Украшение подарка |
Для тех, кому хочется украсить подарок своими руками этот мастеркласс будет очень интересен.
Нам нужно вырезать из красивой оберточной бумаги вырезать 5 или 6 кругов, сложить так, чтобы получилось 8 секторов, разрезать по полученным линиям на 3/4 (не разрезайте до центра). Теперь займемся склеиванием лепестков — смотрите как это делается на фото — лепесток накручивается на кончик карандаша, затем скрепляем клеем.
Так поступаем с каждым кругом, когда все заготовки сделаны, скрепляем их между собой так, чтобы лепестки верхнего слоя ложились между лепестками нижнего. Тупым кончиком карандша нажимаем на серединку инаша поделка приобретает форму экзотического цветка.
Для начала нужно выбрать бумагу, у нас выбрана рифленая, однако можно обойтись обычной плотной цветной бумагой или картоном. После чего вырезаем вот такую звездочку, используя шаблон приведенный ниже.
Обратите внимание на обозначения линий разрезов и сгибов, и размеры. Естественно, при необходимости размеры можно пропорционально изменять, в зависимости от размера подарков.
В развороте подарочная упаковка Пирамидка получится вот такой.
Делаем нужные сгибы, которые обозначены на шаблоне выше.
Теперь помещаем в середину подарок и складываем стены, пирамидка приобретает привычный вид.
Для того чтобы она держалась лучше можно немного капнуть клеем, чтобы немного скрепить стены. Но основной крепеж — это ленты. Чтобы скрепить подарочную упаковку в виде Пирамидки мы берем ленту, и перевязываем ее как это делают с посылками крест-накрест (смотрим рисунок).
Остается украсить упаковку какими-либо аксессуарами, потому как «по одежке встречают» и упаковка должна выглядеть на все сто.
Серия сообщений "На День рождение":
Часть 1 - Делаем упаковку из бумаги для подарка
Часть 2 - Подарочная коробочка в виде рюкзака
...
Часть 17 - Мини-комод
Часть 18 - Конвертики
Часть 19 - Украшение подарка
Часть 20 - Поделки с дисков
Часть 21 - Идеи коробочки для подарка
...
Часть 31 - Конверты
Часть 32 - Сюрприз
Часть 33 - Панно
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |