-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Роботы-женщины

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

2004tkt.blogspot.ru

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Пиар_Пиар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 235


Блок-схема производства робототехники

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 11:12 + в цитатник
Организационная структура (оргструктура либо кадровая структура предприятия) биоробототехнического холдинга (компании).
Фрагмент 3-го выпуска справочника "Кто есть кто в робототехнике"
block-3 (450x412, 102Kb)
Основой формирования организационной структуры является структура подчинённости составных частей АСУ. 
1. Программное обеспечение
2. Механическая составляющая
3. Биологическая составляющая 
4. Протезы
5. Антропоморфные и звероподобные роботы
6. Воплощение
7 Функциональные роботы для решения военных или производственных задач (в различных отраслях промышленности: химической, металлургической, сельскохозяйственной, машиностроительной, автомобильной, авиационной, строительной, ЖКХ, медицине и т. д.)
8. Искусственные органы и чувства
9. Алгоритмы (вопрос-ответ, языковой перевод, распознавание образов, анализ и синтез речи, etc.)
10. Идеи
11.Художественная литература и кинофильмы
12. Технические задания, промышленные образцы
13. Искусственный интеллект
14. Базы данных (Большие Данные - BigData)
15. Конструирование
Источники: Карл Линней (распознавание образов; название рода - заяц, + видовой эпитет - русак), бинарная номенклатура (животные, растения, микроорганизмы), но наоборот (беспилотный самолёт - вертолёт). Один из базисов функционирования пространственно распределённых автоматизированных систем управления - системы адресования сообщений, представляющая собой совокупность взаимоувязанной распределённой адресной информации и алгоритмов её обработки в процессах управления и информационного взаимодействия в АСУ.
 
Что полезно знать о "Черном ящике" в автомобиле  - http://www.liveinternet.ru/users/albrs/post402370094/
 
Выставка «Рыцарь науки»
15.04.15 — 06.09.15. Биологический музей им. К.А. Тимирязева
Выставка подготовлена к 120-летию Бориса Михайловича Завадовского, основателя музея, учёного и популяризатора науки.
Любое успешное дело начинается с хорошей идеи. Идея Завадовского о создании музея нового типа была неожиданной и революционной для своего времени (20-е годы ХХ века) и такой же яркой и неординарной, как ее автор. Созданный Завадовским Биологический музей переворачивал привычные представления о музее как хранилище предметов, пусть даже и уникальных. Он создавался как «музей идей», музей знаний о природе, представленных при помощи природных объектов. Совсем неожиданным было то, что посетители сами могли активно участвовать в исследовании живых организмов, и это был тот самый «интерактив», который обычно считается достижением конца ХХ века.
Профессор, доктор биологических и сельскохозяйственных наук, Завадовский был настоящим рыцарем, смело бросающимся в самые неизведанные области биологии. Областью его научных интересов была актуальная в 1920-е годы тема гормонов. Изучая действие гормонов, ученый нашел способ изменять признаки пола у подопытных кур и петухов. Результаты его экспериментов представлены в постоянной экспозиции и на выставке. Он успешно работал над повышением многоплодия у сельскохозяйственных животных, разработал методы ранней диагностики беременности и определения пола плода задолго до рождения (сегодня их называют экспресс-тестами). Он также искал ответ на совершенно неизученный в то время вопрос: как факторы среды влияют на организм, и наследуются ли приобретённые признаки.
Борис Михайлович был гениальным популяризатором, вместе с другими известными учеными он стоял у истоков жанра «науч-поп». На лекциях Завадовский нередко показывал экспериментальных животных, его научно-популярные книги и брошюры неоднократно переиздавались и переводились на иностранные языки.
На выставке представлены хранящиеся в музее экспонаты, показывающие результаты исследований Б. М. Завадовского, документы и фотографии из его личного архива.

Серия сообщений "Безлюдные технологии":
беспилотники
Часть 1 - Алгоритмы PR-роботов
Часть 2 - Безоператорные ТВ-камеры для съёмки постельных сцен
...
Часть 7 - В Японии прошли бои без правил для роботов
Часть 8 - ТЫЛ ПРИКРЫВАЕТ ОНА
Часть 9 - Блок-схема производства робототехники
Часть 10 - Растёт вероятность VIP-авиакатастроф
Часть 11 - Безлюдные технологии и рынки (источник - справочник "Кто есть кто в робототехнике")
...
Часть 19 - Землетрясения и большие человекоподобные роботы-спасатели
Часть 20 - Человекоподобные роботы-искусствоведы для оценки произведений искусства
Часть 21 - Виртуальные телеведущие и реальный секс

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку