Сумочка + МК розочки. |
Метки: Сумочка + МК розочки. |
Сумочка с рюшами. |

Метки: Сумочка с рюшами. |
>Сумка |
На этот раз из зонтика. Разобрала его на состовляющие, постирала, Сшила две детали, нарисовала будущую сумку и с помощью любимой чашки круги, в хаотичном порядке.
В ход пошла и старая сумочка, порезала её на узкие полоски.
Будущую сумочку я продублировала изолоном и на этот бутерброд настрочила полосочки по нарисованным кругам. Получилась такая заготовка.
Сшила верх сумки с молнией.
Пришила ручки, соединила верх и основную деталь сумки, подклад.
Сумочка очень лёгкая.
Внутри два кармана.
Метки: >Сумка |
Мк по пошиву сумки. Хорошая модель) |

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана.
начнем, пожалуй
Метки: Мк по пошиву сумки. Хорошая модель) |
оригинальная сумка своими руками. МК |
Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную СУМОЧКУ. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс.

Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.





Метки: оригинальная сумка своими руками. МК |
ПОДУШКИ БУФЫ |
Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.
Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).
|
Метки: ПОДУШКИ БУФЫ |
Подушка "зиг-заг" МК |
Подушку можно украсить декоративным элементом "зиг-заг". На первый взгляд - работы много, но посмотрев МК я поразилась, насколько прост процесс изготовления.

Метки: Подушка "зиг-заг" МК |
Украсим подушку рюшами. МК |
Метки: Украсим подушку рюшами. МК |
>Подушка для настроения. |
Метки: >Подушка для настроения. |
>ПРИХВАТКИ шьём. |




Метки: >ПРИХВАТКИ шьём. |
>ПРИХВАТКИ шьём. |
Метки: >ПРИХВАТКИ шьём. |
>Грелка на чайник ''Матрешка'' |
Метки: >Грелка на чайник ''Матрешка'' |
Прихватка =Курочка |
Метки: Прихватка =Курочка |
>Идеи салфеток. |
Метки: >Идеи салфеток. |
>Салфетка для торжества. |


И подушка чудесная.
Метки: >Салфетка для торжества. |
Идеи салфеток в разных техниках пэчворка. |
Метки: Идеи салфеток в разных техниках пэчворка. |
>Салфетка и прихватка. |
Метки: >Салфетка и прихватка. |
Салфетки и прихватки. |
Метки: Салфетки и прихватки. |
Maria Jose da Silva Souza |
Метки: Maria Jose da Silva Souza |
МК - Подарок к Пасхе. |


Метки: МК - Подарок к Пасхе. |