-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chegodara

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2007
Записей: 91
Комментариев: 468
Написано: 1155




"Все дураки, а я тупой!"
Акакий Назарович Зербернштейн

Аудио-запись: System of A down - Toxicity

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:41 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации DISORDER!!!!
Когда-нибудь мы научимся так играть. И петь.

С Днем Рождения!

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 20:46 + в цитатник
Сегодня ночью родился довольно крутой человек. Слегка наивный, доверчивый, зато очень добрый, отзывчивый и с неплохим чувством юмора. Многие, возможно, считают, что он добился всего благодаря влиятельному папе. Возможно. Но не стоит забывать, что такие корни требуют громадной ответственности, с которой наш именинник справился на "ять".

Иисус, я понимаю, что желать что-то оригинальное на 2008 День Рождения довольно сложно, поэтому просто еще раз просто поздравляю тебя.

С днем Рождения! Будь умницей, передавай привет родным.

"Осада Памбы"

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 22:46 + в цитатник
"Осада Памбы"
Романсеро. С Испанского.
Перевод Козьмы Пруткова.


Девять лет дон Педро Гомец
По прозванью Лев Кастильи,
Осаждает замок Памбу,
Молоком одним питаясь.
И все войско дона Педра,
Девять тысяч кастильянцев,
Все по данному обету,
Не касаются мясного,
Ниже хлеба не снедают;
Пьют одно лишь молоко.
Всякий день они слабеют,
Силы тратя по-пустому.
Всякий день дон Педро Гомец
О своем бессильи плачет,
Закрываясь епанчою.
Настает уж год десятый.
Злые мавры торжествуют;
А от войска дона Педра
Налицо едва осталось
Девятнадцать человек.
Их собрал дон Педро Гомец
И сказал им: "Девятнадцать!
Разовьем свои знамена,
В трубы громкие взыграем
И, ударивши в литавры,
Прочь от Памбы мы отступим
Без стыда и без боязни.
Хоть мы крепости не взяли,
Но поклясться можем смело
перед совестью и честью;
Не нарушили ни разу
Нами данного обета, -
Целых девять лет не ели,
Ничего не ели ровно,
Кроме только молока!"
Ободренные сей речью,
Девятнадцать кастильянцев
Все, качаяся на седлах,
В голос слабо закричали:
"Sancto Jago Compostello!
Честь и слава дону Педру,
Честь и слава Льву Кастильи!"
А каплан его Диего
Так сказал себе сквозь зубы:
"Если б я был полководцем,
Я б обет дал есть лишь мясо,
Запивая сатурнинским".
И, услышав то, дон Педро
Произнес со громким смехом:
"Подарить ему барана!
Он изрядно подшутил".

Цитата из книжки "Наивно. Супер"

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 21:39 + в цитатник
Отрывок из неплохой книжки Эрленда Лу. Почему-то мне он меня очень умилил.


Проф. Поль Дэвис!
Я - человек молодой и чувствую себя неважно. У меня есть один друг
хороший и один - плохой и есть брат, не такой симпатичный, как я. У меня нет
возлюбленной.
Я учился в университете, но бросил его. Сейчас я в основном сижу целыми
днями в квартире моего брата и думаю, а по вечерам кидаю мяч и ловлю его,
когда он отлетает от стенки. У меня есть игрушка, состоящая из молотка и
воткнутых в доску колышков, я заколачиваю колышки молотком, переворачиваю
доску и снова их заколачиваю.
А так я понемногу читаю книгу, которую вы написали. Ту, в которой
говорится о времени. Я не люблю вспоминать о том, что время проходит, а Вы,
как я понимаю, пишете, что время не существует, меня это обрадовало, но я не
вполне уверен, все ли я правильно понял - то, что у Вас написано.
Вы также говорите, что когда-нибудь произойдет коллапс и наступит конец
Вселенной.
У Вас сказано столько пугающих вещей.
Я мечтаю о том, чтобы обрести ощущение, что все имеет свой смысл и что
все в конце концов будет как надо.
Сейчас у меня совершенно отсутствует это ощущение.
Мне хочется задать Вам двенадцать вопросов, и я буду Вам бесконечно
благодарен, если Вы на них ответите.
1. Существует ли время?
2. Пугают ли Вас размеры вселенной?
3. Бывает ли у Вас иногда такое ощущение, что все, что Вы делаете,
напрасно, потому что через пять миллиардов лет Солнце все равно погаснет?
4. Нравится ли Вам кидать об стенку и снова ловить мячик?
Часто ли Вы этим занимаетесь?
Стали бы Вы заниматься этим чаще, если бы у Вас было больше времени?
5. Кажется ли Вам, что если бы Эйнштейн был еще жив, он был бы Вашим
другом?
6. Каким образом прошлое, настоящее и будущее могут существовать
одновременно?
7. Приходит ли к Вам иногда желание не знать всего того, что Вы знаете,
чтобы просто резвиться на морском берегу беззаботным невеждой?
8. Случайно ли, по-вашему, произошел Большой Взрыв?
9. Я не просился родиться. Как и никто из людей. При мысли об
огромности и сложности Вселенной я чувствую себя таким маленьким и свободным
от всякой ответственности. Это вызывает у меня такое ощущение, словно
единственное, что имеет для меня смысл, - это постараться получить
удовольствие от жизни. Понятно ли Вам такое чувство? Чувствуете ли Вы то же
самое?
10. Как Вы думаете способен ли человеческий мозг вместить бесконечное
число мыслей?
11. Не раздражают ли Вас рекламные мультипликации, в которых оживают
съестные продукты, где, например, печенье пускается в пляс и само прыгает в
баночку с сыром?
12. Случается ли Вам иногда невольно расхохотаться над огромными
числами, с которыми Вам приходится иметь дело?
Заранее благодарю Вас.

Пилять!

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 20:01 + в цитатник
Ну вот хрен ли пытаться поступить на бесплатное, если бюджетных мест всего 25, конкурс около 5 человек на место, а ботанов, которые учатся на курсах второй год и, кажется, знают все на свете, человек тридцать?!

я опустошен, раздавлен, уничтожен.

...о братьях наших меньших

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 19:05 + в цитатник
Говорят, что Олимпийский комитет предлагает бесплатную поездку на Олимпиаду 2008 года тому, кто ответит правильно на три вопроса по этой картинке: Кто на этой фотографии уставший? Кто из них близнецы? Кто из них женщина?

Стихи

Среда, 31 Октября 2007 г. 23:47 + в цитатник
Нет ни одной красивой чистой ноты,
Не тает снег, не пишутся стихи...

Ты задаешь вопрос: "За что ты? Где ты? Кто ты?"
В ответ же слышишь треск наивной чепухи.

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 16:03 + в цитатник
Услышал сегодня на улице замечательную фразу:

"Нужно все же взять себя в руки, и нормально отдохнуть!"

Просто так. Бритишъ Эйрлайнзъ.

Суббота, 20 Октября 2007 г. 23:54 + в цитатник
Давно, чего-то, ничего не писал, хотя произошла куча всякого интересного, начиная пожаром у соседей в 5 часов ночи и заканчивая тотальной перестановкой мебели, причина которой кроется в моей самооценке, в последнее время находящейся почему-то в районе плинтуса.

Чувствую себя каким-то жалким негодяем, ничего не делающим для других, да и себе, в общем-то тоже, не особо помогающем. Наверное это из-за массового геморроидального психоза по поводу 11 класса и всяких курсов-поступлений-егэ, хотя я и сам в чем-то, конечно, виноват.

Когда кругом такие короткие дни - хочется не просыпаться.

Фотография, о которой Ваня Голосов сказал: "Ты сфотографировал то, что легче было бы нарисовать в пэйнте! Браво."
 (700x525, 56Kb)

Завитки больного мозга -2: игра продолжается

Среда, 03 Октября 2007 г. 01:33 + в цитатник
Урок алгебры в исполнении Ирины Ивановны - воистину ни с чем не сравнимое зрелище: какие-то учителя выносят мозг своим нудным голосом, какие-то - непосильной нагрузкой; Ирина Ивановна не такая - она не делает ничего такого, что могло бы лишить человека рассудка, но ни смотря не на что, она проделывает это с невероятным мастерством!
На первом уроке ты просто тухнешь, на первой половине второго - ты уже жалеешь, что родился на свет, на первой четверти второй половины второго урока ты начинаешь неистово разрисовывать парту, только бы не анализировать свои мысли - сойдешь с ума, на второй четверти второй половины второго урока - ты начинаешь понимать, что находишься в миллиметре от Черного Просветления (я не знаю, как это еще назвать). За несколько секунд до звонка ты... нет, это даже описать нельзя.

Вот, что стало результатом последнего урока - "САДОПАРК АЛГЕБРАИЧЕСКИХ ВОДНЫХ ГОРОК"

Вот ссылка на это воисину эпическое полотно

Итоги

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 19:56 + в цитатник
Мы долго-долго по памяти (у меня не получилось распечатать карту) искали нужный нам объект, и в итоге практически его нашли, точнее нашли въезд во вполне работающую больницу. Когда мы спросили, есть ли здесь где-нибудь заброшенный корпус, охранник нам ответил, что он есть, но нихрена нас туда не пустит, ибо недавно трех "туристов" оттуда уже забрала милиция.
"Ацтой!", - подумали мы и пошли обратно.
Вернувшись со Щелковской, мы немного передохнули и пошли искать необитаемые крыши в районе м. Курская.

