-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Brocken_Soul

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 203





Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 15:09 + в цитатник


Многолетнюю войну между операционными системами Linux и Windows можно считать законченной. Джим Землин (Jim Zemlin), исполнительный директор Linux Foundation, утверждает, что открытой платформе, которая в этом году отпразднует свой двадцатилетний юбилей, удалось одержать полную и безоговорочную победу. «Я думаю, нам больше не придется беспокоиться о Microsoft, – считает Джим Землин – Когда-то корпорация являлась нашим главным конкурентом, однако сегодня говорить о продолжении борьбы – все равно, что хвастаться победой над младенцем».

«Даже беглый взгляд на современный рынок компьютерных систем позволит обнаружить полное доминирование Linux, – считает Джим Землин. – Сегодня Linux можно найти практически повсюду, от крошечных встраиваемых систем до гигантских суперкомпьютеров. А в последние годы открытая ОС активно используется в потребительской электронике, например, в телевизорах и камерах от Sony, букридерах Amazon Kindle».

Читать дальше...


Понравилось: 29 пользователям

Кармическая астрология

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 21:01 + в цитатник



Есть целый раздел по этой теме, называется Кармическая астрология. Кармическая астрология как раз и занимается определением главной задачи воплощения человека. Вся информация, данная в гороскопе, - это наработки, то есть все, что человек накопил за многие воплощения на земле. Гороскоп раскрывает также потенциал, все многообразие возможностей и разнообразие вариантов жизни, которые можно прожить.

В астрологическом сообществе в целом признано, что Лунные Узлы представляют важный ключ к пониманию жизни как части непрерывной нити. Многие астрологи считают, что Узлы имеют большую важность, чем остальная карта. Для квалифицированного специалиста знание положений Узлов, Солнца и Луны может раскрыть всю жизнь индивидуума.
На одном уровне эти Узлы показывают путь, по которому стремится ваша душа в сегодняшней жизни, тоща как остальной гороскоп дает дополнительную информацию о том, как вы собираетесь совершить это путешествие. Именно благодаря Узлам западная астрология сейчас может совершить свое первое вторжение в связь этой божественной науки с индусской концепцией реинкарнации.


Читать дальше...

Колесо Сансары

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:22 + в цитатник


Разъяснения символа "Колесо Сансары" данные Еше Лодой Ринпоче.


Начните же путь свой и изгоните неведение,
на стезю учения Будды вступив.
Словно слон тростниковую хижину,
сокрушите Ямараджу - Владыку Смерти.

Тот, кто бдительно охраняет нравственность
и следует этому учению о подчинении ума,
сможет оставить круг перерождений
и прийти к окончанию всех страданий.

С помощью этого символа "Колесо Сансары" можно разъяснять ущербность круга перерождений и благие качества обретения освобождения. Изображение называется "Колесо Сансары", потому что оно ясно учит нас тому, чем является сансара.

Читать дальше...


Понравилось: 1 пользователю

Патриот с гармошкой

Пятница, 28 Января 2011 г. 11:30 + в цитатник



Доброго времени суток! Тема сегодняшнего поста совсем не характерна для моего блога, но не написать про нее я не могу. Речь пойдет о патриотическом воспитании молодежи в школе и про человека, который, по моему мнению, стал лицом этого патриотизма. А именно Игорь Растеряев. 30-летний актер питерского театра "Буфф" с недавних пор стал звездой русского интернета. Его песня "Комбайнеры" в лидерах просмотров на YouTube.com, он уже в ротации на радио (где я его впервые и услышал). Песни Игоря про родную ему деревню Раковка, хотя сам исполнитель родился и вырос в Питере, но в деревню ездил отдыхать постоянно.

Читать дальше...

Телекинез

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:13 + в цитатник


Телекинез - это способность человека передвигать предметы в пространстве без механического воздействия на них, то есть с помощью психической энергии. С помощью телекинеза возможно,например, поворачивать стрелку компаса, подвешивать предметы в воздухе, гнуть металлические изделия, гасить пламя свечи на расстоянии и т. д.
Некоторые исследователи утверждают, что воздействие происходит за счет образования мощных физических полей (отмечено, например, что при телекинезе генерируются сильные импульсные поля электромагнитного происхождения и аккустические сигналы длительностью в 0,1-0,01 с). Другие исследователи полагают, что воздействие может происходить за счет мысленного усилия (психокинез), при этом мысль рассматривается как нематериальная субстанция, оказывающая влияние на нематериальные сущности.

Читать дальше...

Космоэнергетика

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 20:30 + в цитатник


Космоэнергетика – абсолютная сила, позволяющая управлять потоками энергии Космоса.

С помощью космоэнергетики возможно:
- исцеление любых заболеваний
- решение различных житейских проблем
- изменение судьбы, снятие неблагоприятной кармы (благополучие в личной жизни и успех в карьере)
- избавление от страхов, депрессии и вредных привычек, снятие эмоционального напряжения
- снятие негативного отношения со стороны окружающих (например, когда вам грозит опасность, и срочно требуется устранить враждебные помыслы и успокоить неблагоприятно настроенных личностей)
- мощная энергетическая защита от негативных воздействий (проклятия, чёрная магия, неудачи)
- открытие в себе сверхчеловеческих способностей (телекинез, ясновиденье, левитация, и многое другое).


Читать дальше...

Психология личного пространства

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:11 + в цитатник


Общаясь, люди невольно держатся на определенной дистанции друг от друга. Естественно, что дистанция эта зависит от характера общения: одно дело, когда начальник разговаривает с подчиненным, а другое - когда беседуют два близких человека. Иными словами, чем дружелюбнее, доверительнее общение, тем меньше дистанция, чем общение более формально и связано с психическим напряжением, тем дистанция больше. Мы все, сами того не осознавая, следуем этому правилу. Но не все здесь так просто, как кажется на первый взгляд... Когда мы говорим, что того или иного человека следует держать на расстоянии, то обычно понимаем это выражение иносказательно - например, как совет не очень доверять собеседнику. Но недавно психологи установили, что в этом выражении есть определенный, вполне конкретный смысл.

Читать дальше...

Что такое МЕР-КА-БА (Merkaba)

Вторник, 11 Января 2011 г. 18:48 + в цитатник



Меркаба является трех-мерным изображением звезды Давида, Тетрахедрон. Слово «Меркаба» на иврите имеет двойное значение: «Колесница», и «Престол Бога». Тайна меркабы впервые была описана в видении пророка Иезекилля. В работах величайшего кабалиста рабби Иосифа Джикталия, описывается как тайная сфера соборности ангелов. Пропорции человеческого тела несут в себе математические величины, которые скрыты в глубинах Гексаграммы. В каббале Меркабу называют Колесницей Света, Цветком жизни, символом тайной геометрии.

Читать дальше...

Энергетический вампиризм

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:53 + в цитатник



Если вы верите в энергетических вампиров, то вам наверняка приходилось хоть раз в своей жизни сталкиваться с человеком, который подпитывается вашей энергией. С виду он ничем не отличается от любого другого человека, и у него нет никаких признаков, чтобы догадаться, что он именно энергетический вампир. Это вполне обычный человек, похожий на любого другого. Однако, пообщавшись с ним некоторое время, вы чувствуете усталость, разбитость, подавленность и потерю сил. Часто болит голова. Наваливается ощущение полной опустошенности. Портится настроение. И потом нужно некоторое время, чтобы прийти в форму, восстановиться. И если это повторяется, если ваши встречи с этим человеком регулярны, а заканчиваются они вышеуказанными симптомами, то однажды или вы сами сделаете вывод, или кто-нибудь поможет вам его сделать. И этот вывод очень прост: человек, с которым вам иногда приходится общаться, является энергетическим вампиром. Он питается вашей энергией, и поэтому после каждой такой встречи вам плохо. Вот и все объяснение.

Читать дальше...

Сдвиг Точки Сборки Карлоса Кастонеды

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 23:00 + в цитатник



Точка сборки – термин, пришедший в эзотерическую среду из книг Карлоса Кастанеды. Термин стал довольно популярным и даже «самостоятельным». Книги Кастанеды обычно не являются авторитетным источником среди поклонников классических учений. Тем не менее, в них есть несколько интересных, и в некоторых случаях полезных для практики развития сознания идей, таких как: чувство собственной важности, сталкинг, неделание, практика с мелкими тиранами, точка сборки и др.
Точку сборки описывают как округлое пятно особой интенсивной светимости на тонком уровне размером с теннисный мяч. В этой точке собирается и формируется восприятие каждого живого существа. Сияние точки сборки освещает светом сознания определенный спектр энергетических волокон вошедших с ней в контакт, и при её передвижении проясняются новые спектры энергетических полей, становясь познаваемыми. «Движение» точки сборки меняет восприятие, самоощущение и как следствие поведение. Считается, что во время сновидения точка сборки смещается плавно и незаметно сама собой.

Читать дальше...

Адонай и Дева Мария

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:21 + в цитатник


На дворе Рождество. Все христиане почитают этот праздник, ведь именно в этот день Дева Мария родила на свет Иисуса Христа. Родила при странных обстоятельствах. Оставаясь девственной во время беременности, родов и даже после рождения она все еще была девственна. Служители всех основных конфессий принимают это, как знак божественного помазанника. Но если потратить немного времени и покопаться в интернете, можно найти довольно много занимательной информации на эту тему. Чем я и занялся на досуге. К моему великому сожалению, вся найденая мной информация не отражала сути моего интереса и не давала ответов на мои вопросы. Но кое что прояснить удалось.


Читать дальше...

Свидетели Иеговы: Откровения бывших сектантов.

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 22:51 + в цитатник
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Просматривая в очередной раз статистику посещаемости блога, обратил внимание на то, что до сих пор самой рейтинговой статьей продолжает оставаться «Свидетели Иеговы. (дополнение)». Согласен, тема религий, сект и прочего довольна интересна, а поскольку «Свидетели Иеговы» уже довольно прочно засели в наших головах, как исключительно псевдорелигиозная секта, то и рассматривать их я продолжу в таком ключе. О чем хотелось бы поговорить в этой статье? Наверно о отношениях внутри секты. В интернете довольно много информации от бывших членов секты на которые я и буду опираться. Если эту статью прочитают нынешние члены секты, то скажу вам сразу, я готов к наплыву ваших вопросов, не впервые уже =) Но подумайте сами, нужно ли вам начинать полемику? Ну а пока – вперед!


Читать дальше...

Как управлять сном. Часть 2.

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 23:32 + в цитатник



Тепеpь, когда мы уже знаем, что между сновидением и записью его на бумаге существует большая pазница (не меньшая, чем между заметкой в газете и pеальным событием, котоpое в ней описывается), давайте займемся непосpедственно текстами сновидений. Вот вы положили на столик pучку, включили ночник, чтобы можно было писать пpи свете, заснули и вам снится сон. Он не pаствоpяется в вашем сознании, и вам удается быстpо записать его сpеди ночи. Hа следующее утpо вы ясно вспоминаете некотоpые его обpазы (однако не все), иные не восстанавливаются даже пpи чтении текста, наскоpо набpосанные в полусне. Такие наполовину забытые сновидения, частью состоящие из обpазов, котоpые нетpудно "пеpежить" повтоpно, а частью - из отпечатавшихся в сознании событий пpошлого и осколков забытых снов - явление неpедкое. Kак можно использовать тексты сновидений? Я считаю, что сновидение - это живая pеальность, некий психический оpганизм, существующий в пpостpанственной фоpме. Все элементы обpаза сновидения важны для него в pавной степени, и, потеpяв даже один из них, мы теpяем весь обpаз. Обpаз сновидения - это сложная стpуктуpа.

Читать дальше...

Как управлять сном. Часть 1.

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 21:40 + в цитатник


Сновидение - это не рассказ, не повесть, не кинофильм и не пьеса. Это нечто, происходящее в пpостpанстве. Некое проявление пpостpанства. Мы попадаем в пpостpанство, которое называем "сновидением", сpазу же после пpобуждения «засыпания???». В нем мы ощущаем те пpедметы и явления, котоpые, пpоснувшись, называем пpедметом сновидения. Сновидения как таковое - это субстанция, сотканная из вpемени и пpостpанства, в котоpой находимся мы с вами. Kогда мы видим сны, то считаем, что бодрствуем, точно так же, как и когда бодpствуем на самом деле. Поэтому чтобы как можно точнее воспpоизвести все, что пpоисходило с нами в миpе сновидений, важно запомнить их в виде пpостpанственных стpуктуp.

Читать дальше...

Осознанные сны.

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 16:04 + в цитатник


Доброго времени суток!
Сегодня я хотел бы поговорить с вами о снах. Но не о простых, которые нам часто сняться, а о осознанных снах. В которых вы можете делать все, что вам хочется. В таком сне вы можете летать, проходить сквозь стены, ходить по воде, изменять окружающий мир своей мыслью. Те, кто думают, что сон нужен только для того, чтобы отдохнуть телу, ошибаются. Ночной отдых нужен только позвоночнику, чтобы восстановить межпозвонковые диски. Все остальное в "отдыхе" не нуждается. Мышцы после нагрузки выше средней лучше восстанавливаются при легкой активности, обеспечивающей оптимальный обмен веществ в тканях, остальные органы "работают" постоянно, хотя и с разной нагрузкой. А какая же польза от осознанных сновидений?

Читать дальше...


Поиск сообщений в Brocken_Soul
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь