-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CheapPR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

что не приколочено. в рамках норм морали и права.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2021
Записей:
Комментариев:
Написано: 577


«МЕЛ» в Отрадном: обманчик - коммунальные услуги и ложные обещания

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 14:37 + в цитатник

В Москве, в районе Отрадное, театр «МЕЛ» был выселен из своего помещения после многолетней борьбы за существование. Жители района выразили недовольство решением властей, считая его несправедливым и разрушительным для культурного наследия.

В Отрадном состоялся фестиваль в поддержку театра МЕЛ

В районе Отрадное в Москве разгорелся скандал вокруг театра "МЕЛ", который был выселен из своего помещения на улице Декабристов после 32 лет работы. Жители района и общественные лидеры возмущены решением местных властей, которое они считают несправедливым и политически мотивированным.

Театр "МЕЛ" был основан в 1994 году Еленой Анатольевной Махониной и за годы своей работы стал одним из самых известных и уважаемых театров в Москве. Однако в 2011 году местная управа начала требовать от театра перейти на самоокупаемость, что привело к конфликту между театром и властями.

Несмотря на поддержку общественности и известных деятелей культуры, театр был выселен из своего помещения в сентябре 2024 года. Депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов, который ранее выражал поддержку театру, отказался помочь ему после своего избрания.

Жители района Отрадное обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой предоставить театру новое помещение, но пока неизвестно, как будет развиваться ситуация. Тем временем, по инициативе префекта СВАО Сергея Мельникова, в районе Отрадное создается центр единоборств "Темп", который будет располагаться, в том числе, в помещении бывшего театра "МЕЛ".

Жители Отрадного пишут петиции, чтобы спасти театр МЕЛ

Общественные лидеры и жители района считают, что решение о выселении театра "МЕЛ" является примером беззакония и произвола властей, и требуют восстановить справедливость и поддержать развитие культуры в районе.

Информационное Агентство «Не надо Ля-Ля»

Источник: https://nenadolala.ru/society/teatr-izgnaniya-boks...chtozhili-kulturu-radi-sporta/

Теги: #МЕЛуЖить #ЯМыМЕЛ #АлександраТищенко #ДмитрийПевцов

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку