В колонках играет - Тушите свет - Live на Каменной лестнице (Таганрог)Настроение сейчас - В раздумьях и сомнениях... Сегодня, как и прежде, до командировки, на работу поехал на велосипеде. Хотя и не спешил, домчал стрелой. Видимо, сказывается вчерашняя поездка на природу.
Всё как и прежде: пятиминутка, осмотр оборудования, пуск линий...
У меня было возникли вопросы по поводу оплаты труда в командировке - пошёл в пресловутый АБК доменного цеха. Там мне всё разъяснили: всё в порядке.
В цехе занимался сегодня шлицами под отвертку на головках латунных винтов для катушки, а к концу смены намотал шпульку измерительной катушки.
Как меня допекли лекциями и нотациями, что нужно бросить творчество, ибо оно не приносит денег! что душой следует заниматься, когда будет достаточно дензнаков... В бригаде меня не понимают. Даже не хотят понимать, что я стараюсь всё делать от души и для души. А от души и ради денег - совершенно разные понятия!
Когда вышел было в "аську", ошалел от наплыва сообщений! Кто-то даже интересовался, обучаю ли я игре на губной гармошке.
Сегодня у меня появилась новая, пока виртуальная знакомая. Завтра она уезжает к брату в Москву на 10 дней, но, возможно, приедет в гости за нашим альбомом. Она, пока была на работе, скачала OGG-версию на FTP (кстати, нашёл нашу музыку совсем в другом месте, поэтому ссылку в дневниках пришлось обновить), и ей вроде бы понравилось и даже ждёт следующего альбома. Эх, получилось бы. Кстати, то ли в шутку, то ли всерьёз предложила уехать вместе работать в российскую столицу. А я и за и против: с одной стороны, там заработки выше. а с другой - ещё устроиться надо, так что попахивает авантюрой. Будет видно, чем это обернётся в дальнейшем...
И вот вопрос: произошло бы всё это, если бы батрачил на заводе и после завода дни напролёт? Я - человек творчества! Мне нельзя запретить заниматься музыкой и литературой! и невозможно! Я ни за что не отступлюсь!