-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Catopuma

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Заброшенные_Города Школа_кулинара
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3998





Интересная салфетка крючком

Среда, 01 Января 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (378x300, 86Kb)
 (699x545, 197Kb)

Спасибо Осиночкам!
Рубрики:  вязание/пледы, скатерти,шали,солфетки

Схема пледа.

Среда, 01 Января 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравились эти пледы, а схемки не нашла, вот что получилось по фотографии нарисовать.

Изображение (549x700, 189Kb)

вяжем до тех пор, пока на стороне В не станет 52 столбика с накидом. По стороне А будет три зигзага - крайние вяжутся по 6 ст./ нак, а центральный по 5 ст./ нак.
Потом загзаги перейдут на сторону В. Сторону А выравниваем.

По стороне В 4 зигзага по 7 с/нак, !!! на рисунке переход от В к А изогнут, на вязании реально должно быть ровно.

Вяжем до желаемой длины. В загзаги вставляем квадратики с 2-мя ракушками на каждой стороне. И далее все обвязываем.

Девочки, простите. если не понятно. Но по другому никак.

и далее в зеральном отображении - еще раз эта схема и предыдущая, а делее выравнивание зигзагов. Их тоже попробую отдельно сделать
последний ряд выравнивания можно повторить при надобности
схему нашла здесь - http://www.stranamam.ru/album/2738562/

хотелки
А ВОТ И КОМПЛЕКТ К ПЛЕДУ!

Рубрики:  вязание/пледы, скатерти,шали,солфетки

strong>Снимки знаменитого кладбища Вади аль Салам

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Хомякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<
Снимки знаменитого кладбища Вади аль Салам (Долина мира) в иракском Эн-Неджефе - религиозном центре иракских шиитов. Самое большое мусульманское кладбище и одно из самых больших кладбищ в мире занимает площадь в шесть квадратных километров. Здесь похоронены пять миллионов человек! Среди них - несколько пророков, включая первого шиитского имама Али ибн Аби Талиба.


Далее,,
Рубрики:  архитектура

Узоры для вязания крючком.

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  вязание/мотивы

мужские шапки, связанные крючком

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4ok-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели найдены на просторах интернета, автора не знаю. Очень понравились узоры. (700x700, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/аксесуары

шапки

Суббота, 12 Октября 2013 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

escanear0018 (518x700, 260Kb)

 

1.
escanear0002 (459x700, 274Kb)

 

Рубрики:  вязание/аксесуары

Шапочка и митенки крючком.

Суббота, 12 Октября 2013 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Газнабаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

getImage (524x700, 211Kb)

Пряжа: Merino-Cotton 52% мерино, 48% хлопок. 120 м/50 г. Для шапки: 150 г. Для митенок: 100 г. Крючок: 4.0-5.0.
Узор: рельефные столбики, вогнутые и выпуклые (см. на Осинке). Шапка вяжется сверху вниз, первые ряды показаны на схеме для шапки. На схеме показана 1 группа петель =1/6 схемы, т. е. показанную группу петель необходимо повторить еше 5 раз. Митенки вязать по схеме для митенок.
Плотность: 12 рельефных столбиков = 6 см шириной; 6 рядов = 4 см высотой.
Шапка: выполнить 3 возд. п., соединить в круг с помощью соед. столбика. Вывязать 12 ст. с накидом в круг, этот и следующие круговые ряды соединять в круг с помощью соед .столбика (в начале кругового ряда не выполнять возд. петли подьема).
Провязать 6 рядов соединительных столбиков по схеме, всего 6 групп петель в каждом ряду. Одна группа состоит из 5 выпуклых рельефных столбиков и 5 вогнутых рельефных столбиков = 60 рельефных столбиков.
Затем провязать 6 рядов вогнутых рельефных столбиков, одновременно выполняя прибавки, пока число петель не достигнет 120.
Теперь снова распределить по группам петель: * 7 пышных рельефных столбиков и
13 вогнутых рельефных столбиков *, повторить *...* еще 5 раз.
После 3-х рядов выполнить убавления на 13-ти вогнутых рельефных столбиках, для
этого пропустить не провязывая 2 рельефных столбика = осталось 11 рельефных
столбиков.
После 5-ти рядов снова выполнить убавки на 11 рельефных столбиках = осталось 9 рельефах столбиков.
Провязать 6 рядов вогнутых рельефных столбиков; 6 рядов рельефными столбиками узором по группам петель, как раньше, и снова 6 рядов вогнутых рельефных столбиков без убавок. Затем для полей шапки вязать 3 ряда прямыми и обратными рядами (не по кругу!) так, чтобы на лицевой стороне были видны только вогнутые рельефные столбики.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/аксесуары

Интересная мужская шапочка (крючок)

Суббота, 12 Октября 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/аксесуары

Шапка-ушанка крючком

Суббота, 12 Октября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения domnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4108541_vjazanaja_shapkaushanka_krjuchkom_3 (347x500, 26Kb)

Шапка-ушанка связана крючком.

Размер вязаной шапки: 56

Для вязания вам потребуется: 300 г белой пряжи; 300 г цветной пряжи; крючок № 3.

Схемы вязания шапки крючком

Рубрики:  вязание/аксесуары

Как сварить мыло с нуля. Базовый рецепт для новичков

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить мыло с нуля. Базовый рецепт для новичков

mylo-s-nulya (498x498, 34Kb)

Вы никогда не варили мыло и считаете процесс очень сложным? А вот и зря) Это очень и очень просто, и докажет вам это рецепт, который я хочу вам представить. А еще), по ходу базового рецепта, у вас будет возможность разобраться и понять базовые термины, которые применяются в мыловарении.

Для рецепта вам понадобится:

- 30% пальмового масла

- 30% кокосового масла

- 30% оливкового масла

- 10% касторового масла

- 2% (от общего веса масел) эфирные масла

 

Ну а теперь), жмем : как сварить мыло с нуля и знакомимся с перечнем необходимых инструментов и рецептом приготовления)

Кстати, на сайте, куда я вас отправляю))), вы сможете найти несколько других рецептов мыла. И них: садовое мыло, овсяное мыло на темном пиве, соляное мыло и скрабящее мыло с люфой. О полезности этого мыла вы сможете узнать на сайте do25ti.ru, там же сможете задать любой вопрос по мыловарению.

Рубрики:  рукоделие/мыло

Как сделать свечу РОЗОЧКУ

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох и захлестнула меня эта свечная тема))) Еще одна публикация, конечно же не такая восхитительная, как предыдущая, но добавляю для коллекции в рубрику со свечами) Представляю вашему вниманию свечи - РОЗЫ и мастер-класс с сайта masterclassy.ru, как сделать одну из таких романтических цветочных свечей. Такой красивой и нежной свечкой-розочкой можно украсить интерьер и праздничный стол, а еще это отличный подарок, сделанный своими руками!

Как сделать свечу РОЗОЧКУ (1) (400x450, 34Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (6) (700x699, 269Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (10) (640x480, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/свечи

Ароматная розовая свеча с сухоцветами. Мастер-класс

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова любимые свечи с сухоцветами) Недавно я публиковала похожую тему Цветочные свечи ручной работы (первая картинка). Скажу вам по секрету: пробовала сделать такую свечку с розочками... не получилось. Я использовала сухоцветы и пришла к выводу, что именно эти свечи все-таки сделаны с использованием свежих цветов, может предварительно обработанных парафином. А с сухими розочками у меня ерунда какая-то непонятная получилась) Буду еще пробовать, где наша не пропадала?)))

цветочные свечи ручной работы (79) (700x467, 233Kb)

А эту ароматную розовую свечку с сухими розочками сделала мастерица ашюск, очень красивая работа) Спасибо автору за мастер-класс!

Ароматная розовая свеча с сухоцветами. Мастер-класс (7) (520x435, 109Kb)

Ароматная розовая свеча с сухоцветами. Мастер-класс (8) (520x415, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/свечи

Как сделать круглую плоскую свечу с морскими ракушками

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю тему самых красивых свечей, которые вообще можно встретить в сети. Обалденные свечи от талантливой мастерицы Aneta Szuniewicz. Автор не размещает никаких мастер-классов и с большой неохотой делится своими секретами) А я так хочу узнать, как же она делает эти свечи с розочками! Кто не видел, они здесь:  Цветочные свечи ручной работы

Единственное, что я нашла от автора, так это видео мастер-класс по созданию круглой плоской свечи с тремя фитилями, выполненной на морскую тему. Пришлось копировать все кадры из этого видео), пусть меня расстреляют за это))) Ни каких комментариев к снимкам не добавляю, там подписи на польском... Но думаю, что все понятно и без перевода

свечи своими руками (18) (480x480, 97Kb)

свечи своими руками (30) (480x480, 107Kb)свечи своими руками (34) (480x480, 93Kb)

свечи своими руками (28) (699x700, 248Kb)

свечи своими руками (3) (700x700, 311Kb)

свечи своими руками (12) (699x700, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/свечи

ФИЛЕЙНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ.

