-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cass

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

гулять-гулять-гулять(!!!!) ну если так мона выраиться! интернет кинология книги конечно пока всё! будем знакомы!!!!! приветик! интересов у меня бесконечное множество

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2006
Записей: 17
Комментариев: 18
Написано: 83


Пгивеет=) Чё не пишите?

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:04 + в цитатник
В колонках играет - Рассказ(начало!)
Настроение сейчас - Клааааассное!!!!

Я тут на досуге сочиняю рассказы. Ужастики не разу не пробовала. Вот решила попробовать. Это только пробы. Ещё ничего не вырезала.


Песок шуршал под колёсами её велосипеда. Ей никогда не нравился этот звук. Да ещё и дедушкин старый велосипед скрипел. Она всего один раз была в городе. Зато в каком! Москва... Столица, одно слово. На самом деле она ещё красивее, чем по описаниям. Там у всех есть машины и везде каменные дороги. Не то, что у неё в деревне- одна боль6ая дорога, ведущая в один единственный магазин.
Раньше она называла его супермаркетом. До того, как побыла в Москве. Там огромные здания, одни магазины на 2 этажа! Ах, как бы она хотела там жить. Конечно, она родилась в этом посёлке, и любит природу, реку возле дома, родителей, даже одну, имеющююся у них корову Бурёнку любит... Но сдесь не так весело, как в Москве. Там все занятые, там она первый и единственный раз в жизни увидела компьютер и долго не могла произнести это сложное слово. Она так до конце и не поняла его назночение.
"Манечка!"-она от испуга повернула руль и чуть не сьехала с дороги, ведущей в магазин,-"Манечка!"-повторно позвал её старый алкоголик дядя Миша,-"Ты, никак, на базар поехал-та?"
"Да, дядь Миш"-она никогда не любила, когда называют магазин-базаром, кровать- койкой, а дом- хатой,-"Вам чего-нибудь принести?"
Её всегда учили быть вежливой со всеми и всем помогать, но некоторых она просто не переносила!
"Да, Манечка. Ты это, буханочку беленьков-то привези"-это не выносимо слушать!
"Угу..."
"Ты пакошь, вытащу десяточку наших ..."-он порылся в кармане и вытащил оттуда грязную измятую купюру 10 рублей.
Наконец отделались, она сново вскочила на велосипед и напевая песню "Последний наш дисантный батальён" двинулкась по той же дароге в сторону магазина.
Ого... Похоже, кто-то из большого города, возможно, даже из Москвы! Радости её не было предела. кто-то заехал к ним в деревню! Ну надо же.
Большая машина с тёмными окнами ехала ей не встречу. Чёрная глянцевая поверхность отрожала деревья и покосившиеся домики вдоль дороги. Она замечталась: вот она в красивом платье едет не такой же машине по Москве, по каменным дорогам. Остонавливается на одной улице, на другой, рассматривает яркие витрины и красивых напудреных девушек, строгие серые здания музеев, отдающих благородной стариной и мужчин в деловых костюмах с тоненькими портфелями...
       Он был немного пьян. Ещё бы. На две недели его отправляли в эту забытую богом деревушку. На две недели! Ну, положим не 1 неделю и шесть дней, один день уже прошёл, пока он добирался на машине из Москвы сюда. Водка всега помогает немного справится с обуревавшими его чувствами. Новенький "Ленд Ровер" рассекал, похоже, единственную сдесь большую дорогу.
Всё произошло быстро. Рука с сигаретой, высунутая из окна дёрнулась, руль резко повернулся. Последнее, что он видел, перед тем, как проснутся в больнице- искажённое страхом лицо девочки с русыми волосами, еховшей на старом велосипеде, времён его отца.

Это не конец=) Извените, за неграмотность. Вы в комментах напишите, что не так в начале.


 (500x500, 373Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку