Без заголовка |
Оформление глаз мишки-тедди. Валяные веки.
(Делаем мишку-тедди сами ТУТ )
|
|
Без заголовка |
Пока лето еще не кончилось, предлагаю вашему вниманию легкий нуно-шарфик в технике, которую я называю «шерстяные кружева». Причем «легкий» он во всех смыслах, его легко свалять, и он воздушный, т.к. «кружева» выкладываются на шелке тонкой полоской шерсти.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор Елена Самодивка
Весна, хочется чего-то легкого, воздушного... Буду валять берет и шарфик на шифоне.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Слова автора мастер-класса!!
До Нового Года ещё далеко, но...готовь сани летом)Иногда, вечерами, когда уже совсем глаза слипаются, а руки ещё тянутся помастерить - я вырезаю впрок снежинки. Впрок, потому, что расходятся они в огромных колличествах, по желанию и просьбам в сады, школы и дома знакомых и родных.
А происходит это потому, что (скажу без лишней скромности) никогда и нигде я ещё не А происходит это потому, что (скажу без лишней скромности) никогда и нигде я ещё не встречала снежинок красивее, чем те которые научила меня вырезать моя мама, ещё в далёком детстве)
Но я была бы не я, если бы не поделилась своим мастерством с жителями страны)
Так что предлагаю вашему вниманию свой МК по вырезанию снежинок - может кому и пригодится.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Ирина Лысенко
Сегодня мы с Вами займемся валянием валенок в технике мокрое валяние.
Валенки у нас будут сувенирные, маленькие - размером всего около 5 см.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В последнее время очень популярным становится валяние из натуральной, необработанной шерсти английских и иже с ними овец. Находясь на заслуженном отдыхе московских каникулах, мы решили провести небольшой веселый урок по приваливанию кудрей со страшными и непонятными простому русскому валяльщику названиями. Технология не запатентована и общедоступна- валяйте ВСЕ! 
Итак, начнем наш обзор! Для начала в мы затарились прелестными вонючими кудряшками.
Так как не все русскоязычные валяльщики хорошо читают английские буковки, не мудрствуя лукаво написали названия по-русски:
1. В тестировании участвуют: Венслидейл белый, коричневый, Тисвотер красивящий, Готланд белый, серый, черный, серебристый, Лестер натурального ШОКОЛАДНОГО цвета, стоящий, как крыло самолета. Русских овец под руками не было, а сравнительный анализ провести хотелось, поэтому была отловлена безропотная Бастинда Шотландская, в простонародьи Бася, пожертвовавшая для науки кусочком своего руна с филейной части
( значится в шерстяной карте под названием Скотиштерьер вол
)
Читать далее >>>
|
|
Без заголовка |
В творчестве рукодельников для изготовления различных поделок, скульптур и т.д., все чаще применяется строительная пена. Основные преимущества данного материала - легкость обработки, возможность придания практически любой формы, дешевизна и доступность. Область применения строительной пены очень широка.
|
|