Среда, 03 Июля 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  вязание/платья

Камбала по-японски

Среда, 22 Мая 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шелковая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камбала по-японски

камбала
Для приготовления вам потребуется:
Камбала (или палтус или другая мелкая плоская рыба) - 4 шт.
Для маринада:
Соевый соус - 6 ст. ложек
Вино белое сухое - 2 ст. ложки
Масло кунжутное - 2 ст. ложки
Лимонный сок - 1 ст. ложка
Сахар коричневый - 2 ст. ложки
Имбирь тертый - 1 ч. ложка
Чеснок - 1 зубчик, раздавленный
Для гарнира:
Морковь
Лук зеленый

Способ приготовления:

Промыть рыбу и протереть насухо бумажным кухонным полотенцем.
Сделать несколько надрезов по бокам рыбы, чтобы она впитала маринад.
Смешать все ингредиенты для соуса в большом блюде.
Положить рыбу в маринад и перевернуть несколько раз, чтобы она пропиталась маринадом со всех сторон. Оставить на 1-6 часов в холодильнике.
Тем временем подготовить гарнир. Нарезать морковь тонкими брусочками, нашинковать зеленый лук. Запечь рыбу на барбекю в течение 10 минут, перевернув 1 раз.
Посыпать нарезанным луком, морковью и переложить рыбу на блюдо. Подавать сразу же.
Рубрики:  рецепты

блюда из рыбы

Среда, 22 Мая 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Отличный и быстрый способ приготовления рыбы я знаю.

Беру фольгу, выкладываю на неё камбалу, заливаю обычным огуречным рассолом от соленых огурцов и отправляю в горячую духовку на 15-20 минут.

Получается очень вкусно и сочно. Я сюда не добавляю ни масла, ни соли, ни специй. хотя последние можно и добавить, по вашему вкусу.

Косточки отделяются от рыбы очень легко и просто)

59660_IMG_2729 (700x525, 91Kb)

59660_IMG_2730 (700x525, 100Kb)

59660_IMG_2731 (700x525, 68Kb)

59660_IMG_2732 (700x525, 75Kb)

Рубрики:  рецепты

новый способ приготовления рыбы (готовится быстро, хватит и 9 минут)

Среда, 22 Мая 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу сегодня поделится новым рецептом приготовления рыбы - варёная рыба в собственном соку. А подсмотрела я его в телевизионной программе " Адская кухня". Я знаю не мало способов, как приготовить рыбу. Но вот чтоб так...... Рыба готовится быстро, хватит и 9 минут, а в результате получается - сочное, душистое , тающее во рту филе, пропитанное ароматом базилика.
65-let-020-300x225 копия (670x503, 196Kb)
e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb) очень славный рецепт:просто, быстро и вкусно
Рубрики:  рецепты

Полезная камбала | Мир полезных продуктов

Среда, 22 Мая 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения RUMYET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://otdikh-rossiyan.ru/neobyiknovennyie-svoystva-poleznoy-kambalyi.html

Полезная камбалапрекрасный диетический продукт, поскольку содержит витамины А, В, Е, а также тиамины, рибовламины, пиридаксины и другие полезные вещества.
Рубрики:  рецепты

Варенье для лечения печени

Пятница, 17 Мая 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В мае цветут одуванчики. Мы ходим и не обращаем внимание на это растение. А между тем, его можно назвать настоящим доктором. Из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.
 
Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой, пусть постоит в воде сутки. Утром следующего дня цветы отжать, залить 0,5 литров кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут, добавить 1 кг сахара и 1-2 измельченных лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё минут 5. Когда варенье приобретет цвет меда, то нужно его убрать с огня. Дать варенью остыть, процедить через марлю и проварить полученную массу 1-2 минуты, остудить. 
далее как принимать
Рубрики:  рецепты

Варенье из апельсиновых корок

Пятница, 17 Мая 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
Варенье из апельсиновых корок
На банку 300 мл:
апельсина 3 шт. 
воды 300 мл 
сахара 300 гр 
лимонного сока 50 мл 
Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в Catopuma
Страницы: 196 ... 194 193 [192] 191 190 ..
.. 1 Календарь