Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Нам понадобится: начисто вымытая бутылка, нитка, ножницы и двухсторонний скотч.
Начинаем. Оклеиваем горлышко полностью, снимаем плёночку.


И ниточкой аккуратно оклеиваем.
Опускаемся всё ниже и ниже.

Продолжаем оклеивать и оплетать. До дна бутылки.
И вот, что мы получаем.


И украшаем, Как ваша фантазия только позволяет. В этот раз мне доча посоветовала сделать под вид звёздного неба. Но фон правда не чёрный, и так тоже не плохо получилось. Надеюсь вам понравилось.
автор :Алена Кандыбина
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Все что касается декора зернами кофе, на мой взгляд как нельзя лучше подходит к сувенирам для мужчин.
Если вы любите творить свечи своими руками, то эта идея вам должна понравится. Один из самых необычных видов свечей получается, если использовать при их изготовлении лед. В результате вы получите свечу с оригинальным и совершенно уникальным дизайном – у вас просто физически не получится сделать две одинаковые свечи.

Для того, чтобы сделать подобную свечу вам понадобится:
|
|
Без заголовка |

Шьем платье – трансформер :) уже были публикации о том какие бывают платья – трансформеры, так что не буду об этом рассказывать, а просто покажу как сшить:)
Нам понадобиться:
|
|
Без заголовка |

Сегодня первый день весны. Солнце ярко искрится на снегу. Сразу же поднялось настроение и захотелось праздника. Первый весенний праздник – 8 Марта. Конечно, подарки и цветы за мужчинами, а праздничный декор если не создадим мы, то кто же?
Одним из вариантов праздничного декора могут быть бумажные цветы. Их можно прикрепить к шторам, сделать гирлянды, соединить в отдельные шары, разложить на столе, украсить салфетки, подсвечники и воплотить много других интересных идей.
Для изготовления цветов подойдёт тонкая двусторонняя цветная бумага, пергамент или калька. Из бумаги вырезать квадраты 9 х 9 см и 11 х 11 см. Квадраты сложить, как показано на рисунках 1-5. С помощью ножниц вырезать лепесток (рис.5) и острым ножом (можно использовать канцелярский) сделать надрезы с двух сторон сложенного лепестка. Аккуратно разворачиваем и получаем красивый ажурный цветок.

Деревянную ветку ставим в вазу. Вазу наполняем галькой, ракушками, крупой, цветными камушками или песком. К веткам приклеиваем розовые и красные цветы. Соединив цветы разного размера, получим пышный цветок. Ну а дальше, можно фантазировать: добавить тычинки, приклеить бусинку или стразы. Такие цветы можно разложить на полках, камине, праздничном столе. Бумажные цветы украсят упаковку для подарка, их можно применить на открытках. (Идея marthastewart.com)
|
|
Без заголовка |

В самом МК, по которому были сделаны эти розочки, задумка была тожe довольно-таки интересная и волшебная

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
.jpg)
Наши приготовления к весенним праздникам продолжаются и сегодня мы предлагаем вам мастер-класс, который будет под силу даже самым нашим маленьким читателям и читательницам. Вооруживишись куском картона, обрезками ткани и клеем, наши юные рукодельники смогут сделать замечательный подарок к 8 марта своим мамам, бабушкам, тетям и сестрам! Декорированные сухими цветами или красивыми специями, наши текстильные рамочки станут отличным украшением кухонного интерьера!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Приятно ужинать за праздничным столом с красиво оформленными салфетками. Но также важно, чтобы салфетки соответствовали тематике праздника и ужина. В праздничный день 8 Марта достойно украсят стол салфетки в форме розы.
Для создания нарядного цветка подготовить две салфетки – зелёного для листьев и любого другого цвета для цветка. Салфетка для цветка может сочетаться с цветами, украшающими праздничный стол. Однотонные белые салфетки можно покрасить акриловыми красками для батика.

Для оформления листьев подойдут как квадратные салфетки, так и другой формы. Неровные листья будут смотреться живописно и естественно.
1. Сложить зелёную салфетку пополам по диагонали.
2.Сложить её снова пополам по длинной стороне.
3.Полученный треугольник снова сложить пополам.
Для формирования цветка использовать квадратные салфетки любого размера:

1. Сложить ткань пополам по диагонали. Вершину получившегося треугольника сложить обратно к длинной стороне, чтобы был виден конец. Верхняя и нижняя линия должны быть параллельны.
2.Ещё раз сложить нижний край к верхнему. Начать скручивать салфетку с одного конца, следя за тканью, чтобы придать цветку форму.
3.Вставить салфетку-цветок в зелёную салфетку-листья и поставить в стакан. (Идея от marthastewart.com)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мы принимаем решения, следуя доводам логики. Порою кольнет что-то под сердцем: «Не то что-то делаю», но мы тут же отметаем сомнения. А потом с сожалением вспоминаем: «А ведь что-то же подсказывало мне, что не стоит так делать…»
Слишком часто, излишне полагаясь на логику, мы отказываем своей интуиции в праве голоса и потом горько жалеем об этом. Но даже когда порою мы хотим прислушаться к этому голосу, он оказывается очень слаб, и практически невозможно разобрать этот шепот… Но не беда, интуицию, как и любое другое человеческое чувство, можно развить!

1. А ну-ка, угадай!
Пытайтесь угадывать грядущие события. Развивайте в себе эту способность. Стоя на остановке, попытайтесь определить, какой маршрут придет первым. Угадайте, какая будет завтра погода.
Задумайтесь о том, чем вас могут на этой неделе озадачить на работе. Прежде чем глянуть при вызове на экран сотового, попытайтесь догадаться, кто вам звонит. Или, узнав, кто это, попытайтесь отгадать причину его звонка, его настроение, то, как ваш собеседник отреагирует на ваши слова. Запоминайте ваши предсказания и сравнивайте их с тем, что произошло в реальности. Если ваш ответ был неверным, то вспомните, не мелькала ли у вас правильная мысль, которую вы, сбитые с толку логикой, побоялись себе озвучить.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для тех кто любит делать декоративные деревья и дарить себе и окружающим частичку счастья!
Автор статьи malinka78
|
|
Без заголовка |
Пусть этот день еще и не близко, но не могу не поделиться с вами тем, что нашла. Пусть это сделано из бумаги, но выглядит так символично и очень трогает.
«Вечный огонь» в технике оригами символ памяти о каждом солдате, отдавшему жизнь за мирное небо.
Подробный Мастер-класс по складыванию всех элементов находится на сайте Страна Мастеров, ссылка указана под фото.

Мастер класс на Стране Мастеров
|
|