-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cat79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23697
Комментариев: 57
Написано: 23743





Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Мишка Барни"

DSC00933 (700x525, 371Kb)
На прошлой неделе праздновали день рождения моего племянника Тимофея - 4 года :)) Так как он является поклонником мишки Барни, а вернее без него не просыпается в детский сад, я решила испечь ему бООльшого мишку в виде тортика:))
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям росписи. Книга.

 

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика для кофемана

Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок

В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!

Мозаика для кофемана

Думаю, каждый иногда оказывается в ситуации, когда готовых скрап-материалов вдруг недостаточно, или просто нет необходимых, или нет таких, которые могли бы воплотить вашу идею в жизнь. Что же делать? Сделать самим! Для создания этой рамочки я не хотела ограничиваться просто декупажем, мне нужен был объем, а еще чтоб винтажно и чтоб не в слишком темной гамме... и вот результат. А сделать такие винтажные плиточки совсем не сложно.


Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.

                         

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько способов аппликации.


1 (480x320, 41Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем две симпатичные летние сумки

 (336x447, 17Kb)
 (525x699, 100Kb)
Читайте далее >>>

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ


На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...

ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.

Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.

P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Раулия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка

 

 

 

 

 

 

Начала конечно с блоков, сшила 12 штук.

P1116881 (700x525, 173 Kb)

Соединила их между собой, пришила донышко и прострочила с внуренним кругом.

 (700x525, 178Kb)

"Наполнила " бока, окантовала верх и занялась "украшательством".

 (700x525, 97Kb)

 (700x525, 273Kb)

В ход пошли пуговицы, тесьма.

,

 (700x525, 81Kb)

 (700x525, 99Kb)

 (700x525, 91Kb)

Так как это шкатулка, то должна быть крышка. Вырезала из картона круг, сшила полотно и опять занялась "украшательством"- делать цветочки.

.

 (700x525, 127Kb)Берём тесьму двух цветов и плетём.

 (700x525, 246Kb)Вооружившись иголкой и ниткой начинаем скручивать цветочек, сшивая низ.

 (700x525, 64Kb)

А это уже готовые цветочки.

 (700x525, 191Kb)

 (700x525, 140Kb)

Крышка закрывается на молнию.

 (700x525, 130Kb)

 (699x623, 152Kb)

 (700x493, 110Kb)

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 экзотических и полезных коктейлей здоровья

омоложение

Для Чистоты Тела
Смешайте сок из 3 частей яблока, 1 части имбиря и 3 частей моркови. Главная польза от этой смеси соков — восстановление (омоложение) тела, для совершенной и сияющей кожи. Косметологи обычно рекомендуют этот сок из-за его чрезвычайно хорошего воздействия на кожу. Но его плюсы не ограничиваются кожей. Он оказывает очищающий и тонизирующий эффект на все тело.


холестерин

Уничтожитель Холестерина
Сок из огурца, яблока и сельдерея, как известно, борется с раком и уменьшает холестерин. Он также помогает при расстройства желудка и головной боли. Этот сок — совершенная необходимость, как только вы пересекли свой третий десяток. Если будете пить этот сок через день, то больше не будете волноваться о своем уровне холестерина.
Рецепт — 2 части яблока, 1 часть огурца и 1 часть сельдерея.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С ЧЁРНОЙ СМОРОДИНОЙ

РЕЦЕПТ

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Делаем цветочки из тканевой кромки

                               Сегодня я хочу рассказать вам как можносделать цветочки из того, что все обычно выбрасывают - из кромки от ткани. В силу того, что я много шью они у меня бывают всякие-всякие и обычно я их срезала, и тут же выбрасывала в мусорное ведро. А недавно мне попалась зеленая тафта с очень, как бы это сказать, бахромчатой кромкой. Я попробовала сделать из нее цветуечек и результат мне понравился. Потом я полезла в свои закрома и нарезала еще кучу кромочек, благо есть из чего:) 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские схемки для аппликации и вышивки.


1 (367x512, 49Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи сумочек из лоскутков.


4fdbd11eg84b3ff6e6f6d&690 (690x468, 232Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить кант в изделие.


1 (450x185, 71Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из коробки от CD дисков.Плетение из газет

                                                                                  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

c__015 (700x525, 50Kb)

c__014 (700x525, 37Kb)

dovca18 (700x525, 57Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА С ПОДРОБНЫМ МК.


1 (600x400, 86Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsesama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение и красота: тайны великих женщин


Омоложение и красота: тайны великих женщин






Клеопатра сама изобрела эмульсию для лица. Она смешивала мед и порошок алоэ с водой, отстоянной на серебре. Руки она нежила в ванночках из молока, волосы мыла и одновременно питала шампунем из трех желтков только что снесенных куринных яиц. После этого Клеопатра ополаскивала их отваром из корней лопуха, шишек хмеля и крапивы. Приняв знаменитую молочную ванну Клеопатры, царица пользовалась скрабом для тела: 300 граммов морской соли смешивали с половиной чашки сливок и втирали ей в кожу в течение десяти минут, а потом смывали теплой водой.





Королева Испании Изабелла Кастильская отличалась прекрасными волосами, отличной кожей, блеском в глазах и долгоиграющей молодостью. Поддерживала Изабелла все эти природные данные природными средствами: делала себе незатейливые маски для лица из полевых трав - ромашки, подорожника, розмарина и тысячелистника - и цветов розы и лилий, которые настаивались на спирту. Даже в очень солидном возрасте королева имела цветущий вид.





Красавица Шахерезада - образ скорее собирательный, но кроме 1001 сказки ей приписывают немало рецептов женской красоты. Волосы царица окрашивала смесью хны и басмы, а потом ополаскивала фруктовым соком. Зубы отбеливала очень густым натуральным йогуртом. Кожу перед купанием натирала медом, в который добавлялись размолотые орехи и растительное масло. А ненужные волоски удаляла при помощи шарика из сахарного сиропа, уваренного до золотистого цвета и смешанного с лимонным соком.





Жена Наполеона Жозефина была женщиной простой. Еще будучи провинциальной креолкой, она знала, что омолаживающие маски лучше всего делать из обычной отварной картошки. Засорившиеся поры лица она чистила горячими камфорными компрессами. На голодный желудок каждое утро выпивала стакан лимонада. В то время это был простой лимонный сок, разбавленный простой минеральной водой, это помогало как следует прочистить кишечник от шлаков и другой нечисти и - как результат - сохранить девственную красоту. Это сейчас все знают, что очищение организма очень полезно, а тогда это была идея будущего.





Диана де Пуатье (любовница Генриха II) считала, что нельзя выглядеть молодо, пару раз сделав маску и протеревшись лосьоном. В 6 утра Диана принимала холодную ванну, до 8 у нее была прогулка верхом. Потом она ложилась отдохнуть. до полудня нежилась в постели, съедала легкий завтрак. Делами государственной важности предпочитала заниматься во второй половине дня. Диана отказывала себе в такой радости как алкоголь, даже в минимальных количествах: она не без оснований считала, что от вина лицо отекает. Но главный секрет женской красоты, по ее словам, состоял в том, что она никогда не думала о старости.





Русская императрица Екатерина II пыталась удержать молодость самыми чудодейственными способами. Во-первых, ежедневно принимала ванну с добавлением специально разработанного для нее бальзама: к четырем растертым яичным желткам добавляли смесь густого миндального молока, заливали водой, в которой перед этим долго отмокали лепестки роз, и к этому - стакан водки.





Маркиза де Помпадур, фаворитка Людовика VI, была слаба здоровьем, а кожа у нее была тонкая и сухая. Чтобы кожа выглядела свежей и гладкой, Жанна-Антуанетта делала маски из сливок, смешанных со взбитыми белками и экстрактом лимона. Утро она начинала с того, что смазывала лицо лимонным соком, а затем втирала в кожу оливковое масло. Все это она смывала теплой отстоявшейся водой, и весь день кожа сохраняла прекрасный нежный вид. Кроме того, маркиза выпивала стакан морковного сока с добавлением ложки меда, который придавал ей бодрость на весь день.





Мэрилин Монро умывалась иногда по пятнадцать раз в день. В качестве увлажняющего крема она использовала обычный вазелин, иногда заменяя его оливковым маслом. Мэрилин никогда не загорала, говорила, что солнце старит быстрее, чем время. Утро начиналось с кружки горячего молока с парой сырых яиц. Но самый главный вывод о красоте великой Монро был вот каким: женскому телу требуется свободный доступ воздуха, иначе кожа дрябнет и покрывается морщинами. Поэтому она не признавала нижнего белья и колготок. Заодно раскрепощала всебе чувственность и свободу движения, и ее отношения с мужчинами до сих пор будоражат мировое общественное мнение.



Красавицы Древней Руси отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? А хитрость здесь небольшая. Умывались наши прапрабабушки ледяной талой водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки.



Сегодня не в каждом доме найдется серебряная посуда, но у всякого есть дома холодильник. Нетрудно приготовить для ежедневного умывания вот такие кубики: В стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и залить в формочки. Сок лимона и ледяная вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы.



Источник:Arabio.ru - журнал о моде и стиле для современных женщин и мужчин



Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "...совсем нет времени!"

salat-s-okorochkom копия (300x200, 50Kb)
Очень простой и вкусный салат.
Моя палочка-выручалочка, когда совсем нет времени...





 

Ингредиенты для салата с окорочком:

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с мясной начинкой по простому рецепту!

1277101116_ryletiki-kabachki001 копия (300x200, 47Kb)
Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо. Вкусом блюда я была приятно удивлена, хотя казалось бы... используется любимый кабачок и мясной фарш. Итак, любителям кабачков посвящается!





 

Ингредиенты для рулетиков из кабачков:
Рубрики:  рецепты закуска

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный пирог «Летний» с абрикосами или персиками и творогом.

С началом лета вас, дорогие друзья, вкусного, фруктового, пирогового лета вам !



Тесто – 200 гр. маргарина, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, 2 стакана муки и половина стакана на подсыпку.
Начинка – 500 гр. творога ( у меня был 5%), 0,5 стакана сахара, пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 1 стакана 33% сливок ( у меня сливки были 10%, поэтому я использовала пакетик загустителя сливок, который растворила в сливках и взбила миксером ), 2 столовые ложки крахмала и банка консервированных персиков весом 850 гр.
Форма низкая, диаметром 25 -26 см.



Размягченный маргарин надо соединить с сахаром и как следует растереть деревянной ложкой.



Затем в массу надо добавить по одному яйцу и миксером все хорошо перемешать. Разрыхлитель добавить в муку и смесь просеять в миску с яично –масляной смесью. Подсыпая понемногу муку, руками замесить нежное тесто. Форму смазать растительным маслом, посыпать мукой, тесто руками размять по дну и стенкам формы, сделав бортики.
Приготовить заливку – творог яйца и крахмал хорошо размешать ( я мешала миксером). Сливки соединить с сахаром и ванильным сахаром, взбить смесь миксером до растворения сахара, а затем влить в творожную массу, мешая все аккуратно ложкой.
Персики вытащить из банки, нарезать дольками, которые уложить на тесто дна пирога.



Залить их начинкой. Верх слегка смазать сметаной для получения румяной корочки.



Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать пирог 45 минут. Готовность проверить сухим ножом или деревянной палочкой. Пирог вынуть из духовки, дать ему остыть и только после полного остывания порезать – тогда не будет растекаться начинка.



Приятного вам аппетита!
Рецепт из журнала «Лиза», май 2011 год


Поиск сообщений в cat79
Страницы: 1185 ... 181 180 [179] 178 177 ..
.. 1 Календарь