Картинки полезные для зрения |
Стереограммы помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидетьспрятанное
объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой.
|
Как повесить шторы, чтобы они висели равномерными складками. |
Как повесить шторы, чтобы они висели равномерными складками, не прибегая к стягиванию на тесьму?
Сразу оговорюсь, такой способ подойдёт в том случае, если сначала одеть на шторы крючки, а уже потом навешивать их на карниз. Потолочные карнизы в этом случае подойдут идеально.
Рассчитываем количество материала для этого способа развешивания штор. Коэффициент берём 1,5 плюс по 10см на технические подвороты шторы (мы ведь хотим, чтобы они висели красиво) плюс по 4см на подгибку боковых срезов.
Допустим, ширина карниза 3м. Нам надо сшить 2 шторы. 3х1,5=4,5м. Каждую штору по бокам подворачиваем (технические подвороты) на 10см, это ещё 0,4м. И четыре боковых шва — плюс 16см. Итого получаем 4,5+0,4+0,16=5,06м. Можно округлить до пяти метров ровно.
Зачем нужны технические подвороты? Можно, конечно, обойтись и без них, но мне лично больше нравится, когда боковые швы не на виду, тем более, боковой шов иногда так и не удаётся как следует отутюжить (встречаются такие ткани).
Перейдём к практике. Отступаем от бокового края шторы 10см и навешиваем крючок — это будет крайний крючок.
Подворачиваем штору по этому крючку, и навешиваем следующий крючок сразу на две петли — крайнюю и ту, что напротив неё. Получаем этим действием технический подворот. Кстати, его можно сделать и проще — сразу подвернуть , когда пришиваете тесьму.
Следующий крючок надеваем на петлю (поближе к подвороту) и им же продеваем вторую петлю через пять сантиметров. Получилась небольшая складочка.
Дальше по всей ширине шторы одеваем крючки аналогичным способом, расстояние между крючками по 10см, а между петлями на одном крючке — по 5см.
Не забываем про технический подворот с другой стороны шторы.
Получились вот такие равномерные неглубокие складочки по всей ширине шторы. Именно так штора и будет висеть, когда окно будет зашторено.
Когда шторы раздвинуты, они так же будут висеть равномерными складками, только складки будут уже глубокие.
Таким способом можно повесить не только портьеры, но и тюль, если коэффициент сборки у него не большой. На тесьме равномерно распределить сборку при маленьком коэффициенте довольно сложно, получается «где густо, а где пусто», а в этом случае получим равномерную сборку.
Если что-то не понятно, спрашивайте в комментариях, отвечу на все ваши вопросы.
Понравился мастер-класс? Буду очень признательна вам, если вы поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях, нажав на любую кнопочку ниже.
Если у вас появится желание поделиться своим опытом с читателями сайта или просто показать свои работы, приглашаю к сотрудничеству.
С уважением, Оксана Фадеева.
Использование материалов сайта только при наличии активной ссылки http://moishtori.ru
|
Ваши пятки станут как у младенца |
|
Учебник ЛиРу |
Исходное сообщение Только_для_женщин
Слева - новый баннер женского клуба. Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;
- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст! Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас! Пользуйтесь!
|
Ошибки, погрешности и шишки от той,кто прошел ремонт от А до Я!!! Бездна полезного!! |
Наткнулась на этот пост - и не поверила своей удаче: так много полезного, именно с позиции ошибок "после того,как...", т.е. есть реально шанс хоть на пару раз меньше граблями в лоб выхватить! Поэтому быстренько захапала себе материал - и делюсь!!!!
Кроме того, опасаясь не найти,когда будет остро надо, сюда же добавлю полезную информацию из комментариев по краскам, обоям и т.п. - что хорошего качества, что ужас-ужас-ужас...))))
Первую часть не выкладываю, хотя она столь же полезна и информативна - просто потому, что есть ссылка на эту первую часть.
Авторский текст:
В первой части я рассказала о стенах, потолке, окнах, дверях и электрикеhttp://ideas.vdolevke.ru/posts/18432/idei-kosyaki-i-shishki-iz-pervogo-remonta-marishki-chast-1/ Поехали дальше.
6. Кондиционер.

Выделяю его в особый пункт, ведь до сих пор он остается приятной, но не обязательной частью ремонта. Очень рекомендую всё-таки предусмотреть розетку под потолком и автомат на нее. Может, не сегодня, но вдруг он понадобится? И что, тянуть провод с потолка в пластиковой гофре?! Уж лучше пусть будет розетка.
|
Как выучить нужный для выступления материал «на зубок» |

Если вам необходимо подготовить выступление и выучить материал «на зубок», то современные специалисты уже давно скандируют о неэффективности зубрежки.
Вместо этого они предлагают два других подхода к рациональному повторению изученного материала. Ниже предлагаем вам простые методики запоминания в ограниченном временном интервале и если у вас есть на подготовку много времени.
1. Если есть два дня на то, чтобы запомнить прочитанное, лучше повторять материал следующим образом:
первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20 минут после первого повторения;
третье повторение — через 8 часов после второго;
четвёртое повторение — через 24 часа после третьего.
2. Если ваше время не ограничено и вы хотите запомнить информацию на очень долгое время, то оптимальными считаются следующие сеансы повторения информации:
первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20-30 минут после первого повторения;
третье повторение — через 1 день после второго;
четвёртое повторение — через 2-3 недели после третьего;
пятое повторение — через 2-3 месяца после четвёртого повторения.
Естественно, что и первый, и второй способ не очень жесткие и их исполнение может быть изменено в зависимости от обстоятельств.
Приятного запоминания вам, без нудной и почти всегда бесполезной зубрежки.
|
СЛОЕНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ С КРЕМОМ ПАТИСЬЕР И КУСОЧКАМИ ЯБЛОКА |
Этот рецепт австрийского слоёного пирожного позаимствовала у блоггера Ирины Рыбчанской. Немного изменила название.

|
10 фильмов, которые оказались лучше книг |
Хорошие экранизации книг служат скорее исключением, нежели правилом. Оно и понятно: книга — это особенный мир, в котором каждый находит что-то свое. Талантливый писатель способен этот мир создать, но не любой режиссер может передать его.
Форрест Гамп

Читать далее: © AdMe.ru
|
Из кусочков меха.Покраска и тонирование меха.Видео МК. |
У меня сейчас подсобиралось достаточно много кусочков меха,многое купила даже,мне их продают на нашем рынке не дорого. Поэтому беру в копилочку и на заметку все интересные варианты с такими кусочками.Тут очень интересные идеи.Мне вообще нравится ,как эта девушка ведет передачу. Еще два видео под катом,как тонировать и красить мех.Если у Вас есть интересные идеи и находки,делитесь.
|
МОЛИТВА на первый день нового года |


Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
МОРОЖЕНОЕ
Быстро и просто
Рецепт от Элли Снежная: И дети и взрослые любят мороженое. Рецептов приготовления домашнего мороженого масса: и с яйцом, и со сметаной и путем нагревания и с ежечасным перемешиванием. Мой рецепт очень прост - такое мороженое с удовольствием сделает даже ребенок.


|
Рак последней стадии излечим. Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь |
|
Цитата сообщения Ирцейс
Без заголовка |
Цитата |
Носогубные складки, они же морщины скорби, появляются после 35 лет практически у всех и очень старят лицо. Особенно выраженными они бывают у обладателей так называемых «нервных лиц» – у людей, которые открыто выражают все свои радости и горести.Это не очень приятная новость.
А приятная новость заключается в том, что зачастую достаточно просто избавиться от носогубных складок, чтобы выглядеть свежее на 5-10 лет!
Читать далее
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Tosichka3
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Масло. Арахисовое |
Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!
А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.
А как вам такой бутерброд?
Делаем арахисовое масло
|
Развитие зрительной памяти - онлайн игра для взрослых и детей. Флешка. |
Правила игры
Выбери уровень в игре. В течение 30 секунд будут показаны картинки. Надо запомнить их расположение. После того как картинки исчезнут их надо будет восстановить перетащив мышкой из нижнего ряда.
Источник
|
Умом Россию не понять |
Каким бы знакомым и понятным ни казалось то, что творится на этих снимках, некоторые из них покажутся удивительными даже коренному жителю России.Обнаруженный на просторах англоязычного интернета суровый блог miloserdie.tumblr.com посвящен исключительно России. Точнее, ее непредсказуемости, необъяснимости и крайностям. На этих фотографиях вы увидите то, что никогда не поймет иностранец, проживи он в России хоть всю жизнь. Ведь прав был Федор Иванович Тютчев – умом Россию не понять…(Всего 62 фото)
|
Суставы буквально выворачивало |

|