-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chaika50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2010
Записей: 10397
Комментариев: 306
Написано: 10903

Выбрана рубрика шитьё.


Вложенные рубрики: Пышечкам(0), Пышечкам(15)

Другие рубрики в этом дневнике: юбки(1), юбки(53), школа ремонта(14), школа(1), шапки(201), шали,палантины(578), церковь,вера,православие(31), цветы(30), фриформ(14), фото(5), фильмы(1), Фильмы(27), учебные пособия(48), тунисское вязание(2), трафарет(2), торт(163), топы(79), тенериф(3), тайское вязание(25), сумки(135), Стихи(142), Спицы(467), салфетки(14), салаты(82), Рыба(12), румынское кружево(3), рецепты(410), Разное(73), природа(3), полезные советы(26), поздравления(48), платья(674), платки(1), переделки(48), пальто(100), ольга лейс(2), обувь(196), НГ(36), мультиварка(0), музыка(68), МК ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК(0), МК ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК(4), мебель(12), Макраме(4), логопедия(1), литература , классика(2), куклы одежда(4), крючок кофточки(4), красота(26), кофточки(75), костюмы(104), комп(19), картинки(14), капуста(9), кабачки(67), Италия(1), ирландия(25), интерьер(358), интересные идеи(3), интересные идеи(156), из фольги(2), из газет(21), игры(1), Игрушки шьём(12), игрушки вяжем(54), здоровье(382), заготовки(121), журналы(758), ЖАККАРД(2), ДУПЛЕТ(4), Детям(1277), дача(291), вязание мужчинам(12), вязание малышкам(8), вязание крючок(1490), вязание(95), ВЯЖЕМ ДЕВОЧКАМ(9), ВОРОТНИКИ(0), ВОРОТНИКИ(1), Вилка(32), варежки(9), Бурда(0), Бурда(1), брюки(2), брюгге(1), блюда из курицы(2), афоризмы(77), анекдоты(20), (10)

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных!



Готовые выкройки скачиваем здесь
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Шьем платье — фартук (платье-фартук 2)-

Вот собственно, как платье — фартук выглядит в развороте.

Я подписала все узлы, обработку которых показывала, чтобы было понятнее о чем я говорю.

платье - фартук

1.Пошив начинаем с обработки запаха
2.Потом боковые стороны
3.Подшиваем верх и низ
4.На одном из боков я сделала отверстие для продевания пояса, как делают на домашних халатах или платьях с запахом.

Возможно, если вы шьете из трикотажа, оно не понадобится. Может и так все завяжется. Примерьте и поймете, нужно отверстие или нет.

Подробно и пошагово пошив можно посмотреть в этом видео



платье - фартук
платье - фартук вид сзади

Как вам платье?
Вы уже решили из какой ткани его будете шить?
Как минимум, такое простое платье можно сшить для дома.

Удачного вам пошива!

http://kroikashitie.ru/legko-izgotovit/shem-plate-fartuk-plate-fartuk-2.html
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитые модели для женщин

Из китайских журналов подборка.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическая блуза

29cccb3f739c (424x571, 51Kb)


1.
21 (522x600, 63Kb)

2.
255322 (600x365, 25Kb)
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка мужской рубашки в картинках

http://knitting-fairy.blogspot.com/2010/03/eski-gomleklerden-bluz-yapilisi.html

      

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gardenia_kr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и просто сшить летний топ своими руками

Как всегда, неожиданно настало лето.  А носить нечего.  Предлагаю вам сшить летний топик с открытой спиной из мягкого струящегося трикотажа.  Горловина – драпировка «качели». Шьется он быстро, выкройка очень простая. С небольшой корректировкой подходит для  42-46 размеров.

Продолжение читайте на sovetolog.com

 

4370377_topik (409x700, 193Kb)

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнюю блузку-топ "ампир". 4 варианта с готовыми выкройками!

Женственный покрой, изящная кружевная отделка и тонкие ткани — модный бельевой стиль без эпатажа!

ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения МУРРМЫШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы по шитью Никишечевой 2

Платье из кружевного трикотажа


Легкое платье из кружевного полотна. В нем будет приятно в любую жару. Романтичным особам понравится!

Фасон платья будет очень простым – рукава-фонарики, горловина "лодочка", расклешенная юбку-солнце. На талии платье деликатно соберем на резинку. Получится очень женственно!

Ткань выбираем самую летнюю - кружево из хлопка. Складываем его лицевой стороной внутрь и снимаем всего две мерки – высоту полочки и обхват талии.

Раскроить платье очень просто. Начнем с верхней его части. Вдоль сгиба отмечаем две высоты полочки и отрезаем. Складываем кружево в 4 слоя. В углу рисуем горловину "лодочка". По нижнему краю отмечаем четверть мерки талии плюс 7 см и проводим линию бока.

При работе с ажурными полотнами необходимо помнить – чем меньше швов – тем красивее будет вещь. Поэтому рукава фонарики сделаем цельнокроенными – длинной 40 и шириной 20 см. Вырезаем, оставляя припуски на швы. Соединяем боковые швы. Обрабатываем их на оверлоке.

Теперь кроим юбку. Квадрат со сторонами 150 см складываем в два раза. В углу отмечаем четверть мерки талии плюс 7 см. Откладываем длину и проводим линию низа. Вырезаем.

Пришиваем юбку к верхней части платья. Делаем кулиску из тонкого трикотажа. Обрабатываем горловину обтачкой. Подшиваем рукава и подол. Собираем талию на резинку и рукава. Обновку можно примерять!

Это платье очень самодостаточно. Если уж и дополнять его, то только нежными аксессуарами в тон.

Платье-туника


Платье для пляжа – наряд особый. Оно должно оно быть легким, свободным и ярким. Оригинальный дизайн приветствуется!

Это - тот случай, когда ткань диктует фасон и крой будущего изделия. Предлагаем взять тонкий хлопковый батист с интересным принтом – в виде платья.

Складываем ткань лицевой стороной внутрь и снимаем всего две мерки – высоту полочки и обхват талии. Раскроить платье очень просто, ведь оно уже нарисовано. Осталось его скорректировать с учетом вашей фигуры. Сначала рисуем горловину в углу принта, из плечевой точки отмеряем длину полочки, ставим метку и рисуем линию талии, длиной, равной четверти мерки талии плюс 10 см. Делаем припуски побольше, так как никаких застежек не будет. Обрисовываем рукава, закругляем бока и рисуем юбку. Осталось все вырезать, оставляя припуски на швы.

Теперь кроим вторую половинку платья. Только спереди горловину сделаем немного глубже. Соединяем плечевые швы, затем - боковые. Обрабатываем их на оверлоке. Крепим обтачку к горловине, подгибаем подол и подшиваем рукава.

Платье-туника готово! В этом платье можно и вечером прогуляться, если дополнить его стильными аксессуарами.

Юбка из шелковых платков


Платочная тема – хит сезона. Особенно стильно из платков смотрятся юбки. Модную обновку можно сделать своими руками за полчаса. Вам понадобится большой шелковой платок с красивым рисунком. Разрежьте платок посередине на две части – одна послужит основой, а вторая - украшением.

Основа. Сложите прямоугольник пополам и прошейте. Подогните край - это будет кулиска. Аккуратно обработайте срез второго прямоугольника. Приложите его к основе, сколите посередине и пришейте по низу кулиски. Отрежьте две резинки по талии и проденьте в кулиску. С такой юбкой отлично смотрится любой однотонный топ.

Крестьянская юбка в пол


Романтичные и очень практичные объемные юбки – хит сезона. Сошьем такую за вечер.

В основе кроя – длинные прямоугольники, которые соберем в 4 яруса с красивой драпировкой, поэтому юбка получится очень широкой к низу. Талию соберем на резинку.

Фасон простой. Ткань - дизайнерская. Предлагается взять двусторонний лен. И юбка получится тоже двусторонней: с одной стороны будут яркие цвета – оранжевый, красный, фиолетовый и бордовый, а с другой - нежные оттенки зеленого. А чтобы соединительных швов не было видно, мы спрячем их под декоративной тесьмой.

Кроим сначала верхний ярус – это полоска шириной 35 см и длиной 140 см. Складываем его и прошиваем бельевым швом. Край подворачиваем – это кулиска.

Теперь кроим второй ярус – это два прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем бока. По краю делаем строчку и собираем драпировку. Соединяем оба яруса. Край закрываем тесьмой.

Третий ярус – это три прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем их, драпируем и собираем пирамидку.

Осталось раскроить 4 ярус -– это 4 прямоугольника шириной 32 см и длинной по 140 см. Сшиваем, драпируем и пришиваем. Измеряем обхват талии и отрезаем резинку. Продеваем ее в кулиску. Вот и юбка!

Точнее - две юбки в одной. Выбирайте любую сторону. Главное, что с верхом проблем не будет – ведь это самая простая майка.

Брюки за полчаса


Брюки с бантом: фасон – простой, крой - оригинальный. Для лета – то, что надо. Засекаем время - на работу всего полчаса.

