Используя 10бальную систему, выскажу свое видение.
7,5 Албания - очень необычная песня, смесь запада и востока
Румыния - хорошо 5,0
Финляндия, Израиль - нормально. 4,0
НЕУЖЕЛИ в таких странах как германия и англия нет хотя бы по одному приличному исполнителю? 2,5
Хорватия - дед, читающий рэп. Вот если бы он еще брэйк станцевал! 3,0
Босния и Герцеговина - на цветной бульвар 2,0
Португалия - учитывая победу Сербии в 2007м, быть может чем страшнее, тем лучше.. 3,5
Латвия - из них такие же пираты, как из Сычева нападающий, да и поют слабовато 3,0
Турок - типа мачо. сам ты Наташа. 3,0
Швеция - если ЭТО самая красивая ДЕВУШКА Швеции, то я туда ни ногой. Пэрис в старости. Ужас. 1,5
Дания - неплохо. для Марфинского ДК было бы просто хитом. только вот нет у нас ДК. А песня.. ну такая до боли знакомая. 4
Грузия - политика тут ни при чем. просто ПИСЬ ВИЛ КА (peace will come) 3
Украина - Ух какая украинка! На конкурсе Евровидение для глухонемых - 1ое место однозначно, а так 3,5
Франция - к извечным соперникам и союзникам. Триумвират воссоединен! 2,5
Азербайджан - удивили, красивый интересный номер, оперные голоса и задумка. Спор ангела и демона. Азербайджан - сила! 7,0
Греция - перед каждым выступлением страну представлял рекламный ролик. У Греции парень с девушкой.. Да, что они творили! Класс! Сам номер заводной-зажигательный, но почему-то не зацепил.. Голос что ли не понравился. 3,5
Испания - с удовольствием присоединил бы к Триумвирату, да уж больно девки в номере хороши. 2,6
Сербия - дешево, но сердито. Нравится мне фолковая музыка. 5,0
Россия - если бы вместо Плющенко выпустили Семенович, а вместо скрипача троих из "ВИА ГРА", то мы бы точно победили. А так попахивает какой-то голубизной. Впрочем номер хорош 5,5
Норвегия, Армения, Польша - вышла и спела 3,0
Кто-нить помнит о чем был номер Исладнии? без оценки
Итак, моя тройка призеров:
1. Албания
2. Азербайджан
3. Россия
Краткие итоге - 1 Россия 2 Украина. Все думают что на евровидении голосование определяет политика.. Вы ошибаетесь, тут все определяют мальчики и девочки с телефонами. Мальчики отдали голоса за сексапильных гречанку и украинку, и, кстати, я согласен, что украинка получшее будет. А девочки все как одна отдали голоса Билану. Просто девочек больше )