный.                                        : Взять курицу, но у меня было 5 куриных ножек Бульон или вода - 1/2стакана; 2 луковицы; мука - 1 ст.ложка; сметана - 100 гр; масло сливочное - 50-70 гр; соль, красный перец, зелень. Курицу посолить, положить в сковороду или казан и тушить в сливочном масле минут 30-40. Лук крупно нарезать и обжарить до золотистого цвета, добавить в него муку, перемешать, влить воду или бульон. Еще раз хорошо перемешать. Добавить в соус сметану, зелень, морковку и красный перец. Залить соусом курицу и тушить еще 20-25 минут.

Автор: Людмила Елина

Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сладкая картошка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:06 + в цитатник
sladkaya_kartoshka_iz_suharey_1 (512x384, 40Kb)

Делаю я ее из сухарей (сливочных или ванильных) - это основа!
Рецепт:
Грецкие орехи - 1 стакан
Сухари - 500 гр
Сливочное масло - 200 гр
Сахарный песок - 1 стакан
Молоко - 1 стакан
Порошок какао - 4 ст.ложки(без горки)
Сухари и орехи пропустить через мясорубку.
Растопить сливочное масло. Смешать растопленное масло с сахаром, молоком(теплым, но не кипяченым), сухарями, орехами и какао. Все тщательно перемешать. Из полученной массы скатать картофелины.
Можно обвалять их в кокосовой стружке или тертом шоколаде, или вообще не обваливать, а растопить плиточку белого шоколада и тонкой струйкой вылить на картофелинки. Затем поставить на 2 часа в холодильник, чтобы масло застыло.
 Вот и все!                                          http://www.lyusi.ru/sladkaya_kartoshka.html

Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пирожное «Картошка»

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:02 + в цитатник
120_0149gm5_1612_6gi (640x480, 132Kb)

Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст.л. вина (по желанию)
Рецепт приготовления     http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html

Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 2 пользователям

Овощной салат "3 цвета"

Четверг, 22 Марта 2012 г. 13:49 + в цитатник
big_5334 (497x310, 44Kb)

Любимый всеми гурманами салат «Три цвета» из капусты, моркови и лука при желании можно легко разнообразить, добавив в него, например, корень сельдерея. Этот овощ придаст салату особый вкус и превосходный аромат.
Продукты
Майонез нежирный — ½ стакана
Горчица - ¼ стакана
Лимонный сок - ¼ стакана
Сахар — 1 ст. л.
Уксус — 1ст. л.
Соль - ¼ ч. л.
Черный перец крупного помола - ¼ ст. л.
Корень сельдерея — 2 шт.
Морковь — 3 шт.
Капуста (маленькая) — 1 шт.                    http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115744

Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 5 раз

Пирог "Творожник"

Четверг, 22 Марта 2012 г. 13:44 + в цитатник
big_12811 (673x504, 48Kb)

Продукты
Для теста:
150 г сливочного масла
2 стакана муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя или соды
Для начинки:
400 г нежирного творога
1 стакан сахара
5 яиц
ванилин, изюм, курага (по желанию)




Как приготовить «Творожник»:

Сливочное масло оставить при комнатной температуре для размягчения. К мягкому маслу добавить сахар, муку и разрыхлитель. Перемешать так, чтобы получилось тесто в виде крошек.

Для начинки взбить яйца, добавить сахар, творог и хорошо взбить массу.

Форму для выпечки диаметром примерно 27-30 см (можно покрыть форму бумагой для выпечки) немного смазать сливочным маслом. Выложить в форму половину теста. Выложить всю начинку и посыпать оставшимися крошками теста!

Выпекать творожный пирог в предварительно разогретой до средней температуры духовке 30-45 минут. Следить, чтобы не подгорело - как зарумянится и появится вкусный аромат, значит пирог готов!

Готовый пирог «Творожник» оставить в форме, чтобы он немного остыл.                                        http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118619

Рубрики:  kulinaria

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 1 пользователю

гороскоп

Четверг, 22 Марта 2012 г. 12:10 + в цитатник
Рубрики:  vishivka

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

kittens

Четверг, 22 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Рубрики:  vishivka

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 3 пользователям

Kalendar

Четверг, 22 Марта 2012 г. 12:01 + в цитатник
Рубрики:  vishivka

Метки:  


Процитировано 90 раз
Понравилось: 7 пользователям

novogodnee

Четверг, 22 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
Рубрики:  vishivka

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

МНОГО КРАСИВЫХ СЮЖЕТИКОВ

Четверг, 22 Марта 2012 г. 11:46 + в цитатник
Рубрики:  vishivka

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 4 пользователям

снеговики

Четверг, 22 Марта 2012 г. 11:21 + в цитатник
Рубрики:  vishivka
jurnali

Метки:  


Процитировано 12 раз

для мелочеи

Четверг, 22 Марта 2012 г. 11:14 + в цитатник

 

Рубрики:  vishivka
MONOXROM

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в cicikore
Страницы: 1732 ... 869 868 [867] 866 865 ..
.. 1 Календарь