-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Casperock

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 25371





>Шифоновый шарф и как его носить

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шифоновый шарф и как его носить(шитье,мастер-класс)

Практически во всех культурах и религиях женщинам заповедано покрывать голову. В русском языке даже есть такое выражение "опростоволоситься"- оплошать, сделав промах, ошибку. В крестьянском быту для женщины считалось неприличным публично снять с себя головной убор. Ношение одежды без головного убора на улице, сравнимо с рассказом или книгой без названия (первое, что пришло на ум)- нет завершенности образа, такого например, как в картине русского художника И.Крамского «Неизвестная».

В одежде этой женщины все гармонично. Достаточно один раз увидеть ее, чтобы запомнить на всю жизнь.

Конечно, дама в шляпке и с тяжелыми сумками наперевес - сюжет для карикатуры. Все меньше становится тех женщин, о которых говорили: "Выступает, словно пава, горделиво, величаво..." Может оттого мужчины и свесили на нас все обязанности по воспитанию (от слова "питание") детей и содержанию домашнего хозяйства.

Все психологи в один голос заявляют, что внешнее воздействие оказывает сильное влияние на стереотип внутреннего поведенческого настроя. Улыбнитесь с утра, и вы настроитесь на позитивный день. Почтите доброжелательным поклоном головы соседей и они ответят вам взаимным добрым расположением. Наденьте к своему платью изящные туфельки и легкий палантин и вы захотите выпрямить осанку и посмотреть на себя другими глазами.

Давайте сегодня сошьем красивый шифоновый шарф и, научимся его носить. А чтобы знать о чем идет речь, посмотрите наш видео мастер-класс.

Рубрики:  шарфики и шапочки

Метки:  

Японские лоскутные сумочки.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские лоскутные сумочки.

00 Japan Bags 1693 (567x700, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  изготовление сумок

Метки:  

>"Свадебные кольца".

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Свадебные кольца". Подглядела у kasana55 видео

Взято из блока kasana55



Мастер-класс злдесь http://www.punchwithjudy.com.au/shop/rings-that-bi...ble-wedding-ring-tutorial.html
Рубрики:  вышивка , апликации,лоскутное шитье

Метки:  

Шьем сами оригинальный коврик

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами оригинальный коврик и подставку под горячее из треугольников

Нашла вот такую идею для коврика. Коврик - просто супер! Живой, яркий, оригинальный и, что самое главное, для него можно использовать все остатки накопившейся ненужной ткани. Описания нет, но разобрать несложно. Для него нужно понашить маленьких треугольничков, как для подставки под горячее, только сложить их наискосок. Шьется все остальное точно так, как подставка под горячее. Мастер-класс - под катом.

rug1 (588x392, 192Kb)

rug2 (588x392, 202Kb)

А ВОТ И ПОДСТАВКА. Сшита из треугольничков разной ткани. Для сердцевинки  и основы можно использовать джинсовую ткань. Кстати, во время использования, нужно поворачивать джинсовой круглой стороной кверху. Иначе, жаль такую красоту)

coastercomplete1 (588x392, 125Kb)

 

Маленькое полезное отступление для тех, кто имеет участок и активно ведет свое хозяйство. У Крестьянского хозяйства "Нива" вы сможете выгодно приобрести любую сельскохозяйственную технику, овец Романовской породы, а также, семена картофеля. И не простые семена, а семена картофеля элитных сортов: раннеспелые - «Удача», «Ред Скарлет», «Ред Леди», среднеранний картофель «Рябинушка», среднеспелый сорт «Скарб» и среднепоздний - «Журавинка».  семенная картошка, которую выращивает, а затем реализует по всем регионам России КХ «Нива», проходит тщательный отбор отменных сортов и хранится по особой технологии. Цены здесь - самые лучшие, на весь семенной материал предоставляется необходимая документация, гарантирующая качество.

