-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chajka080

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2015
Записей: 42
Комментариев: 2
Написано: 47





Без заголовка

Среда, 03 Мая 2017 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье для девочки крючком

Очень красивое и легкое платюшко! Летнее платье для девочки крючком вяжется легко по схеме ниже.

3256587_Letnee_plate_dlya_devochki_kruchkom (600x400, 243Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛидФил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье для девочки крючком

 

https://vk.com/love_vjazanie

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алвинна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ПРИ ВЯЗАНИИ для детей

 

Выкройка пальто на 3-4 годика

 

 

 

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере.

 По материалам журнала "Felice Baby"

Вязание спицами. Таблица детских размеровВязание спицами. Выкройка детского двубортного пальто для девочки 6 месяцев (9 месяцев; 1; 1,5; 2 года)Вязание спицами. Выкройка детского двубортного пальто для девочки 6 месяцев (9 месяцев; 1; 1,5; 2 года)Вязание спицами. Выкройка детского жакетика с короткими рукавами для девочки 6 месяцев (1; 1,5; 2; 4 года)


 
     материалам журнала "Сабрина Baby"

Вязание спицами. Таблица детских размеровВязание спицами. Выкройка детского пальто для девочки. Размеры: 62/68 (74/80) 86/92

 

 


Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2017 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения wardawild [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик "Оранжевое настроение"

Сарафанчик "Оранжевое настроение" на возраст 3-4 года

Акрил 300м в 100гр.Спицы 2,5Вяжется без швов, с планки для петелек. Вяжется в поперечном направлении от планки на спинке.С любой стороны , какой Вам удобно.

Начинаем вязать с планки для пуговиц.У меня 98 петель ( вяжем сверху вниз) 2, 5 см  жемчужным узором (1 л. 1 изн. меняем в каждом ряду) Затем 5 рядов платочной вязки во всю длину. Затем вяжем укороченными рядами :    От низа подола провязать лицевой вязкой 65 петель.Повернуть вязание и вязать вниз снова 65 петель изнаночными Снова вверх .но уже 50 петель лицевыми.снова вниз 50 петель изнаночными. Затем вверх 35 петель лицевыми, вниз 35 изнаночными.Снова вверх 20 петель лицевыми и вниз 20петель изнаночными.После этого вяжем 5 рядов платочной вязкой снизу до конца(98 петель) Затем опять лицевая гладь укороченными рядами. Вяжем до планки с петлями. На лямочки добавляем в процессе вязания 20 петель где будут проймы рукавов-закрываем нужное количество петель, ( у меня 33 петли) затем снова набираем.    

 



1.
image (22) (525x700, 577Kb)

2.
image (24) (700x525, 568Kb)

3.
image (25) (700x525, 579Kb)

4.
image (26) (525x700, 572Kb)

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА

http://vicuna.ru/index.php/chullo/chaqueta/

image0131 (700x382, 184Kb)
Для малень­кого ребенка хорошо вязать коф­точку на пуго­ви­цах – легко надеть, легко снять. А поскольку дети быстро рас­тут, то нет спо­соба вяза­ния лучше, чем реглан от гор­ло­вины. Коф­точка вяжется сверху, поэтому про­сто удли­нить и рукава, и основ­ную часть, когда вещь ста­нет коротка. Ведь малыши рас­тут быст­рее в высоту, чем в ширину. Ну а если она ста­нет мала и в объ­еме, то можно рас­пу­стить планку-застежку и свя­зать новую – пошире.

Коф­точку я, конечно, свя­зала на вырост. Ну а как иначе? Вязать – не шить. Это дол­гий про­цесс. Уж если мы поку­паем гото­вую тка­ную одежду на вырост, руч­ной три­ко­таж тем более нужно вязать с запа­сом. К тому же, если вяза­ная вещь и велика, все равно ребе­нок в ней не выгля­дит нелепо, как если бы это было дра­по­вое пальто или куртка. В том-то и пре­лесть руч­ного три­ко­тажа. Нужно только рукав­чики под­вер­нуть. Поэтому коф­точка подой­дет (на вырост) и девоч­кам, и маль­чи­кам двух лет и старше.



1. Рас­счи­ты­ваем реглан

Раньше реглан не был в моде, и я очень редко его исполь­зо­вала. Но теперь я полю­била реглан. Мне кажется, что это самый лег­кий спо­соб. Доста­точно лишь знать объем шеи и пра­вильно рас­пре­де­лить петли гор­ло­вины, а дальше – все само собой вяжется.

