-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в burago

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей: 10732
Комментариев: 215
Написано: 11066





А.С. Пушкин - Повести Белкина / аудио

Вторник, 30 Августа 2016 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.С. Пушкин - Повести Белкина / аудио

Повести покойного Ивана Петровича Белкина
0_1 4.jpg
Цикл повестей Александра Сергеевича Пушкина, состоящий из 5 повестей и выпущенный им без указания имени настоящего автора, то есть самого Пушкина.
0_1 3.jpg
«Повести Белкина» — первое завершённое прозаическое произведение Пушкина. Все повести написаны в селе Большое Болдино осенью 1830 года.
Книга состоит из предисловия издателя и пяти повестей:
    «Выстрел»
    «Метель»
    «Гробовщик»
    «Станционный смотритель»
    «Барышня-крестьянка»

2 АУДИОПОВЕСТИ + 3 РАДИОСПЕКТАКЛЯ
Рубрики:  КНИГИ/Аудиокниги

"ОБЫЧНОЕ ДЕЛО" (ТЕАТР ИМ. ВАХТАНГОВА 2015)

Вторник, 30 Августа 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕАТР "ОБЫЧНОЕ ДЕЛО" (ТЕАТР ИМ. ВАХТАНГОВА 2015)

Спектакль стал лауреатом премии «Звезда Театрала» 2012 года,
По пьесе "Клинический случай" Рея Куни.

Преуспевающий врач Дэвид Мортимер готовится к своей блистательной речи на всемирном конгрессе неврологов. Ему все время кто-то мешает: то коллеги-врачи, то медсестры, то красотка-жена Розмари, то начальник.
Врач потеет, злится, мучается, но главные ужасы впереди. И вот его настигает старый грех.

Пышная дама в розовом пальто, оказывается, была когда-то миленькой медсестричкой Джейн, с которой среди бинтов и ваты был зачат ребенок, которому сегодня уже 18. Выясняются подробности семейной тайны и события нарастают, будто снежный ком. Впархивает супруга, очередной коллега, еще одна медсестра, возникает столь неожиданно найденный взрослый сын, а тут и полицейский, конечно же, подоспеет...


В ролях: Алексей Гуськов, Евгений Косырев, Мария Аронова, Лидия Вележева..




Приятного просмотра!!
Рубрики:  MY/Фильмы, спектакли

Цитата сообщения Ирцейс

Худеем по-корейски:

Цитата

Вторник, 30 Августа 2016 г. 12:58 + в цитатник
Просмотреть видео
959 просмотров
Худеем по-корейски: Техника выполнения упражнений. FigureRobics от Юнг Да Йен (Jung Da Yeon) — 8

Очередное занятие с корейским инструктором Юнг Да Йен (Jung DaYeon) по системе FigureRobics.
Читать далее

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Зарядка для хвоста

Комментарии (0)

Как можно обыграть ткань в горошек

Вторник, 30 Августа 2016 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно обыграть ткань в горошек

Как можно обыграть ткань в горошек/1783336_3326_0_s (604x402, 147Kb)

Прошлый раз мы с вами рассматривали различные варианты создания буфов на ткани.

Но немногие знают, что такую технику сшивания можно использовать не только для создания буфов. С ее помощью можно получать интересные сочетания рисунков на ткани.

Делать это проще всего с повторяющимися рисунками, например, горошком.

В этом небольшом мастер-классе наглядно показано, как можно видоизменить рисунок в горошек на отдельно взятом фрагменте ткани и получить дополнительно украшение к создаваемому изделию, например, косметичке.

Думаю, что вам понравится такой простой и оригинальный способ украшения своих изделий.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  Рукоделка/Портниха-Яниха

Мягкий и теплый деним! Синий жакет и митенки с арановыми узорами. Вязание спицами

Вторник, 30 Августа 2016 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий и теплый деним! Синий жакет и митенки с арановыми узорами. Вязание спицами


Необычные формы и фасоны создают современный стиль
с известной долей экстравагантности.
Прекрасный пример: жакет силуэта «летучая мышь»,
украшенный фантазийными арановыми узорами
и митенки с аналогичным узором


Мягкий и теплый деним! Синий жакет и митенки с арановыми узорами. Вязание спицами


ЖАКЕТ


Размер: 36-40

Размер (российский): 42-46

Вам потребуется: 650 г голубой пряжи (100% натуральной шерсти; 90 м/50 г); круговые спицы № 5.

Техника вязания: резинка, изнаночная гладь, узор из «кос», узор «коса» на 3 петлях.

Внимание: жакет вяжется сверху вниз круговыми рядами.

МИТЕНКИ

Вам потребуется: 100 г голубой пряжи (100% натуральной шерсти; 90 м/50 г); 1 комплект чулочных
спиц № 5.

Техника вязания: резинка, изнаночная гладь, узор из «кос».

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА и МИТЕНОК СПИЦАМИ>>>


Рубрики:  Рукоделка/Спицы

Рулетики из цукини и куриной грудки

Вторник, 30 Августа 2016 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из цукини и куриной грудки

(500x375, 99Kb)

Сочетание нежного цукини и куриной грудки не только очень вкусно, но и полезно. А сейчас самый сезон кабачков, и этим нужно воспользоваться. Готовить буду в мультиварке.
Рубрики:  Кулинария/Овощи, картофель

Бродский и Черчиль об исламе

Вторник, 30 Августа 2016 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродский и Черчиль об исламе

Бродский и Черчиль об исламе
 
 
Иосиф Бродский.  Задолго до 9/11/2001, в "Путешествии в Стамбул"  писал:
 
"Бред и ужас Востока. Пыльная катастрофа Азии. Зелень только   на  знамени Пророка. Здесь ничего не  растет, опричь  усов.  
Черноглазая,   зарастающая к вечеру трехдневной щетиной часть света. Заливаемые мочой  угли костра. Этот запах! С примесью скверного табака и потного мыла. И   исподнего, намотанного вкруг ихних чресел что твоя чалма. Расизм? Но  он всего лишь форма мизантропии.
О все эти бесчисленные шейхи Османы, Мехметы, Мурады, Баязеты, Ибрагимы,   Селимы и Сулейманы, вырезавшие друг друга, своих предшественников,   соперников, братьев, родителей и потомство ... с регулярностью
человека, бреющегося перед зеркалом. О эти бесконечные, непрерывные  войны: против   неверных, против своих же мусульман-но-шиитов  (или  суннитов), за   расширение империи, в отместку за нанесенные обиды, за неправильное толкование  Пророка, просто так  из   самозащиты. 
  О все эти чалмы и бороды - эта униформа головы, одержимой   только одной мыслью: рэзать... Рэжу - следовательно, существую".


Уинстон Черчилль, который по роду
службы был  хорошо  знаком    с  мусульманами,  подданными  великой британской империи, писал:

  "Как ужасны те законы, к неукоснительному выполнению которых Ислам   обязывает своих приверженцев.
  Помимо доходящего до безумия фанатизма, который для человека опасен,   как бешенство для собаки, в их среде наличествует вместе с тем
какое-то ужасающее, фаталистическое безразличие ко всему на свете.
  Привычка к расточительству, неряшливые методы ведения сельского  хозяйства, застойный характер торговых связей и ненадежность права
частной собственности существуют везде, где последователи Пророка   правят или живут.
  Их существование лишено того изящества и утонченности, которые обычно  следуют за достоинством и благочестием.
  Тот факт, что по закону Мохаммеда каждая женщина принадлежит  какому-либо мужчине в качестве его абсолютной собственности, - при  этом   не имеет значения  кто она: ребенок, жена или  наложница, -   вне всякого сомнения, отдаляет момент исчезновения рабства до тех    пор, пока Ислам не перестанет быть мощным фактором, влияющим на   жизнь людей.
  Отдельные мусульмане могут быть носителями исключительных человеческих  качеств.  Тысячи из них становятся отважными и  преданными   солдатами  королевы:  все они готовы с честью умереть за нее. Однако религия,
которую они исповедуют, оказывает  парализующее воздействие на их  социальное развитие.
На земле не существует силы более  реакционной,  чем эта. Ислам - это воинственная и прозелитская вера, которая еще  очень далека от заката. Она уже распространилась вплоть до Центральной   Африки, оставляя бесстрашных воинов Ислама везде, где бы ни ступила ее
нога.  И если бы Христианство не было защищено прогрессом науки, - той   самой Науки, с которой оно когда-то тщетно боролось, - современная
европейская цивилизация могла бы пасть, как пала в свое время   цивилизация  древнего Рима."
Рубрики:  MY/Былое и думы

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2016 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством.



Очень полезный совет.

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством. Состав: 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды + 3 - 4 ч. л. перекиси водорода + 2 ст. ложки соды для выпечки. Смешать, втирать в пятно и удивляться эффекту
image (5) (604x403, 34Kb)







Рубрики:  Дела домашние

Любовь Казарновская: Примадонна страстная

Пятница, 26 Августа 2016 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Казарновская: Примадонна страстная

lyubov-kazarnovskaya-big (505x700, 430Kb)Любовь Казарновская — это не только «самое эротичное сопрано», как привыкли называть её в оперном мире. Это ещё и оригинальные суждения, резкие, без обиняков, оценки, неприятие для себя компромиссов. Певица на всё имеет собственное мнение и «режет» правду-матку, не взирая на лица.
Сейчас все озабочены второй волной финансового кризиса, а я бы сказала, что кризис у нас в первую очередь духовный, — говорит Казарновская. — Такие люди, как Мамонтов и Третьяков, прекрасно понимали, что они работают на будущее России. Поэтому мы имеем Третьяковскую галерею, поэтому у нас была частная опера Мамонтова, Шаляпин, Станиславский с его МХАТом. Сейчас же о будущем не думают абсолютно. Вот что страшно! 90% населения не живёт, а выживает на грани нищеты. А человека бросают под забор и говорят: выкручивайся как хочешь.

— Что делать — капитализм: человек человеку волк.
— А вот не скажите. В дореволюционной России у людей, умеющих работать, проблем не было. Пьяница, который не хотел трудиться, — да, влачил жалкое существование.

— 25 лет назад, когда вы уезжали из Союза, тоже ведь были непростые времена...

— Вы знаете, я уезжала из страны, где ещё был очень сильный импульс от той, интеллигентной России. И уехала я, как бы это сказать, волею судеб.

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  MY/Таланты

Русская буквица с образами и числовыми значениями буквиц

Пятница, 26 Августа 2016 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская буквица с образами и числовыми значениями буквиц

«Наш язык Славянский есть язык первобытного мира, древности незапамятной».

(П.А. Лукашевич (1809-1887) — руский этнограф, путешественник, собиратель руского фольклора, лингвист - владевший несколькими десятками языков и наречий).

Читать далее

 

 

Рубрики:  MY/Интересно

ПУЛОВЕР С ШИРОКИМ ВОРОТНИКОМ

Пятница, 26 Августа 2016 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР С ШИРОКИМ ВОРОТНИКОМ

3937385_957 (500x700, 276Kb)

Свободный широкий вырез, объёмный воротник и прилегающий
силуэт делают эту модель стильной и изысканной

Размеры: 36/38, 40/42, 44/46 
Размеры (российские): 42/44, 46/48, 50/52 

Вам потребуется: 400/450/500 г бордовой пряжи Lana Grossa «Alta Moda Estate» (80% хлопка, 10% шёлка, 10% полиамида, 70 м/50 г); спицы № 8 и 9; круговые спицы № 8 и 9.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделка/Спицы

Шапочка от Натальи Пелых Autumn Whirlpool

Четверг, 25 Августа 2016 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка от Натальи Пелых Autumn Whirlpool



1.
5599-106 (465x700, 316Kb)

1.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделка/Шарфы, шапки, шали

«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

Четверг, 25 Августа 2016 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

 
Этот рецепт удивительный по многим причинам: 

1. готовиться ооочень просто, минимум ваших усилий 
2. получается ооочень вкусно, доставляя максимум удовольствия 
3. самое главное!!! этот салатик едят даже ТЕ, кто ни в каком виде НЕ 
ест кабачки 
4. никто ещё с первого раза не угадал из чего салатик приготовлен - ВСЕ 
говорят "ООочень вкусная маринованная...КАПУСТА!!!" 

3 кг уже очищенных (!) от кожуры и семян кабачков 
0,5 кг лука 
0,5 кг моркови 
морковь и кабачки - натереть на корейской тёрке. это обязательно (!). 
иначе ваш секрет будет раскрыт. 
лук режем тонкими полукольцами. 
добавить к овощам: 
1 ст. сахара 
2 ст. растит. масла (можно меньше) 
1 ст. 9% уксуса 
3 ст.л. соли 

всё это в большой ёмкости аккуратно и с любовью перемешать руками, сразу
разложить по баночкам (удобнее всего 0,7-литра) и стер-ть 15 мин. 

Всё!!! Я дольше писАла, чем делаю. Очень быстро. Сохраняются витамины. 
Кабачки, (они же "капуста") хрустят. Главное - ОООчень вкусно. Под 
хоррошую водочку да с шашлычком (или просто с картошечкой) -улёёёёт! 

Всем желаю "наслаждения"!
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Сила даётся на ДЕЛО!!!

Среда, 24 Августа 2016 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила даётся на ДЕЛО!!! Очень хорошая статья — почитайте!!


В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся Нашла в интернете. Автор  Олеся Новикова. Очень полезная статья для тех, кто стремиться достичь успеха в жизни. *  *  * Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво…

Рубрики:  MY/Былое и думы

Олимпиада 2016 Рио

Среда, 24 Августа 2016 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения vellena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТХОДНЯК

Ровно в полночь во всем комплексе журналистской деревни вырубилось электричество. Это означало, что вместе с ним в бозе почил интернет, а заодно и горячая вода, появляющаяся в кранах от громадного и крайне шумного кухонного электронагревателя. По закону подлости именно в этот момент узкий журналистский коллектив нашей комнатушки занимался крайне творческим делом - разливал взятую их холодильника кока-колу в стаканы, где уже плескалось по доброму глотку виски. Наощупь стаканы были найдены. Заодно - и тоже наощупь - был найден коленкой острый угол журнального стола. Но и это оказалось не финальным аккордом: сильный порыв ветра ворвался в лишенное стекла кухонное окно и опрокинул сооруженную из большого пластикового стакана вазочку с ветками местного экзотического цветка. На плиточный пол с омерзительным цоканьем хлынула вода.

Для полноты картины не хватало только  черного грифа-стервятника, который должен был влететь в окно, язвительно каркая, или какие там звуки они произносят? Но во-первых, в такой тьме все равно было бы невозможно его рассмотреть, а во вторых, окно было плотно затянуто сеткой - от зловредных комаров Зика.

Наливать на ощупь - крайне необходимый навык для каждого работающего на Олимпиаде журналиста и его неотъемлемое право. Хотелось бы, конечно, чтобы таким же правом была возможность влезть под горячий душ, но тут все решал нагреватель. Не в нашу пользу. Почему-то вспомнилась одна из любимых присказок отца о том, что татаро-монгольское иго закончилось по банальной причине: татары научились мыться и смыли с себя все прежнее боевое счастье.

Пришлось отправляться спать счастливой. После второй порции виски с колой это оказалось несложно.

А свет зажегся. Одновременно во всей квартире со всеми телевизорами, холодильником  и электронагревателем. В четыре часа утра. Ну не счастье ли? Доброе утро, страна!

А если серьезно, я очень тронута всеми теплыми словами, что вы мне написали за эту ночь. Спасибо. Вы - замечательные. Мне же осталось все-таки выбраться из-под одеяла, собрать чемодан, смотаться на гору - посмотреть на растопыренного каменного дяденьку и что-нибудь съесть. Не может же быть такого, чтобы в Бразилии все было до такой же степени невкусно, как в олимпийских резервациях?  И черт с ним, что снаружи опять дождь!

Рубрики:  MY/Интересно

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2016 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гужва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО НАШ СИЛУЭТ ГОВОРИТ О НАС?

ЧТО НАШ СИЛУЭТ ГОВОРИТ О НАС?

Как объ­яс­нить, что, занимаясь в тре­на­жер­ном за­ле, соблюдая одинаковую диету, один ху­де­ет быстро, а другой не мо­жет сбро­сить ни грам­ма? Виновники этой разницы — ге­не­ти­ка и гор­мо­ны. Но похудеть может каждый: достаточно определить свой тип и следовать советам нутрициониста и тренера Барбары Шмидт.

Ка­ж­дой женщины одна из четырех же­лез вну­т­рен­ней се­к­ре­ции от природы активнее других, что влияет на обмен веществ и, следовательно, отражается на внешности. Из-за этого женские фигуры условно делятся на четыре ти­па. Классификация не аб­со­лют­на (гормональный фон слишком сложная история), но ес­ли при­смо­т­реть­ся, в ка­ж­дой мож­но уга­дать преобладание одного из типов.

ПОДЖАРЫЙ ТИП.

ДО­МИ­НИ­РУ­ЮТ НАД­ПО­ЧЕЧ­НИ­КИ.

При­зна­ки. Верх­няя часть тела круп­нее ниж­ней. Ши­ро­кие пле­чи, вы­ра­жен­ная грудь, ма­лень­кие яго­ди­цы, силь­ные ру­ки и но­ги. Упругая от при­ро­ды ко­жа, нет склон­но­сти к цел­лю­ли­ту. Пол­неют на­чи­ная с об­ла­с­ти гру­ди, рук, жи­во­та. Лег­ко на­ра­щи­вают мы­шеч­ную мас­су.

Пси­хо­ло­ги­че­ский порт­рет. Ли­де­ры, бы­ст­ро при­ни­ма­ют ре­ше­ния, не лю­бят получать советы и всегда бе­рут от­вет-­ст­вен­ность на се­бя. Не зна­ют ме­ры ни в чем: ни в ра­бо­те, ни в спор­те, ни в еде.

Пре­и­му­ще­ст­ва. Вы­гля­дят строй­ны­ми, да­же ес­ли склон­ны к пол­но­те. А также – отсутствие цел­лю­ли­та и уп­ру­гая ко­жа.

Не­до­стат­ки. При из­бы­точ­ном ве­се под­жа­рый си­лу­эт при­об­ре­та­ет «бор­цов­ские» чер­ты: появляется довольно мощ­ный верх при очень уз­ких бед­рах и ко­рот­кой шее.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Питание. Оп­ти­маль­на ве­ге­та­ри­ан­ская ди­е­та. Не ре­ко­мен­ду­ются слив­ки, сли­воч­ное мас­ло, разные со­усы и шо­ко­лад.

Самоконтроль. Не­об­хо­ди­мо пе­ри­о­ди­че­ски от­клю­чать­ся от забот и на­сла­ж­дать­ся та­ки­ми просты­ми ве­ща­ми, как ше­лест ли­ст­вы или шум до­ж­дя.

Фитнес. Ад­ре­на­лин, вы­ра­ба­ты­ва­е­мый над­по­чеч­ни­ка­ми, тре­бу­ет по­сто­ян­но­й активности. Оптимальны бег, аэробика, горные лыжи. Но луч­ше все­го под­дер­жит фор­му пла­ва­ние, по­з­во­ля­ю­щее фор­ми­ро­вать те­ло, не на­ка­чи­вая мышц.

ИЗЯЩНЫЙ ТИП

ДО­МИ­НИ­РУ­ЕТ ГИ­ПО­ФИЗ

При­зна­ки. Те­ло под­ро­ст­ка с уз­ки­ми бед­ра­ми, без вы­ра­жен­ной та­лии. Ма­лень­кие ру­ки и небольшие но­ги, круп­ная го­ло­ва. Кость довольно узкая, та­лия длин­ная, яго­ди­цы ма­лень­кие и круг­лые. С тру­дом при­ба­в­ля­ют в ве­се, в пер­вую оче­редь полнеют в об­ла­с­ти жи­во­та.

Пси­хо­ло­ги­че­ский порт­рет. Ин­т­ро­вер­тные, склон­ные к ис­кус­ст­ву и на­у­кам, ча­с­то замк­ну­тые, но не из-за оз­лоб­лен­но­сти, а из-за са­мо­до­с­та­точ­но­сти. Ино­г­да так глу­бо­ко по­гру­жа­ют­ся в мир мыс­лей, что за­бы­ва­ют о на­сущ­ных по­треб­но­стях не только окружающих, но и сво­его те­ла.

До­с­то­ин­ст­ва. Бла­го­да­ря рав­но­мер­но­му рас­пре­де­ле­нию жи­ра дол­го вы­гля­дят строй­ными. Но и будучи ху­дыми, не про­из­во­дят впе­чат­ле­ния тощих или ко­ст­ля­вых.

Не­до­стат­ки. Ко­гда пол­не­ют, расплываются в талии. Сла­бая лим­фа­ти­че­ская си­с­те­ма – причина отеков и рых­ло­сти ко­жи.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Питание. Рекомендуется мень­ше уг­ле­во­дов и боль­ше бел­ка. Ве­ли­ко­леп­но ус­ва­ивают ово­щи, про­ду­к­ты из му­ки гру­бо­го по­мо­ла и пря­но­сти. Лучше ограничивать мо­ло­ко, сла­до­сти, сдобу, сы­рые про­ду­к­ты. Пи­ще­ва­ре­ние чут­ко к био­рит­мам, зав­т­рак дол­жен быть обиль­ным, ужин ми­ни­маль­ным.

Самоконтроль. Чув­ст­ви­тель­ны к ню­ан­сам, к окружающим за­па­хам, зву­кам, от­тен­кам. В до­ме долж­но быть больше цветов, аро­ма­ти­че­ских све­ч и саше.

Фитнес. Силовой тренинг поможет при­дать рель­еф­ность, уб­рать жи­вот, под­черк­нуть та­лию и уведет по­гру­жен­ных в се­бя изящ­ных жен­щин «из го­ло­вы в те­ло».

ТВОРЧЕСКИЙ ТИП

ДО­МИ­НИ­РУЕТ ЩИ­ТО­ВИД­НАЯ ЖЕЛЕЗА

При­зна­ки. Фигура «песочные часы». Пол­неть на­чи­на­ют с жи­во­та и бе­дер, а конечности ос­та­ются тон­ки­ми да­же при из­бы­точ­ном ве­се.

Пси­хо­ло­ги­че­ский порт­рет. Ве­се­лые, ак­тив­ные фан­та­зер­ки, не ле­зут за сло­вом в кар­ман, оча­ро­вы­вая всех и вся.

До­с­то­ин­ст­ва. Если женщина творческого типа не склонна к полноте, ее си­лу­эт будет пра­к­ти­че­ски иде­а­лен (90–60–90).

Не­до­стат­ки. Сла­бые ме­с­та – му­с­ку­ла­ту­ра (они накапливают ее с трудом) и очень хрупкие кости. Ко­жа тон­кая, су­хая, может утрачивать то­ну­с. Также наблюдается склонность к целлюлиту.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Питание. Зеленые овощи: са­лат, ща­вель, бро­кко­ли, лук, зе­ле­ная фа­соль за­ря­дят энер­ги­ей и вы­ведут то­к­си­ны. Необходимы также не­жир­ные жи­вот­ные бел­ки с мо­лоч­ными про­ду­к­тами. Фру­к­ты, хле­б, алкоголь, кофеин и сахар не нужны.

Самоконтроль. Их энер­ге­ти­че­ской си­с­те­ме тре­бу­ет­ся по­сто­ян­ный «по­до­г­рев». Го­ря­чий душ или ба­ня по­мо­гут ста­би­ли­зи­ро­вать кро­во­об­ра­ще­ние, сни­мут чув­ст­во тре­во­ги и расслабят в конце дня.

Фитнес. Луч­ши­ми ви­да­ми спор­та станут групповые, уличные и танцевальные. Твор­че­ские жен­щи­ны – по­тен­ци­аль­ные «со­вы», по­э­то­му для эффективности тре­ни­ро­вать­ся на­до во вто­рой по­ло­ви­не дня.

АППЕТИТНЫЙ ТИП

ДО­МИ­НИ­РУ­ЮТ ЯИЧНИКИ

При­зна­ки. Клас­си­че­ское жен­ское те­ло с уз­кой верх­ней ча­стью, ок­руг­лы­ми бед­ра­ми и яго­ди­ца­ми, с ко­то­рых оно и на­чи­на­ет по­пра­в­лять­ся.

Пси­хо­ло­ги­че­ский порт­рет. За­бот­ли­вы, сердобольны и впе­чат­ли­тель­ны. Бы­ст­ро и легко схо­дят­ся с окружающими людь­ми, ин­ту­и­тив­но чув­ст­вуя их уст­ре­м­ле­ния. За­мед­лен­ный об­мен ве­ществ слу­жит при­чи­ной внеш­ней за­тор­мо­жен­но­сти, которая обманчива и скрывает вну­т­рен­нюю бу­рю эмо­ций.

До­с­то­ин­ст­ва. Да­же силь­но рас­пол­нев, ап­пе­тит­ная да­ма не «за­плы­вет» в та­лии, а жи­вот по­я­вит­ся в по­с­лед­нюю оче­редь.

Не­до­стат­ки. Большая склон­ность к лиш­не­му ве­су и цел­лю­ли­ту. С юно­сти про­из­во­дят впе­чат­ле­ние «пышечек», а не хруп­ких и под­жа­рых. Боль­шин­ст­во сильно полнеет во вре­мя бе­ре­мен­но­сти.

РЕКОМЕНДАЦИИН:

Пи­та­ние. Фру­к­ты по­мо­гут ста­би­ли­зи­ро­вать об­мен ве­ществ. По­лез­ны все ви­ды ово­щей, осо­бен­но брок­ко­ли и соя, не­жир­ные бел­ки. Можно за­быть о слив­ках, мас­ле, со­усах, шо­ко­ла­де, бул­ках и ма­ка­ро­нах. Пло­хо ус­ва­и­ва­ют­ся ук­сус и ли­мон­ный сок. Ут­ром пи­ще­ва­ри­тель­ная си­с­те­ма ра­бо­та­ет вя­ло, по­э­то­му зав­т­рак мож­но про­пу­с­тить. Чув­ст­во го­ло­да максимально в период с 17 до 22 ча­сов.

Самоконтроль. Жизненно не­об­хо­ди­мо об­ще­ние. Оди­но­че­ст­во про­ти­во­по­ка­за­но, рав­но как и кон­такт с аг­рес­сив­ными людьми. Вы­ве­сти не­га­тив­ную энер­гию по­мо­жет ды­ха­тель­ная гим­на­сти­ка и йо­га.

Фитнес. Из-за за­мед­лен­но­го об­ме­на ве­ществ не­об­хо­ди­мо вы­пол­нять как можно боль­ше уп­раж­не­ний на вы­нос­ли­вость. При занятиях спортом важ­но бы­ть на но­гах, по­э­то­му пла­ва­ние в чистом виде им не по­дой­дет. Луч­шее вре­мя для тре­ни­ро­вок — раннее ут­ро и вто­рая по­ло­ви­на дня.

Источник →

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Бабайки

Сказки на ночь / mp3

Среда, 24 Августа 2016 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки на ночь / mp3

Детские Аудио Сказки mp3
ф 800.jpg
Рубрики:  КНИГИ/Аудиокниги

Мумие для волос

Среда, 24 Августа 2016 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминное втирание для укрепления волос

Витаминное втирание для укрепления волос
Начну с того, что Мумие это сильное природное средство.

В своем составе мумиё содержит не менее 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, 10 разных окисей металлов, 6 аминокислот, комплекс витаминов, эфирные масла, яд пчёл, смолоподобные вещества.

Мумиё ускоряет обменные процессы, усиливает регенерацию тканей, обладает целебными свойствами.

Мумиё представляет собой коричневую массу. Продается в аптеках в виде таблеток. Стоит недорого.

В воде растворяется без остатка, правда образует осадок.

Мумие можно использовать и для кожи и для волос, и на то и на другое оно оказывает положительное воздействие. Так, для укрепления и усиления роста волос, можно добавить мумиё в маски, шампунь, и применять всё это по назначению.

Но я обычно использую другой способ:

Беру таблетки мумиё 8-10 штук, кладу в стакан

Добавляю 2 чайные ложки мёда, заливаю это теплой водой до половины стакана.

Размешиваю полностью.

Заливаю в бутылочку с распылителем.

Расчесываю волосы, делю на рядки волос, брызгаю на кожу головы, и так по всей голове. Могу распылить дополнительно на все волосы. Сверху надеваю шапочку и держу сколько смогу. Обычно 15-40 минут. Мою голову как обычно.

Раствора из половины стакана хватает примерно на 7 раз.

Если делать это регулярно, то волосы начнут расти быстрее и перестанут выпадать.
6 (600x404, 81Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Касторовое масло

Среда, 24 Августа 2016 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бобер - копеечное натуральное средство с волшебным эффектом от морщин и не только!

Касторовое масло — недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

3925311_kastorka_resnici (700x487, 145Kb)

Получают касторовое масло из клещевины – растения семейства молочайных. Как и у всех молочаев, сок клещевины токсичен. Поэтому процесс сбора сырья для касторового масла сложен и небезопасен.

Почему же тогда масло касторовое, а не клещевинное? «Castor» – в переводе «бобер». Эти животные в большом количестве водятся в Канаде. Страна бобров – так называли ее в позапрошлом веке. Клещевинное масло какое-то время активно получали именно там. Отсюда, вероятно, и название. Интересно, что касторовым изначально называли только масло холодного отжима.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

прихожая

Среда, 24 Августа 2016 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихожая

4497432_prihoja_39 (700x700, 263Kb)

4497432_prihoja_50 (700x560, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Кладовая

Среда, 24 Августа 2016 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обустроить кладовую

Как - то, давно, я скидывал статью, подобную этой, но другую. Там тоже речь шла как правильно обустроить кладовую, советы, но здесь все более подробно, больше советов, но и возможно вам пригодятся эти картинки. Будут вам как подсказки, идеи, как можно сделать, как это может выглядеть у вас! Удачи вам! Делайте свой дом красивей, удобней, чтобы все было на своем месте! 

Кладовая — это помещение для хранения продуктов питания, к которому предъявляются повышенные требования как в плане чистоты и гигиены, так и постоянного теплового режима и порядка.
В кладовой, как правило, хранят бакалею – запасы круп, сахара и муки, чая, консервов, бутыли с растительным маслом и домашние консервы. Сейчас к списку добавились пакеты с пастеризованным молоком, вода, консервы для животных. Держать все это можно при обычной температуре.

Давайте же рассмотрим несколько советов, как обустроить кладовую и поддерживать в ней идеальный порядок, ведь учитывая её специфику, здесь постоянно могут возникать загрязнения: пыль, земля, разнообразные жидкости.

Место для кладовой

При наличии выбора под кладовую лучше выделить компактное помещение, расположенное недалеко от кухни и входа в дом. Чтобы покупки легко попадали на полки, а оттуда быстро перемещались на кухню. Довольно удобно выгородить под кладовую часть кухни, выделив небольшую площадь в самом некомфортном месте. Но на практике, это не всегда осуществимо, кладовая занимает неудобные углы, закутки. Но окна здесь и не нужны.

Важно, чтобы выход из кладовой был не в гостиную, а в коридор или холл. Размер помещения должен предполагать размещение по одной-двум, а лучше трем стенам системы хранения с глубиной 35-45 см. Лучше всего, если проход между стеллажами будет составлять не менее метра. Высота – до потолка, причем «парковку» для стремянки стоит предусмотреть сразу.

Материал для пола

Оптимальным материалом для стен и пола в кладовке будет керамическая плитка — её легко мыть и дезинфицировать, в ней нет пор, которые впитывают влагу, а при уборке плитки можно использовать практически любые моющие средства. К тому же, плитка — «холодный» материал, что будет полезным при хранении продуктов питания.

Краска для стен и мебели

Латексная краска — идеальное решение, если вы хотите покрасить стены в кладовой. Часто в её состав входят добавки, которые препятствуют появлению плесени и грибков, в отличие от других красок её можно мыть, в том числе мокрыми тряпками и мочалками. Также латексная краска служит полноценным паробарьером, не пропускающим влагу.
Деревянные стеллажи, на которых будут храниться продукты, необходимо покрыть лаком или морилкой, это защитит дерево от загрязнений и оно не будет подвержено гниению.

Защита от насекомых

Очень важно, чтобы в помещение с продуктами не попали насекомые, которые служат переносчиками множества болезней. Поэтому если в кладовке есть окна или вентиляционные отверстия, их необходимо закрыть сеткой от насекомых.

Срок годности продуктов

Одна из причин по которой в кладовке заводятся вредители или появляется плесень — это другие испорченные продукты. Важно на постоянной основе проверять все заготовленные продукты: нет ли в сыпучих продуктах (таких, как гречка, рис или пшено) насекомых-вредителей, не вздулись ли банки с консервацией, не появилась ли ржавчина на крышках.

Налаженная вентиляция

Качественная вентиляция — это основополагающая любой кладовой. Избыток влаги в кладовке может привести к появлению сырости и повышенной влажности, что в свою очередь приводит к появлению конденсата, развитию вредоносных бактерий и грибков. Если нет возможности установить отдельный вентиляционный канал, то под кладовую следует выбрать помещение, в котором есть окна или есть возможность проводить регулярные проветривания.

Совет:
Если вы обустроили небольшую кладовую в шкафу или комоде, то его необходимо как можно чаще проветривать, а для постоянной вентиляции в задней стене шкафа можно сделать несколько отверстий.

Организация продуктов

Для того, чтобы продукты хранились максимально долго, необходимо их разделять по нескольким критериям: по температуре хранения, весу и типу продуктов. На самых нижних полках должны стоять «тяжелые» продукты, которые требуют прохлады: консервация, соленья, большие тяжелые емкости.
Полки лучше всего занять небольшими банками с консервацией, сухими и сыпучими продуктами, которые следует рассортировать и герметично упаковать.

Совет:
Наиболее удобные полки высотой 25-30 сантиметров, но и не помешает несколько более высоких полок, куда можно будет поставить габаритные емкости для хранения.


1 (500x500, 218Kb)

2 (604x453, 270Kb)

3 (360x460, 190Kb)

4208855_18 (150x38, 12Kb)
Рубрики:  Дела домашние

ПУЛОВЕР В КРУПНУЮ КЛЕТКУ

Среда, 24 Августа 2016 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР В КРУПНУЮ КЛЕТКУ

3937385_1037 (500x700, 217Kb)
 Каждая вертикальная полоска на этом пуловере 
вяжется от отдельного клубочка пряжи, поэтому узор выглядит
довольно необычно – вертикальные ряды идут как бы 
поверх горизонтальных. Рисунок так выразителен, что скрывает все неприглядные особенности фигуры.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделка/Спицы

Настойка

Вторник, 23 Августа 2016 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка, которая вылечивает неизлечимые болезни

Одна очень приятная, энергичная старушка поведала:


1471842876_1 (548x411, 49Kb)


«…В 1985 году после двух операций меня выписали из Московской онкологической клиники и отправили умирать домой, отведя, как позже
выяснилось, 10 дней жизни.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Капуста тушеная, лучшие рецепты

Вторник, 23 Августа 2016 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста тушеная, лучшие рецепты

Читать рецепты тушеной капусты
Рубрики:  Кулинария/Овощи, картофель

"Музыка начинается там, где слово бессильно" - Клод Дебюсси

Вторник, 23 Августа 2016 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Музыка начинается там, где слово бессильно" - Клод Дебюсси

Настоящее знакомство с творчеством Дебюсси у меня началось с его скрипичной сонаты. Если бы человеческое отношение можно было измерить в каких-то единицах, то после того, как я её послушала и узнала историю её создания, музыка французского композитора стала ближе и понятнее на миллионы, если не миллиарды таких единиц... Дебюсси оказался удивительным человеком, впрочем, если бы он таковым не был, вряд ли его помнил бы и слушал весь мир... В своих письмах он дал ответы на многие вопросы, которые возникали у меня и даже предвосхитил некоторые из них...

(22 августа 1862 года, Сен-Жермен-ан-Ле — 25 марта 1918 года, Париж)

Читать далее...
Рубрики:  MY/Музыка

Verena 1/2014

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделка/Спицы

Муслим Магомаев: 10 малоизвестных фактов

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муслим Магомаев: 10 малоизвестных фактов

 
Магомаев ушел из жизни в 66, а со сцены еще раньше. Но сумел остаться в сердцах людей навсегда.
 
 
http://muslim-magomaev.ru/wp-content/uploads/2013/03/arhiv151.jpg
 

Читать далее...
Рубрики:  MY/Таланты

Серо-черная шерстяная туника с рельефным узором

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серо-черная шерстяная туника с рельефным узором. Вязание крючком


Изысканная простота!
Изюминка этой комфортной туники – большие
треугольники из расширяющихся полос, вывязанные
на спинке и переде пряжей контрастного цвета.


Серо-черная шерстяная туника с рельефным узором. Вязание крючком



Размеры: S/M/L/XL


Ширина изделия по обхвату груди: 92 (102) 111 (121) см.
Длина изделия: примерно 67 (68) 69 (70) см.

Вам потребуется: 6 (17) 18 (19) мотков серой, 3 (3) 4 (4) мотка черной пряжи (83% шерсти альпака, 17% нейлона; 25 г/125 м); крючок № 5,5 и 6.

Техника вязания: основной узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОЙ ТУНИКИ КРЮЧКОМ >>>


Рубрики:  Рукоделка/Крючок

Геометрия - это не наука об измерении земли, а наука о наших внутренних состояниях

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Геометрия - это не наука об измерении земли, а наука о наших внутренних состояниях

Давным давно, когда я еще числился в математиках, я горел ярким пламенем, изучая тайный смысл аксиоматической загадки точных наук и решения проблемы пятого постулата Эвклида о параллельных прямых.
В то время я верил, что истина находится за пределами человеческого сознания и открывается только в тщательно продуманном эксперименте.
И я в этом не виноват - мне вдалбливали это в голову еще в школе лузеры-учителя, а потом в университетах - усталые от жизни и борьбы за кафедральный статус профессора с павлиньими хвостами и раздутыми от самолюбования щеками.
Но однажды я понял вещь, полностью перевернувшую мое сознание - все, что я изучаю, будет выглядеть трудным для понимания и родит массу проблем, если я не докопаюсь до самого источника - до мифа, откуда родилось найденное или преподнесенное кем-то знание.
И я начал копать...
Из ученого я превратился в диггера страны София, что сразу отдалило меня от сонма увенчанных званиями невежд и я испытал откровенную скуку от их тривиальных и надуманных худосочных выжимок знаний для слабоумных, сварганенных ими из живого природного древа познания.
Я стал чужим
А потом и опасным

Генерация знания, если отвлечься от бездарных букварей философии, вообще вещь крайне забавная.
К примеру, если ты хочешь вычислять достаточно просто орбиты планет и считаешь, что Земля - это рядовое и мертвое небесное тело - одно из миллиардов, то за центр нашей системы лучше всего принять Солнце.
Что и сделал Коперник.
Если же ты больше интересуешься человеком и судьбами людей, и, кроме того, полагаешь, что Земля - живое существо и она умеет сонастраивать любой биоцоцкл своей экосферы с собственным ритмом, то абсолютно законным и целесообразным будет принять за центр нашей системы собственную планету.
Что и сделал Птолемей

Одно время меня интересовала геометрия - ее база постулатов и исходных объектов, составляющих первичный алфавит этой науки
И однажды я все понял...
Эвклида в его науке вообще не интересовал внешний мир - в своей новой науке он описал сознание человека и используемые ими знаки, которые он бы изобрел, при условии, что этот человек полностью лишен органов чувств и постигает мир, имея возможность только отслеживанием своих внутренних состояний.

Тогда сразу же понятно, откуда берутся первые пять базовых ощущений и их знаковое обозначение

1) Точка - хаотичный калейдоскоп ощущений, обозначающий состояние "Я - есть!"
2) Прямая - упорядоченный набор ощущений, позволяющий собственным усилием сменить одно ощущение на другое
3) Прямой угол - ощущение, позволяющее уравновесить борьбу двух противоположных ощущений и избежать тем внутренней борьбы
4) Окружность - ощущение, открывающее целый спектр ощущений удовлетворения исходного. При этом все преференции - равноценны
5) Треугольник - внутреннее ощущение, упорядочивающее триаду "ощущение - действие - результат"

Это первые знаки нашего алфавита о внутренних состояниях.
Точно так же как в попсовом алфавите, адаптированном под профанов, всегда есть базовые гласные буквы А, О, У, Е, И

С этой точки зрения безумная проблема пятого постулата Эвклида о не пересекающихся параллельных прямых выглядит смехотворной
и не стоит жизни вырубленных лесов на печатание ученых книг, посвященных ей - суть пятого постулата сводится к тому, что в замкнутом и изолированном от внешнего мира духовном мире ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО САМОНАБЛЮДЕНИЕ

И для этой цели замкнутое и самодостаточное сознание непременно должно открыться...
Вот тут и появляется загадочное четвертое измерение мира, которое мы называем ВРЕМЯ
Но тогда, что такое первые три измерения?
1) Одно измерение - ощущение
2) Два измерения - чувства
3) Три измерения - ум

Вот и все...
Нехер делать...
В свое время еще Сократ показал, что самые умопомрачительные геометрические теоремы может доказать простой и неграмотный мальчишка-пастух, а в наше время это хер кто сделает из школьных балбесов, околачивающих писькой груши в школах
Просто Сократ умел правильно ставить вопросы и не наводил как-бы ученую тень на такой же плетень



Рубрики:  MY/Интересно

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать



1.
qCCt-tGnWWM (604x475, 230Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделка/Вышивка

Короткий ажурный жакет с длинными рукавами

Пятница, 19 Августа 2016 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий ажурный жакет с длинными рукавами

3925311_Korotkii_ajyrnii_jaket_s_dlinnimi_rykavami (388x649, 43Kb)Вязание спицами. Короткий ажурный жакет с длинными рукавами. Размеры: XS/S/M/L/XL Размеры: XS/S/M/L/XL.

Вам потребуется: 350/400/400/450/500 г белой пряжи Bergere de France Coton Fifty (50% хлопка, 50% акрила, 140 м 50 г); спицы № 3; 4 пуговицы.

Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая узор после каждого 2-го р. на 1 п.

Ажурный узор: число петель кратно 10 + 3 п.

1-й (лиц.) р.: 6 лиц., * 1 накид, 2 п. вместе лиц. с наклоном влево (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю), 8 лиц. *, повторять от * до *. 5 лиц. 2-й и все чётные р.: изн. п.

3-й р.: 4 лиц., * 2 п. вместе лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 5 лиц. *, повторять от * до *, 4 лиц.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделка/Спицы

Мужской дж. с полосками

Пятница, 19 Августа 2016 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской джемпер.




Рубрики:  Рукоделка/Спицы

КЕРАКАН С КУРАГОЙ (армянская кухня)

Среда, 17 Августа 2016 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕРАКАН С КУРАГОЙ

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ.

130939771_5721fe9e41b4e (696x522, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Помидоры в загадочном маринаде

Среда, 17 Августа 2016 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры в загадочном маринаде

(500x375, 99Kb)

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Микаэл Таривердиев

Вторник, 16 Августа 2016 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Армянин первого сорта. 17 мгновений или ирония судьбы Микаэла Таривердиева✿ღ✿

315631_7cdd2a65af (700x393, 221Kb)
85 лет назад родился автор музыки к кинофильмам «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Микаэл Леонович Таривердиев.

Микаэл Таривердиев проделал огромный путь, начиная с разгрузки вагонов на Рижском вокзале и заканчивая работой в кино. Он написал музыку к 132 фильмам, инструментальным концертам, операм и балетам. Произведений советского и российского композитора могло быть ещё больше, если бы его жизнь неожиданно не оборвалась накануне 65-летия.

В день рождения музыканта вспомним самые знаменитые хиты Таривердиева.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  MY/Музыка

"Купчиха за чаем". Художник Б.М. Кустодиев

Вторник, 16 Августа 2016 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Купчиха за чаем". Художник Б.М. Кустодиев.

Борис Михайлович Кустодиев, великий русский и советский художник , ученик И.Е.Репина. Моя любимая его картина- хрестоматийное полотно «Купчиха за чаем», созданная в 1918 году – время крушения России, гражданская война, красный «террор», страшное обесценивание человеческой жизни.



Эта праздничная, жизнелюбивая картина была написана тяжело больным академиком живописи. У него была опухоль спинного мозга, паралич нижней части тела. Передвигаться он мог только в инвалидном кресле и его миром была комната, а еще память и воображение.
На картине молодая барыня – кровь с молоком, лицо выражает довольство жизнью и умиротворенность. Здоровый румянец оттеняет белизну ухоженного лица, лишенного следов страсти и каких – либо мыслей. Видимо, она недавно пробудилась после послеобеденного летнего сна и неспешно чаевничает в компании добродушного кота, который символизирует уют дома. На столе ведерный самовар, стол ломится от вкусной выпечки и фруктов. В руках у барыни блюдце, из которого она пьет чай. Это блюдце подчеркивает национальный характер сцены – так традиционно пьют чай только на Руси.
Моделью для "Купчихи " стала соседка Кустодиева студентка Галина Адеркас- урожденная баронесса. Конечно, в те голодные годы скромная студентка не могла иметь такие пышные формы, какие мы видим на картине, и их дополнило воображение художника. Складывается впечатление, что на картине изображён быт тихого уездного городка России, а на самом деле весь задний план с церковными куполами написан художником по воспоминаниям. Не было на столе и арбуза.Это была картина – иллюзия, картина – своеобразное прощание художника с милым его сердцу миром, она рассказывает о жизни, с которой покончено навсегда.

Впервые публика увидела «Купчиху» 13 апреля 1919 года на первой выставке свободных художников в Зимнем дворце, переименованном во Дворец Искусств. Там, где совсем недавно жила царская семья, теперь висели картины , в основном, революционной тематики. Однако, всеобщее внимание привлекала "Купчиха за чаем" , вывешенная в центре одного из залов,как апофеоз изобилия, благополучия и сытой жизни , оставшейся далеко в прошлом...

Гражданская война, голод, разруха, болезни… Можно только догадываться, какими глазами смотрели матросы и пролетарии на эту благодать, на Россию, которую мы потеряли…
Рубрики:  Живопись

Бохо

Вторник, 16 Августа 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем БОХО!!!!!!

SARAH SANTOS QUIRKY MOCHA BROWN TUNIC ~ Recently purchased this:

MISSY Clothing - Linen Knit Long Tunic:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделка/БОХО

ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СЕБЯ, КАРМА ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ

Вторник, 16 Августа 2016 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СЕБЯ, КАРМА ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ

ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СЕБЯ, КАРМА ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ

 
 
 
 
ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СЕБЯ, КАРМА ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ
 
Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны.
 
Нужно простить всех, кто причинил нам боль, даже если кажется, что содеянное ими простить невозможно. Простите их не потому, что они заслуживают прощения, но потому, что не хотите больше страдать и терпеть эту боль всякий раз, когда вспоминаете, как с вами обошлись. И не важно, чем именно вас обидели, — простите их, ведь вам не хочется болеть и дальше. Прощение необходимо для вашего собственного душевного исцеления. Вы прощаете, потому что сострадаете самому себе. Прощение — это проявление любви к себе.
 
Возьмем, например, разведенную женщину. Представьте, что она была замужем десять лет, а затем поссорилась с мужем из-за какого-то ужасного его проступка. Она развелась и искренне ненавидит бывшего супруга. Даже упоминание его имени вызывает у нее спазмы в животе и тошноту. Эмоциональный яд так силен, что она уже не в силах это терпеть. Ей нужна помощь, и она идет к психотерапевту. Она говорит: «Мне больно. Все во мне кипит гневом, ревностью, возмущением. Такое не прощают! Я ненавижу этого человека!»
 
Психотерапевт отвечает: «Вам нужно выплеснуть эмоции, выговориться, выпустить свой гнев. Дайте волю своему раздражению: возьмите подушку и кусайте ее, бейте! Пусть ярость выйдет наружу!»
 
Она идет и закатывает сама себе истерику, устраивает сознательный взрыв эмоций. Становится легче. Женщина вручает психотерапевту сотню долларов со словами: «Спасибо, доктор! Мне намного лучше!» На лице у нее впервые за долгое время появляется широкая улыбка.
 
И вот выходит она из кабинета — и угадайте только, кто проезжает по улице мимо нее? При виде бывшего мужа ее ярость разгорается пуще прежнего. Она стрелой мчится к психотерапевту, сует ему еще сотню и проводит еще одну «разрядку». Взрыв эмоций в данном случае может принести лишь временное облегченне. Да, он помогает избавиться от доли яда, на какое-то время человеку становится лучше, но саму рану этот прием не исцеляет.
 
Единственный путь исцелить раны — прощение. Той женщине нужно простить бывшего мужа за нанесенную ей обиду. Как узнать, простил ли человека по-настоящему? Встреча с ним уже не пробуждает былых чувств. Имя этого человека больше не вызывает бурной эмоциональной реакции. Иначе говоря, прикосновение к ране уже не причиняет боли — это и означает, что ты простил по-настоящему. Конечно, шрам останется; на эмоциональном теле, как и на коже, остаются следы. Случившееся остается в памяти, ты помнишь обо всем, что переживал, но ведь, когда рана затянулась, она уже не болит.
 
Возможно, вы сейчас думаете: «Прости других: легко сказать! Я и рад бы, да не получается». У нас есть сотни причин и оправданий тому, что мы не в силах простить. Но это неправда. Правда заключается в том, что мы не умеем прощать, потому что привыкли не прощать. Мы никогда не пробовали прощать, мы осваивали только мастерство непрощения.
 
Было время, когда у нас, детей, прощение было в крови. Прежде чем заразиться всеобщим душевным недугом, мы прощали без каких-либо усилий, это происходило само собой. Обычно мы прощали практически сразу. Посмотрите на играющих вместе детей: вот они поссорились, даже подрались, и один со слезами на глазах бежит к маме: «Мамочка, он меня ударил!» Две мамаши вступают в разговор, быстро перетекающий в громкую сцену, а дети уже через пять минут как ни в чем не бывало играют вместе. А что их мамы? Они возненавидели друг друга до конца жизни!
 
Дело даже не в том, что нужно учиться прощать — мы обладаем врожденной способностью делать это. Но что происходит? Нас учат совершенно противоположному, и мы неустанно упражняемся в не-прощении. Конечно, со временем мы просто отвыкаем прощать. Какую бы обиду ни нанес нам человек — не простим ни за что, навсегда вычеркнем его из своей жизни. Начинается война самолюбий. Почему? Потому что, когда мы не прощаем, укрепляется наше чувство собственной важности. Наше мнение звучит как бы более веско, если мы заявляем: «Как бы там ни было, а я ее никогда не прощу! Такое не прощают!»
 
Но подлинная проблема — в гордыне. Гордость, самолюбие заставляют нас подливать масла в огонь нанесенной обиды, постоянно напоминать себе, что простить это невозможно! Больше того, мы привыкаем страдать лишь для того, чтобы наказать обидчика. Мы ведем себя, как маленькие дети, которые закатывают истерики, хотя на самом деле просто хотят привлечь к себе внимание. Мы причиняем боль себе же, заявляя: «Смотри, что я вытворяю! А все из-за тебя!» Шутки шутками, но именно так все и происходит.
 
Вышвырните на помойку свое самолюбие, отбросьте его! Забудьте о чувстве собственной важности и просто попросите прощения.
 
Сначала составьте список всех тех, у кого, по вашему мнению, нужно попросить прощения, а затем извинитесь перед каждым. Если у вас нет времени повидаться с кем-то или возможности позвонить, просите у них прощения в молитвах и во сне. Затем составьте список тех, кто обижал вас, — тех, кого вам нужно простить. Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем. Помните, каждому снится его собственный Сон.
 
Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем.Помните, каждому снится его собственный Сон. Рано или поздно понимаешь, что нужно простить самого себя за все раны и весь яд, за все страдания, которые ты причинил себе, создав именно такой сон. И когда прощаешь себя, наступает гармония с самим собой, укрепляется любовь к себе. Это и есть высшее прощение — когда наконец-то прощаешь самого себя. Убеждения о добре и зле вызывают у нас стыд за то, что мы считаем дурным. Мы признаем себя виновными, мы уверены, что заслуживаем наказания, — и караем самих себя. Мы убеждены, что содеянное нами настолько грязно, что требует очищения. А если искренне веришь, то — «Да будет воля Твоя» — это становится совершенно реальным. В этом смысле мы творим свою карму и обязаны расплачиваться за то, что создали своим верованием.
 
Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны. Однако избавиться от старой кармы просто: достаточно отбросить это представление, отказаться верить в него — и кармы уже нет. Не нужно страдать, не нужно ни за что расплачиваться: делу конец. Если сможешь простить себя, карма просто исчезает. С этого момента жизнь как бы начинается заново.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Бабайки

как избавиться от мысленного мусора

Вторник, 16 Августа 2016 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполняем желания или как избавиться от мысленного мусора?

Если бы засорился ваш родник, не было бы странным сидеть у родника, страдать от жажды и ждать, пока вам кто-нибудь его расчистит? Большинство людей именно так и поступают со своими желаниями. Они будут смотреть на завалы, подсчитывать количество препятствий, жаловаться на разбитые дороги и отсутствие средств передвижения, вместо того, чтобы вспомнить о том, что у них есть ноги, руки и голова.

3925311_chistim_mozgi (600x444, 177Kb)

Что мешает?

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Бабайки

Маринованые белые

Вторник, 16 Августа 2016 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мариновать белые грибы

 
грибы белые
маринад на 1 литр воды
уксус 6% – 100 мл
соль – 50 г
лавровый лист – 1 шт
черный перец – 5 горошков
душистый перец – 3 горошка
 
Для маринования используют молодые,плотные белые грибы.
Грибы очистить от мусора и хорошо вымыть,крупные грибы нарезать.
Грибы немного отварить(примерно 5 минут),откинуть на дуршлаг и ополоснуть холодной водой.
Приготовить маринад – в воду добавить соль,уксус,специи и довести до кипения.
В маринад добавить белые грибы и варить на медленном огне,пока грибы не осядут на дно.
Готовые грибы сразу же разложить в простерилизованные банки,залить оставшимся маринадом,банки закатать.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Ботаническая вышивка - от стежков к шедеврам

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция ботанической вышивки от стежков к шедеврам

В прошлый раз мы вместе вдохновлялись фотографиями простых и милых маленьких цветочков, которые растут буквально под ногами на каждом шагу, но не становятся от этого менее прекрасными.

Сегодня в продолжение этой темы я хотела бы поделиться результатами своего поиска способов отобразить маленькие цветы в вышивке с помощью всевозможных декоративных швов и техник. Думаю, многое можно применить и для создания украшений с вышивкой, что мне ближе всего.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Рукоделка/Вышивка

Как распечатать лист в линейку или в клетку на обычном формате А4

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ermolenko_ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как распечатать лист в линейку или в клетку на обычном формате А4?

Часто пользуюсь всякого рода блокнотами для записи рабочих вопросов и для визуализации проэктов. На днях закончился мой толстенный блокнот (ежедневник), но покупать новый нет желания (год уже заканчивается, куплю в декабре). А чтобы не ограничивать полет своей фантазии решил пользоваться обычной офисной бумагой. Попробовал нарисовать в Word сетку, но получилось как то не очень… Плюс размер деления никак не получалось сделать ровно 5мм. Решил поискать в интернете как распечатать лист в линейку на обычном листе формата А4.

Вот что я нашел. Есть отличный вэб-сервис, который служит исключительно для создания красивой разметки с последующим выводом на печать. Перейти на него можно по ссылке:

4877129__1_ (223x52, 2Kb)
Рубрики:  Дети

Вяжем по канве уютный коврик

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем по канве уютный коврик

http://efachka.ru/
У меня дома давненько ждали своего часа два два интересных материала — катушка со шнуром-веревочкой, большущая такая, и лист крупной пластиковой канвы. И вот настал тот день, когда я решила использовать их, объединив в одной работе. Оставалось только запечатлеть процесс и приготовить для вас мастер-класс :)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделка/Уют в доме
Одеяла, подушки, пледы, коврики

Энн Тайлер "Катушка синих ниток"

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Коллекционерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энн Тайлер "Катушка синих ниток"



Книга о американской семье. Да. Ведь писатель -американка. Но для меня это произведение о любви, отношениях, семье, а она во многом не имеет национальности.
Меня восхитила тонкая ирония книги, пронзительная нежность в самых печальных местах.
В "Катушке синих ниток" нет детективного сюжета, нет ужасов, но оторваться не возможно. Ведь ничего нет более захватывающего, чем жизнь наполненная любовью .
Слушать или читать онлайн
Рубрики:  КНИГИ/Аудиокниги

7-40

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿О чём на самом деле песня семь-сорок✿ღ✿

34203-2cac8-30058424-m750x740 (700x525, 433Kb)
Товарищи и господа! Смертельный аттракцион! Впервые (вернее, во второй раз) - о ком же рассказывает знаменитая "Семь-сорок". Нет, не о мессии. И даже, страшно говорить, совсем не о еврее. Вам таки тревожно? Поехали.

Конечьно, все уважаемые люди понимают, что слова знаменитой песни никак не привязаны к "черте оседлости" и прочим "двести лет вместе", однако песня настолько популярна, что, за давностью лет, вокруг неё накопилось небылиц и нелепиц с воз, паровоз и маленькую тележку. Предприимчивые ашкеназы придумывают и "прибытие мессии", и прибытие евреев на пароходе в Нью Йорк, и путаются с "зелёными глазами на восток" - и, мол, мессия нагрянет "через год" - короче, сочиняют, как на Привозе и Малой Арнаутской.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  MY/Интересно

Эту точку используют в военной медицине!

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту точку используют в военной медицине! Если Вам не просто плохо, а очень плохо, надавите на точку!

Эту точку используют в военной медицине! Если Вам не просто плохо, а очень плохо, надавите на точку! Точка работает 100%

 


 

Особая точка на пальце руки и шикарная точка на ногах… Если Вам не просто плохо, а хреново, надавите на точку и держите долго.

 

Особая точка на пальце.tochka_2

Снижает резко давление,нормализует многие вещи.
Сознание проясняется, в глазах станет ясно.
В ушах — на грани звона.

Этим пользуются в военной медицине. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить,быстро поднять на ноги.

 

Точка находится на среднем пальце на подушечке.. Ооочень болезненная..
Держать надо долго -1 минуту. Но, зато, потом любая боль уходит.Уходит и другая боль — из позвоночника.

А еще есть шикарная точка на ногах…tochka_1

Называется точка устранения злости.
Ежедневный 5-ти минутный массаж на обеих ногах избавит от многих заболеваний, вызванных именно накоплением негатива человеком.
Точка очень болезненная, ошибка не возможна. Находится перед бугорком.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Тренажер по русскому языку для начальной школы

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тренажер по русскому языку для начальной школы



1.
trenazhyor_po_russkomu_yazyku_dlya_nachalnoy_shkoly_poslovitsy_i_pogovorki-1 (521x700, 478Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети

Иду дорогою прямой, Где феи в старину играли

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иду дорогою прямой, Где феи в старину играли

 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Куриные грудки, запеченые с лимоном и яблоками

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки запеченые с лимоном и яблоками

3925311_Kyrinie_grydki_zapechenie_s_limonom_i_yablokami (640x426, 217Kb)

Ингредиенты:

Куриные грудки на кости с кожей - 2 шт.
Лимон - 1 шт.
Яблоки - 3 шт.
Яблочный сок - 150 мл.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Кабачковые «Чебуреки»

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые «Чебуреки»

5745884_Kabachkovie_Chebyreki (500x465, 46Kb)
 
Кабачковые «Чебуреки»Фото: povarenok.ru
 
Друзья, доводилось ли вам когда-нибудь пробовать такие кабачковые чебуреки или что-то подобное?
 
Это аппетитное блюдо понравится всем поклонникам сочетания «овощи+мясо», попробуйте его приготовить на обед или ужин для всей семьи – кабачковые «чебуреки» непременно всех впечатлят.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Овощи, картофель


Поиск сообщений в burago
Страницы: 215 ... 206 205 [204] 203 202 ..
.. 1 Календарь