Подсвечник |
Краски для росписи по стеклу довольно токсичны. Это относится как к обычным, так и к акриловым краскам. Поэтому если вы решили заняться этим видом творчества вместе с детьми, рекомендуем соблюдать меры предосторожности. Безопасной альтернативой могут стать детские витражные краски. Они, конечно, менее стойки, зато безопасны для малышей.
1 Для нанесения аккуратного рисунка нам потребуется трафарет. На обычном листе бумаге обводим выбранный для росписи предмет один раз, а потом встык к первому контуру второй раз. Трафарет готов, теперь его нужно вырезать и нанести рисунок. Рисовать можно что угодно — в меру своего желания и умения. Если вы не слишком хороший художник, трафарет можно вырезать из прозрачной бумаги, а потом положить его сверху подходящего и понравившегося рисунка и обвести его.
2 Моющим средством для стекла протрите стаканчик при помощи бумажной салфетки с той стороны, с которой будет нанесен рисунок. Это улучшит сцепление краски с поверхностью — она ляжет ровнее.
3 Внутрь стаканчика поместите трафарет, закрепите скотчем, чтобы не скользил, и обведите рисунок контуром на внешней стороне стаканчика. Рисунок лучше наносить сверху вниз, чтобы случайно не размазать уже нанесенный контур рукой. Следите, чтобы линия была одной толщины.
4 Контур высохнет через 30-40 минут. Теперь можно наносить краску. Расписывать краской стороны стакана следует равномерно. Закончив одну сторону, дайте ей подсохнуть минут 15, чтобы краска не растеклась.
5 Ваш подсвечник готов.
Красивый подсвечник всегда украсит праздник, создаст романтическую атмосферу и праздничное настроение. И не важно из чего сделаны подсвечники, главное, чтобы создавали уют не только с зажженной свечой.
Подсвечники в марокканском стиле сделаны из обычных банок, но они очень оригинальные и нарядные.
Для начала возьмите золотой контур и нанесите рисунок с внешней стороны банки.
Для большего эффекта используйте точечную роспись. Точки наносятся золотым контуром для витражной росписи или краской из баночки с удобным длинным носиком. Также точки можно нанести обратной стороной кисточки, обмакивая её в краску.
Для придания цвета нашему подсвечнику покройте внутреннюю поверхность банки витражной краской. Для этого можно налить краску на дно банки и мягкой кисточкой распределить краску на стенки.
Рубрики: | РОЗПИСЬ ПО СТЕКЛУ |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |