В колонках играет - Jimmy Page - Blues AnthemНастроение сейчас - принял лекарства, опять лягу спать
0.
Ночью так и не удалось сомкнуть глаз. Беспокоило горло. Около часу ночи ощутил, что полностью потерял голос. Всю ночь то полоскал горло, то клал под язык стрептоцид. В конце концов просыпается дед, и я ему говорю, а точнее - рычу, чтобы готовил суп, которым бы прогрел голосовые связки. А сам лёг в кровать и начал тихо распеваться, от низких звуков к более высоким. Вроде бы голос проработал, уснул около трёх часов.
В пять чувствую: та же фигня, причём точь-в-точь такая же. Призадумался: если в таком состоянии выйду на работу на склады, оттуда я таким вернусь, что прокляну всё на свете (если вообще вернусь). Поэтому решил снова поехать в цех и взять то ли на свой счёт, то ли в счёт отпуска, и попытаться попасть на больничный да пролечиться как следует. На кой мне эти склады сдались при таком самочувствии! Чтоб они меня там вовсе скопытили? Это им только дай!
1.
Съел залпом сразу две тарелки супу, стараясь при глотании прогревать заложенное горло. Вроде бы чуток голос проклюнулся. Посоветовался с дедом и окончательно решил ехать в цех, где и возьму за счёт отпуска, а после этого пойду в больницу. Хотя дед мой и трудоголик, он согласился с тем моим тезисом, что здоровье чуток дороже тех денег, которые потеряю на больничном, если его дадут, конечно: температуры у меня не было.
2.
В цех приехал словно на работу. В нашей мастерской стоят полученные-таки вчера подарки.
Пишу заявление в счёт календарного отпуска; как объяснили, больничный перекрывает, аннулирует любое заявление. Поэтому сразу же пошёл в поликлинику.
В семь часов занял очередь в регистратуру, где-то через 5-10 минут получил талончик к терапевту и карточку, пошёл к 77-му кабинету. Был вторым. Врача ждали почти до полдевятого.
3.
Голос почти проклюнулся, но начал беспокоить резкий сухой кашель, очень редкий, но очень противный.
Зашёл вместе с женщиной приблизительно моего возраста (она на год и неделю моложе меня); врач с улыбкой спросила: "Что, заболел?"- и посадила меня на кушетку с градусником.
Минут через семь женщина уходит, врач подзывает на стул меня. И я излагаю историю болезни и то, как она обычно у меня протекала, а также то, что было сегодня ночью. На термометре 36,9. Она меня прослушала фонендоскопом, заполнила форму и поставила диагноз: ОРВИ.
В итоге попадаю на больничный. Выписывают лекарства по страховому полису - и я еду домой. В пол-одиннадцатого я дома, до двух я спал.
Далеко не самый плохой сценарий развития событий. Даже сказал бы, что очень даже классный. Я ещё вовремя в больницу пошёл, болезнь только начинала прогрессировать. Неизвестно, что было бы, отработай я этот день на базе.