 

Читать далее...
Рубрики:  Коврики/Различные коврики

Метки:  

Шьем шифоновый шарф. МК

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шифоновый шарф. МК + видео. Учимся его носить. 2 видео

http://babairisha.ru/soshem-krasivyj-shifonovyj-sh...him-15-sposobov-ego-nosheniya/

Автор:  Ирина Ворошилова

Текст автора. Нам потребуется: два шелковых отреза шириной 110 см и длиной 220см. Но ведь такого шарфа вы не найдете ни в одном магазине, разве, что на выставке или в интернете у какой-нибудь рукодельницы. И это все-равно будет не тот шарф, который вы сошьете сами, подбирая ткани по-вкусу и к одежде.

Несколько слов о материале для шарфа. Для меня самой это было открытием. Шифон для шарфа или платка - исключительно подходящий материал. Он легкий, мягкий, совершенно не мнется. Мы множество раз завязывали, закручивали и т.д., а шарф не помялся, не деформировался, не вытянулся.
Чтобы шарф хорошо держался на голове надо выбирать легкий и фактурный, лучше натуральный, шифон (легкая жатость или мятость) и, ни в коем случае, не атласный (будет скользить) или плотный с жаккардовым переплетением (своим, хоть и небольшим, весом будет стягивать плат с головы). Здорово, если эти ткани будут компаньоны, из одной серии. Но так получается редко. Мне по своему замыслу пришлось покупать ткань в двух магазинах, а изучить ассортимент в пяти.

Из такого количества ткани получается 2 шарфа.

Первый вариант: если соедините части по цифрам, то получите шарф с одним швом и второй из четырех частей с тремя швами.
Пробный шарф я шила из платков. Из них только так и можно сшить, разрезав на четыре треугольника. Сделала вывод, что швы не мешают.
Второй вариант: два одинаковых шарфа с 2 швами. Выбирать вам!
Кстати, шарф - очень хороший подарок. Подумайте, кого в другом городе, вы можете осчастливить своим вторым шарфом.
Стоимость шифона различная, от 200 до 3000 рублей за метр ткани. Лет двадцать вы его точно будете носить, какой бы цены ни была ткань.
Схему раскроя я вам показала на рисунке. Переходим к шитью.
Шифон стачивают запошивочным швом. Но мы будем сшивать детали кроя между собой и обрабатывать край шарфа зигзагообразной строчкой

направление долевой нити в стачиваемых деталях шарфа показано белыми стрелками

Сначала сшиваем две детали, сложив лицевыми сторонами внутрь, простой строчкой, отступив от края на 1 см и только потом обрезаем кромку, оставляя припуск шва 0,3 см.
Затем, направляем припуск в сторону темной ткани и настрачиваем не плотной зигзагообразной строчкой шириной 3-4 мм.

 

Соединение деталей кроя шарфа

Так выполняем все швы.

А на этом видео показано, как обрабатывается край шарфа зигзагообразной строчкой:



Будьте осторожны с утюжком. Если ткань жатая, то ее совсем не стоит утюжить . Чтобы строчки не были стянутыми, поставьте в машинку новую тонкую иголочку, возьмите тонкие нитки №50, а лучше шелк, и отрегулируйте машинную строчку. При шитье слегка растягивайте ткань. Ну вот, все рекомендации даны. Предлагаю изучить оставшиеся от пятнадцати способы ношения шарфа показанные в наших коротких видео мастер-классах.





Рубрики:  шарфики и шапочки
шитье

Метки:  

Сумочка с кошкой (выкройка)

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ликусикгио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка с кошкой (выкройка)

004 (700x525, 253Kb)

Совсем несложно сшить.Очень удобна и вместительна.

Сумка
Рубрики:  изготовление сумок

Метки:  

Веточки с листьями.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнальные страницы в декоре интерьера. Веточки с листьями. Супер!

К большой радости россиян, английское качество и долгожданные новейшие разработки компании FG Wilson, доступны и в России. Так что, приобрести дизельную электростанцию или газопоршневые установки не составит никакого труда. Вы можете обратиться к услугам компании Powermobile, которая доставит ваше оборудование в любую точку России в кратчайшие сроки, произведет монтаж и необходимое сервисное обслуживание приобретенных установок. На официальном сайте компании вы сможете узнать всю информацию о продукции концерна FG Wilson, о сферах ее применения и о преимуществах. А сейчас хочу перейти к поделкам своими руками для украшения интерьера.

 

Из журнальных страниц можно не только плести корзинки) Очень простая в исполнении, но до чего ж оригинальная идея! Выберите те странички, которые потемнее и поярче, и вазочки к веточкам - посветлее)  Мне очень нравится идея, а вам?

1 (485x700, 193Kb)

DSC_0066 (485x700, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

>Ободок Нежность

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

Элегантная роза от Polka Dot Closet.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная роза от Polka Dot Closet. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я обожаю цветы из легких тканей, которые получают свою непредсказуемую форму над огнем свечи. Думаю, два одинаковых цветка сделать сложно:) Ловите чудесную работу и мастер-класс по ее изготовлению от Polka Dot Closet из Орландо, Флорида, США.

Читать далее...
Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

прихватки ПАВЛИНЫ

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные прихватки ПАВЛИНЫ

Сегодня мы будем делать такую вот птицу. Мастер-класс рассчитан на рукодельниц, которые уже освоили азы вязания крючком. Поэтому я расскажу об этапах работы и не дам точную схему и расчёт столбиков: во всех прихватках этих столбиков у меня получилось разное количество.
 Мастер-класс Вязание крючком: Вязаные прихватки ПАВЛИНЫ Пряжа. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  кухонные прихватки и все остальное д/кухни

Метки:  

Забавные панно с кошками!

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные панно с кошками!

До какой же степени нужно любить кошачью тему, чтобы создать лоскутные панно с кошками в виде фруктов и овощей! Получилось забавно! Мне понравились мордочки!...
73339921_4194479_12269_4 (533x533, 222Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вышивка , апликации,лоскутное шитье

Метки:  

>Головные уборы из платков и шарфов. 4 видео

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы из платков и шарфов. 4 видео

http://zhenskiy-sait.ru/sekrety-krasoty/kak-zavyaz...-palantin-na-golovu-video.html

1. Платок на голове — тренд модного сезона. Для того, чтобы красиво его повязать, нужно взять его за две стороны (два уголка) и по очереди сложить их с обеих сторон по направлению к центру. Должна получиться пятисантиметровая полоска. А теперь укладываем ее на голову «ободком», соединяя два конца на затылке и завязываем их в узел.

2. Модный приемчик — пряжка в виде «восьмерки». Укладываем наш платок на шею. При этом, концы платка должны быть спереди. Продеваем оба кончика в отверстие пряжки и каждый конец платка поднимаем на голову. Завязываем их сзади под локонами, если требуется, то поправляем прическу и выравниваем складки на платочке. Сразу добавляется мое обаяния!

3. Если вы еще выбираете свой способ, как завязывать платки, шарфы, то классический стиль — интересный и всегда уместный вариант. По диагонали складываем платок и аккуратно укладываем на голове таким образом, чтобы край платка, то есть, его кромка, оказался над бровями. В узел связываем сзади два конца. Один конец лучше выложить сверху второго и все подровнять. Такой вариант украсит женщин всех возрастов. Классика идет всем без исключения.









Рубрики:  Будем красивыми

Метки:  

>МК, цветок из ткани

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК, цветок из ткани

 (699x466, 446Kb)

 (699x466, 90Kb)

 (699x466, 287Kb)

 (699x466, 101Kb)

 (699x466, 265Kb)

 (699x466, 153Kb)

 (699x466, 327Kb)

 (700x525, 120Kb)

 (700x496, 88Kb)
Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

подушка с помпонами.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите какая прелесть...подушка с помпонами. МК.

mondopompompillow заголовок 

mondopompompillow 071 

mondopompompillow 106 
 

mondopompompillow 078

Любите ли вы помпоны, как люблю их я?
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОДНОЙ ПОДУШКИ
2 мотка супер объемной пряжи 
ткань для наволочки(мешковина, бязь и т.п) 
квадратной формы подушка 
швейная машина и швейные принадлежности

Читать далее...
Рубрики:  подушки
подушки

Метки:  

ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения marmelatka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

4189255_IMG_1324 (700x409, 63Kb)

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
Рубрики:  шарфики и шапочки

Метки:  

>МК по пэчворку для начинающих.Техника скоростных треугольников.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пэчворку для начинающих.Техника скоростных треугольников. Стежка одеяло с помощью малярного скотча....

Мастер-класс по пэчворку для начинающих. Техники.

1. Как быстро и точно сшить треугольники.
 
Читать далее...
Рубрики:  вышивка , апликации,лоскутное шитье

>Бочонок для вина (сока,морса и т.д.)

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочонок для вина (сока,морса и т.д.)

 

Бочонок для вина

..
 
бочонок деревянный

Классный Мастер Класс!

Оригинальный, интересный, не сложный! Просто слов нету! Какие творческие натуры бывают, просто удивительно! Кто бы еще мог догадаться так сделать из таких простых вещей как прищепка и бутылка, такой бочонок!

Слов не нахожу, и просто аплодирую стоя!

итак как это сделать….


Попала мне на глаза бутылка необычной формы, долго ломала голову как же мне её облагородить.

Зашла как то в магазин и упал мой взгляд на обычные деревянные прищепки.» Вот что мне надо «- подумала я.

 

Для работы мне понадобилось:

Бутылка, деревянные прищепки, шпагат, декор. деревянные бусины и мои любимые цветы из бум. бечёвки, а так же клей ПВА, клеевой пистолет.

Приступим к работе:

1) Для начала мы разберем прищепки ( нам понадобятся только деревянные детали)

2) При помощи клеевого пистолета приклеиваем деревянные детали к бутылки по кругу в два ряда.

3) Теперь нижнюю и верхнюю часть бутылки ( включая крышку) обматываем шпагатом и приклеиваем с помощью клея ПВА.

4) Украшаем с помощью деревянных бусин, предварительно нанизов их на шпагат.

5) И последний заключительный этап – Приклеиваем уже готовые цветы из бум. бечёвки. На этот раз оставляем их естественной окраски, это соответствует всему стилю нашей работы.

Р.S. изготовление цветов из бум. бечевки смотрите мастер класс » Панно».

ВОТ И ГОТОВО !


НУ И КАК ВАМ ?

http://www.bylavka-modnica.info/2010/12/19/bochonok-dlya-vina/

Рубрики:  разное

Метки:  

маки. мастер-класс

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маки. мастер-класс

 Мастер класс. Маки из атласных лент. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сейчас покажу,  как я делаю свои маки. Ленту беру 4 см шириной. Для нижних лепестков отрезать две полоски красной атласной ленты (шириной 4 см) длиной 20см, для верхних лепестков - 2 полоски длиной 16 см.  Для формирования нижних лепестков, 
заложить складочки, зафиксировать ниткой.

Читать далее...
Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

Нежный цветок из ткани - МК по изготовлению

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный цветок из ткани - МК по изготовлению

цветок из ткани (700x466, 94Kb)


У многих, наверное, возникло желание заиметь такую красоту.

Читать далее...
Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

Перевод распечатки на ткань и дерево

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод распечатки на ткань и дерево

 

Перевод распечатки на ткань и дерево

Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.

 Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Перевод распечатки на ткань и дерево. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем

Метки:  

Поиск сообщений в Casperock
Страницы: 1134 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь