Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ОТ Lusi

Мишутки получились маленькие, по этому было решено приспособить их на подушечки!
Итак, процесс пошива подушек! Размер всей наволочки 24см на 24см, размер вышитой вставки 14см на 14см!
Понадобится ткань для обтачек и задника, молния, ну и вышивка !

Заднюю часть наволочки разрезаем, обметываем край и пришиваем молнию! (У меня молния потайная, для которой нужна специальная лапка!

Вшитую молнию проутюживаем!

Теперь кроим обтачки для вышивки. ( не забываем сопоставлять рисунок на ткани!)

Сшиваем углы: начинаем шить сверху и шьем недострачивая 1см от края низа!

И сшиваем все четыре стороны, образуя квадрат!

Разутюживаем припуски!

Примеряем с вышивкой!

Теперь пришиваем обтачки к вышивке.

На поворотах раздвигаем-поворачиваем наши недошитые 1см на обтачке, то есть строчка создает прямой угол - иголку оставляем в центре уголка, лапку поднимаем и ткань поворачиваем на 90градусов - смотрим на фото -

не могу качественно описАть


Припуски на швы можно обметать, чтоб не сыпались

Вышивку я проклеила флизилином для прочности)

Проутюживаем швы!

Теперь шьем подушечку с наполнителем из синтопона!
Ткань х/б, размер также как у наволочки 24см на 24см!
Кроим одну деталь со сгибом, и два края зашиваем!

Готовим набивку! Я беру синтопон втрое и меж него напихиваю немного порезанного синтопона для обьемности!

Зашиваем!

Готово!

Все! Одеваем наволочку!

Впринципе можно подушечки сделать более пухленькими, но у меня было маловато синтопона! Но мне они и так очень нра! Надеюсь моим одариваемым они тоже понравятся!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Моя мама вышивает крестиком изумительные картины, как нибудь сфотографирую покажу. На вышивание одной картины тратит несколько месяцев, встает в семь утра и вышивает целый день. Когда я подношу ладонь к картинам, вышитым мамиными руками, от них даже через стекло идет какое-то необъяснимое родное тепло. Мама уже вышивает лет 5 наверное, причем сразу взялась за серьезные работы и как то сразу этим заболела, для нее лучший подарок - это схема какая-нибудь для вышивания:) Я понимаю, что при желании можно осилить любую работу,может быть и я когда нибудь вышью хотя бы одну картину,а сейчас для меня вот такие изящные вышитые миниатюрки, самое милое дело, вышиваются быстро , с помощью такой вышивки можно украсить какие то бытовые мелочи, они делают дом теплым и волшебным))))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|