Без заголовка |
|
Цитата сообщения Владимир_Мардуханов
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Архитектурный ансамбль музея-заповедника "КИЖИ".Часть 1 |


![]()
Кижи — остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков, окружённых единой оградой — реконструкцией традиционных оград погостов.
1 января 1966 года на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста был основан Государственный историко-архитектурный музей «Кижи», куда помимо существующих на своих первоначальных местах построек было свезено большое количество часовен, домов и хозяйственных построек из Заонежья и других регионов Карелии

|
Без заголовка |
Саркастичное выражение "у тебя уже песок сыпется" мы давно применяем и слышим в своей обычной жизни, прекрасно понимая, что речь идёт о старости. И фраза эта настолько стала привычной, что задуматься, откуда она взялась, даже не приходит в голову или приходит, но очень не сразу и как-то, может быть, даже внезапно. А ведь каждое такое плотно вошедшее в обиход выражение имеет свою, порой очень интересную, предысторию…

|
If You Leave Me Now ~ Lidia Wylangowska |
Если ты бросишь меня сейчас,
Я найду способ спастись...



|
Без заголовка |

|
ОЛЕАНДР- АРОМАТНЫЙ ИСТОЧНИК БЛАГОПОЛУЧИЯ |
Олеандр отцвел в январе. И, казалось, что отдыхать будет долго. А он взял, да зацвел вновь в апреле. Грозди цветов под тяжестью гнут ветви вниз. Аромат разносится по всей комнате, а цветы все ярче и пышнее радуют глаза и душу.





|
Без заголовка |
|
Древний японский город Киото|Kyoto|часть 2. |

Фестиваль Fujishiba Sakura/Fuji Shiba Sakura Festival
Фестиваль Fujishiba Sakura – фестиваль, посвященный цветению сакуры, который проводится с апреля по май. Приехав в Японию на этот фестиваль, вы получите настоящее эстетическое удовольствие от цветущей сакуры. Нежные, переливающиеся оттенки цветов, которые покрывают поверхность горы Фудзи плотным ковром, потрясают воображение и создают незабываемую атмосферу.
|
Древний японский город Киото|Kyoto|часть 1 |
Киото – один из наиболее древних японских городов. Под названием Хэйан с 794 по 1869 год Киото был столицей Японии. Он расположен в центральной части острова Хонсю и является главным городом префектуры Киото, а также одним из ведущих городов региона Кансай и городского района Осака-Кобе-Киото. Город находится в Киотской впадине и со всех сторон окружен горными массивами Хиэй, Хигасияма, Дайго, Китаяма и Нисияма.
Если вы хотите почувствовать дух Японии, обязательно посетите храмы и музеи Киото, города, который является древней столицей страны.
|
Dorina Costras |


|
..Польская художница. Monika Luniak |
|
700 лет русскому рублю |
|
Великолепный вернисаж от художника Monika Luniak (Польша) |
|
художник Николай Блохин |


Portrait of Maria Sittel

|
Есть что-то в ней, что красоты прекрасней, Что говорит не с чувствами - с душой; Есть что-то в ней над сердцем самовластней Земной любви и прелести земной. Как сладкое душе воспоминанье, Как милый свет родной звезды твоей, Какое-то влечет очарованье К ее ногам и под защиту к ней. |
Когда ты с ней, мечты твоей неясной Неясною владычицей она: Не мыслишь ты - и только лишь прекрасной Присутствием душа твоя полна. Бредешь ль ты дорогою возвратной, С ней разлучась, в пустынный угол твой - Ты полон весь мечтою необъятной, Ты полон весь таинственной тоской. |
Баратынский Евгений

|
Фернандо Саенс Педроса / Fernando Saenz Pedrosa |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рембрандт Харменс. ван Рейн (мастерская) Голландский 1606-69 Портрет молодого человека в берете (1640) Холст, масло 83,5 х 66,0 см Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург
|
Без заголовка |

![]()
|