Наступило самое подходящее время для сбора лекарственных трав. Сейчас можно заготовить корни лекарственных растений впрок.
Я осенью для лечения использую корни сабельника, калгана. Каждое корневище обладает своими уникальными лечебными свойствами.
Ежегодно принимаю в холодное время эликсиры долголетия. Их я готовлю с помощью заготовленных корней.
Из калгана и сабельника попробуйте и Вы приготовить эликсир, помогающий при болезнях позвоночника и суставов. Проходят боли в спине, ногах, руках и шее. А кроме того не беспокоят головные боли, печень, желудок и нервы приходят также в порядок. Принимая эликсир, Вы будете прекрасно себя чувствовать. Это одно из лучших природных лекарств для долголетия и лечения артроза, артрита, радикулита, подагры, остеохондроза, невралгии.
Сегодня у нас на ужин – самая сытная и вкусная рисовая запеканка с фаршем в мультиварке. Блюда из риса давно уже прижились на наших кухнях и являются самыми любимыми и популярными – особенно в сочетании с домашним мясным фаршем. Думаю, нет такого человека, который может отказаться от такого беспроигрышного, прекрасного и питательного блюда. Даже маленькие дети, которые обычно привередничают в еде – съедят мгновенно эту слоеную запеканку с фаршем и не оставят ни крошки, да ещё и попросят добавки. Ведь в состав запеканки входят вполне обычные, доступные продукты, которые прекрасно сочетаются между собой, а также эта запеканка легка в приготовлении.
Всем привет! Сегодня спешу поделиться с вами очень вкусным и нежным десертом из творога. Нежное творожное суфле и безумно вкусный сливочный крем с тертым шоколадом делают этот творожный пудинг в мультиварке поистине волшебным!
Правила стирки ПУХОВИКОВ - СОХРАНИ ПАМЯТКУ! ПРИГОДИТСЯ!
Если вы постирали свой пуховик, а он испортился, я вам сочувствую. Как стирать любимый пуховик, чтобы потом не выкинуть его в мусор, давайте разберемся.
Из пластиковых бутылок можно сделать не только пуфик, но и целый диван. Из личного опыта знаю, что пуфики свободно выдерживают мужчину, весом 80 кг (испытано на муже)). Если их обтянуть наполнителем, то они и не скрипят. Они получаются легкие и очень удобные. Советую всем! Можно пуфик обтянуть кожей, тканью, а можно - обвязать крючком. Как сделать пуфик и схему узора - смотрите под катом.
Все ингредиенты для приготовления блинов взбить миксером, размешать,
дать постоять 15 мин.
влить стакан кипятка и растительное масло, чтобы тесто было жидким, хорошо размешать и жарить на раскаленной сковороде.
Смазать каждый блинчик смесью сметаны с майонезом разложить кусочки вареной семги(лосося,форели), нарезан.кубиком соленый или маринованный огурец,мелко нарез.лук,зелень,молотый черн.перец,свернуть рулетом.
Я думаю так же можно делать и селедочку, только подержать в рассоле подольше, а может даже и хранить в нем!
мойва - 1 килограмм
лавровый лист - 5 штук
гвоздика - 10 штук
соль - 1,5столовых ложки
вода - 1 л
перец душистый-5горошин
Способ приготовления рецепта:
Мойву хорошенько помойте, дайте обсохнуть,почистить от внутренностей,убрать голову,если икра,можно оставить.Уложите рыбку в какую-нибудь ёмкость,у меня пластмассовое ведёрко. После этого приготовьте рассол. Для этого лавровый лист выложите в кастрюлю, добавьте бутоны гвоздики, соль,душистый перец залейте водой и поставьте на огонь. Рассол доведите до кипения и кипятите в течение 5-7 минут. После чего дайте рассолу остыть, после этого залейте мойву и оставьте на сутки.
Через сутки мойва пряного посола готова.Теперь можно добавить лук,подсолнечное масло и кто любит уксус.
Говорят, что ум без книги, как птица без крыльев. Не сомневайтесь, это так! Несмотря на развитие кино, на многочисленные сериалы, книги остаются источником знаний и никогда не исчезнут. Есть книги хорошие, есть откровенный бред, но есть особенная категория - книги, которые меняют нашу жизнь. Именно о них этот материал.
Не ждите, что в вашем мире произойдет что-то глобальное, но мыслить вы будете совсем по-другому.
Кому - что, а мне лишь бы мебель как-нибудь обновить, вплоть до переделать. По этому поводу - в постоянном поиске разных идей.
Сегодня, не скрою, нашла много интересного
1. Например, быстро обновить деревянный журнальный столик достаточно просто:потребуется малярный скотч и стальная кухонная мочалка. На фото видно всё. Ну, и завершающий слой-другой акриловым лаком.
2. Быстрый табурет-столик или полезная утилизация старых книг.
3. и главный совет поста: так из ДВП делается красивая мебель. Повторим?
Полиуретановые отделка добавляет мебели легкую элегантность. А работают с ним так же как и с деревом,
Посмотрите фильм "Дневник памяти". История одной любви.
Обязательно посмотрите этот фильм "Дневник памяти", в которой рассказана история любви. Сколько людей, столько и историй любви, а эта очень необычная. Я с огромным удовольствием его смотрела. Эта лента из тех, которые всегда хочеться смотреть еще и еще и еще и который долго не забудеться
Описание:
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Ее герои – девушка Элли и бесконечно влюбленный в неё парень Ной, который был вынужден расстаться со своей любимой, так как началась Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в 200-летнем доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви!
1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»
2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»
Мойву вымыть, (я не потрошу) посолить, обвалять в муке или в сухарях, или в смеси муки с сухарями.
На протвинь налить масло и выложить рыбки стройными рядами и колоннами.
Дальше идёт маленький секрет. Сверху на рыбку налить масло быстрыми и тонкими струйками, немного... И руками прижать рыбки так, чтобы масло распределилось по всей верхней поверхности рыбок...
И в духовку. Минут на 15-20, до желаемой румяности.
Ну и берегись, талия! :))))))))))))))))))))))))))))))
Обалденный пирог! Очень сочный, очень ароматный, в меру сладкий, с восхитительной кокосовой «шапочкой». Готовить пирог проще простого, продукты все незамысловатые.