Есть немного фоток, скоро выложу.

Приключение

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 21:13 + в цитатник
Завтра идем с Шевалье Иваном ака Кетом Голосовым в лес.
Точнее сказать, идем с ним фотографировать заброшенную больницу на Лосином острове. Никто из нас там не был, и все наши знания касательно этого "антропогенного объекта" ограничиваются лишь его спутниковой фотографией с Google maps.
Если погода завтра будет такая же, как сегодня, а еще, если не встретим там Зомби-Лесорубов, все будет чики-пуки.
Сейчас на Лосином острове наверное просто сказка -обожаю ранний осенний лес!

Всех желающих присоединиться к нашему рискованному предприятию - просьба писать мне в асю или сюда.

При себе иметь:
-что-нибудь покушать
-фонарик (скорее всего на объекте нету электричества)

вотъ.

а я...

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 23:51 + в цитатник
а я сегодня
-задрачивал мозг в школе
-ездил на дачу
-праздновал др Санчеса
-пил пиво
-опять пил пиво
-хм... Женя Кошмарская и Ира ака Кролик - вполне вменяемые барышни. Не знал.
-слегка напился
-пришел кое-как домой
-отдыхал
-слушал Сплинов

итого?
Все круто!

а вы?

Еще одна ступенька к просветлению.

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 22:53 + в цитатник
Мой Мозг разбит,
Растоптан, уничтожен,
Упал в глубины
Темноты густой.

Ты скажешь:
"Значит, был неосторожен!"
Не в этом дело,
Просто мир пустой.

Вниманье к мелочам,
А Главное пропало.
Живешь, не понимая,
Что к чему.

Веселья много,
А любви так мало,
И дум не достает
Несчастному уму.

Наука и прогресс
Толкают нас куда-то,
Бегут минуты, Человек торопится успеть.
Все чаще наш восход сменяется закатом,
Все чаще вместо птиц, трубы призывной медь!

Тут кто то пьет,
А кто-то режет вены.
Не разобравшись,
Тает, словно воск.

А я чуток другой.
Я сам практически мгновенно
Себе позволил растоптать
Свой драгоценный Мозг.

Arbeit macht ya frei, fella!

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 22:55 + в цитатник
На днях ехал в вагоне метро и, как обычно, разглядывал новые рекламные плакаты. На одном из них был изображен футболист Тьерри Анри, новое рекламное лицо Reebok, и красноречивый слоган "Любовь к спорту. Ненависть к Расизму!".
Я сразу почувствовал себя как-то не по себе, но не сразу понял, почему. Через некоторое время, когда я повнимательнее вгляделся в картинку, до меня дошло: Все дело в том, что Тьерри Анри - негр!
Хорошенькое дело получается! Если ты негр, значит ты ассоциируешься с расизмом, если ты ассоциируешься с расизмом, значит ты негр, Reebok ведь это имели ввиду?
То есть, если меня притесняют, а я не родился негром, а не дай Бог, белым, значит ничего страшного не проходит? То есть, меня может обидеть, оскорбить, побить любой встречный только из-за того, что я не негр!
А как насчет других "исконно притесняемых" рас и народов: Курдов, Евреев, Арабов, Индейцев, Чеченцев всяких?
Постоянное многовековое притеснение, предвзятое отношение и расовая ненависть заложена в их культуре так глубоко, что стала неотъемлемой ее частью. Вы можете себе представить, какой удар перенесет семитская культура, если вдруг окажется, что все мировое сообщество относится к ним по-человечески? Да они же просто деградируют!
Я уже не говорю о сексуальных меньшинствах.
Выходит, что сомнительная рекламная политика Reebok лишает народы-изгои их исконного права, быть изгоями! А что еще хуже, лишает этого права не все народы-изгои - негры, по их мнению, чем-то выше, "изгойнее" всех остальных!Это, господа из Reebok, уж какой-то расизм в квадрате!
Если Евреи, геи, и Свидетели Иеговы хотят, чтобы с их правами считались, пусть становятся Евреями-Неграми, геями-Неграми и Свидетелями Иеговы-Неграми - вот что говорит этот якобы антирасистский слоган. Попахивает 30-ми годами, когда "не арийские" граждане Гитлеровской Германии имели только один выход избежать преследования - переправить документы и выдать себя за немца, тем самым отказавшись от своего культурного наследия и прошлого.

