Эффективные целебные средства на основе душицы |
Эффективные целебные средства на основе душицы (орегано):
Метки: health thyme |
ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК И ЖКТ |
"У меня была соседка, которая очень любила выпить, причем, крепко выпить. И так она к этому делу пристрастилась, что посадила печень до цирроза. Она долго лечилась, несколько раз лежала в больнице, но вылечиться полностью не могла.
Метки: health digestion liver kidney |
Как приготовить целебные сосновый и еловый сиропы на зиму |
Продолжаем использовать изумительный летний период для создания кладовой здоровья и природной аптеки на зиму.
Сегодня я закончила приготовление елового и соснового сиропов, о необычайной целительной пользе которых вы можете без труда узнать в многочисленных статьях в интернете, и с большим удовольствием поделюсь с вами секретами их приготовления.
Собственно никаких особых секретов нет. Оба сиропа готовятся абсолютно одинаково, поэтому я покажу все на примере приготовления елового сиропа.
Оба сиропа получаются не только полезными, но и довольно вкусными с необычным терпким хвойным привкусом.
Собирать хвою для сиропов лучше всего в мае и июне, когда на ветвях невысоких еще сосен и елей или пихт (разницы в полезности нет никакой) появляются молодые побеги, нежные молодые росточки более светлого нежно-зеленого цвета. Именно эти росточки и нужно срезать для приготовления целебного сиропа.
Вот так выглядят сосновые росточки:

Серия сообщений "Здоровое питание":
Часть 1 - Интересные факты о помидорах. Чем полезны помидоры
Часть 2 - Салат с лимонной заправкой. Вкусно и полезно
...
Часть 30 - Салаты полезные при заболеваниях печени
Часть 31 - Как приготовить целебный ферментированный чай на зиму
Часть 32 - Как приготовить целебные сосновый и еловый сиропы на зиму
Часть 33 - Омолаживающее варенье из киви
Часть 34 - Здоровье без лекарств
...
Часть 44 - Смесь для укрепления сердечной мышцы
Часть 45 - Как очистить суставы от вредных отложений?
Часть 46 - Лечение топленым маслом
Серия сообщений "Лечение без лекарств":
Часть 1 - Чем полезен одуванчик? Полезные и целебные свойства одуванчика
Часть 2 - Как приготовить лечебное или эфирное масло в домашних условиях
...
Часть 20 - Как поддержать больную печень
Часть 21 - Как приготовить целебный ферментированный чай на зиму
Часть 22 - Как приготовить целебные сосновый и еловый сиропы на зиму
Часть 23 - Удивительные свойства гранатовых корок
Часть 24 - Здоровье без лекарств
...
Часть 35 - Упражнение, которое предотвращает практически все заболевания
Часть 36 - Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов
Часть 37 - Лечение топленым маслом
Метки: health |
Настойка сосновых шишек от инсульта и многих других болезней |

Метки: health super |
Как соединить нити при вязании без узла |
Для многих рукодельниц окончательная сборка изделия и заправка всех хвостов чаще более утомительна, нежели само вязание. И если круговое вязание избавляет от необходимости возиться с иглой, то в этом мастер-классе я расскажу вам, как избежать заправки многочисленных хвостиков.
Обычно хвосты остаются в самом начале вязания, в конце и при вводе новых мотков. Однако новый моток необязательно обозначает два новых кончика. Ввести новую нить в изделие можно и без них. Данный мастер-класс будет полезен как для начинающих рукодельниц, так и для опытных мастериц
Метки: knitting resource |
Платье "Кап-Ферре" от Ванессы Монторо |
Платье "Кап-Ферре" от Ванессы Монторо:
Оригинал в разных расцветках:
Моё воплощение (дублирую):
Метки: crochet dress |
Розовый топ |
Метки: crochet top |
Вариант моделирования: качели |
Метки: sewing pattern building |
Здоровье >Справочник самых необходимых лекарств! |
|
Метки: health |
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ |
ОТИТ.
Метки: health |
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО НАСМОРКА |
ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИИ И АЛЛЕРГИЧЕСКОГО РИНИТА
Метки: health allergy |
Вязание крючком - Жар - птицы в ирландском кружеве |