Сделаем всего один центральный шов, который соединит обе цельнокроенные половинки брюк. По бокам будут два красивых запаха, а идеальную посадку по фигуре помогут сделать вытачки на талии.

Ткань выбираем легкую – поплин с небольшим содержанием эластана (примерно 10 процентов). Такая ткань и форму хорошо держит и обладает эффектом стрейч, что очень важно для брюк.

Снимаем всего одну мерку – обхват талии. Складываем ткань лицевой стороной внутрь. Раскроить брюки очень просто: примерно по середине рисуем линию шагового шва. Затем необходимо оформить линию сидения. Для этого берем любимые джинсы, складываем их и прикладываем к ткани. Обводим сначала переднюю половинку, затем – заднюю. Она должна быть немного шире чем передняя. Рисуем боковые линии и добавляем по 20 см с каждой стороны на запах. Осталось сделать вытачки – на передней половинке, на задней и на боках.

Вырезаем, оставляя припуски на швы. Складываем все вытачки и прошиваем. Соединяем обе половинки центральным швом и обрабатываем на оверлоке. Подгибаем низ и края запахов.

Кроим пояс для передней половинки. Вырезаем полоску длиной, равной мерке талии плюс 20 см. Укрепляем ее флизелином, прикладываем к передней половинке и пришиваем.

Вырезаем пояс-бант для задней половинки. Крепим его. Завязываем бант – обновку можно примерять.

А если поправитесь на пару килограммов – регулируйте размер при помощи запахов.

Летний кардиган


Модный кардиган в стиле шестидесятых. Возьмите мягкий лен с крупным растительным принтом благородных тонов. Бант сделайте из шелка натурального оттенка. Сложите ткань лицевой стороной внутрь. По сгибу отметьте один метр, длину кардигана, и проведите линию. Отрежьте, подогните основу с трех сторон и прошейте.

Сложите основу краями к центру и нарисуйте по бокам проймы - прямоугольники высотой 30 и шириной по 7 сантиметров. Закруглите углы и вырежьте, оставляя припуски на швы. Раскроите рукава. Отмерьте 60 сантиметров ткани и отрежьте. Разрежьте на два прямоугольника, сложите и выкроите пройму на основе кардигана. Сшейте рукава и прикрепите к основе. Обработайте края на оверлоке. Подогните горловину и прошейте. Это будет кулиска. Отмерьте резинку и проденьте ее в кулиску. Завяжите бант и примерьте обновку.



Серия сообщений "Брюки":

Часть 1 - Индийские штаны, распашонки-клеш
Часть 2 - Шаровары индийские
...
Часть 36 - МОДНЮЧИЕ ДЕТСКИЕ ШТАНИШКИ.
Часть 37 - ОДЕЖДА ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ С ВЫКРОЙКАМИ
Часть 38 - Видео мастер-классы по шитью Никишечевой 2
Часть 39 - Шьём шаровары для жаркого лета
Часть 40 - ВЫКРОЙКИ ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЫ.
...
Часть 46 - Женские брюки - техника кроя, моделирование. "Ателье"-2010/2,3.
Часть 47 - Самые модные и быстрые брюки – СУЛТАНКИ. Из обычного платка
Часть 48 - Как быстро сшить шаровары


Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 25 Июня 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто- пончо из пледа. Видео.



Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 25 Июня 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из полоски трикотажа.

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=281602

viktoryzka Шапочка.Полоса трикотажа60 на 65,сострачиваем по длинным сторонам в трубу,подворачиваем 23 см и пристрачиваем,на высоте26 см прокладываем строчку вкруговую,для сборки,присобираем туго насколько можно.Противоположный край обверложиваем и отступив от него 3 см,прокладываем еще одну строчку для сборки,ее присобираем до 14 см.Произвольно завернув,пришиваем,украшаем.

http://club.season.ru/index.php?showtopic=31878&am...&p=672465&#entry672465

Рубрики:  шитьё
шапки

Без заголовка

Вторник, 25 Июня 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

накидка трансформер



Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 25 Июня 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ платья,сарафаны!

Если выбрать симпатичную ткань-стрейч, трикотаж, атлас, шёлк и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!

3149611_ShYoM__platyasarafani17 (700x697, 199Kb)


 3149611_plate_prostoe (424x572, 111Kb)

ЕЩЁ + 12...

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для сушки волос.

Очень приглянулась вот такая незатейливая шапочка для сушки волос, которую несложно сшить своими руками. Смотрите, может еще кому понравится.
166 (324x242, 11Kb)
167 (509x214, 11Kb)
Рубрики:  шитьё
шапки

Без заголовка

Суббота, 22 Июня 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт "ШКОЛА ШИТЬЯ" (ссылки)

Карта сайта

 

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 19 Июня 2013 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные идеи. Платья.

Платья. Спасибо



47 (446x700, 24Kb)
37 (466x700, 34Kb)


33 (500x700, 125Kb)
34 (326x500, 13Kb)
23 (450x600, 42Kb)
24 (466x700, 71Kb)
25 (400x600, 37Kb)
26 (700x573, 51Kb)
27 (270x540, 23Kb)
28 (700x359, 41Kb)
29 (466x700, 91Kb)
3 (390x600, 31Kb)
30 (350x525, 35Kb)
31 (525x700, 32Kb)
32 (200x370, 15Kb)
35 (470x700, 33Kb)
36 (477x640, 75Kb)
38 (270x540, 27Kb)
39 (427x700, 86Kb)
4 (466x700, 63Kb)
40 (330x495, 29Kb)
41 (700x525, 33Kb)
42 (466x700, 82Kb)
43 (270x540, 32Kb)
45 (250x356, 21Kb)
46 (466x700, 32Kb)
48 (300x500, 23Kb)
49 (464x700, 113Kb)
5 (427x640, 46Kb)
50 (700x413, 74Kb)
51 (324x599, 34Kb)
52 (648x700, 87Kb)
54 (700x517, 76Kb)
55 (467x700, 77Kb)
56 (240x640, 29Kb)
57 (300x500, 19Kb)
58 (450x675, 61Kb)
59 (450x675, 68Kb)
6 (450x675, 65Kb)
60 (300x500, 23Kb)
61 (477x600, 72Kb)
62 (505x700, 68Kb)
63 (700x556, 141Kb)
64 (445x600, 53Kb)
66 (480x680, 49Kb)
65 (700x700, 56Kb)
67 (700x574, 55Kb)
68 (450x600, 48Kb)
69 (200x370, 21Kb)
70 (401x700, 36Kb)
7 (285x500, 17Kb)
71 (437x700, 47Kb)
72 (447x700, 84Kb)
73 (450x600, 49Kb)
74 (700x561, 46Kb)
75 (323x498, 25Kb)
76 (450x600, 62Kb)
8 (525x700, 71Kb)
9 (466x700, 229Kb)
10 (400x600, 151Kb)
44 (243x348, 10Kb)
22 (350x525, 36Kb)
21 (350x500, 50Kb)
11 (548x700, 74Kb)
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Суббота, 15 Июня 2013 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки (сарафан)

 

cac40d (464x700, 147Kb)
Прямоугольник (с оборкой или нет) + две петли на плечи - и все!
400f21 (447x576, 137Kb)
cd15c8 (506x700, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели платьев из платков и платья-трансформер

Платья, которые каждый день могут выглядеть по-разному

 

 (700x536, 89Kb)

 (700x536, 89Kb)

 

  http://www.karizadesigns.com/

 

 (700x536, 84Kb)

 

http://www.styleget.com/

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Четверг, 30 Мая 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжные платья без выкроек - это очень просто!

 


Приближается время отпусков. Можно сшить очень легко без выкроек 5 пляжных платьев.



Все 5 моделей подойдут к любой фигуре. Единственное, что вам нужно - это майка вашего размера, а также умение сложить ткань ровно пополам. Шить платья лучше из ткани, которая "не сыплется" и "не бежит стрелками". Ткань должна струиться и хорошо складываться в мягкие складки.



Платье №1



 



Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки на любой вкус. 1 часть,

Юбки на любой вкус - от джинсовых до самых романтичных. Большое колличество идей, интересных своим кроем, наличием всевозможных деталей и фурнитуры, а также комбинированнием различных по фактре тканей. Здесь можно найти идею для вдохновения на любой вкус.

Фото взяты из книги  "Y-K. New Trend Fashion skirt 2010"
Каталог с самыми разнообразными моделями юбок. Юбки на любой вкус и возраст.

Юбки в стиле "карго", "сафари" или джинсовый крой

 



1.
Копия (3) 021 (700x500, 47Kb)

2.
Копия (4) 049 (700x502, 56Kb)

3.
042 (700x502, 51Kb)

и еще очень много фото
Рубрики:  шитьё
юбки

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Арничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла клад! Много выкроек и ссылки на книги по шитью

http://allvykrojki.ru/vykrojki-platev?start=90

ССЫЛОЧНЫЙ РАЙ

Рубрики:  шитьё


 Страницы: 19 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1