Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Опубликовала An3eLotte в группе Все в ажуре... (вязание крючком)
http://www.stranamam.ru/post/5574914/
Мне очень давно хотелось связать себе что-нибудь, используя всем хорошо известный узор, получивший в сети название «азиатские лилии». Но один в один повторять эту известную модель не хотелось. Поэтому у меня появилась кофточка, которую назвала «Шоколадные цветы». Сам узор немного видоизменила, по кокетке надвязала неширокие отделочные элементы
Вязала из тонкой сумской полушерсти на бобинах в 3 сложения крючком №3 (с тонкой головкой). На кофточку ушло 100 пряжи грамм шоколадного, и 200 грамм песочного цвета. На юбку 300 грамм полушерсти шоколадного цвета. Верх юбки связан спицами граненой (французской) резинкой, а кайма, - крючком на основе узора «дубовые листочки на сетке», который я также позаимствовала из азиатского журнала.
Сфотографировала этот комплект в 2-х вариантах: с короткой юбочкой (юбка одета как сарафан) и с длиной юбки ниже колен.
Вот что у меня получилось.
![]()
|
Без заголовка |

Опубликовала beleza в группе Рукоделие и творчество с Солнечной)))
Как говорится Оля не ищет легких путей и не идет проторенными дорожками 

|
Без заголовка |
Привет всем![]()
Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.
Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))
Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ







После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))
ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ
































Идеи и модели вязаных платьев крючком можно увидеть тут http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/
Желаю всем приятного творческого процесса!
Серия сообщений "Схемы крючком":Много вязанных платьев крючком для девочек, пинеток, чепчиков, кофточек и жакетов для новорожденных, вы можете посмотреть на сайте http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/Часть 1 - Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!
Часть 2 - Брюггское кружево для начинающих
Часть 3 - Платье для девочки крючком, СХЕМА ПОДРОБНО
Часть 4 - Кружево для каймы крючком
Серия сообщений "Платья, сарафаны, юбки":В этой рубрике представлены платья и крестильные наборы для девочек. А также юбки и сарафаны.Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://triruki.ru/master-klass-vyazaniyu-yubki.html

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.
13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|