-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bytek_Interpolator

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8490


Вчера и сегодня: комплексное сравнение.

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:25 + в цитатник
В колонках играет - Planet P Project - Why Me?
Настроение сейчас - ловлю отходняки от того, что осознаю...

1.
   ...Долго возились с прошивкой микроконтроллера, для которого составлял программу. Программа проектировалась для внешнего кварцевого резонатора на частоту 32768 Гц, то есть перепрограммироватьпосле такой прошивки нужно было с подключённым (подпаянным) кварцем на 4 МГц (такая особенность; у микросхемы есть ещё и внутренние генераторы, которые не применил ввиду сложности отсчёта промежутка времени в 0,5 с.) Но кварц на запускался...
   На этом и закочился рабочий день, что, с одной стороны, Николаич начал собирать внешний генератор на 32768 Гц (на которую и была рассчитана моя программа), а я, летя на репетицию, начал прикидывать вариант настройки микроконтроллера на частоту 1 МГц.
  Но репетиция не состоялась: почему-то фонила вся звукоусилительная аппаратура. Завтра буду разбираться с этой фигнёй. Даже раньше приехать хочу часа на два.
2.
   Вчера вечером, уже у мамы, немного позанимавшись на флейте (единственный хроматический инструмент у меня на настоящее время), решил вернуться к теме микроконтроллера. И нашёл неплохой вариант: использовать имеющийся в распоряжении 16-разрядный счётчик вместо 8-разрядного (который планировалось использовать на практике), но сбрасывать его по достижении определённого значения. В этом варианте никакой кварц вовсе не нужен (используется внутренний генератор 8 МГц, частота которого делится на 8), и именно на нём проверяли работоспособность макета. Конечно, решили "ускорить время" в 60 раз, чтобы не ждать следующей стадии 10 часов. И могу сказать: осталось провести чистую косметику!

   Ещё о вчера. Настройка пианино обойдётся в полторы сотни "гриневскийх". А на нём начал уже в правой руке некоторые скользящие фокусы вытворять... В общем, рука разрабатывается, а куда ей деться!
   Но самое важное даже не это: Ира сделала мне предложение стать полноправным клавишником группы. За пианино наше, естественно, я же и сяду: у меня, по её словам, отличный слух, и как раз для нашей концепции музыки, я ощущаю гармонию, хотя все мои упражнения носят спонтанный характер. А мне следует подумать о синтезаторе.
   То есть, по всей вероятности, летом в Москву навряд ли приеду: если куплю синтезатор, то денег на поездку явно не хватит.

Рубрики:  Трудовые будни
Making ROCK!
Метки:  

Gessiona   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:38 (ссылка)
тяжелый выбор...Пианино или поездка и главное все для души...
Ответить С цитатой В цитатник
Bytek_Interpolator   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:41 (ссылка)
Gessiona, выбор колоссальной сложности... Но синтезатор не только для меня, но и для группы...

*загруз в дилемме, но сделал программное прерывание*
Ответить С цитатой В цитатник
Gessiona   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:43 (ссылка)
Bytek_Interpolator, допрограммировался!
Ответить С цитатой В цитатник
MEDIAKate   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:45 (ссылка)
Витька! Скоро станешь великим музыкантом!
Ответить С цитатой В цитатник
Bytek_Interpolator   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:49 (ссылка)
Gessiona, зато всё отлично получилось! Сам в полушоке, но и в цехе, хотя меня и критикуют немного, но завидуют белой завистью. Мастер-то позавчера просто заставил за программирование вернуться: понял, что здесь я шарю. А вообще, сегодня неделя, как сел за программирование.
Ответить С цитатой В цитатник
Bytek_Interpolator   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:52 (ссылка)
MEDIAKate, великим... В одиночку - не хочу. Вот если наша команда пробьётся - тогда другой разговор. Толку в величии меня одного?
Ответить С цитатой В цитатник
MEDIAKate   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 19:04 (ссылка)
Bytek_Interpolator, человек индивидуалист, а массовость это не есть хорошо, на мой взгляд.
Ответить С цитатой В цитатник
Bytek_Interpolator   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 19:16 (ссылка)
MEDIAKate, а по моим представлениям, всё живое и неживое суть клетки организма по имени Вселенная. И принцип индивидуализма подобен принципу раковой клетки. Да, я буду развиваться в плане музыки, да, у меня огромные возможности, но это будет не столько для себя самого.

Хотя я от этого тоже выиграю, безусловно.
Ответить С цитатой В цитатник
Неженка_и_Мартовский_Коть   обратиться по имени Суббота, 01 Марта 2008 г. 22:21 (ссылка)
Очень люблю звучание флейты)
Ответить С цитатой В цитатник
Bytek_Interpolator   обратиться по имени Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 13:59 (ссылка)
Ветреная_Неженка, это первый мой хроматический инструмент. Может, месяца через два (когда полностью освоюсь: что такое месяц с небольшим? - хотя подвижки приличные) выложу (или почтой отправлю, если файл будет более 4 МБ). Но я теперь делаю основной упор на пианино.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку