1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изнаночные петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
3. Подгибаем планку и с лицевой стороны пришиваем кеттельным швом (последнее фото).
4. Двойная планка готова. Если она немного стягивает край изделия, можно аккуратно её растянуть и отпарить с изнанки утюгом.
5. Для планки под пуговицы набираем лицевые из петель ряда сгиба.
6. Здесь планка связана путанкой (1 лиц., 1 изн., в следующем ряду - наоборот). Можно использовать традиционную резинку.
7. Чтобы получилась рюша, из каждой петли ряда сгиба набираем 3 п. (лиц., накид, лиц.).
8. Вяжем рюшу: 1 и 3 ряды - изнаночные петли, 2, 4, 5, 6 и 7 ряды - лицевые.
9. Для застежки "встык" делаем петельку крючком.
10. Главное, чтобы петелька совпадала по размеру с пуговицей.
11. Можно связать рюшу в обратную сторону. Для этого набираем петли из прикеттлеванного ряда.
12. Чтобы края не закручивались, можно отпарить рюшу утюгом.












Ячмень — это заболевание глаз, сопровождающееся воспалением и образованием на краю века нарыва. Он возникает в следствии застуды глаз в ветреную погоду или же при при воспалении сальной железы или волосяного мешочка ресницы века. При этом происходит воспаление глаза, что ведет к образованию припухлости в виде шишечки с гноем. Она то и вызывает болезненные ощущения. Иногда ячмень переходит и на здоровый глаз. Поэтому необходимо соблюдать гигиену глаз во избежание распространения ячменя.
