Метки: crochet irish lace resource |
Эффективное средство для очистки ковров домашнего приготовления |

Дешевое и вместе с тем более эффективное средство, чем те, которые сейчас продают в наших магазинах для мытья ковров можно сделать самостоятельно. И что самое главное так это то, что оно реально будет чистить.
Итак, для приготовления средства для очистки ковров нам необходимо взять пустую тару с распылителем. Тара берётся среднего размера и а неё добавляется:
Метки: cleaning |
Совушки в интерьере |
Любите совушек, предлагаю сшить чудесные органайзеры, коврик для компьютерной мышки и просто чудесную игрушку. Смотрите выкройки.

Метки: sewing toys |
МК - Брошь в технике «сутаж» за 10 шагов... |
МК - Брошь в технике «сутаж» за 10 шагов...
Брошь в технике «сутаж» за 10 шагов...
В последние годы сутажная техника изготовления украшений из бисера стала очень популярной и востребованной – украшения сделанные таким способом выглядят очень богато и необычно, а овладеть секретами мастерства сможет каждая рукодельница, если приложит немного усилий и вдохновения.
Сегодня мы сделаем прекрасную брошь с полудрагоценными камнями в технике «сутаж».
Внимание! Изображения по клику увеличиваются...
Для этого нам понадобится:
Метки: soutache jewelry beading brosch master class |
Открытки с вязаными элементами |
Для любителей, почитателей скрапбукинга и для тех, кто "живет" в этом удивительном и многогранном виде творчества, насобирала интересных, на мой взгляд, вариантов открыточек с вязаными элементами: тут и цветочки, и салфеточки, и кофточки, шарфики... что-то связано спицами, что-то крючком, но все так интересно переплетается с бумажными элементами, кружевами, пуговками, бусинами...

Метки: paper-craft cards crochet |
Мастер-класс: элемент в технике сутажной вышивки |
Начинаю своё знакомство с вами с вот такого, на мой взгляд, не очень сложного мастер-класса в технике сутажной вышивки. Будет много фото, так как сама люблю очень подробные мастер-классы, но если вопросы появятся, с удовольствием отвечу и помогу!
Итак, начинаем.
Материалы:
- сутаж 2 подходящих цветов;
- резная бусина – цветок 20 мм;
- 2 бусины – 8 мм и 6 подходящих бусин – 6 мм;
- японский бисер ТОНО 8;
- несколько бусин по вашему вкусу для отделки (у меня золотые рондели 6 мм).

1. 1-2ф.: пришиваем бусину-цветок (желательно подклеить) к фетру.
2. 3-5ф.: обшиваем наш цветок аккуратно двумя слоями сутажа. Я это делаю мононитью (леской). Важно максимально точно прошивать в выемку нашего шнурочка, тогда швы не заметны, а сам сутаж не куксится и ложится ровно.
3. 6ф.: соединяем сутаж, как бы обвивая наш цветок в кольцо, несколькими стежками.

4. 7-8ф.: обрезаем фетр вокруг сутажной обшивки максимально близко к вышивке.
5. 9-12ф.: в хвостик из 4-х сутажных слоёв укладываем бусинку 6 мм. Затем пока что бусинку снимаем и получившуюся петельку как бы запоминаем несколькими стежками и вшиваем бусину.

6.: 13-18ф.: прячем и обрезаем задний хвост наизнанку. Начало (место соединения 4-х слоёв сутажа) декорируем бисеринкой.

7. 25-30ф.: обшиваем нашу петлю бисером ТОНО 8 американским способом (бисеринки должны встать столбиком, отверстие сверху) и нашиваем сверху 3 слоя сутажа. Я стараюсь делать стежки из каждой бисерины, чтоб не было пробелов, и сутаж в этом случае сидит ровнее и надёжнее.

8. 32-36ф.: у оснований нашей обшитой петли вышиваем бусины 6 мм. Опять вкладываем бусину, запоминаем петельку и вшиваем бусинку.

9. 37ф.: прячем назад несколькими стежками, обрезаем хвостики.
10. 38-42ф.: обшиваем бусины (каждую отдельно). Как и в выше описано, вкладываем - запоминаем - вшиваем. У меня получилось 3 шт. - 6 мм и 2 шт. - 8 мм. Подшиваем аккуратно с изнанки на лицевую сторону , попадая иглой прямо между слоями сутажа (это важно!).

11. 45-46 ф.: декорируем элемент бисером и ронделями. Можно по фото, можно на своё усмотрение. Вариантов много!
12. 47-48 ф.: накладываем наш элемент на картон, обрисовываем. Из того, что получилось, внутри вырисовываем наш контур на 1-2 мм поменьше. Выреаем и подклеиваем изнанку из картона.

13. 49-54 Ф.: приклеиваем наш получившийся элемент на замшу (кожу) и вырезаем точь-в-точь рядышком, без припусков. Пришиваем аккуратными стежками к сутажу.
Вот такой узор у нас должен получиться:

Его можно использовать как в серьгах, так и в кулонах, как самостоятельное изделие, или дополнить вашей фантазией :) Спасибо за внимание, буду рада, если окажусь кому-нибудь полезной!
http://www.livemaster.ru/topic/905201-master-klass...ike-sutazhnoj-vyshivki?msec=15



















Метки: jewelry soutache beading |
Забавные зверушки-игрушки |
Метки: toys sewing |
АЖУРНАЯ НАКИДКА "АНАНАСОВЫЕ ТЮЛЬПАНЫ" |
Метки: crochet shawl |
К лету: чудесная блуза в технике брюггского кружева |
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...ie_raboty_i_skhemy/51-1-0-1669

РАЗМЕР 44-46
Вам потребуется: 250г х/б пряжи; крючок №2.
Сделайте выкройки деталей в натуральную величину (внесите изменения в соответствии со своими мерками, если нужно).
Кокетка. По схеме 49 свяжите детали кокетки. Сшейте плечевые швы. Нижний край кокетки обвяжите С1Н.
Низ. Далее приступите к вывязыванию нижней части блузы. Она состоит из отдельных полос и элементов (схема 49 а). Количество петель подъема, образующих петельку, 5 ВП. Свяжите центральную полосу А с фестоном, контролируя ее длину по выкройке или по фигуре. Далее свяжите полосу В сверху вниз, начиная с точки Б, присоединяя ее к готовой полосе А по схеме.
Внимание! Примерно на половине высоты уменьшите ее ширину, провязывая с обеих сторон по 2 незаконченных С1Н с общей вершиной.
Затем вяжите овальный элемент, переходящий в полосу Г. Далее, начиная с точки Б, снизу вверх вяжите полосу из одного С1Н, переходящую во вторую симметричную полосу В, которая также меняет ширину, как и первая полоса. Затем вяжите опять полосу А, присоединяя ее к уже связанным элементам.
Рукав. Для рукавов-крылышек свяжите центральную полосу А по выкройке, затем присоедините к ней боковые элементы, формируя рукав по выкройке.
Сборка и отделка. Обвяжите верхний край нижней части блузы С1Н. Соедините кокетку и нижнюю часть арками из 2-х ВП: *СБН на нижней части, 2ВП, СБН на верхней части, 2 ВП*. Вшейте рукава. Обвяжите горловину СБН и арками из 5-ти ВП, обвязанных, в свою очередь, СБН. Нижний край блузы обвяжите СБН под краевые арки.
Схемы и выкройка:


Метки: crochet brugge lace blouse |