Скоро докатимся до гетто и концлагерей для "не черных".
 (400x549, 26Kb)

Об институтах

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 16:37 + в цитатник
Ходил вчера на пробную алгебру в Государственный Университет Управления. Доехал до станции метро Выхино. Напротив платформы построен целый университетский микро-городок с разными по форме, но одинаково уродливыми по архитектуре корпусами. Пока шел к нужному корпусу с удивлением обнаружил, что на стенах красуются надписи баллончиком типа «Рефераты. Телефон такой-то» или «Курсовая почти бесплатно».
В здание, где проходила пробная алгебра набилась куча родителей. Неужели охране сложно было оставить их мокнуть под дождем? И вообще, нах там родители? Очень удивило пополам расстроило, что треть всей молодежи, мягко говоря, кавказцы.
Немножко потолкавшись, попал в аудиторию. Некоторым ребятам не хватило мест, поэтому кому-то пришлось притащить дополнительные стулья.
Когда все расселись, в аудитории показались два молодых препода, парень с девушкой.
Они объяснили, что писать, где писать и как писать.
Начали писать.
Работа была довольно простая, но я как истинный гуманитарий и в ней умудрился напортачить (когда я уже ехал обратно, я с ужасом понял, что сделал правильно максимум 5 из 8 заданий). Разрешали пользоваться калькуляторами, да и в шпору (которую я не стал делать то ли из принципа, то ли из лени) можно было беспаливно подглядеть. Моя соседка подумала, что раз я сделал (не факт, что правильно, главное, что что-то написал) все кроме одного задания, то я вероятно круглый отличник. Чтобы не разочаровать девушку, пришлось дать ей списать (гы! А у меня как раз то задание и не правильно).
Кое как разобравшись с алгеброй, сдал листок на кафедру и поехал домой.

А в это время оба моих замечательных родителя сидели на дне открытых дверей в «Вышке». На разных факультетах каждый.
Придя домой, они начали взахлеб рассказывать, как там круто, какая там отличная система образования и как в ВШЭ вообще превосходно.
А самое главное, в это божье место не надо сдавать математику. Только русский егэ, историю, обществоведение и иностранный язык (в моем случае немецкий).
А еще «Вышка» в отличие от ГУУ находится не в попе мира, а в 15 минутах ходьбы пешком от дома.

Лирическое отступление

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 22:14 + в цитатник
Вотъ, прочитав рассказ о двух великих изобретателях , взял на себя наглость, его проиллюстрировать:

Итак, господа Яблочков и Лодыгин:
 (699x666, 30Kb)

Остальные персонажи - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 05 Сентября 2007 г. 17:23 + в цитатник

Бай зэ вэй!

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 22:25 + в цитатник
Дамы и господа!!
У достопочтенного шевалье Ивана свет Голосова, в миру известного как Кет и Ангел Ы сегодня День Рождения!
Бедняге стукнуло 16 (шестнадцать) лет! Да, дамы и господа, 16 (шестнадцать) лет - это вам не под гашиком похихикать, 16 (шестнадцать) лет это огогого сколько!
От всего сердца (и проч. не менее нужных частей организма, таких как мозг, спинной мозг, костный мозг и селезенка) желаю виновнику помимо всякой полезной банальщины типа здоровья, счастья и любви:
-удачи
-красивую яхту (хз зачем. Если не понравиться, всегда можно продать, и купить что нибудь полезное)
- еще раз удачи. Ибо чем ее больше, тем лучше.
 (306x325, 95Kb)

Вчерашнее

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 13:21 + в цитатник
Вчерашний Деньгорода-Деньзнаний каким-то невообразимым образом стимулировал, нашу с шевалье Иваном, спинномозговую деятельность, таким образом появились

-два стиха

Ленин, Маркс и Буратино
Триедины! Триедины!

и

Атата! Атата!
К нам пристала гопота!

-Замечательное имя

Евгорпий (сокращенно Жопа)

-Несколько маркетинговых проектов

В том числе, выпуск игрушечных фигурок Гитлера, Сталина, Рузвельта и Черчиля (представьте, злобный гений SuperHitler против толстого и доброго BigChurchill'а со стреляющей сигарой, мрачного ShadowStalin'а с трубкой-огнеметом и SpeediRoosevelt'a на реактивном кресле-каталке с двумя шестиствольными пулеметами по бокам). В дальнейших планах, естественно, съемки сначала мультсериала, потом полнометражного фильма, а потом компьютерной игры по мотивам фильма по мотивам мультсериала.

Винил Кафрам.
Нас спасет Винил, и нас не спасет Кафрам
Потому что Кафрам нас уже спас.
(с) типа БГ


Поиск сообщений в Chegodara
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь