Четверг, 17 Сентября 2009 г. 20:12
+ в цитатник
Видимо развернутый отчет я не напишу никогда, поэтому только краткие мысли на тему.
Велопоход по Хибинам, потом по Соловкам, потом по Ленинградской области прошел. Это было очень тяжело физически, но интересно.
Первые 2 дня были по Хибинам (по ущелью): много бродов (в горной реке меня чуть не смыло вместе с велом), местами совсем нет дорог и есть только направление, и главное - сам факт того что надо пройти и назад дороги нет (т.к. надо дойти до конкретной станции и сесть на поезд). Мы успели на поезд.
Потом 5 дней были на Соловках с группой велобайкеров из Питера. Они все такие были прожженные велосипедисты и за ними было не угнаться. Но я честно старалась и иногда даже получалось. Они очень круто вкручивали, но со спусками на их велах было тяжелее – наши устойчивее оказались. Лететь вниз по камням прикольно, но устают руки от тряски и немного стремно когда камни большие – можно слегка упасть. На Соловках много грибов, черники и вообще природы. А еще там много религии.
Последние 2 дня мы катались по нескольким городам Лен. области. Порыбачили, поплавали по ладоге. В общем больше уже ничего не делали т.к. наступил тупняк.
В общем мы проехали не так уж и много – может 300 км, а может 400 (у меня никогда велокомпьютера не было, а у Лехи он быстро сломался, а потом и просто потерялся где-то).
В общем поездка удалась, я считаю. Рекомендовать ее всем желающим не буду – больно тяжело (т.к. надо много вкручивать + грязь + броды + холодно).
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-