Сайт кройки и шитья |
Девочки,все те,кто любит
и умеет шить,а так же мечтает научится это делать.
Приглашаю Вас на сайт кройки и шитья.

Данный сайт рассчитан на широкий круг посетителей.
Здесь каждый сможет найти полезную для себя информацию, и портной с опытом,и начинающая швея.
Цель сайта просто и доходчиво научить всех желающих методам построения чертежей выкроек женского, мужского и детского легкого платья и белья, правилам их раскроя и пошива
На сайте вы найдете полезную информацию,с помощью которой научитесь правильному снятию мерок,основам конструирования выкроек,их раскладке,выполнению швейных работ,элементам отделки.
А также получите базовые знания о терминологии,инструментах,основах работы швейной машины,швах и материалах,о всем том,без чего научиться шить хорошо не получится

Данный сайт предлагает измерительно-пропорциональную систему,которая основана на снятии основных мерок с фигуры, на которую будет шиться изделие, с вычислением всех дополнительных величин.
Здесь вы найдете дополнительную полезную информацию о построение чертежей выкроек одежды, и получите полезные советы ,как выбрать ткань и фасон изделия
На сайте существует форум,где все желающие смогут делится своей информацией,давать и получать полезные советы.
В рубрике статьи найдется много интересного из области моды и стиля.
Любители вышивания будут также приятно удивлены,найдя на сайте полезные уроки ручной и машинной вышивки.
Научится хорошо шить,это приобрести для себя удивительную возможность,создавать своими руками красивую,удобную одежду.
Пробуйте,успехов всем !

|
g>Техника лоскутного шитья «Синель» |
|
|
>пляжное платье |
платье для пляжа
автор мастер класса Elena Schneider
далее слова автора


Идею увидела в каталоге, но стоит почти 40 евро. Моя «жаба» возмутилась.
Да неужели это нельзя сшить самому?!
Нам понадобится ткань, сантиметр, ножницы.
|
Людаста! Давай свяжем вместе! |


ИЛИ ТАКИЕ , НО К ЭТИМ НЕТ НИЧЕГО

А МОЖЕТ ТАКИЕ?

|
Тапотульки |
|
Как завязать шарф. |
|
g>Замороженные лимоны. Используем везде. Очень удобно. |

|
g>Вешалка для платков и шалей из рулонов от туалетной бумаги |
Уже было много идей на эту тему, пожалуй эта самая простая.
|
g>палантин узором Дыня |
|
>Жакет - пончо спицами |
|
>Изящное пончо крючком. Подбор узоров, выкройки + модель для вдохновения |

Иримед: в последние годы наметилась тенденция соединения сетки с более плотными "вкраплениями", что дает нам 2 преимущества: легкость и оригинальность. Эта модель мне понравилась гармонией между сеткой и ажурными квадратами с цветком.
|
>Искусство трёхмерной вышивки |

<<
|
..Пускай счастливые часов не наблюдают.. |
|
g>новогодний сапожок из фетра. шаблон |
НОВОГОДНИЙ САПОЖОК ОТ ЭРИКИ КАТАРИНЫ
ШАБЛОНЫ ПРИСУТСТВУЮТ. ЗАБИРАЙТЕ!

|
>НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ПЛОТНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ |
Я возможно отстала от жизни, но такую технику вижу впервые, очень интересная! Она подходит для вязания ковриков, прихваток, подставок под горячее, сумок и многого другого. Видео снова, по закону подлости, то ли на итальянском, то ли на испанском, но видно все отлично. К счастью техническая продвинутость рукодельниц планеты растет на глазах у изумленных масс! :)
|
>Спасти от инсульта могут всего три простых правила! (Это НАДО знать!) |
|
ng>Вязание тапочек на двух спицах: схемы и описание |
Домашний уют проявляется в мелочах. В милых вещицах, сувенирах и даже самых обычных тапочках. Ценность и значимость последних увеличивается, если сделать их самостоятельно. Проще всего взять в руки спицы - пара вечеров и уютные тапочки готовы.
Есть много способов вязания домашних тапочек спицами. Некоторые из них трудоёмки и предполагают использование нескольких спиц. Но существуют модели, которые можно связать всего лишь на двух спицах.
Такие тапочки больше напоминают следочки. Выполняться они могут в разных техниках. Некоторые рукодельницы мастерят их из отдельных вязаных квадратов. Далее они соединяются. Такие тапочки больше напоминают пэчворк.
Принцип вязания достаточно прост. Хватает одного раза, чтобы запомнить технологию. Тапочки, вязанные на двух спицах, включают в себя 2 этапа. Сначала с помощью рапортов формируется верх, а потом подошва, низ. Тапочки вяжутся двумя нитями разных цветов. Сначала вяжем вход для ноги (он начинается на уровне щиколотки). Для этого набираем 49 петель. Вяжем несколько рядов лицевыми. Обычно так провязывают 3-5 рядов. Лицевые провязываются даже в изнаночных рядах. Получается, что полотно вяжем платочной вязкой. Далее формируем узор, вводим в вязание нить другого цвета. В 1-м ряду снимаем первую петлю, 1 лицевая, следующую снять, 5 вяжем лицевой. Таким образом вяжем лицевыми до 25 петли. Она получается средней. Из под этой петли провязываем ещё 9 петель, чередую лицевую, накид, лицевую. Следующую, 26 петлю, снимаем. 27 вяжем лицевой. Два последних действия повторяем до конца ряда, снимая и провязывая петли. Первый ряд закончили.
Во втором ряду снимаем петли, провязанные первой нитью. Петли, провязанные другим цветом выполняем лицевыми. В 3 и 4 ряду опять берём первую нить и вяжем все ряды лицевыми. Повторяем первые 4 ряда 4 раза. В следующем этапе провязываем петли через одну (первую снимаем). Средняя петля -29. Формируем из неё 9 петель так же, как и в прошлый раз. В следующем изнаночном ряду снимаем петли через одну. Провязываем следующие 2 ряда той же нитью лицевыми. Далее необходимо сформировать подошву. Для этого приложите раппорт к ступне и посчитайте, сколько повторений узора будет равно длине ступни. Количество петель в подошве должно быть нечётным. Подошва формируется с помощью поворота. Высчитываем количество петель, которое должно быть в подошве. Вяжем предыдущий ряд лицевыми до этих петель. Потом переворачиваем вязание в др. сторону. Далее вяжем только эти петли. В конце ряда последнюю петлю подошвы и боковины провязываем вместе. Так вяжем до нужной длины. Пятка формируется тоже методом расчёта петель. Её оставляют напоследок. Петли пятки провязываются вместе с петлями подошвы. Удобнее провязывать петли пяток с боковушками крючком.
Читайте также:
|
>Тапочки "спираль" |
|
>Тапочки крючком - мастер-класс!!! |



|
>Вяжем тапочки-собачки. |
У Вас холодно? Если Вам необходимо утеплить свои ножки, то вяжем такие тапочки-собачки. Красиво, тепло и уютно!
|