Пер­вым делом опре­де­ля­емся с коли­че­ством петель, необ­хо­ди­мым для начала работы. Про­пор­ции тела малы­шей отли­ча­ются от про­пор­ций взрос­лого чело­века, и пра­вильно снять с них мерки трудно. Поэтому лучше всего обме­рить гото­вую вещь из гар­де­роба ребенка. Так посту­пила и я. Обмер выреза гор­ло­вины гото­вой коф­точки дал резуль­тат в 34 см. Мно­го­вато, – поду­мала я. У меня у самой шея не на много толще. Но все же я взяла эту цифру за основу: планка гор­ло­вины ведь будет свя­зана резинкой.

Спицы я исполь­зо­вала тол­щи­ной 3 мм. При этом гори­зон­таль­ная плот­ность вяза­ния соста­вила около 2,5 п., а вер­ти­каль­ная – 3,2 р.

При сред­ней гори­зон­таль­ной плот­но­сти вяза­ния из моих раз­но­ка­ли­бер­ных ниток, рав­ной 2,5 п., для 34 см необ­хо­димо набрать на спицы 85 п. Но почему-то мне пока­за­лось это слиш­ком много, и я решила набрать 82 п. Затем я при­сту­пила к рас­чету реглана. Он в прин­ципе очень прост. Глав­ное пом­нить, что из числа петель, состав­ля­ю­щих ширину планки гор­ло­вины, нужно вна­чале вычесть число петель, выде­лен­ных нами на линии реглана, по обе сто­роны от кото­рых мы будем при­бав­лять петли (с помо­щью скре­щен­ных наки­дов) в каж­дом лице­вом ряду. Обычно это 2 п. для каж­дой линии, а всего линий 4. Сле­до­ва­тельно, из общего числа тре­бу­ется вычесть 8 п.: 82 – 8 = 74 п.

Далее 74 п. делим на 3 рав­ные части: 1) спинку, 2) перед и 3) оба рукава. Про­из­во­дим вычис­ле­ния: 74 : 3 = 24 п. и 2 п. в остатке.

Теперь раз­де­лим 24 п. на 2 части, чтобы узнать, сколько петель при­дется на каж­дый рукав: 24 : 2 = 12 п. Но если мы хотим полу­чить рукав поуже, отни­мем у него несколько петель и отда­дим их переду и спинке поровну. Началь­ное коли­че­ство петель рукава зави­сит от того, какой глу­бины вырез у коф­точки. Если он – под гор­лышко, то вязать до раз­де­ле­ния полотна на рукава, спинку и перед при­дется дольше всего, и поэтому на рукав нужно оста­вить поменьше. За счет боль­шого числа наки­дов он набе­рет доста­точ­ную ширину. Если же вырез глу­бо­кий, то и вязать до линии раз­де­ле­ния необ­хо­димо не так долго. В резуль­тате наки­дов, уве­ли­чи­ва­ю­щих ширину рукава, будет сде­лано меньше, поэтому на рукав изна­чально сле­дует оста­вить побольше. В нашем слу­чае остав­ляем на рукав поменьше петель. Ведь вырез гор­ло­вины у коф­точки для малыша не дол­жен быть глу­бо­ким, поскольку мамы все­гда хотят заку­тать ребенка по самые уши. Остав­ляем только 7 п., а по 5 п. от каж­дого рукава добав­ляем к пет­лям спинки и переда. С уче­том того, что 2 п. у нас были в остатке, полу­чаем для спинки и переда (24 + 5 + 1 = 30 п.) по 30 п. (схема 1). Про­ве­ряем себя: 7 + 7 (рукава) + 30 (спинка) + 30 (перед) + 8 (линии реглана) = 82 п.

Схема 1

Если вкратце: 1) из общего числа вычи­таем число петель четы­рех линий реглана, 2) резуль­тат делим на 3 (спинка, перед, рукава), 3) части, отдан­ные рука­вам, немного умень­шаем в пользу спинки и переда. Все. Это про­сто. Дальше будет немного сложнее.

2. Делаем рас­чет для частич­ного вяза­ния спинки

Навер­ное, самая труд­ная часть в вяза­нии реглана – это фор­ми­ро­ва­ние глу­бины выреза переда. Понятно, что у нас нет иного спо­соба сде­лать вырез переда глубже, чем вырез спинки, как только не сде­лать спинку выше переда. Поскольку перед и спинку, а еще и рукава мы вяжем одно­вре­менно, сде­лать спинку выше отно­си­тельно переда нам помо­жет частич­ное вяза­ние удли­нен­ными рядами. Мы будем вязать неко­то­рое время только те петли, кото­рые отно­сятся к спинке. Дру­гие петли будут оста­ваться на спи­цах непро­вя­зан­ными. Так спинка ста­нет выше осталь­ных частей. Но чтобы это было тех­ни­че­ски выпол­нимо, а наши хит­ро­сти с уве­ли­че­нием высоты спинки не были заметны на полотне, нужно в конце каж­дого ряда посте­пенно заби­рать из погра­нич­ных спинке частей (рука­вов и поло­чек) немного петель, чтобы пере­ход был плав­ным. Но прежде тре­бу­ется рас­счи­тать, сколько допол­ни­тель­ных рядов нужно про­вя­зать у спинки.

Раз­ница между осно­ва­нием выреза гор­ло­вин спинки и переда может состав­лять от 4 до 6 см и больше. Если вер­ти­каль­ная плот­ность равна 3,2 р. (как у нас), то в 4 см содер­жится (4 × 3,2 = 12,8 р.) при­бли­зи­тельно 12 р. Их мы делим на 2 части, так как заби­раем петли (удли­няем ряд) в конце каж­дого ряда.

Таким обра­зом, для того чтобы уве­ли­чить высоту спинки на 4 см, необ­хо­димо про­вя­зать 12 р., а чтобы рост спинки был плав­ным, тре­бу­ется с каж­дой сто­роны от нее после­до­ва­тельно при­со­еди­нять отдель­ные группы петель 6 раз (оран­же­вые цифры на схеме 2).



3. Кор­рек­ти­руем рас­чет реглана

Однако уве­ли­чи­вая высоту спинки, мы про­дол­жаем при­бав­лять петли по линиям реглана на тех участ­ках, кото­рые нахо­дятся в дан­ный момент в работе. В то же время петли переда мы, заби­рая петли у рука­вов, не про­вя­зы­ваем, поэтому на переде при­бав­ле­ний по линиям реглана не про­ис­хо­дит. В резуль­тате спинка полу­ча­ется шире переда. Сле­до­ва­тельно, нужно в нашем рас­чете сде­лать поправку. Тре­бу­ется изна­чально уве­ли­чить число петель переда отно­си­тельно числа петель спинки на то коли­че­ство, кото­рое при­бав­ля­ется по линиям реглана, когда мы не вяжем перед. Мы при­со­еди­няем во время частич­ного вяза­ния петли от каж­дого рукава 3 раза, а зна­чит, раз­ница соста­вит 6 п.

Про­из­ве­дем вычис­ле­ния. Сум­ми­руем петли спинки и переда: 30 + 30 = 60 п.; вычтем из суммы нуж­ную нам раз­ницу: 60 – 6 = 54 п. и раз­де­лим резуль­тат на 2 части: 54 : 2 = 27 п. Раз­ницу в 6 п. при­ба­вим к пет­лям переда: 27 + 6 = 33 п. Но поскольку перед состоит из двух частей, нечет­ное число нас не устра­и­вает. Поэтому 1 п. воз­вра­щаем спинке.

В итоге спинка равна 28 п., а перед – 32 п., т.е. раз­ница умень­ши­лась до 4 п. Не беда. Ведь планка уве­ли­чи­вает ширину полочки. К тому же 2 п. можно доба­вить и в про­цессе вяза­ния. (Кстати, так мне и при­шлось сде­лать перед тем, как начать вяза­ние пер­вой полосы ром­бов основ­ной части коф­точки. Их рап­порт 10 п., а на спи­цах было только 178 п.)

Таким обра­зом, для частич­ного вяза­ния удли­нен­ными рядами спинки делим петли рука­вов и поло­чек на 3 части. Полу­ча­ется 6 групп петель по обе сто­роны от спинки. Для ком­пен­са­ции неиз­беж­ного умень­ше­ния ширины переда отно­си­тельно ширины спинки в резуль­тате частич­ного вяза­ния делаем перед шире спинки на 6 п. (в нашем слу­чае вынуж­денно на 4 п.).

Схема 2

На схеме 2 рас­пре­де­ле­ние петель гор­ло­вины пока­зано циф­рами в светло-голубых пря­мо­уголь­нич­ках, ширина в пет­лях каж­дой детали коф­точки в про­цессе объ­еди­не­ния переда и спинки – циф­рами в жел­тых пря­мо­уголь­нич­ках, цифры групп петель для частич­ного вяза­ния имеют оран­же­вый цвет. Оран­же­выми стрел­ками обо­зна­чено направ­ле­ние вяза­ния пер­вого (лице­вого) ряда частич­ного вязания.



4. Вяжем еди­ную часть кофточки

4.1. Удли­нен­ные ряды

Наби­раем голу­бой нитью 82 п. и вяжем резинку 1×1 высо­той 11 р. Раз­ме­чаем ниточ­ками каж­дую реглан­ную линию. Затем пере­хо­дим к частич­ному вяза­нию лице­вой гла­дью. Заби­рая необ­хо­ди­мые группы петель в конце каж­дого лице­вого и изна­ноч­ного ряда, петли линий реглана и накиды в рас­чет не берем.

Вяжем пер­вый (лице­вой) ряд: левую полочку, левый рукав, спинку. Про­хо­дим линию реглана. После нее про­вя­зы­ваем 3 п. из петель пра­вого рукава (отме­чены сала­то­вым коль­цом на схеме 2) и пово­ра­чи­ваем вяза­ние. Вяжем изна­ноч­ный ряд. Теперь в работе будут только петли спинки (с тремя уже при­бав­лен­ными пет­лями пра­вого рукава) и 3 п., кото­рые мы забе­рем сей­час у левого рукава. Пово­ра­чи­ваем вяза­ние на лицо. В конце этого ряда мы доба­вим еще 2 п. пра­вого рукава, а в конце сле­ду­ю­щего – изна­ноч­ного ряда доба­вим 2 п. левого рукава. Так будем вязать пока не забе­рем все петли в работу.

Чтобы не полу­ча­лось дырок между груп­пами при­со­еди­нен­ных петель необ­хо­димо обви­вать рабо­чей нитью бли­жай­шую из неза­дей­ство­ван­ных петель перед пово­ро­там вяза­ния, а про­ходя эту петлю с обвив­кой по дороге к новой группе, про­вя­зы­вать ее, пред­ва­ри­тельно поме­стив обвивку за петлю в лице­вом ряду и перед пет­лей в изна­ноч­ном, чтобы обвивка не была заметна с лица. Подробно о том, как кор­ректно это сде­лать, я рас­ска­зы­ваю в своей книге «Вяза­ние для лени­вых», кото­рая пока, к сожа­ле­нию, еще не опуб­ли­ко­вана. Кто не зна­ком с такой тех­ни­кой, может вос­поль­зо­ваться дру­гим спо­со­бом, кото­рый реко­мен­дуют неко­то­рые кори­феи оте­че­ствен­ного вяза­ния в своих руко­вод­ствах: обви­вок не делать, а про­сто про­сле­дить за тем, чтобы рабо­чая нить была натя­нута туго при работе с погра­нич­ной петлей.

В зоне частич­ного вяза­ния выпол­нять узоры очень трудно. Кроме того, они будут ско­рее всего иска­жены. Поэтому вяжем ее голу­быми нит­ками. А затем пере­хо­дим к полос­кам. Что-то более слож­ное раз­ме­щать в зоне реглана я бы не сове­то­вала. Из-за при­бав­ле­ния петель вза­и­мо­свя­зан­ные ленты жак­кар­до­вых узо­ров выстро­ить весьма непро­сто. Это надо делать зара­нее на клет­ча­той бумаге или с помо­щью ком­пью­тера. Да и то резуль­тат будет сомни­тель­ным. (Легче рас­по­ло­жить по цен­тру дета­лей коф­точки отдельно сто­я­щие фигуры.) Для зоны реглана под­хо­дят лишь самые мел­кие гео­мет­ри­че­ские узоры, такие, напри­мер, как шашечки из 1 или 2 п. на цвет.



4.2. Цвет­ные полоски

Голу­бое, а потом бледно-голубое поле после зоны частич­ного вяза­ния я раз­де­ляла на полоски одним рядом жел­того цвета. Полоски идут в опре­де­лен­ной после­до­ва­тель­но­сти: узкие – по 4 п. (их три) чере­ду­ются с широ­кими по 12 п. (их две).



Поскольку вяза­ние плос­кое, для того чтобы вер­нуться от жел­той нитки к, ска­жем, бледно-голубой, кото­рой выпол­нен преды­ду­щий ряд, нужно было бы про­вя­зать не 1 р., а 2 р. жел­той нит­кой. Но это выгля­дит гру­бо­вато. Поэтому, закон­чив ряд жел­тыми нит­ками, берем в работу нить того голу­бого оттенка, кото­рая нахо­дится у края полотна, к кото­рому при­вел нас жел­тый ряд, и вме­сте с ней доби­ра­емся до нитки необ­хо­ди­мого нам оттенка на дру­гой сто­роне полотна. Так в двух слу­чаях после жел­того ряда я вязала ряд голу­бой нитью, хотя сле­ду­ю­щие ряды должны были быть все бледно-голубыми. Вышло очень инте­ресно: более тем­ный ряд после жел­того и перед блед­ным выгля­дит как тень от бледно-голубой ленты с жел­той кай­мой и зри­тельно при­под­ни­мает ее.

(Можно исполь­зо­вать и дру­гой прием. Если нить нуж­ного цвета ока­за­лась на про­ти­во­по­лож­ном конце ряда, работу не пово­ра­чи­ваем, а вяжем снова по лицу (изнанке), начи­ная с дру­гого края полотна, где нахо­дится нить тре­бу­е­мого цвета.)

После­до­ва­тель­ность цве­тов такова (см. схему слева): 1 р. жел­той нит­кой, затем 4 р. голу­бой, 1 р. жел­той, 12 р. голу­бой, 1 р. жел­той, 4 р. бледно-голубой, 1 р. жел­той, 1 р. голу­бой, 11 р. бледно-голубой, 1 р. жел­той, 1 р. голу­бой, 1 р. бледно-голубой. В сле­ду­ю­щем – бледно-голубом ряду раз­де­лим вязание.



5. Раз­де­ляем полотно и вяжем основ­ную часть кофточки

В про­цессе работы, когда мы уви­дим, что свя­зали доста­точно, про­ве­рим себя, изме­рив ширину спинки сан­ти­мет­ро­вой лен­той. Если этот дей­стви­тельно так и ширина спинки равна нуж­ной вели­чине, напри­мер, 35 см, как у нас, раз­де­лим полотно. Нашу коф­точку раз­де­ляем, когда у спинки будет 88 п., – во 2-м бледно-голубом ряду после жел­того (3-м после голу­бого). Для этого в про­цессе вяза­ния лице­вого ряда после­до­ва­тельно сни­мем петли рука­вов на допол­ни­тель­ные спицы, обра­зо­вав еди­ный ряд из петель переда и спинки. Петли реглан­ных линий я обычно при­со­еди­няю к пет­лям спинки и переда.

Почти сразу (через ряд) после раз­де­ле­ния полотна пере­хо­дим к выпол­не­нию орна­мента. Не забудьте в послед­нем бледно-голубом ряду перед узо­ром из ром­бов доба­вить по 1 п. к каж­дой полочке, рас­по­ло­жив при­бавку поближе к под­мышке. Пол­ная запись орна­мента «Поце­луй птиц» дана на схеме 3. (Орна­мент пере­вер­нут с ног на голову неслу­чайно. Мы ведь вяжем сверху.) Здесь соблю­да­ются те же про­пор­ции чере­ду­ю­щихся поло­сок без узора, что и на целой части коф­точки: узкие (голу­бые и бледно-голубые) – 4 п., широ­кие (жел­тые) – 12 п.

Схема 3

Закон­чим вяза­ние основ­ной части коф­точки резин­кой 1×1 высо­той 12 р. нит­ками бледно-голубого оттенка.

Схема 4



6. Рукава

Рукав (изна­чаль­ная ширина 62 п.) свя­зан нит­ками бледно-голубого оттенка, пере­ме­жа­ю­ще­гося лини­ями жел­того цвета так, чтобы полу­ча­лись полоски по 4 и 12 р., как во всей коф­точке. В верх­ней части он укра­шен узо­ром из ромбов.

Рукав вяжем по кругу, делая убавки (3 п. вме­сте лице­вой) по линии «шва» – линии начала и конца ряда. Чтобы не откло­ниться от нее, я вывя­зы­ваю подо­бие шва с помо­щью вытя­ну­тых петель: петли по этой линии через ряд сни­маю, не про­вя­зы­вая, на лицо (нить за работой).

Я обя­за­тельно веду запись уба­вок пер­вого рукава, чтобы вто­рой рукав ничем от него не отли­чался. Для этого на листе бумаге запи­сы­ваю ряд без уба­вок циф­рой 0, а с убав­кой – циф­рой 3 (3 п. вме­сте). При вывя­зы­ва­нии вто­рого рукава по ходу работы зачер­ки­ваю прой­ден­ные ряды.

Поскольку верх рукав­чика полу­чился довольно узким, я не спе­шила с убав­ками и выпол­нила их мало. Первую убавку сде­лала только после узора из ром­бов и сле­ду­ю­щей за ним бледно-голубой полоски, огра­ни­чен­ной жел­той линией, и еще 2 р. бледно-голубых. Запись уба­вок рукава такова:

0 | узор из ром­бов + 4 р. бледно-голубых + 1 р. жел­тый | 0 | 0 | 3 | 0 |0 |0 |0 |0 | 3 |0 |0 |0 |0 |0 | 3 |0 |0 |0 | 0 |0 | 3 | 0 |0 | 0 |0 |0 | 3 |0 | 0 |0 |0 |0 | 3 |0 |0 |0 | 0 |0 | 3 | 0 |0 | 0 |0 |0 | 3 |0 |0 | 0 |.

В резуль­тате 8 уба­вок по 2 п. в каж­дом 6-м р. на спи­цах оста­лось 46 п. Обычно столько я остав­ляю на ман­жет для взрос­лой дамы. Но руки малы­шей рас­тут быст­рее всего. Чтобы удли­нить рукав нужно будет лишь рас­пу­стить ман­жет и тогда уже можно будет про­дол­жить его сужать.

Свя­зав коф­точку, спря­чем крюч­ком тех­но­ло­ги­че­ские концы ниток, отпа­рим ее и только после этого перей­дем к выпол­не­нию планки-застежки.



7. Планка-застежка

Для каж­дой из частей планки-застежки наби­раем по лини косички, состо­я­щей из петель, кото­рые непо­сред­ственно при­мы­кают к кро­моч­ным, 98 п. голу­бой пря­жей. Крю­чок вво­дим в ритме 2 – 1, т.е. из 2 п. полотна наби­раем по 1 п., 1 п. полотна про­пус­каем | из 2 п. наби­раем, 1 п. про­пус­каем | и т.д. Набран­ные петли (пор­ци­ями по 10 п.) пере­сни­маем с крючка на спицы. Затем вяжем резинку 1×1 высо­той 9 р., закры­ваем петли.

На планке пра­вого борта (для девочки) делаем отвер­стия для пуго­виц. Пуго­вицы мел­кие, поэтому для отвер­стия закры­ваем только 1 п. В сле­ду­ю­щем ряду делаем в этом месте накид.

Точки для отвер­стий опре­де­ляем сле­ду­ю­щим обра­зом. Отвер­стия рас­по­ло­жены с отсту­пом в 3 п. от краев планки – 6 п. Самих отвер­стий шесть – 6 п. Сле­до­ва­тельно, из 98 п. вычи­таем 12 п., полу­чаем 86 п. Их делим на 5 частей. В резуль­тате между отвер­сти­ями для пуго­виц – 4 участка по 17 п. и 1 уча­сток по 18 п.

Закон­чив планку-застежку, кото­рая немного стя­нула полотно бор­тов, слегка отпа­рим ее и при­ле­га­ю­щие участки, чтобы сде­лать борта снова плос­кими. При­шьем пуговицы.

1.
image0072 (587x700, 328Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ-РЕГЛАН С КОРОТКИМ РУКАВОМ СПИЦАМИ.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский сарафанчик

1 (525x700, 236Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения жизнь_красива [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс по вязанию на спицах шарфика

Мастер – класс по вязанию на спицах шарфика

Анна-St
Уважаемые жители Клумбы! Позвольте предложить Вашему вниманию мой мастер-класс. Надеюсь, он вдохновит Вас на создание очаровательной обновки для Вашей крошки.
 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2016 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалуйста. Рада, что понравилось.

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Абрамчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ из меланжа

Топ из меланжа

650 (394x700, 106Kb)
Читать далее>

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Абрамчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ из меланжа

Топ из меланжа

650 (394x700, 106Kb)
Читать далее>

Без заголовка

Среда, 13 Июля 2016 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жоржина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаль

связала на заказ.

1.
CIMG2158 (700x525, 336Kb)

2.
CIMG2160 (700x525, 314Kb)

1.
1321835276_111 (450x435, 36Kb)

2.
CIMG2158 (700x525, 336Kb)

3.
CIMG2160 (700x525, 314Kb)

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка с диагональным зигзагом

http://www.stranamam.ru/post/2404867/


Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка спицами для внучки-хвастик

 (640x480, 97Kb)
Вяжется снизу.Можно вязать одним или двумя плотнищами.По образцу опрределяем кол-во пет по низу.По желанию.Но оно должно быть кратным 24+1+2кром

Узор вязки"зиг-заг"

1р-2вм.лиц.,10 лиц,нак,*1лиц,нак,10 лиц,3вм.,10 лиц,нак.*1лиц,нак,10 лиц,2вм.

2р-все изн.

3р-с 1-ого

провязывая 3 вм,их красивее поменять местами,чтобы средняя п.стала 1-ой из провязываемых.В четных рядах эту петлю снимать,не провязывая,раб.нить впереди.

Рассчитать,сколько пет.должно быть по талии,Определить разницу петель внизу и вверху.После набора пет.,неск. рядов плат.вязки ,затем неск.см(3-5) узором без убавок.Посчитать по ширине,ск.раз повторяется дорожка из 3-ех пет.вместе.При убавлении вместо 3вм.,вязать 5 вместе,а по краям вместо 2 вм,-3вм.Умножаем 2п на кол-во дорожек+2 по краям-это кол-во убавляется за 1 раз.Разницу петель делим на это число,получим кол-во убавок по длине юбки-делаем через равные промежутки.Пояс-подгиб или двойная резинка.
По низу можно выполнить ажур на крестообразном наборе петель
 (400x111, 31Kb)
Для ажура вязать так:
1р-каждую пару пет. провязывать вм лиц,2-3 нак.
2р-все лиц,1 нак провязывать,остальные сбросывать
3р-все лиц
дальше вязать выбранным узором

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ Работа Елены Аферовой.

ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ
Работа Елены Аферовой

ОНА ЗНАЕТ|| Рукоделие. Вязание.

5369832_0_a6019_603c4a18_orig (110x110, 23Kb)

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NewNameNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакетик для девочки. Спицы



Далее

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2016 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная медуза спицами

4451909_me (510x700, 261Kb)

4451909_m_e (282x343, 23Kb)

Читать далее


Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хвастушка-моя работа_ вдогонку уходящему лету-яркая блуза и много моделей с подобным рисунком-подборка и мастер класс

Большое спасибо за вдохновение и схемы IGODA и alla190476
1.
SAM_0518 (700x393, 170Kb)

2.
SAM_0555 (700x393, 183Kb)
3.
3 (700x497, 266Kb)

6.
6 (700x393, 304Kb)


пряжа бамбуковая "viven"_ 50г-405 метров,ушло 4 мотка, вязало крючком № 1,25

подборка моделей с эти узором:


схемы и пояснения:
вяжем кокетку по этой схеме.


что обведено коужочком синим маркером -начало полотнища самой блузы.вяжем с обех сторон круга,оставив расстояние на рукава.
-полотнище блузы в круговую по данной схеме.


рукава по этой схеме. начало рукава по маленькой схеме


Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2016 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Графиня_ШЕР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза от Alek_sandra



Блуза от Alek_sandra

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2016 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточки филейной вязкой от Alek sandra

Фотографии в альбоме «Крючок», автор Alek_sandra на Яндекс.Фотках

Кофточка Яркое лето

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Лизаветта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК как связать шляпу чтобы не крахмалить

Шляпа, прошедшая солнце, воду и песок...
Активно носилась все прошлое лето,
на фото еще не дряхлая старушка,но уже дама, потрепанная жизнью...


Шляпы и панамки крючком вязались не раз, хороши в задумке, не плохи в исполнении, но любовь к ним разбивалась о крахмал.  

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2016 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раствор для шляпок и плиссе

Раствор для шляпок и плиссе
Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
Читать далее...


Поиск сообщений в chajka080
Страницы: [2] 1 Календарь