-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Casperock

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 25377




)))

>Много рецептов целебного кваса

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много рецептов целебного кваса

Мы с друзьями каждую пятницу встречаемся в бане. Встречаемся не так, как герои всем известного новогоднего фильма, а только с целебными напитками туда идем. Это может быть чаи с разнотравья, имбиря, всевозможный квас... Благо есть Всемирная паутина, можно друзей удивлять каждую пятницу. Например, у меня в запасе имеется много рецептур кваса...

Рецепт - Квас казацкий

Квас казацкий


Ингредиенты для приготовления:
половина килограмм ржаных сухарей
35 литра воды (кипятка)
сто грамм дрожжей
2 килограмма сахара
1 лимон

Далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/десерт, фрукты,украшения для стола,желе

Метки:  

>Почему при поступлении на работу должны нанять именно вас?

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kavape7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему при поступлении на работу должны нанять именно вас?


Самые сложные вопросы при собеседовании и описание, к чему вам стоит подготовиться. Зная ответы на 5 основных вопросов, вы с успехом пройдете любое собеседование.

5 самых сложных вопросов на собеседовании

➊ Какой ваш самый большой недостаток?

Подобные вопросы рассчитаны на то, чтобы кандидат признал свою слабость и был отсеян при отборе, если она имеет непосредственное отношение к предстоящим обязанностям.

Что же ответить?

Можно сказать, например, что до обеда вы работаете менее продуктивно, но после обеда — с двойной энергией.
Помните, что на собеседовании вы должны постараться показать свои сильные стороны.

➋ Какую зарплату вы хотите?

В этой ситуации вы рискуете назвать цифру меньше, чем работодатель готов платить.

Чтобы этого не случилось, укажите диапазон от минимальной зарплаты, на которую вы бы согласились, до максимальной. Если интервьюер настоит на точной сумме, то назовите зарплату немного выше средней в этой компании.

Предварительно постарайтесь узнать средние зарплаты в вашей сфере или в конкретной компании.

➌ Почему мы должны нанять именно вас?

К этому вопросу следует подготовиться заранее. Пересмотрите своё резюме и выделите 3-5 пунктов, которые докажут, что вы отличный работник.

Лучше всего подойдут успешные примеры с предыдущих мест работы. Ничто не может помочь спрогнозировать вашу продуктивность лучше, чем прошлые достижения.

➍ Что вас не устраивало на прошлой работе?

Работодатель задаёт этот вопрос с расчётом, что кандидат может проявить себя с негативной стороны, жалуясь на прошлого нанимателя.

Попробуйте, например, ответить, что задачи, которые вы решали, были для вас недостаточно сложными, и из-за этого вы не могли полностью раскрыть свой потенциал.

➎ Кем вы себя видите через 5 лет?

«Я не знаю» — худшее, что вы можете ответить, хотя это может быть правдой.

Можно ответить так: «Я пересмотрел и оценил разные возможности, и могу сказать, что я уверен в этой должности и в будущем вижу успешную карьеру в вашей компании».


[факты]
Рубрики:  психология,лунный календарь

>Шоколад «Домашний» без красителей и консервантов для ваших деток

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколад «Домашний» без красителей и консервантов для ваших деток

VrUsMbPU2Jc (500x334, 32Kb)
Рецепт с Контакта. Какао есть, орешки есть, надо бы приготовить!

Ингредиенты:

какао - 5ст.л.
сливочное масло - 50г.
сахар – 6-8ст.л.
мука - 1ч.л.
молоко - 5ст.л.
ванильный сахар – 1/4ч.л.
молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию

Приготовление:

1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/конфеты

>Хранение продуктов в морозильной камере!!

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение продуктов в морозильной камере!!

O9J8iJb2ipI (700x516, 205Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/заморозка

Метки:  

>Цветы своими руками. Мастер класс. Очень много

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы своими руками. Мастер класс. Очень много

Цветы своими руками. Мастер класс. Очень много

Насобирались у меня в черновике много мастер классов, в которых показано как можно сделать цветы своими руками. Решила объединить все в один пост)) Здесь Вы увидите как делать цветы из папиросной бумаги, из ткани, из ленты, из фетра. Всякие и разные цветы у Вас получатся, а уж применить можете сами куда захотите

79 (305x400, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

Метки:  

>Советы домохозяйкам

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТашаТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы домохозяйкам

Читайте в нашей рубрике "Наш дом/Порядок и уют": Стирка. Учебник. * Глажка. Ликбез. * Пятна. Руководство по выведению. * 100 советов по очистке пятен * Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен. * Чистим вещи без химчистки * Чистим серебро или мельхиор * Идеальный порядок от Марты Стюарт * Азбука уборки * Генеральная уборка квартиры * Принцип АБВ: везде порядок! * 10 советов для поддержания порядка в доме * Ароматы для дома * Главней всего - ПОРЯДОК в доме! * Как правильно убирать в квартире? * Делаем уборку вместе * Система fly-lady, или идеальная домохозяйка * Маленькие домашние хитрости-1 * Маленькие домашние хитрости-2 * Маленькие домашние хитрости-3 * Посуда. Большая куча полезных советов! * Послепраздничная уборка
Ведение домашнего хозяйства требует определенных навыков и умений, которые, конечно, приходят с опытом. А поначалу многое получается не так, как было задумано: и ковер вроде чистили, пылесосили, а он по-прежнему в пыли, и стирали белье с добавлением супермодного стирального порошка, а оно не такое белоснежное, каким было у мамы и бабушки. Есть еще много других мелочей, которые портят нам настроение и отравляют жизнь.
Вот здесь-то и приходят на помощь молодым хозяйкам советы опытных людей. И, несомненно, некоторые из них принесут пользу и вам. Нужно только лишь внимательно прислушиваться, запоминать и применять все на практике.

Много полезных вещей. Сохраните! >>>

Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем

Метки:  

Кардиган по мотивам D&G

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган по мотивам D&G

Автор: Виктория
Моя благодарность Виктории за МК!
gl01 (700x584, 128Kb)

Вам понадобится:
200 грамм 100% мериносовой шерсти,
спицы №2 и №3,
кружево с фестонами 4.20 м, шириной 15 см,
строчка зигзаг на машинке и двойная игла,
8 пуговиц.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
шитье

Метки:  

>Полезно. Народные рецепты.

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно. Народные рецепты.

 

Постучите пятками о пол


Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.

Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно — постучать пятками.

Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2–3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам, не даете ей застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется. 


 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как и чем отмыть кафельную плитку? Советы...

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и чем отмыть кафельную плитку? Советы...

Кафельная плитка – красивый, экологически чистый и практичный материал, который может прослужить долгие годы. А в ванной комнате он просто незаменим. Но и этот неприхотливый материал требует постоянного ухода и бережного отношения.

4403711_news_image_504 (300x225, 14Kb)

далее
Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем

Метки:  

>Легко и интересно

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко и интересно


Как избавится от плесени навсегда



Такой  простой рецепт - надо попробовать.



Это средство поражает своей простотой и эффективностью!



Для того чтобы избавиться от гряз и и плесен и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального

порошка.

После взять зубную (или любую другую) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.

Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем

Метки:  

>ПОЛЬЗА МАСЛА ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЬЗА МАСЛА ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Почему-масло-грецкого-ореха-должно-быть-обязательно-в-каждом-доме-290x290 (290x290, 23Kb)Масло грецкого ореха – это колоссальный персональный лекарь и косметолог, которого вы можете «поселить» в своем доме.

Ореховое масло можно купить в готовом виде. Но если ваши финансовые возможности этого не позволяют, попробуйте приготовить масло в домашних условиях.

100 г ядер грецких орехов залить 1 л растительного масла (лучше использовать льняное и подсолнечное). Настаивать 2 недели в закрытой посуде. Почаще взбалтывать.

Если нет возможности ждать 2 недели, можно собрать ореховое масло, выдавливая его из ядер чесночнице или ступке.

Его применяют при:
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

Если-вас-часто-беспокоит-печень1-290x290 (290x290, 19Kb)Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.

Источник:http://maiden.com.ua
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Цветы из капрона. Очень красивые композиции, мастер-класс на цветы Бегонии

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из капрона. Очень красивые композиции, мастер-класс на цветы Бегонии

Цветы из капрона. Очень красивые композиции, мастер-класс на цветы Бегонии

Если вы еще не научились работать с проволокой и капроном), предлагаю вам вдохновиться очень красивыми цветочными композициями из капроновых цветов. Ниже размещаю лучшие фотографии работ японских мастериц, а также фото необходимых для работы инструментов и фото-мастер-класс по изготовлению цветов Бегонии. Наслаждайтесь просмотром и приступайте к творчеству!

2699063551695965049 (569x700, 262Kb)

2699063551695965042 (700x613, 238Kb)

2699063551695965055 (529x700, 245Kb)

2699063551695965052 (538x700, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  изготовление цветов, бантиков, бабочек

ВОСТОЧНЫЕ ПРИТЧИ - Обещание

Среда, 23 Января 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЕ ПРИТЧИ - Обещание

Очень люблю восточные притчи,в них столько мудрости и никакого поучения. Обязательно посмотрите,а главное ПОСЛУШАЙТЕ -читает заслуженный артист России Илья Прудовский,а голос у него .....аж мурашки по коже.Приятного просмотра Вам!


рамочка наташи проценюк
Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)

Метки:  

>Ангел-хранитель...

Среда, 23 Января 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел-хранитель....


К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел всю свою жизнь и две пары следов, идущих рядом...
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда видна только одна пара следов?
- Это самые трудные периоды твоей жизни... - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? - возмущенно спросил человек.
- Нет, я нес тебя на руках... - тихо ответил ангел.
Пуcть твой ангел всегда будет рядом!.


Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)

Метки:  

>Выбрось все камни из сердца..

Среда, 23 Января 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбрось все камни из сердца....



Однажды приехал на рынок крестьянин.
Привязал лошадь с повозкой и пошел по своим
хозяйственным делам.
Тем временем подростки шутки ради набросали камней в повозку и попоной прикрыли.
Вернулся хозяин, мешок с покупками в телегу бросил, лошадь отвязал, вожжами дергает,
а лошадь ни с места...И кнутом он ее стегал, и бранил, да толку что?
Не хватает силы лошадиной... Лишь глянув внимательно на телегу, заметил он камни
под попоной и понял, что зря животину вожжами да кнутом хлестал.
Сгрузил он камни и домой отправился.
Прошло много лет. И вот однажды, в один из вечеров постучались в избу четверо
уже немолодых седовласых людей. Бухнулись они на колени, прощения просят
за ту давнюю глупую "шутку" с камнями.
Улыбнулся хозяин, с колен гостей поднял и говорит: "Вы вот почти всю жизнь свою эти
камни в душе носили, а я их еще тогда, на базаре, выбросил из своего сердца"

Вот и в наши дни всем нам не помешало бы выбросить все камни из сердца.
Сложно это. По многим причинам. И первая из них та, что камни грехов наших
стали необходимым приложением повседневности.
Загрузили мы ими повозку тела своего и, задыхаясь от болячек, от них же и
произошедших, тащим этот груз всю свою жизнь.
PEROOO
Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)

Метки:  

>ПРИТЧА О ДОБРЕ И ЗЛЕ.

Среда, 23 Января 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ДОБРЕ И ЗЛЕ.



Профессор в университете задал своим
студентам такой вопрос.
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал все? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал все, значит, Бог создал зло,
раз оно существует. И согласно тому принципу,
что наши дела определяют нас самих,
значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой.
Он похвалился студентам, что он еще раз доказал,
что вера в Бога это миф.
Один из студентов поднял руку и спросил:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
Холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует.
Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого
человека. А он ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует.
В соответствии с законами физики, то, что мы
считаем холодом, в действительности является
отсутствием тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также
не существует. Темнота в действительности
есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но
не темноту.Темнота — это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при
отсутствии света.
В конце молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз профессор ответил очень неуверенно:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый
день. Жестокость между людьми, множество
преступлений и насилия по всему миру.
Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере,
его не существует для него самого.
Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже
на темноту и холод — слово, созданное человеком,
чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла.
Зло — это не вера или любовь, которые существуют,
как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия
в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла,
или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор был посрамлен.
Имя студента было Альберт Эйнштейн.
PEROOO
Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)

Метки:  

Красавица и Мудрец!

Среда, 23 Января 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавица и Мудрец!


Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка
- Что мне делать? - сквозь слёзы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдём, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)

Метки:  

Если б я был Султан....

Среда, 23 Января 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если б я был Султан.....






Жил-был один богатый купец, и было у него четыре жены…

Четвертая жена: купец любил её больше всех. Он одевал её в красивые платья и украшал драгоценностями. Он заботился о ней, нежил и лелеял её.

Третья жена: Купец также любил её очень крепко. Он очень гордился ею и при каждом удобном случае старался показать её своим друзьям. Однако он всегда боялся, что когда-то она может уйти от него к другому.

Вторая жена: Он любил и вторую жену. Она была очень внимательна и всегда терпелива. Каждый раз, когда купец сталкивался с трудностями, он обращался к ней за помощью. И она помогала ему пережить тяжелые времена.

Первая жена купца была очень лояльна и часто жертвовала собой ради его процветания. Но он не любил её и едва мог уделять ей внимание, хотя она горячо и преданно любила его.


Однажды купец слег от тяжелой болезни и вскоре понял, что конец его близок. И тогда он вдруг оглянулся на прожитую жизнь и подумал: «Сейчас у меня есть четыре жены, но в момент смерти я буду совершенно один. Ох, как я буду одинок...»

И тогда сказал купец своей Четвертой жене: «Я любил тебя больше всех, одевал во всё самое лучшее и лелеял тебя. Теперь, когда я умираю, останешься ли ты со мной, чтобы я не был одиноким в другой жизни?». «Ни за что!», ответила Четвертая жена и, не сказав более ни слова, ушла. Ответ вонзился в самое сердце купца, как острый клинок.

Опечаленный купец обратился к Третьей жене: «Я так сильно любил тебя всю жизнь и заботился о тебе. Последуешь ли ты за мной в час смерти?». «Нет»,- ответила Третья жена. «Жизнь так прекрасна. Как только ты умрешь, я выйду замуж за другого, не обижайся на меня». От этих слов сердце купца застонало и похолодело.

Затем купец спросил Вторую жену: «Я всегда обращался к тебе за помощью в трудные минуты, и ты помогала мне. Поможешь ли сейчас, не покинешь ли и ты меня?».

«Мне очень жаль», - отвечала она,- «но в этот раз я не смогу тебе помочь. Самое большее, что я смогу сделать, это проводить тебя до могилы и похоронить согласно обычаю». Ответ, как молния поразил купца, и он совершенно сник.

И вдруг в тишине раздался голос: «Я пойду за тобой. Я пойду туда, куда пойдешь ты. И я никогда не оставлю тебя». Купец поднял голову и увидел Первую жену. Она была такой худой и хрупкой, вероятно от регулярного недоедания. Глубоко опечаленный, купец сказал: «Мне следовало уделять тебе больше внимания, когда я мог это сделать. Я был не прав. Прости».


В действительности мы все имеем 4-х жен при жизни...

Четвертая жена – это наше тело. Как бы мы не заботились и не ублажали его, оно покинет нас в час смерти.

Третья жена – это наше имущество, статус и состояние. После смерти всё это непременно перейдет в другие руки.

Вторая жена – это семья и друзья. Как бы они не были к нам близки при жизни, они лишь могут быть рядом в момент смерти и проводить нас в последний путь.

Первая жена – это то, что мы не можем увидеть. Это Душа. Часто пренебрегаемая в наших гонениях за материальными благами и мирскими удовольствиями, она действительно всегда и везде остается с нами. И даже после смерти. Может быть, и в самом деле стоит позаботиться о ней, пока ещё не поздно. Ведь по большому счету, жизнь в этой жизни далеко не бесконечна...




klavdia-France
Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)

Метки:  

>Две половинки.

Среда, 23 Января 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две половинки.

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался Ученик.
-Точнее, половинкам, – поправился Учитель.
- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара.
- Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно.
- А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
-Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот, – торжественно провозгласил Учитель, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.
- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
-А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.
- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
-Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.
- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
- Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем успешные пары перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.
Источник.http://blogs.mail.ru/list/dubravka57/37113208C7035B13.html
Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)

Метки:  

Поиск сообщений в Casperock
Страницы: 1135 ... 262 261 [260] 259 258 ..
.. 1 Календарь