Шоколадный пирог с яблоками |

|
>Песочный пирог с яблоками и киш-мишем с кремом |
Этот пирог для особых лакомок, для тех кто любит пироги с заварным кремом. Пирог очень сытный и вкусный, достаточно съесть кусочек, чтобы почувствовать себя сытым.
Тесто:
Сливочное масло - 150 г
Сметана - 200 г 15%
Мука - примерно 2,5 стакана (смотреть по густоте сметаны)
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Начинка:
Яблоко очень крупное (примерно 300 г или чуть больше) - 1 шт.
Киш-миш - 2-3 горсти
Крем:
Сметана - 200 г
Яйцо крупное - 1 шт.
Мука - 2 ст. лож. с небольшой горкой
Сахар - 1 стакан
Ванильный сахар - 1 пакетик, 10 г
|
g>7 СЕКРЕТОВ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ. |
|
Серия сообщений "Берегиня":
Часть 1 - Моя русая коса Всему городу краса.
Часть 2 - КАК КРАСИВО ПОВЯЗАТЬ ШАРФ? (Пошаговое фото)
...
Часть 10 - ПИСЬМО ОТ МАЛЫША
Часть 11 - ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ, СКРЫТАЯ В ЮБКЕ
Часть 12 - 7 СЕКРЕТОВ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ.
Часть 13 - КАК ЛЮБИТЬ МУЖЧИН?
Часть 14 - 26 препятствий на пути к женственности
Часть 15 - 10 РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ЖЕНАМИ.
|
26 препятствий на пути к женственности |
|
Серия сообщений "Берегиня":
Часть 1 - Моя русая коса Всему городу краса.
Часть 2 - КАК КРАСИВО ПОВЯЗАТЬ ШАРФ? (Пошаговое фото)
...
Часть 12 - 7 СЕКРЕТОВ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ.
Часть 13 - КАК ЛЮБИТЬ МУЖЧИН?
Часть 14 - 26 препятствий на пути к женственности
Часть 15 - 10 РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ЖЕНАМИ.
|
>10 РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ЖЕНАМИ. |
|
Серия сообщений "Берегиня":
Часть 1 - Моя русая коса Всему городу краса.
Часть 2 - КАК КРАСИВО ПОВЯЗАТЬ ШАРФ? (Пошаговое фото)
...
Часть 13 - КАК ЛЮБИТЬ МУЖЧИН?
Часть 14 - 26 препятствий на пути к женственности
Часть 15 - 10 РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ЖЕНАМИ.
|
>Секреты вкусного плова! |
Секреты вкусного плова
Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.
Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.
Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).
как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!
Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.
Поэтапное приготовление узбекского плова:

|
>ТОР - 10 ВКУСНЕЙШИХ МЯСНЫХ САЛАТОВ! |

Только здесь и только для Вас! Лучшие вкуснейшие рецепты мясных салатов )))
|
>шарнирная кукла часть 5 и 6 от Натальи Волошиной |

|
ng>Розы из ткани+мастер-класс |
|
Самый суровый кот в мире |
Перс по имени Garfi выглядит суровее льва. И подпись “сердитый” к такой фотографии слишком мягкая, здесь больше бы подошло “заговор с целью уничтожить”. Представьте себе, просыпаетесь в 2 часа ночи, а “это” сидит у вас на груди. Жутко, да? На самом деле Garfi по характеру очень милый кот. Только посмотрите, как он во всем реализует планы хозяйки, которая хочет прославить питомца, снимая постановочные фото. Garfi прекрасно работает на камеру.
|
|
Вот такие русские! |
Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала.
|
ong>Почему иностранцы не понимают нас? О загадочной русской душе. |
Посмотрела фильм "Москва слезам не верит" со своей американской подружкой Крис. Всё-таки оскаровское кино, как ни крути. Мне захотелось, чтобы моя подруга, обожающая русскую классическую литературу, ознакомилась с этим шедевром нашей киноклассики. Смотрели с английскими субтитрами. Под конец фильма Крис сказала, что у неё есть много вопросов.
|
>Домашенее мороженое вкус пломбира |
Для приготовления домашнего мороженого со вкусом пломбира берём следующие ингредиенты:
Два стакана сахара
Один литр молока молоко
Сливочного масла - 100 грамм
Крахмала - одну чайную ложку.
Пять яичных желтков

|
Японский овощной суп |
Японские первые блюда – это не только даси и мисо-суп с разными экзотическими (для нас) составляющими, вроде абурагэ или грибов намэко. Есть в японской кухне и вполне приемлемые для нас и, поверьте, достаточно вкусные блюда. Овощной суп – прекрасное тому доказательство. Он похож на супы, которые варят в Италии, Франции и у нас, но отличие его в том, что рецепт взят из книги «Готовим по-японски». Читать далее
|
Чтобы герань всегда радовала цветением. |
Осень вовсю хозяйничает в наших садах, но мысли уже о следующей весне... Строю планы, ищу что то новое или забытое старое)

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта. В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.
У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут. А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.
Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3-5-ю листами.
Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2-3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем. Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!


|
ng>Самые неприхотливые комнатные растения |

Всем привет! Лето, как всегда, пролетело незаметно, трудно поверить, что сегодня уже сентябрь! Грустить не будем, оставим это неблагодарное дело школьникам… Лучше подумаем, как перенести летнее настроение в наши уютные квартиры. Что еще может так оживить интерьер, если не цветы в красивых горшках? Я безумно люблю живые комнатные растения! Но, к сожалению, любовь наша не взаимна… Трудно припомнить, сколько несчастных растений загнулось от моей чрезмерной любви. В итоге я раз и навсегда зареклась выращивать розы, орхидеи и прочие цикламены, решив остановиться на чем-то попроще. Уверена, что тема сегодняшней статьи — самые неубиваемые и неприхотливые комнатные растения — актуальна не только для меня, но и для многих читателей нашего блога.
САМЫЕ НЕПРИХОТЛИВЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
Вы можете пересаживать эти растения раз в несколько лет, они нормально переносят сухой воздух городских квартир, недостаток света и нерегулярность полива. В общем, то, что надо для занятых людей, всех, кто регулярно бывает в отъезде, и новичков в садоводстве.

|
Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством |
|
ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА |

Итак, приступим! Но для начала нам понадобятся:
1. ткань - в моем случае - флис - он приятный на ощупь, теплый и тянется ( поскольку флис любит собирать мусор, нужно что-то приклеить на подошву :))
2. репсовые или атласные ленты, пуговицы и пр. украшательства :)
3. ножницы (если есть - ножницы зиг-заг)
4. выкройка (взята из одной из книг Тони Финангер :) - я адаптировала ее под свою ногу с размером 38 (то есть получилось, что на мой 38 нужно иметь выкройку стопы длиной 25 см! Поэтому, когда будете распечатывать - проверяйте чтобы было все точно).

К изнаночной стороне флиса прикладываем выкройку, закрепляем ее булавками и обрезаем ножницами с учетом припусков на швы примерно в 1 см:

Получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Берем деталь выкройки верхней части тапочек. Кладем на ткань, закрепляем ее булавками обрезаем, как показано на картинках:

Как и со стопой, получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Аналогичную работу проделываем для подкладочной ткани тапочек. В итоге у нас должно получиться 4 детали верхней части тапочек и 4 детали стопы:

Соединяем детали тапочек. Для этого берем деталь верхней части тапочка, складываем ее пополам, закрепляем булавкой заднюю ее часть и стачиваем:

Если у вас есть ножницы зиг-заг - обрезаем припуски на швы (а если нет - оставляете все как есть):

Скрепляем булавками стопу и верхнюю часть тапочек по всему контуру, начиная с середины пяточек. Стачиваем детали

Снимаем булавки и обрезаем припуски ножницами зиг-заг (либо обычными ножницами в местах изгибов делаем насечки):

Аналогичную работу проделываем с внутренними деталями тапочек. Но есть 1 важный нюанс: когда стачиваем заднюю часть верхней детали, нужно оставить проем - именно через него мы будем потом выворачивать детали тапочек наизнанку. В остальном - такой же принцип:



Соединяем внешнюю и внутреннюю детали тапочек. Внутреннюю деталь необходимо вывернуть наизнанку, а внешнюю оставить так, как мы стачивали. Теперь внутреннюю деталь вставляем во внешнюю и закрепляем булавками. Смысл таков, что нам нужно, чтобы детали были сложены лицевой стороной друг к другу:

Аккуратно стачиваем по всему верхнему контуру детали и обрезаем ножницами зиг-заг припуски на швы:

Через проем, который расположен на задней части внутренней верхней детали тапочка, выворачиваем деталь наизнанку:

Вот что у нас должно получиться:

Зашиваем проем потайным швом:

Формируем бантик и с помощью текстильного клея крепим к тапочку:

Наши тапочки готовы! :)

|
>Восточные гренки из лаваша - очень быстро и вкусно! |

|
>Домашний плавленый сыр с шампиньонами - нереальная вкуснятина! |
|
|