-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Buburuza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3204


ВАТНЫЙ ПУДЕЛЬ.

Четверг, 08 Мая 2014 г. 01:12 + в цитатник
Цитата сообщения Veh07 Ватный пудель

 Книга, Мастер-класс Аппликация, Мозаика: Ватный пудель Бумага, Вата

 

Аппликация из ватных шариков

Материалы: вата, картон, клей ПВА


Пудель

Среди предков пуделя были косматая пастушья собака и охотничья собака — специалист по водоплавающей дичи. Само название породы говорит о любви собак к воде — «пудель» на древненемецком языке означает «лужа».

Пудели в прошлом отлично помогали охотникам, принося дичь из болота. Но благодаря своей красоте, уму, артистичности, сумели проявить себя в самых разных областях.

В Средневековой Европе понятливость пуделей была символом способности к наукам, и в каждой студенческой организации непременно был свой любимец-пудель.

Художники эпохи Возрождения прозвали пуделя «подмастерье». Они знали, что развлечь скучающую модель во время сеанса почти так же трудно, как писать портрет. Но если обученный пудель начинает выделывать всевозможные фокусы, во время этого собачьего представления модель расслабляется и выглядит естественно. К помощи «подмастерьев» прибегали Рафаэль и Леонардо да Винчи.

Композитор Рихард Вагнер брал на репетиции оркестра своего пуделя. Если в звучании инструментов возникала дисгармония, пёс начинал громко лаять.

«Собакой Революции» называли пуделя во французской армии времён Наполеона. По его приказу пудель стал частью офицерского снаряжения. Офицеры брали маленьких собак на поле боя, сажая в ранец. Раненый офицер мог выпустить пуделя, который своим громким лаем привлекал внимание полковых врачей.

Пуделей стали стричь ещё в Средние века. Самой популярной была стрижка «подо льва» — как на нашей поделке. Уже совсем недавно пуделей стали стричь и по-другому: «под овечку» — как на рисунке выше. Ты можешь выполнить поделку с любой стрижкой.

  1. Переведи силуэт пуделя с выкройки на картон и вырежи его.

  2. Скатай из ваты плотные шарики размером с горошину.

  3. Смазывай участок клеем и накладывай шарики.

    Ушко покрой шариками и приклей отдельно, смазав клеем только его верхнюю внутреннюю часть.

По материалам книги Т. Н. Просняковой «Собачки»

 

http://stranamasterov.ru/technics/dogs18.html

Серия сообщений "развитие для детей":
Часть 1 - КРОССВОРДЫ.
Часть 2 - ВЫРЕЗАЛКИ.
...
Часть 12 - ЛЬВЕНОК.СДЕЛАЙТЕ С ДЕТЬМИ.
Часть 13 - ДЕЛАЕМ РОЗОЧКИ НЕ БЫСТРО,А ОЧЕНЬ БЫСТРО( МК ОТ Т.ПРОСНЯКОВОЙ).
Часть 14 - ВАТНЫЙ ПУДЕЛЬ.
Часть 15 - ОДЕВАЕМ КУКЛУ.
Часть 16 - ДЕРЕВЬЯ ИЗ ФЕТРА — КРАСИВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.
...
Часть 31 - КНИГА "КАК НАРИСОВАТЬ ЛЮБУЮ ЗВЕРУШКУ ЗА 30 СЕКУНД
Часть 32 - для детской
Часть 33 - для кухни


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку