Художница Christiane Vleugels (Raipun) |
Художница Christiane Vleugels (Raipun)
Музыка_Robert Haig Coxon_Essence of Kryon_


Безумная нежность сплетает пространства твои
и кружевом света возводит воздушные замки,
в мозаиках радуг бесчисленно красок любви
и музыкой вальса стихов наполняются залы...

Пьянящая нежность и грация диких пантер,
полёты стрекоз и эмоций горячих вулканы,
поющие струны находок, свершений, потерь,
восточные ритмы, открытые новые страны...

Волшебная нежность пусть будет с тобою всегда,
дыши ярким счастьем, пари, ни на что не взирая,
пусть радость приносит мелькающих дней череда,
пусть жизнь чудесами заполнена будет до края...

Хрустальная нежность пусть станет от грусти бронёй,
пусть в небо на крыльях возносит тебя вдохновенье,
пускай каждый миг все любимые будут с тобой,
© Copyright: Марина Авс, 2016
Свидетельство о публикации №116030503824


|
Пейзажи. Времена года. Художник Юрий Кудрин. Часть 3. |

Разлив
Разлив весны Холодных дней подсчет закрыв Весна дыханьем топит льдины. И реки, берега омыв, Ломают хрупкие витрины. Корсет снимая, словно панцирь, И обнажая ширь свою, | Река желает обниматься И тянет руки по полю. Земля сливается с водой В протяжном поцелуе, А после свежею травой Покроется, веснуя. © Copyright: Сергей Лугинин, 2008 |

Разлив сошел
|
Русский живописец Антропов Алексей Петрович |
Русский живописец Антропов Алексей Петрович (1716-1795)

Портрет неизвестной
|
Без заголовка |

8 октября 1941 года приказом народного комиссара обороны в составе Красной Армии появились сразу три женских боевых части — авиаполки. Женщины-летчицы воевали до самой Победы, не уступая в доблести и умению своим коллегам-мужчинам.
11 февраля 1943 года младший лейтенант Лидия Литвяк сбила в воздушном бою бомбардировщик «Юнкерс»-88 и истребитель «Фокке-Вульф»-190. До своей гибели 1 августа 1943-го Литвяк уничтожила 19 вражеских самолетов, став самым результативным истребителем среди женщин-пилотов. Посмертно была удостоена звания Героя Советского Союза.
|
Художник Смородинов Руслан Александрович |

|
|
Художник Неприятель Юлия Александровна |

Не перестаю учиться у окружающего мира его красоте. Считаю, что до конца постичь тайны живописи, а если глобальнее- жизни, не смогу никогда, поэтому я лишь ученик, а жизнь- учитель. Испытывая радость, горечь, восхищение, стараюсь перенести эти чувства на холст и, возможно, сделать жизнь чуточку, самую малость, лучше.
Обожаю своих сорванцов: Дашу и Глеба.
1978 - Родилась в Барнауле, Россия.
1988 -1993 Художественная школа №2 г. Барнаула.
1995-2001 - АГМУ.
2002, 2004 - рождение дочери и сына.
2007-2011 - повышение профессионального уровня у В. Н. Кикотя, члена Союза Художников России, масляная живопись.
2013 - Алтайская Государственная Академия Культуры и Искусств.
Иллюстрировала 2 детские книги автора Аси Сапир, США: «Азбука» и «Зоопарк», а также двухтомник "Мир начинается стихом" лирических стихотворений этого же автора.
Работы художника находятся в частных коллекциях России, США, Германии, Казахстане, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Китая и других странах.




|
Английский художник Edwin Thomas Roberts (1840-1917) |
|
Без заголовка |
|
Женщина пахнет ядом...Художник Bruno Di Maio |
Бруно Di Maio родился в 1944 в итальянской семье в Триполи, Ливия. Он живет и работает в Тоскане: Италия. Бруно много лет проработал реставратором и приобрёл удивительные технические способности. Его работы отражают большую любовь к эпохе Возрождения в живописи и в то же время сильное желание выразительной автономии. Di Maio успешно работает в аллегорической и сюрреалистической манере , Его работы счастливы, чувственны, богатые по цвету и вибрирующие светом. Много работ Bruno Di Maio находятся в частных и общественных коллекциях в Европе, Японии, Австралии и в Соединенных Штатах
1.

|
Bruno Di Maio |
Итальянский художник-реалист Бруно Ди Майо (Bruno Di Maio). Родился в Триполи, Ливия, в семье итальянских родителей, несколько последних лет живёт и работает в течение в Тоскане. Он посвятил долгие годы, чтобы приобрести, наконец, умопомрачительные технические навыки. Художник, график, отличный акварелист, Бруно работает в основном для международных клиентов, а также в крупных городах Италии, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Токио и Мадриде. Также художник оформлял различные детали интерьера, например, декоративные панели для маскировки цепных моторов, наподобие тех, которые можно увидеть здесь . Его реалистичные картины есть во многих государственных и частных коллекциях современной живописи. "Я родился в Северной Африке мои родители, по происхождению итальянцы, были в числе первых поселенцев на ливийской земле. Я очень рано начал возиться с углем и цветными карандашами. Это была моя единственная игра в одиночестве, на освещенной палящим солнцем, ферме, принадлежащей моим родителям. Продолжительная болезнь, которая настигла меня, заставляя проводить много времени в постели, стала причиной рождения страсти к чтению сказок и фантастическим и волшебным играм с моими новыми "друзьями", а затем и к попыткам представить их с помощью карандашей и красок. Может быть, все это, согретое непримиримым африканским солнцем, подтолкнуло меня к живописи. Я изучал изобразительное искусство в художественных институтах Перуджи и Рима, где имел счастье жить в годы моей молодости. Вскоре я начал работать в древней столице, которая для меня в то время была действительно мифическим городом. Я работал как реставратор, вместе с лучшими мастерами тех лет, включая Пико Челлини, моего духовного наставника. Он был тем, кто научил меня любить живопись и восхищаться картинами великих мастеров прошлого. Остальное было "неизбежным". Я мог только выбрать чем заняться, потому что меня окружали и постоянно вдохновляли произведения великих учителей, которые жили на улицах этого древнего города: позолотчики, резчики, краснодеревщики - лучшие мастера той потерянной эпохи.


|
Без заголовка |
О достопримечательности Киева - доме с химерами

Про дом с химерами в Киеве
Владислав Городецкий, который является успешным предпринимателем и не менее успешным архитектором, жил в конце 19 и начале 20 века. Он был польского происхождения. Именно благодаря его любви к архитектуре появился знаменитый «Дом с химерами»...
Статья приобретена на etxt.ru, а написана копирайтером — Лови момент.
|
Замок Юссе - «замок спящей красавицы» |
Замок Юссе (Chateau d'Usse) – небольшой средневековый замок во французском департаменте Эндр и Луара в долине Луары, расположился на берегу Эндра.
Уже много веков этот замок ассоциируется со сказками, а именно - со сказкой Шарля Перро "Спящая красавица".
Красивая природа, полноводные реки, мрачный Шинонский лес, белые башни замка на его темном фоне, острые шпили, маленькие окошки башен, красивые лестницы и другие изыски архитектуры - говорят, вся эта красота натолкнула Шарля Перро на написание своей знаменитой сказки. Название "замок спящей красавицы" стало почти синонимом названия этого замка. С 1861 года замок Юссе был внесен в список исторических памятников Франции, и теперь он находится под защитой государства.

|
Без заголовка |
Граф Николай Петрович Шереметев

Граф Николай Петрович Шереметев (1751—1809) — глава рода Шереметевых, сын графа Петра Борисовича; покровитель искусств, меценат; музыкант. Обер-камергер, действительный тайный советник, сенатор, директор Московского дворянского банка, основатель Странноприимного дома в Москве и Невской богадельни в Петербурге.
![]()
Граф Николай Петрович Шереметев
Боровиковский, Владимир Лукич
|
Художник Czeslaw Szwajkosz |
Осень польского художника
Работы находятся в частных коллекциях по всему миру.

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Художники разных стран_32":
Часть 1 - Рембрандт на марках зарубежных стран. Продолжение 28
Часть 2 - Рембрандт на марках зарубежных стран. Продолжение 29
...
Часть 34 - Микеланджело на марках зарубежных стран. Продолжение 13.
Часть 35 - Микеланджело на марках зарубежных стран. Продолжение 14.
Часть 36 - Микеланджело на марках зарубежных стран. Продолжение 15.
Часть 37 - Микеланджело на марках зарубежных стран. Продолжение 16.
|
ЖанровоАукционное... Немецкий художник Simon Glücklich (German, 1863–1943) |



|
Без заголовка |

Гараж ракушка – это легкое сооружение сборно-разборной конструкции, пользующейся большой популярностью у современных автолюбителей. Такой тип гаражного сооружения появился еще в середине 90-х годов и быстро стал востребован среди владельцев частных машин. Несмотря на простоту возведения, несложный набор используемых материалов и инструментов, гараж ракушка своими руками построенный будет служить владельцу авто долго и надежно.
Возведение гаража ракушки гарантирует любому автовладельцу следующие преимущества:
Экономию средств. Стоимость любого гаража ракушки по сравнению с капитальными строениями значительно ниже.
Экономию времени. Возвести такой тип сооружения вполне можно за 1-3 дня. Продолжительность работ зависит от уровня подготовки основания и комплектации стройки.
|
Роскошный замок-музей Скоклостер в Швеции |
![]()
![]()
В Швеции много красивых замков,ухоженных,отреставрированных и я сегодня предлагаю Вам экскурсию в один из них....со странным названием Скоклостер...
Над названием для замка долго голову не ломали. «Скол», — так в старину называли здешний полуостров, а «клостер» — это монастырь. Раньше здесь и в самом деле существовал монастырь. В 16 веке, по указу шведского короля Густава Вазы, начавшего реформацию, в результате которой Швеция стала лютеранской, многие монастыри и церкви были закрыты, а их земли стали собственностью короля. В 70-е годы 17 столетия на монастырских землях вырос замок Скоклостер, который многие шведы сегодня называют «одним из ярчайших памятников шведского великодержавия»
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Обычно к участницам конкурсов красоты выдвигают огромный список требований. Конкурсантки также попадают под жесткие возрастные рамки. Казалось бы, что необычного в конкурсе, который еще весной прошел в Бразилии?
Все модели, которые принимали участие в соревновании, были обладательницами прекрасной фигуры и завидных форм. Но кое-что кардинально отличало этот конкурс от остальных...
Дело в том, что основное условие этого конкурса — это то, что всем его участницам немножко за 50 и у всех них уже есть внуки. Ты до сих пор не веришь прочитанному и увиденному? Ну что же, посмотри, как можно выглядеть, когда тебе уже стукнуло за 50.
Даже язык не поворачивается назвать этих красоток бабушками.
Они дадут фору любой молоденькой модели!
Хороши чертовки!
«Нам года — не беда», — под таким девизом мог бы проходить конкурс красоты бразильских бабушек.
Ясное дело, все они не обошлись без пластических хирургов. Но лишь одним хирургическим вмешательством тебе никогда не добиться таких результатов. Это постоянная работа над собой. Эти женщины доказывают, что 50 лет — не повод для уныния, ведь женщина прекрасна в любом возрасте. 50 лет - это очередной этап твоей жизни, который дарит тебе новый расцвет сил и энергии. Но тебе решать: молодиться или принимать себя такой, какой ты есть.

|